IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> FAQ

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тема уже обсуждалась и не раз.

Раздел предназначен для помощи в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать ролики и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ.
ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ
- ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам
Если Вас достали идиоты которым влом юзать гугл или звонить конкретно в магазины и узнавать наличие товара - просто забейте на них.

> Ребята нужен совет по выбору роликов, выбор роликов
ermowkin
Сообщение #81



Ребята. Хочу купить ролики. Бюджет----1200-1300 грн. Есть большой опыт катания на коньках, по-этому на роликах стою хорошо. Планирую катать слалом...может элементы fsk..если не очень больно будет)) посоветуйте что-нибудь...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Начать новую тему
Ответов
BV7
Сообщение #82



Спасибо! Очень приятно прочитать о своем магазине и себе такой мега приятный отзыв. Магазину чуть больше года, много чего важного действительно удалось уже сделать – предоставить возможность не просто померять одну пару роликов, а весь модельный ряд, и не просто померять, а покататься бесплатно по роллердрому определенное время, нужное для того, что б определить подходят ролики или нет. Обычно когда человек приходит и говорит свой размер, приходиться (и это нужно делать) мерять и на размер меньше и на размер больше, а иногда и на два размера больше и это не редкость. А также желательно выбирать не одну модель, а 2-3-4 все их мерять и потом уже выбирать. Поэтому очень рекомендую не заказывать ролики через интернет с доставкой на дом, а приходить в магазин померять, покататся, протестировать. Это же касается и защиты, шлемов, крэшпадов и тд.
Также стараемся в нашем магазине Роллерленд собрать все лучшие брэнды на сегодняшнее время: Fila, Seba, Rollerblade, Powerslide - это уже тоже удалось сделать, кстати в Киеве нет ни одного магазина где есть все четыре эти брэнды.
Сейчас работаем над наполнением хорошими качественными аксессуарами и комплектующими, что-то уже есть, чего-то еще нету.
Также есть проблемы с наполнением всей линейки по этим брэндам и наличием всей размерной сетки, через полгода-год ситуация точно улучшится.
Осенью будем делать новый сайт – лучше и удобнее.
С весны будем делать накопительные дисконтные карточки.

Моей целью есть не просто зарабатывание денег (пока они не такие и большие), а действительно создание «магазина роллера для роллеров», думаю через 2-3 года получится создать магазин мечты. Еще раз спасибо за отзыв. Если есть какие-то пожелания, пишите.


--------------------
http://rollerland.com.ua - магазин роллера для роллерів

Немає "крутих" чи "не крутих" роллерів, є треновані і не треновані.

Єдиний спосіб стати сильнішим - грати з більш сильним суперником.

НЕМОЖЛИВЕ МОЖЛИВО.

Urban Shadow Team
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Kadagazov
Сообщение #83



Всем привет!
Нужны ролы для девочки 6 лет, сейчас катает на китайских из спорт-мастера, прыгает через рампу, разворачивается на 360 и ездит задом. Короче, подаёт надежды.
Я веллер, в теме не шарю. На 5-й странице советовали детские Rollerblade Splitfire, но что означают буквы в модели? Например, в Драйв-Спорте есть Splitfire ALU, TR, TR G, S, S G. В описании ответа не нашёл )

Кроме того, вроде существуют детские Себы. (SEBA Junior FR, Junior Black/White). Они лучше? Если да, то где их купить? В киеве не нагуглил.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
jgarin
Сообщение #84



Цитата(Kadagazov @ 5.8.2013, 17:20) *
Я веллер, в теме не шарю. На 5-й странице советовали детские Rollerblade Splitfire, но что означают буквы в модели? Например, в Драйв-Спорте есть Splitfire ALU, TR, TR G, S, S G. В описании ответа не нашёл )

Кроме того, вроде существуют детские Себы. (SEBA Junior FR, Junior Black/White). Они лучше? Если да, то где их купить? В киеве не нагуглил.

Роллерблейд спитфаер - отличные роллы. Сам племяшке такие взял. Подробно можно почитать о них на сайте проролики у Ромки, он же может квалифицировано проконсультировать.
Себа джуниор на Укриане нет и не предвидится. При желании можно заказать из Китая.


--------------------
---
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Roach
Сообщение #85


RSG Team

Цитата(Kadagazov @ 5.8.2013, 17:20) *
Всем привет!
Нужны ролы для девочки 6 лет, сейчас катает на китайских из спорт-мастера, прыгает через рампу, разворачивается на 360 и ездит задом. Короче, подаёт надежды.
Я веллер, в теме не шарю. На 5-й странице советовали детские Rollerblade Splitfire, но что означают буквы в модели? Например, в Драйв-Спорте есть Splitfire ALU, TR, TR G, S, S G. В описании ответа не нашёл )

Кроме того, вроде существуют детские Себы. (SEBA Junior FR, Junior Black/White). Они лучше? Если да, то где их купить? В киеве не нагуглил.


Чтоб ты уже совсем не сомневался - как тренер занимающийся преимущественно с детьми и уже черт знает сколько, до единого слова подтверждаю то что сказал Джейгарин.

Буква G в номенклатуре означает девчачью раскраску.
Разница между S и TR - в дополнительных ребрах жесткости у последних.(ребра жесткости это хорошо wink.gif )
Alu - это TR с алюминиевой рамой. Алюминиевая рама дает лучшую передачу усилия на
колеса, по сравнению с композитной, то бишь пластиковой.
Если разница в 250 гривен критична - бери S SG и не парься - уже то что ты взял спитфайры это ОГРООМНЫЙ ПЛЮС!!!
Если нет - лучше конечно бери ALU. Особенно если она у тебя такая перспективная1.gif


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Melkiy
Сообщение #86



Цель - покатушки.
В приоритете 100 колеса (детина большая - почти 2 метра).
Желателен совет от владельцев оных.
Бюджет до 3к.
Что взять?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Amarr
Сообщение #87



Цитата(Melkiy @ 1.10.2013, 12:39) *
Цель - покатушки.
В приоритете 100 колеса (детина большая - почти 2 метра).
Желателен совет от владельцев оных.
Бюджет до 3к.
Что взять?

Фр1 выдержат вроде, но и 100ки отдельно можно взять, лишь бы рама позволяла. Правда удобство катания при таком кастоме... нужно попробовать.

Сообщение отредактировал Amarr - 1.10.2013, 16:11


--------------------
"Веллер - приятный атрибут роллера"
В колонне роллер перемещается не хаотически, а пространственно!
GPS-Holder
No Drugs No Sigarets No Quest ............... ever
360......на защите
Читертм
Мажор

Увы, но 6%/дство нынче в почете!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
wolfthegray
Сообщение #88



Цитата(Melkiy @ 1.10.2013, 12:39) *
Цель - покатушки.
В приоритете 100 колеса (детина большая - почти 2 метра).
Желателен совет от владельцев оных.
Бюджет до 3к.
Что взять?

можно смело брать бут ФР2 и раму 3*100+1*90 с разбивкой 165мм (например, powerslide venom).
единственный минус - сложнее покупать колёса. но рамы 4*100 и 4*110 не всегда станут на этот бут из-за высоты второго колеса.

если планируешь менять дальше рамы, то лучше брать бут ФР1 - можно поставить и со 195мм разбивкой.

слегка б/у сет рама+колёса обходится обычно в ~$150. бут ФР1 - порядка ~$190.


--------------------
роллеры делятся на тех, кто ездит в защите и на тех, кто уже ездит в защите.

We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars.

If everything seems under control, you're just not going fast enough.



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Melkiy
Сообщение #89



Думал гугл врет и удастся что-нибудь найти в комплекте.
А так сustom...

П.С.Gt 100 кто-нибудь юзает?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #90


RSG Team

GT это фитнес+. Относительно мягкие. С таким рычагом(100мм)будут заваливаться. Лучше уж фр-ы.

А еще их фиг найдешь1.gif

Сообщение отредактировал Roach - 2.10.2013, 12:10


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Melkiy
Сообщение #91



Раз так, то учитывая мои 90 кг. и 45ую ласту бут будет fr1.
с рамами определиться сложнее...
что посоветуете?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #92


Moderator

...... *удалил* .....

Сообщение отредактировал voldemart - 2.10.2013, 12:43


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wolfthegray
Сообщение #93



Цитата(Melkiy @ 2.10.2013, 13:35) *
Раз так, то учитывая мои 90 кг. и 45ую ласту бут будет fr1.
с рамами определиться сложнее...
что посоветуете?

поездив почти на всех рамах powerslide, от 4*90 до 4*110, могу сказать, что хорошие инженерные решения и материалы в рамах powerslide venom и powerslide core triple x.
всякие schankel, luigino и иже с ними, как и остальные рамы powerslide, конечно, тоже хороши, но они уже сильно "спидскейтерские" со всеми вытекающими.


--------------------
роллеры делятся на тех, кто ездит в защите и на тех, кто уже ездит в защите.

We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars.

If everything seems under control, you're just not going fast enough.



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Likrant
Сообщение #94



Не совсем понятно, зачем колёса 100 и фр1? 90 кг и 2 метра, на сколько мне подсказывает память, довольно посредственные показатели среди роллеров. И всех этих "детин" устраивает стандартный себовский комплект: фр1/фр2/фрх, 4х80. По крайней мере для покатушек. Для прыжков и даунхилов могут быть другие варианты.

Сообщение отредактировал Likrant - 2.10.2013, 13:27


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Melkiy
Сообщение #95



Возможно.
Исходил из того, что, как мне кажется, проехать 30-40 км на 100ах проще, чем на 80.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Romk@
Сообщение #96



Цитата(Melkiy @ 2.10.2013, 15:12) *
Возможно.
Исходил из того, что, как мне кажется, проехать 30-40 км на 100ах проще, чем на 80.


А все остальное куда сложнее (слайды, прыжки, колдуны и пр.), полпортала 30-40 км и на 80-ках нормас катают.


--------------------

Бармалейtm
"Ашан"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (8):
Likrant
Сообщение #97



Цитата(Melkiy @ 2.10.2013, 15:12) *
Возможно.
Исходил из того, что, как мне кажется, проехать 30-40 км на 100ах проще, чем на 80.

30-40 км проехать вообще не сложно и на 80 и на 100 (некоторые девочки на 70 ездят)
зато лыжнёй на 8см длиннее и на 2см выше управлять сложнее, в условиях того же города

Сообщение отредактировал Likrant - 2.10.2013, 14:38


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Melkiy
Сообщение #98



Я сказал 30-40 условно, чтоб вы уловили ход мыслей, в планах 50+ в надежде на 100.
Отталкиваясь от расстояния и начал шерстить инет в поисках оптимальных вариантов.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #99



Цитата(Melkiy @ 2.10.2013, 15:54) *
Я сказал 30-40 условно, чтоб вы уловили ход мыслей, в планах 50+ в надежде на 100.
Отталкиваясь от расстояния и начал шерстить инет в поисках оптимальных вариантов.

ход мыслей всё так же не ясен
50-100 км так же без особого труда проезжается на 80ках
сотки не оправдают себя в условиях города, так как достаточно длинных и прямых участков в киеве не так много, да и, скажем прямо, 100км в киеве накатать надо ещё подумать где
имхо - это блажь, надо вначале откатать на 80, чтобы делать выводы и предпринимать действия не на основе интернетов, а по реальным потребностям


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (6):
Oberon
Сообщение #100



Этим летом пересел с 4х80 на 3х100 + 84, и счастью моему нет предела, по прямой валить в них - одно удовольствие (бут - ФР-1, и тоже 45 размер). Но вот маневренность, слайды на них - отстой, так что присоединяюсь таки к Ликранту - лучше взять 4х80, стандарт, откатай на них сезон, если почувствуешь что не твое - поменяешь на 4х100 или что другое...

И да, никто тебе не мешает валить сотку на 4х80!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Melkiy
Сообщение #101



Почти убедил.
П. С. Опыт катания на 80ках есть, а с 100ми не стыкался.
Может еще кто-то, что-то дельное расскажет?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:24