IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Повреждение связок голеностопа
Mikola
Сообщение #21



Играл в футбол, неудачно подвернул ногу, и повредил связки голеностопа.
Опраться на больную ногу почти не мог. В приемном покое сказали что разрыв связок. Наложили лангет (гипс)
Уже 2 недели хожу в нем. Был 2 раза на приеме у врача, он даже не смотрел ногу, спросил есть ли жалобы, и отправил домой. Сказал еще 2-3 недели ходить с гипсом.
У меня вот такой вопрос: были ли у вас похожие травмы, как проходило восстановление, и как эта травма может сказаться на дальнейшем катании на роликах?
Спасибо за советы!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов
WildWind
Сообщение #22



Микола, если ложиться на операцию, то тебе в клинике предоставят место, предоперационную подготовку и пару дней реабилитации. Нога - дело серъезное, без нее никуда.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #23



Цитата(WildWind @ 14.2.2010, 23:46) *
Микола, если ложиться на операцию, то тебе в клинике предоставят место, предоперационную подготовку и пару дней реабилитации. Нога - дело серъезное, без нее никуда.


в пираты можно..... ninja.gif

сорри...


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Mikola
Сообщение #24



Всем, снова, привет 1.gif
Спустя 20 дней, снял гипс. Стопа полностью, офигенно опухшая, синяки с внешей и внутренней стороны.
Врач продлил больничный на неделю, сказал разрабатывать ногу, делать теплые ванночки, наносить гель Ремисид 3-4 раза в день, наматывать на стопу эластичный бинт.
Как только снял гипс, было очень стремно, нога как ватная. Понемножку хожу, ощущалась боль в месте над пякой, при изгибе стопы. Почитал в инете упражнения, понравились: сидя на диване катать полусщеный мячь стопой, и периодически вставать на носочки. Делал эти упражнения пока смотрел футбол ШД-Фулхэм. После футбола, значительно легче стало ходить.
А теперь вопрос 1.gif
Посоветуйте, как убрать опухоль???
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
WildWind
Сообщение #25



Есть классное средство - листик капусты, слегка надсекаешь и кладешь на опухшее место, сверху пленку, вату, бинт - и на ночь. В твоем же случае все может быть гораздо серъезнее (жидкость там или еще что). У хирурга можно попросить направление на физиотерапию - прогревания, УЗИ, массаж может.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Mikola
Сообщение #26



На утро опухоль почти спала, это радует 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kayot
Сообщение #27


RSG Team

Спала после капусты?


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mikola
Сообщение #28



Перед сном нанес гель на стопу, на ночь эластичную повязку снял.
А рецепт про капусту прочитал только утром.

Сообщение отредактировал Mikola - 19.2.2010, 16:32
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kayot
Сообщение #29


RSG Team

Сегодня куплю.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mikola
Сообщение #30



Спустя 3 недели после снятия гипса, боли практически отсутствуют, подвижность стопы восстановил полностью, уже начал потихоньку бегать.
Тренировал голеностоп так: ходил по улице как можно больше и чаще(хромал, но несмотря на боль правильно ставил стопу), лифтом старался не пользовался, подымался и спускался по ступенькам, ходил на носочках и пятках.
Как наладится погода, попробую прокатиться на роликах.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pumba
Сообщение #31



Цитата(Mikola @ 12.3.2010, 21:26) *
Спустя 3 недели после снятия гипса, боли практически отсутствуют, подвижность стопы восстановил полностью, уже начал потихоньку бегать.
Тренировал голеностоп так: ходил по улице как можно больше и чаще(хромал, но несмотря на боль правильно ставил стопу), лифтом старался не пользовался, подымался и спускался по ступенькам, ходил на носочках и пятках.
Как наладится погода, попробую прокатиться на роликах.

на то чтобы связки гарантированно срослись надо около 3 месяцев, так что не переусердствуй с тренировками


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Kayot
Сообщение #32


RSG Team

Цитата(Mikola @ 12.3.2010, 22:26) *
Спустя 3 недели после снятия гипса, боли практически отсутствуют, подвижность стопы восстановил полностью, уже начал потихоньку бегать.
Тренировал голеностоп так: ходил по улице как можно больше и чаще(хромал, но несмотря на боль правильно ставил стопу), лифтом старался не пользовался, подымался и спускался по ступенькам, ходил на носочках и пятках.
Как наладится погода, попробую прокатиться на роликах.


я фигею..... я вообще все это не мог делать... чтобы не усугуб лять, но я дурак потому что гипс вовремя не положил...потому у меня и проблем больше, НО БЛИН МАЗЬ твоя ... готов на нее молиться, СПАСИБО, вроде бы тьфу тьфу после пол года боли, как помазал её неделю, начало проходить!!!!Всем советую!

Сообщение отредактировал Kayot - 12.3.2010, 23:54


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #33



кайот, а что там за мазь?


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Mikola
Сообщение #34




я фигею..... я вообще все это не мог делать... чтобы не усугуб лять, но я дурак потому что гипс вовремя не положил...потому у меня и проблем больше, НО БЛИН МАЗЬ твоя ... готов на нее молиться, СПАСИБО, вроде бы тьфу тьфу после пол года боли, как помазал её неделю, начало проходить!!!!Всем советую!
[/quote]

Пожалуйста, приятно людям помогать 1.gif))
Это не мазь, а гель - Ремисид. Купил его в аптеке примерно за 20грн.
А травма наша очень неприятная, потому что теперь будет часто беспокоить, если стопу неправильно поставишь, или как то неудачно наступишь.
Выздоравливай!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
SlamUa
Сообщение #35



порвала связку голеностопа лет 6 назад, запустила с лечением, мазала финалгоном и повязки накладывала, уколы обезболивающие.. почти неделю вообще не могла встать на ногу не то чтоб хромать хотя бы. когда через месяца показалась хирургу, то снимок показал что связка куда-то не туда приросла, а нижний оторванный кончик задубел и сейчас уже выглядит почти как кость.. никто ни на какую операцию не направлял, теперь стоит чуть оступиться и уже хромаю, порой вообще встать на ногу не могу, онемевают пальцы ноги. На катании это отобразилось следующим образом: за первые минут 20 катания нога немеет и появляется острая боль (и это не от перетянутости ботинка), приходится посидеть некоторое время чтоб боль утихла и тогда могу кататься многие часы подряд. Хотелось бы избавиться от этого занемения и болей.. Может кто стыкался с подобными ситуациями?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #36


Yamakasi Team

Нужно идти к специалистам хирургам, они точно сталкивались!
Я слышал, у доктора Линько по субботам бесплатные консультации.
Городская клиническая больница №7
Клиника Линько тел.5025665

Как правило, многие получают первую консультацию у Линько,
если надо делать операцию, ищут врачей подешевле.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
SlamUa
Сообщение #37



Funtik , спасибо, обострение пройдет наверно придется идти..)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brag
Сообщение #38



я теж ногу звернув на ролах 1.gif сем не допер, як то так умудрився 1.gif
трохи напухло внизу, тма де кістка випирає, але просто так не болить, тільки під нагрузкою. причому реально боліти почало, коли вже зняв роли 1.gif шкандибаю


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Garret
Сообщение #39


NRG Team

Недавно ходил в поход и жутко ступил, что выбрал очень плохую обувь. Как результат прошел приблизительно 70 км в жутко неудобной обуви и повредил (растянул или передавил) ахиллесово сухожилие на левой ноге и связки над косточками на правой. Причем на левой связка аж "простреливала" очень больно и к тому же "скрипела", то есть реально ощущал как что то внутри трется друг об дружку.

Ясень пень что в походе, как в общем то и в Киеве после него, ходил только в эластичном бинте, дабы уменьшить нагрузки на сухожилия. Ни немисил(снимает воспаление), ни Олфен-гель, ни фастум-гель, не помогли ситуации. Связка все так же скрипела и иногда простреливала. Зашел в аптеку и спросил любую немного согревающую мазюку. Мне посоветовали Випросал В

Действующие вещества:
Яд гадюки biggrin.gif +Камфора+Салициловая кислота+Скипидар

Цена 25 грн за тюбик 50 грамм

Так эта фигня буквально через 25 минут пришибла практически в ноль все болезненные ощущение в ноге, а через 5 дней полностью избавила меня от проблемы wizard.gif Причем неделя лечения другими средствами мне ни капельки не помогла.

В общем рекомендую к покупке при травмах связок, да и в аптечке пригодиться wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Pereira
Сообщение #40



Цитата(Garret @ 25.11.2010, 17:06) *
а через 5 дней полностью избавила меня от проблемы wizard.gif

чож ты с нами в аквапарк не пошол?
ап. вспомнил. в топку мой пост
в тему напишу что колено мазал клевой согревающей мазь "сустав-актив №2". тоже рекомендую

Сообщение отредактировал Pereira - 25.11.2010, 18:00


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
F.u.CH
Сообщение #41


SAM Racing Team

Была у меня такая травма. 3 недели в лангете - упал с беслайда с раскрученным кафом, прикрыл попку, но нога выгнулась гораздо сильнее)))
1,5 месяца не катал, хотя советовали 2. ломка дикая была. сначала было сремно, но стустя мин 20 носился как бешеный. спид-слалом шел особо на ура.
итого - все будет ок, но нужно быть внимательным. сустав больше ниразу не травмировал. выздоравливай.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 12:40