IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Обзор роликовых коньков Fila NRK Road
Shved
Сообщение #1



Ровно неделю назад я обзавелся новыми роликами, с чем себя поздравляю1.gif, а с вами хотел бы поделиться обзором. Итак, героем сегодня выступит ролики от Fila, NRK Road. Перейдем к первой части обзора



Внешний осмотр

Когда берешь в руки ролики смотрятся весьма солидно. Достаточно легкий благодаря каркасу из базальтового волокна. Сразу что немного смутило, это ткань/кожа которым обтянут шелл. Насколько долго хватит их, при активной игре в колдуны, и падениях, покажет непосредственно этот сезон. Во внешние части роликов установлен боковой слайдер, визуально похожий на тот, который устанавливается на роликах Лаффарга. Шел мягок, отлично стягивается шнурками. Также отмечу немалое наличие карбона, начинающийся на пятке, и полностью затянутый под стопой. Шнуровка начинающаяся на шелле, заканчивается на лайнере. К баклям как таковых претензий нет, Верхняя бакля прячется в шел, с относительно мелкой гребенкой. Нижняя бакля, идентична, упомянутым роликам себа, с подтяжкой. В целом складывается впечатление, что нога будет зафиксирована весьма неплохо.
Каф. Сразу что бросается в глаза, это эксцентрик позволяющий несколько поднять его. И что еще понравилось, то что язычок под баклей, размечен для отрезания, в случае если он упирается в валенок, и не позволяет полноценно зафиксировать ногу. Внешне пока все неплохо.
Теперь о ходовой. Рама выполнена из 6000 алюминия, ниже себовской на 7 мм, что в теории должно благоприятно сказаться на даунхилах и прыжках. Оси выполнены под стандартный шестигранник, претензий никаких не вызвали. Штатные колеса Хайпер Конкрит+Грипп, красного цвета. Подшипник стандартные Абек-7. Про последних два пункта все достаточно наслышаны, останавливаться на них смысла нет.

Лайнер. Весьма пухлый, хоть по сравнение с Sifica Chicago, установленном в моих Метро, несколько тоньше. Внизу липучкой крепится антишок, придраться пока тоже не к чему. На лайнере есть бирка с надписью ExtremeFit, правда я так и не нашел в интернете описание данной технологии1.gif Скорее всего, как и принято в нормальных ФСК роликах, он со временем примет форму ноги)

Тест драйв

По сути состоял из двух частей. 1) Городское катание - добирался от работы, до Ашана. 2) Двухчасовые колдуны на Ашане.
Одеваем ботинок. В целом на это мне потребовалось сравнительно немало времени, чтобы полноценно зашнуроваться. Ролики 44 размера, моя нога 43-ьего. Как и предполагал внешний осмотр, ролик действительно отлично зафиксировал ногу, во всех точках. Достаточно плотно и в тоже время ничего не давит. Ну, что ж впервые после зимы выезжаем на улицу. С непривычки в начале чувствовал как асфальт под ногами, по истечению минут 5, данное чувство пропало. Стартовал с небольшой горки, сразу почувствовался весьма неплохой накат - ролики разгоняются весьма быстро, хотя посмотрев на подшипники ожидал меньшего. Все комфортно, правда немного не хватает вентиляции. Антишок отлично справляется с неровностями и трещинами асфальта, позволяет ехать на плитке практически не ощущая оную. Немного попрыгав через препятствия, тоже не нашел возможности придраться к антишоку1.gif Маршрут с Берестейской до Ашана, принес удовольствие от новых роликов.
Колдуны. В целом все ок. Благодаря отличной фиксации, ролики идеально тебя слушаются, позволяя совершать достаточно резкие маневры. Единственное при падении, немного потерлась кожа на носке шела, но вроде ничего критичного не произошло. Разгон позволяют набирать достаточно быстро, подшипник весьма неплох. Больше к этому добавить нечего
Итак, теперь отмечу плюсы и минусы, которые я отметил для себя

Плюсы:
- Отличный дизайн 1.gif
- Каркас из базальтового волокна, позволяет сделать их более легкими
- Штатные колеса Хайпер конкрит
- Шнуровка+бакли, которые позволяют отменно зафиксировать ногу
- Низкая рама
- Отличный антишок

Минусы:
- Обшивка шела, думаю что при активном фск, он быстро убьется. Правда не стоит забывать, что Фила позиционирует данные ролики как для слалома.
- Минимум вентиляции
- После катания, обратил внимание, что раскрутилась одна оська, но думаю, это можно свалить на небрежность, при осмотре роликов перед катанием.

З.Ы. Весь данный обзор, представлен как исключительно мое ИМХО 1.gif
З.З.Ы. Спасибо, Роме, за помощь в покупке новой пары роликов


Наклейка идущая в комплекте

Сообщение отредактировал Shved - 23.3.2011, 10:07


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов
Fess
Сообщение #2



Спасибо!
После прочтения обзора - призадумался о том, что же все таки лучше покупать летом=) cool.gif


--------------------
і прийшов Великий та Жахливий....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #3



Покупать однозначно Себы. Откатал в НРК. Размер не мой, НО все же рамы которыми их комплектуют, лично у меня, на слайдах вызвали неоднозначное мнение.
КОроче Себы пока лидер. И уэе испытанны большинством райдеров.
В конце концов остался Филами не особо довлен. Стоит больше чем неделя кататся на них чтоб скзать больше.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Jack
Сообщение #4



Shved если это действительно карбон, то прыжки/удары ему противопоказаны - он трескается
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shved
Сообщение #5



Кстати забыл добавить по комплектации роликов. В комплекте шел штатник, ключ под шестигранник, и для болтов, инструкция, наклейка.

2Jack: Решил зайти на сайт фила, для проверки информации. Я таки ошибся, каркас выполнен из базальтового волокна, а не из углеродного, обзор поправил.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #6



Базальт? Это что-то новое, вулканическое 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #7


Moderator

катая на себа карбон - могу ответить, что ничего не трескается 1.gif или там не карбон?? 0_о

Сообщение отредактировал voldemart - 23.3.2011, 10:18


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Shved
Сообщение #8



SHELL: Basalt fiber, Extreme Slider. Non-heat-moldable.
Копи паст с сайта филы)


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jgarin
Сообщение #9



Не сказал бы, что нрк роад легкие. Использование базальтового? волокна само по себе не делает их легкими. По весу они давно отстают от про слаломных роллов. И позиционировать их как слаломные неразумно.

Низкая рама более устойчивая на прыжках, но для слалома вряд ли подойдет. На ванвилах удержаться на такой раме сложнее. К тому же высоту убрали вместе с ребрами жесткости, что не есть гуд. Те, кто катал на твистеровой раме, поймут, о чем речь. Кстати, новая рама паверслайд наоборот выше! По словам Тигры, вилить довольно легко.

Рама по дефолту прикреплена неплохо, как для новичков. Для слалома я бы сильно смещал ее наружу (дабы избежать завала ноги) + немного вперед. Да, с торчащим сзади колесом меньше шансов "сесть на жопу", но пяточные ванвилы идут в разы тяжелее.

На ноге действительно сидят хорошо, не давят и не жмут. Мой вывод: для слалома лучше присмотреть что-то другое, учитывая конкурентов в этом ценовом сегменте; для фск время покажет; для фитнесового катания отличный вариант, только довольно дорогой.


--------------------
---
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
BV7
Сообщение #10



Цитата(Ivet @ 23.3.2011, 1:48) *
Покупать однозначно Себы. Откатал в НРК. Размер не мой, НО все же рамы которыми их комплектуют, лично у меня, на слайдах вызвали неоднозначное мнение.
КОроче Себы пока лидер. И уэе испытанны большинством райдеров.
В конце концов остался Филами не особо довлен. Стоит больше чем неделя кататся на них чтоб скзать больше.

Не путай НРК і НРК роад, хоча вони трохи зовні і схожі, але це дуже різні роли, міряв по 5 хв кожні, минулого літа, в загальному НРК не сподобались, а НРК роад дуже сподобались, вони дійсно легкі, це відчувається. На тое ванвілі точно було легко їхати, на хіл - не памятаю.
2 Швед дякую за огляд, зможеш написати ще через 2-3 місяці катання.


--------------------
http://rollerland.com.ua - магазин роллера для роллерів

Немає "крутих" чи "не крутих" роллерів, є треновані і не треновані.

Єдиний спосіб стати сильнішим - грати з більш сильним суперником.

НЕМОЖЛИВЕ МОЖЛИВО.

Urban Shadow Team
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
President R23
Сообщение #11


Забанен на РКГ

В общем многа букаф....
Ролы вполне приличные. Как и любые другие с плюсами и минусами. В минусы я всё же запишу оси. Очень неглубокое отверстие под ключ. В идеале заменить на Себовские. Они не чисто слаломные это факт. Это универсальные ролики, для разных стилей. Ну скажем это 50 на 50. Вроде и слалом можно и по городу... Так что мнения "а ля" покупай себу я в принципе не уважаю. Человек катает слайды, а SEBA для этого пожалуй лучшее, и этот человек утверждает бери SEBA всё остальное говно. Чесслово эти сравнения уже задолбали.

По NRK и NRK Road лайнер разнашивается больше чем себовский. В общем его можно заменить, но это как минус так и плюс. Плюс для тех кому сильно уж жмёт SEBA.

Однозначно радует, то что своими силами можно провести ремонт данных роликов. Детали от SEBA подходят. Хорошая комплектация (колёса) тоже радует.
По 10 бальной шкале, этим роликам я лично поставил бы 8-9 балов. Идеальной модели на 10 балов, я пока что не встречал. В каждой модели есть и плюсы и минусы это факт.




--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (7):
gef
Сообщение #12



Спасибо за обзор, перед покупкой хаев обязательно попробую и эту модель)) И все-таки, раз NRK Road позиционируются как слалом-модель, хотелось бы больше отзывов именно в этом разрезе.


--------------------
- А где штатник?
- Я заместь него!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Zayats
Сообщение #13



Ну вот....

1. Откатал сезон на Fila NRK (не Road)
2. Катал на ФР и на хаях
http://ua-slalom.com/test-drive/2010/12/08...s-seba-fr1.html
... увы Ivet так и неудосужился написать обзор-сравнение.

Если сравнивать ФР и NRK - ролики равноценные АБСОЛЮТНО.
Есть лишь ньюансы.

ФР
+ (исключительно для слайдунов) более высокая рама
+ нормальные оськи

- (больше для слалома) более высокий каф

NRK
+ дизайн (субъективно)
+ более комфортный валянок
+ зачетные колеса из коробки
+ ниже каф, но не в ущерб боковой поддержке - она на уровне
+ размерная сетка с половинками - это ОЧЕНЬ классно

- оськи (как писал Рома, неглубокий врез) - решается заменой на себовские
- (исключительно для слалома) чуть сдвинута назад рама
- (исключительно для слайдунов) чуть ниже рама - будет непривычно

Для тех кого Себомания достала, NRK - отличная альтернатива.

PS кастом киты тоже доступны

Цитата(gef @ 23.3.2011, 13:45) *
Спасибо за обзор, перед покупкой хаев обязательно попробую и эту модель)) И все-таки, раз NRK Road позиционируются как слалом-модель, хотелось бы больше отзывов именно в этом разрезе.


На открытии, наверное, можно будет потестить и NRK и NRK Road

Сообщение отредактировал Zayats - 23.3.2011, 14:00


--------------------
ua-slalom.com
Все слаломят там ;)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #14



Цитата(BV7 @ 23.3.2011, 13:19) *
Не путай НРК і НРК роад, хоча вони трохи зовні і схожі.

Никто ничего не перепутал. Про ботинок ничего говорить - потому как размер был не мой и мне было не удобно. Но рамы то у них одинаково низкие. И в слайдах - это не оосбо =(

Цитата
... увы Ivet так и неудосужился написать обзор-сравнение.

Я не могу написать ничего адекватного. Откатав пару раз в жмущем ботинке.
100% могу сказать что рама действительно низкая и это не удобно на некоторых слайдах.

Цитата
Так что мнения "а ля" покупай себу я в принципе не уважаю. Человек катает слайды, а SEBA для этого пожалуй лучшее, и этот человек утверждает бери SEBA всё остальное говно. Чесслово эти сравнения уже задолбали.


Я не являюсь однобоким сторонником определенной торговой марки. Но давай взглянем правде в глаза сейчас большинтсво топовых райдеров мира катаются на себах...

Сообщение отредактировал Ivet - 23.3.2011, 14:40


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
voldemart
Сообщение #15


Moderator

топовые райдеры - это слаломисты? слаломных крутых моделей кроме себа так и не выпускают.
а вот для фск, и просто катания на уровне - должны быть интересны.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #16


RSG Team

Міряв нрк роад минулого літа. Сподобалося все, окрім того, що п"ятка гуляла, коли ставав на два перші колеса.


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brag
Сообщение #17



а мені низька рама подобається, пострибати люблю )
як стане доступна по адекватній ціні - обов'язково придбаю
А так сам бут досить широкий для моєї вузької ноги


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Zayats
Сообщение #18



Цитата(azul mamut de locura @ 23.3.2011, 15:19) *
Міряв нрк роад минулого літа. Сподобалося все, окрім того, що п"ятка гуляла, коли ставав на два перші колеса.

Надо брать на полразмера меньше - тогда за 4-5 раз укатываются и ничего не гуляет.

Цитата(voldemart @ 23.3.2011, 15:15) *
слаломных крутых моделей кроме себа так и не выпускают.


Оппачки... )))) А хардкоры? А S3?

Но да... фила никак не слаломные, в крайнем случае не более слаломные чем Фр ))))

Сообщение отредактировал Zayats - 23.3.2011, 16:58


--------------------
ua-slalom.com
Все слаломят там ;)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
imps
Сообщение #19



Цитата(Zayats @ 23.3.2011, 16:56) *
Оппачки... )))) А хардкоры? А S3?


Поподробней с этого места

Сообщение отредактировал imps - 23.3.2011, 18:04


--------------------
на тРоллерПортале одни тРоллеры уроды
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Zayats
Сообщение #20



А что подробнее то? Вот - чисто слаломные ролы:

http://ua-slalom.com/test-drive/2010/12/15...kuyu-nogu-.html
http://ua-slalom.com/test-drive/2010/11/22...nye-roliki.html

http://ua-slalom.com/test-drive/2011/01/20...e-evo-2011.html
http://ua-slalom.com/test-drive/2011/03/09...011-part-1.html
http://ua-slalom.com/test-drive/2011/03/19...011-part-2.html

Ну и S3 - на которых President катает.

Все это очень даже слаломные. Точно круче чем Хаи, и думаю не хуже Игорей и KSJ... Ну... новые еще будем тэстить.

Кстати ходят слухи, что на откритии их тоже можно будет пощупать, а может даже покатать 1.gif))

Сообщение отредактировал Zayats - 23.3.2011, 18:32


--------------------
ua-slalom.com
Все слаломят там ;)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:09