IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> FAQ

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тема уже обсуждалась и не раз.

Раздел предназначен для помощи в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать ролики и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ.
ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ
- ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам
Если Вас достали идиоты которым влом юзать гугл или звонить конкретно в магазины и узнавать наличие товара - просто забейте на них.

> Ребята нужен совет по выбору роликов, выбор роликов
ermowkin
Сообщение #1



Ребята. Хочу купить ролики. Бюджет----1200-1300 грн. Есть большой опыт катания на коньках, по-этому на роликах стою хорошо. Планирую катать слалом...может элементы fsk..если не очень больно будет)) посоветуйте что-нибудь...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
7 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов
baraded
Сообщение #2



Посоветуйте плиз какие роллы можна взять новичку для начала чтоб научится хотя бы нормально стоять, может кто то свои старые продает, поделитесь опытом с чего начать можна, с меня потом причитается)

Сообщение отредактировал Svintus - 29.7.2010, 12:19
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #3


Moderator

тему переместил


первый и главный вопрос - на сколько денег рассчитываешь?


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (6):
doctorstal
Сообщение #4



Цитата
может кто то свои старые продает

Какой смысл в этом вопросе, если ты не написал хотя бы размер ноги?


--------------------
Роллеры-сцикуны™ ¿ɥnɥ 'ɥɔʇıq ɐ sı ʎʇıʌɐɹƃ Фитнесс лечит, спорт калечит.
When asked by the nurse filling out the hospital accident report "Cause of accident?" I stated 'time travel attempt' but she wrote down 'stupidity'.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
baraded
Сообщение #5



400-500 грн, можна шо то более менее взять за ети деньги?
п.с. р 44

Сообщение отредактировал baraded - 29.7.2010, 13:12
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Симонов
Сообщение #6



baraded нет. Приличного ничего не возьмешь. Б/у тоже. Хотя....


--------------------
Пугать должна не клиническая смерть, а клиническая жизнь...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #7



В б/у много чего бывает, например почти новые фитнеса за 600грн., но размер не тот... Итого надо сидеть и мониторить предложения
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
doctorstal
Сообщение #8



Для приличного б/у 800-1000 нужно, и то - если повезет. Но я могу и ошибаться)


--------------------
Роллеры-сцикуны™ ¿ɥnɥ 'ɥɔʇıq ɐ sı ʎʇıʌɐɹƃ Фитнесс лечит, спорт калечит.
When asked by the nurse filling out the hospital accident report "Cause of accident?" I stated 'time travel attempt' but she wrote down 'stupidity'.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Pereira
Сообщение #9



на себе и своих ногах лучше не экономить. ролики-и так одни из самых дешовых видов активного отдыха, а вы хотите чуть ли не на шару.


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (8):
konstantine
Сообщение #10



"научится хотя бы нормально стоять" можно и на прокатных, а вот так толком и не катавшись покупать свои собственные, да еще и не за малые деньги ИМХО не стоит, да и со стилем катания надо определиться, вдруг вообще не попрет...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #11



ну дак пожалуста-спортмастер+риэкшн и ждем пока определишься со стилем катания
я пока определился со стилем катания успел сменить 5 пар ролов

Сообщение отредактировал Pereira - 29.7.2010, 14:12


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
waterboy
Сообщение #12



Не жми деньги на нормальный стафф.
Минимум 1000грн. за приличное б.у.

Сообщение отредактировал waterboy - 29.7.2010, 15:00


--------------------
Onizuka's lifestyle...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
NIKYCYA
Сообщение #13



Цитата(konstantine @ 29.7.2010, 15:05) *
"научится хотя бы нормально стоять" можно и на прокатных, а вот так толком и не катавшись покупать свои собственные, да еще и не за малые деньги ИМХО не стоит, да и со стилем катания надо определиться, вдруг вообще не попрет...


Якщо людина має явне бажання кататись на ролах, то ніякі погані і дешеві роліки його не спортять! Що б щось зрозуміти і прочуствувати роли, потрібно в них покататись не 1 день. Прокат 2 години - 35 грн.
Припустимо 5 днів брати роли в прокаті, це 5*35= 175грн. Людина покаталась, нічого не зрозуміла і вирішила наугад купити роли.

Рішати кожному, що йому робити. Як поступила я, коли тільки вирішила вчитись кататись. Зверну увагу, що до того ні разу на ролах не каталась і про них нічого взагалі не знала)
Поїхала в Хмельницький і в спортмагазині купила перші ж роли, що понравились. Вибір там взагалі не великий був. Моєю покупкою виявились роздвижні роли-фітнеса фірми Marathon. Алюмінієва рама, колеса 72мм 80А. Подшипніки Абек 7. Віддала за них 250 грн. Була дуже довольна ними. І мені їх з головою хватило, щоб навчитися стояти на ролах) Прокатала в них 3 місяці. Трохи узнала інформацію про роли і захотіла інші роли) Поїхала в той же Хмельницький. І вже купила свої 2 роли. Коли їх купляла основна характеристика - колеса 80 мм 80А. Ними виявились Kepai. Також роли роздвижні фітнеса. Алюмінієва рама, колеса 80 мм 80А. Подшипніки Абек 7. Віддала за них 640 грн. Ними теж була дуже довольна. Пісок, вода, земля, трава, болото їм досталось все) Прокаталась на них 8 місяців. Майже до ступіци постирала колеса, потім розбила верхню баклю. І вирішила, чим купити нові колеса і зремонтувати баклю - легше купити нові роли. Вже більш менш добре розбиралась в ролах, мала багато знайомих роллерів. + вже не хотіла фітнесів, і так вже 2 місяці катаюсь на моїх Себах)


--------------------
I love Fly!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Stella
Сообщение #14



Может попробуй коньки wink.gif ,как-раз за 500 гр можно купить хорошие
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
zheneva
Сообщение #15



З усієї трагікомічної історії корисним є лише:
Цитата(NIKYCYA @ 29.7.2010, 16:31) *
Цитата(konstantine @ 29.7.2010, 15:05) *
"научится хотя бы нормально стоять" можно и на прокатных, а вот так толком и не катавшись покупать свои собственные, да еще и не за малые деньги ИМХО не стоит, да и со стилем катания надо определиться, вдруг вообще не попрет...

і так вже 2 місяці катаюсь на моїх Себах)


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
NIKYCYA
Сообщение #16



Мова йде про перші роліки, хотілося б почути думку тих в кого першими роліками були Себи! Я згадую як перші 2 тижня їх розношувала) Перший тиждень був особо напряжний.
1. Тяжчий ботінок, з непривички дуже боліли ноги.
2. Заважали синяки, які появилились після 2 часового катання в перший же день. До того ж роли давили в косточку. Слава богу, що хоч сам ботінок Себ не натирав зверху
3. Дуже довго билася з шнуровкою. Перші дні потрібно було до 20 хв, що б нормально вдіти роли. То перетягувала шнуровку, що аж кровь до ноги не доходила і нога німіла в ролах, то не дотягувала, що нога могла ходити по роліку.

Так що думаю, що Себи дуже неудачний варіант для новачка. Потім виникають такі ситуації. (Взято з контакта)
А: "ППЦ. Новые ролики натирают. Что делать?"
В: "Да тут как обычно два варианта и седьмой запасной: или ролы под ногу притрутся, или нога под ролы )))"


--------------------
I love Fly!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #17



Цитата(NIKYCYA @ 29.7.2010, 19:31) *
Якщо людина має явне бажання кататись на ролах, то ніякі погані і дешеві роліки його не спортять!


Ложь и провокация!!!

Бред... вжизни не послушаюсь такого нуба, который еще и говорит такую ахинею.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Nodl
Сообщение #18



Цитата
Да тут как обычно два варианта и седьмой запасной: или ролы под ногу притрутся, или нога под ролы )))


Точно нога под роллы, потому что роллы за год както не спешат меняться, а большие пальцы на ногах уже явно покороче ninja.gif


--------------------
волосатый
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #19



Цитата(NIKYCYA @ 30.7.2010, 11:27) *
Так що думаю, що Себи дуже неудачний варіант для новачка. Потім виникають такі ситуації. (Взято з контакта)

Не у каждого нога подходит к себам приходится терпеть. Это первое, а второе:
Слышал от девочки одной. Было дело Себ(Себастьян Лаффарг) как приехал в россию на одно из мероприятий. С о[ Я хачу ReadOnly ]шим лицом сказал: "Я разработал эти ролики чтоб откатать дорожку и снять их.. как вы в них выдерживаете целый день?"(не дословно, но смысл ясен)
Вот и подумай теперь. Ясен пень будут натирать они делались для других целей.

Твои проблемы с шнуровкой, простите, это из-за нубства. Знающий роллер сам понимает насколько туго ему надо затянуть ролик чтоб ему было комфортно. Я один раз шнуруюсь и не испытываю никакого дискомфорта. Поначалу когда сам был нубом тоже трахался с шнуровкой и только и за-за того что был туп и нифига не понимал. Так что перестань нести бред. И вообще давать людям советы. Потому как найдутся те кто тебе будет давать такие советы как я тебе дал.

Цитата(baraded @ 29.7.2010, 14:11) *
400-500 грн, можна шо то более менее взять за ети деньги?
п.с. р 44

Расчитывай на 1000-1200 новые(фитнеса) или дешевле может кто БУ продаст хорошие фитнеса. Или же затакие же деньги приубитый ботинок "себ" или чего другого. Смотря для чего тебе надо.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
NIKYCYA
Сообщение #20



Цитата(Ivet @ 30.7.2010, 11:50) *
Цитата(NIKYCYA @ 29.7.2010, 19:31) *
Якщо людина має явне бажання кататись на ролах, то ніякі погані і дешеві роліки його не спортять!


Ложь и провокация!!!

Бред... вжизни не послушаюсь такого нуба, который еще и говорит такую ахинею.

Ясен пень будут натирать они делались для других целей



А я тобі нічого і не раджу! По перше, май трохи культури, а то відповідати навіть не хочеться!
По друге, якщо вони будуть натирати, то навіщо ти їх радиш купляти новачку???


--------------------
I love Fly!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #21


Moderator

Цитата(NIKYCYA @ 30.7.2010, 12:29) *
По друге, якщо вони будуть натирати, то навіщо ти їх радиш купляти новачку???

ну а вдруг? )

мои вот не натирали)


но дело в качестве исполнения и в качестве того что на них можно исполнять.



--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:12