IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> FAQ

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тема уже обсуждалась и не раз.

Раздел предназначен для помощи в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать ролики и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ.
ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ
- ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам
Если Вас достали идиоты которым влом юзать гугл или звонить конкретно в магазины и узнавать наличие товара - просто забейте на них.

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Роккеринг
Kabban
Сообщение #1



Добрий люд! Де можна побачити ці ролли, на якому сайті та можна якось спробувати в них поганяти? Іще одне...
Що таке цей "рокерінг" та що таке "слайд"?))) Я нуб и цій справі, до цього просто їздив на роллах та крутився.


--------------------
Націоналіст, бендерівець, фошиздъ и просто ведущий видео-обзоров на Fotos.ua.
Let the 4th be with You and Fus-Ro-Dah!!!

Steam-акк: $taR-BAX
Twitter: RudiRuslanenko
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #2


Moderator

Цитата(RuslanL @ 18.1.2008, 11:11) *
Добрий люд! Де можна побачити ці ролли, на якому сайті та можна якось спробувати в них поганяти? Іще одне...
Що таке цей "рокерінг" та що таке "слайд"?))) Я нуб и цій справі, до цього просто їздив на роллах та крутився.

поробовать погонять - договоривайся с владельцами.
как ты можешь не знать что такое слайды, роккеринг, если у тебя написано в профиле стилькатания "фрискейт"????? ты хотя бы знаешь что такое фрискейт? ))))))))
Гугл тебе поможет.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Iceberg
Сообщение #3


RSG Team

Цитата(RuslanL @ 18.1.2008, 11:11) *
Добрий люд! Де можна побачити ці ролли, на якому сайті та можна якось спробувати в них поганяти? Іще одне...
Що таке цей "рокерінг" та що таке "слайд"?))) Я нуб и цій справі, до цього просто їздив на роллах та крутився.


1. Есть раздел ЧаВо куда будут сносится все вопросы новичков.

2. Сайт производителя Seba:
http://universkate.free.fr/

инфа на русском:
http://rollerclub.ru/seba/index.php?id=1

3. Рокеринг (в основном нужен для слалома)
статья на русском:
http://www.rollerclub.ru/index.php?option=...6&Itemid=54

оригинал на английском:
http://skating.thierstein.net/Knowledge/In..._Rockering.html

4. Слайд - скольжение по асфальту.

5. Идет тестирование медиа библиотеки по fsk/slalom... public release начало следующего месяца.


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pirania
Сообщение #4



Имхо рокеринг нужен везде кроме даунхила...


--------------------





Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #5



Особенно в спидскейтиге, там такие длинные и неудобные рамы... 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
F.u.CH
Сообщение #6


SAM Racing Team

далеко не везде.
на прыжках он вообще не нужен. прыгаешь на 180, недоопустил задницу например - счелк литцом.
на слайдах - входить в слайд легче, но удержаться на 2х колесах, причем средних, далеко не у всех получится.
просто бегать по городу с роккерингом тоже не прикол. не такая устойчивость, да и толкнуться носком или пяткой рисково. дабл пушем вообще весело бежать.
наиболее универсальная расстановка колес это банан - все флет, только переднее чуть меньше.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #7


Забанен на РКГ

Рокеринг понятие растяжимое. Это любая "игра" диаметром колёс или уровнем за счёт эксцентриков или эксцентричных осей. Бред - писать что рокеринг нужен в основном в слаломе. А в хоккее? Там вообще все колёса разного диаметра, и рама специальная.
Что касается ФСК - тут всё индивидуально. Например я предпочитаю переднее приподнять на 4мм, а 3 колеса оставить на одном уровне.
Это обеспечивает отличную маневренность, и абсолютную устойчивость в городе.
Есть Хай Ло - бусполезная технология, но при этом она существует как в ФСК так и в спидскейтинге.
В класическом спидскетйерском ролике рокеринг нафиг не нужен - это факт.

так или иначе, роккеринг штука интересная, и позволяет кататься более маневренно.




--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pirania
Сообщение #8



опробовал беговую раму , ощущения - супер ))) (ботинок себы) слайдицца божественно , скорость анрал(наверно , в пантере собо не разгонишся) вощем сплошной пазитифф ( за исключением слалома , тяжело(за исключением ванвила, более менее пашет 1.gif ))


--------------------





Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #9



Цитата(F.u.CH @ 22.1.2008, 15:30) *
далеко не везде.
на прыжках он вообще не нужен. прыгаешь на 180, недоопустил задницу например - счелк литцом.
на слайдах - входить в слайд легче, но удержаться на 2х колесах, причем средних, далеко не у всех получится.
просто бегать по городу с роккерингом тоже не прикол. не такая устойчивость, да и толкнуться носком или пяткой рисково. дабл пушем вообще весело бежать.
наиболее универсальная расстановка колес это банан - все флет, только переднее чуть меньше.

Ага. Последние 2 недели постоянно экспериментирую с этим - все именно так как написано. Слайдить на 2-х колесах сложнее и вообще ощущение намыленности колес 1.gif. Может для слалома и оно конечно, но просто кататься с полным рокерингом не комфортно пока. Похоже для меня последняя расстановка (когда только переднее чуть меньше) - самая удобная.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #10


RSG Team

Як на мене рокерінг важко зробити в фск, на слайдах колеса зчісуються нерівномірно, і ще, дуже часто рокерінг буде лише до першого нормального т-стопу, коли ти спускаєш когось з гірки на собі....


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #11



На рокеринге вообще с горок лучше не ездить 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Граф Молния
Сообщение #12



на рокеринге с горок отвратительно) по прямой привыкаешь постоянно "бежать" а не катиццо
2мамонт: спускать народ с горок нуна в плуге =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #13


RSG Team

Цитата(Граф Молния @ 12.3.2008, 16:47) *
на рокеринге с горок отвратительно) по прямой привыкаешь постоянно "бежать" а не катиццо
2мамонт: спускать народ с горок нуна в плуге =)

Не завджи його мона розвернути:)


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Граф Молния
Сообщение #14



Цитата(azul mamut de locura @ 12.3.2008, 17:35) *
Цитата(Граф Молния @ 12.3.2008, 16:47) *
на рокеринге с горок отвратительно) по прямой привыкаешь постоянно "бежать" а не катиццо
2мамонт: спускать народ с горок нуна в плуге =)

Не завджи його мона розвернути:)

парашют вози с собой
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #15



Цитата(Граф Молния @ 14.3.2008, 0:30) *
Цитата(azul mamut de locura @ 12.3.2008, 17:35) *
Цитата(Граф Молния @ 12.3.2008, 16:47) *
на рокеринге с горок отвратительно) по прямой привыкаешь постоянно "бежать" а не катиццо
2мамонт: спускать народ с горок нуна в плуге =)
Не завджи його мона розвернути:)
парашют вози с собой

Наверное можно просто старый зонтик 1.gif Тока надо в центре дыру сделать, для лучшей курсовой устойчивости 1.gif Зонтики есть совсем маленькие 2.gif даже такие что в карман брюк влезут, не говоря уже о рюкзаке.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ali [KCN]
Сообщение #16



отжеж флудеры.
почитав ваши отзывы и сопоставил со своими ощущениями - один в один. абсолютно согласен с Мамонтом относительно сложности поддержания колес (2,3,4) на одном уровне при активном катании.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
montecristo
Сообщение #17



Доброго времени суток!
Вот меня подтолкнули зделать рокеринг моих новеньких PowerSlide Vintage...
Колеса 84mm/84A
Подшипник ABEC 5
Говорят что там можно сместить подшипник в раме и будут на 4мм меньше, но как я понял, для рокеринга нужно чтобы 2 колеса на 44мм были меньше 2 средних.
Тобышь нужно мне 76мм.
Состояние колес - новые - один раз катаные перед слалом найт в Блоке 1.gif
Если есть желающие помочь с колесами (поменятся/посоветовать) - обращайтесь - жду ваших предложений.
Все это дело думаю до конца Марта зделать - на начало ролер сезона нужно уже с готовыми роламы выйти на политех 1.gif)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #18



Винтажи-это как раз те ролики, на которых нужен рокеринг!!!! ролф


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (9):
Secret
Сообщение #19



Цитата
для рокеринга нужно чтобы 2 колеса на 44мм были меньше 2 средних.

С таким рокерингом ты кататься не сможешь)

Если уже есть 84мм, то для рокеринга бери - 80мм

76 тебе бы брать, если бы другие были - 80мм.

Сообщение отредактировал Secret - 28.2.2010, 19:49
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #20


Yamakasi Team

Цитата(montecristo @ 28.2.2010, 18:48) *
Доброго времени суток!
Вот меня подтолкнули зделать рокеринг моих новеньких PowerSlide Vintage...
Колеса 84mm/84A
Подшипник ABEC 5
Говорят что там можно сместить подшипник в раме и будут на 4мм меньше, но как я понял, для рокеринга нужно чтобы 2 колеса на 44мм были меньше 2 средних.
Тобышь нужно мне 76мм.
Состояние колес - новые - один раз катаные перед слалом найт в Блоке 1.gif
Если есть желающие помочь с колесами (поменятся/посоветовать) - обращайтесь - жду ваших предложений.
Все это дело думаю до конца Марта зделать - на начало ролер сезона нужно уже с готовыми роламы выйти на политех 1.gif)

А можно подробнее о самом роккеринге?
Куда смещать подшипники, каким образом?
44 мм разницы, это очепятка?

p.s. Роккеринг.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:45