IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> FAQ

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тема уже обсуждалась и не раз.

Раздел предназначен для помощи в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать ролики и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ.
ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ
- ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам
Если Вас достали идиоты которым влом юзать гугл или звонить конкретно в магазины и узнавать наличие товара - просто забейте на них.

> ***о новичках не забывайте!!!!
fish
Сообщение #61



Огромный привет дружной компании роллеров!!!!
Очень хотелось бы влиться в вашу тусовку biggrin.gif
Я тут много уже прочила о всевозможных покатушках, в том числе и для новичков,
но есть некий вопросец - проводятся ли какого рода тренировки для не таких продвинутых роллеров?
Потому что порой лучше сразу правильно научиться, чем потом переучиваться wacko.gif

Впереди ведь новый сизон!!! и вам некуда не деться от приставучих новичков wink.gif 2.gif

п.с. А правда, что роллеры - уроды?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
4 страниц V  « < 2 3 4  
Начать новую тему
Ответов
Yana_k
Сообщение #62



Цитата(love_in_fire @ 2.6.2009, 23:22) *
сегодня обкатала свои первые роллы.. они - чудо!! у меня болит зад, синяк на бедре, гудят ноги, дрожат руки.. и я счастлива!!!!=) исполнилась ещё одна мечта=) *влюблена в свои роллы*
огромное спасибо вам, ребята, всем, кто помог мне собрать их и осуществить её, эту самую мечту=)


размер твой? угадали? штатник постараюсь найти сегодня.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
love_in_fire
Сообщение #63



размер немного великоват, но терпимо)) я туда 2 стельки засунула)) правда, вот что с носком делать- не знаю.. альцы ходят очень.. и почему то сильно заваливается внутрь левый бот.. ну лан
, то такое)) со временем исправим))
в целом всё офигитительно))
зы: штатник.. да, пасиб те )))


--------------------
NO DRINK, NO EAT, NO SLEEP, NO FUCK... SPIN!SPIN!SPIN!


нет пошлых фраз - есть пошлые уши!


гавносёбер=)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
waterboy
Сообщение #64



strange и Sp1rit помогли обнаружить пробел моего роллер-образования, так шо прошу помощи у шарящих

Цитата(strange @ 28.7.2009, 14:27) *
А у самоучек это распространённая ошибка - поворачивать наружной ногой вперёд?
Вчера переучивался.


Вот....Чесно говоря я и сам не задумываясь поворачиваю "наружной ногой вперед" - как то само-собой с лыж такая привычка пошла.

Хотя поворот(не знаю названия???) когда внутренняя нога спереди и стоит на заднем колесе, тело завалено внутрь поворота, а внешняя идет по окружности как бы догоняя я делаю нормально, но просто повернуть как "хоккеист", когда передняя нога - внутренняя чето туго.

А что дает такой поворот, чем он лучче моего "лоховского" ?


--------------------
Onizuka's lifestyle...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Brioni
Сообщение #65


NRG Team

Перейра меня учил внутренней вперед поворачивать, чтобы если нога ускользнет не упасть с перекрещеными ногами. Так легко сделать перебежку- просто поднять и переставить вперед внешнюю ногу, а если она и так впереди, то переставлять некуда Оо. Как-то так))) Или как это правильно обьяснить, я хз... А так действительно много новичков неправильно поворачивает изначально. Главное вовремя спросить, чтоб не переучиватся потом;)


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
waterboy
Сообщение #66



Цитата(Brioni @ 28.7.2009, 15:10) *
чтобы если нога ускользнет не упасть с перекрещеными ногами.

Если уж на то пошло, то "с перекрещеными ногами" тебе при падении(соскальзывании) во внутреннюю сторону поворота будет гораздо легче перевернуца лицом к асфальту и скользить на наколенниках и перчатках, а при соскальзывании в "правильном" повороте к асфальту впервую очередь будет стремица попа и спина. Так что вопрос безопасности падения неоднозначен. cool.gif

Цитата(Brioni @ 28.7.2009, 15:10) *
Так легко сделать перебежку- просто поднять и переставить вперед внешнюю ногу, а если она и так впереди, то переставлять некуда Оо. Как-то так)))

Извини, но это вобще ЧЁС.... ничем не сложнее переставить вперед заднюю внутреннюю... dry.gif

Цитата(Brioni @ 28.7.2009, 15:10) *
Или как это правильно обьяснить, я хз... А так действительно много новичков неправильно поворачивает изначально. Главное вовремя спросить, чтоб не переучиватся потом;)

Слышали все ? Спрашивайте вовремя, ато будете потом как я голову сушить. blush.gif

Цитата(Brioni @ 28.7.2009, 15:10) *
Перейра меня учил внутренней вперед поворачивать

Надо будет у него спросить.. xdrive.gif


--------------------
Onizuka's lifestyle...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sp1rit
Сообщение #67



Цитата(waterboy @ 28.7.2009, 14:56) *
Хотя поворот(не знаю названия???) когда внутренняя нога спереди и стоит на заднем колесе, тело завалено внутрь поворота, а внешняя идет по окружности как бы догоняя я делаю нормально, но просто повернуть как "хоккеист", когда передняя нога - внутренняя чето туго.

А что дает такой поворот, чем он лучче моего "лоховского" ?

Во-первых внутреннюю ногу на переднее колесо ставить как раз не надо. Вес распределяется равномерно. Видишь ли в чем удобство такого поворота - в том, что тебе никаких дополнительных манипуляций производить не нужно, а чем меньше движений - тем безопаснее. Хочешь вправо повернуть - выставляешь правую ногу чуть вперед, наклоняешь корпус направо и наклоняешь голеностопы с коленками внутрь окружности поворота. Я себя поначалу представлял мотоциклистом на треке, помните как они там наклоняются внутрь поворота?
Все, больше от тебя ничего не требуется, корпус сам начнет поворачивать, а диаметр окружности можно регулировать коленками: чем сильнее наклонился, тем меньше диаметр.

Чем он лучше твоего? Ну хотя-бы тем, что так намного проще вписаться в резкий поворот на высокой скорости, он более устойчив и элементарно намного проще чем кажется.

Сообщение отредактировал Sp1rit - 28.7.2009, 16:08


--------------------
If I needed someone to control me,
If I need someone to hold me down,
I would change my direction,
And save myself before I... Drown...

Помните: лучший способ остановиться - не разгоняться... by Граф Молния

- Мамонт, чому я урод?
- Тому що ролер, хлопче....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
waterboy
Сообщение #68



Цитата(Sp1rit @ 28.7.2009, 17:07) *
Во-первых внутреннюю ногу на переднее колесо ставить как раз не надо.

Просветил... 2.gif

А за объяснение спасибо. Бум пробовать.



--------------------
Onizuka's lifestyle...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2024, 6:24