IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Правила раздела Тест-Драйв

1. Раздел для отзывов о роликах и сопутствующих товарах. Желательно писать про то в чем сами катаетесь, а не о том что от кого то услышали.
2. Одна тема про одну модель роликов или модели одного производителя.
3. Для предложений о продаже/покупки роликов есть соответствующий раздел Куплю/Продам
4. Запрещены обсуждения на подобии "Мои ролики рулят, все остальное отстой."

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тему уже обсуждалась и не раз.

Обзор роликов на rollerclub.ru

> Спидометр на руке за $400 (часы), Suunto X9i интересная штучка, но дорогая :(
Alessandro
Сообщение #1



Всем привет.

Каждому из нас хотелось бы узнать скорость своего передвижения на роликах: максимальную, текущую. Знать суммарное расстояние проделанное за поездку. Без веллера рядом это не возможно, да и не всегда он рядом.

Нашел сегодня интересный вариант, правда дорогой Suunto X9i.

http://www.suunto.com/googleearth/

Измеряет скорость передвижения посредством GPS, мониторит суммарное расстояние, записывает треки для Google Earth, National Geographic® TOPO, которые можно в последствии перекинуть на компьютер. Также еще приятные фичи как барометр, водонепроницаемость 100 метров, альтиметер(даже не знаю что это), высота над уровнем моря и многое другое что есть в обычных часах.

Вот тут можно купить и почитать полное описание.


Совсем недавно был анонс новой версии этих часов Suunto Х10 которые появятся в продаже в сентябре. Новость тут.


____________

К чему собственно я создал тему. Для того чтобы выяснить какие на сегодняшний день есть варианты для измерения скорости передвиженя роллера в пространстве. Какие цены и функциональность за те деньги.



=======================================
Вот еще один вариант. UPDATED
Garmin Forerunner 305.
Уже продается в Украине. Стоит 2150 грн но не записывает треки в гугль ирс.

Описание тут.


Кто что слышал или знает пишите сюда будем обсуждать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Deni
Сообщение #2



хз кому, но мне лично не сложно после даунхила достать КПК из ранца и пофтыкать свою max скорость


--------------------
D&G™© ®
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #3


Yamakasi Team

Некоторым прикольно знать свою скорость вылета с дороги в момент вылета. 3.gif


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vallkor
Сообщение #4



Цитата(Funtik @ 25.3.2009, 17:15) *
Некоторым прикольно знать свою скорость вылета с дороги в момент вылета. 3.gif


Треккер можно настроить записывать скорость каждую секунду или даже чаще, так что потом можно будет посмотреть скорость в каждой точке маршрута. Но на самом деле через час-два надоест смотреть просто так на свою скорость 1.gif

По поводу того что упадет-разобьется, устройство со мной пережило множество покатушек на велике-роликах, поход в крыму, несколько падений и т.д. Вообще у того же Garmin за гораздо большие правда деньги есть экземпляры, которые в воде не тонут и в огне не горят, но who wants to live forever? 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Alessandro   Спидометр на руке за $400 (часы)   10.8.2008, 14:50
- - Garret   Алессандро, у тебя телефон есть? И какой интересно...   10.8.2008, 14:53
- - Alessandro   Телефон есть Nokia чтобы звонить. Он на симбе 40,...   10.8.2008, 14:59
- - Deni   На покет еще можно найти прогу, которая будет гово...   10.8.2008, 15:09
- - Alessandro   Вот еще нашел пару интересных вариантов GlobalSat...   10.8.2008, 18:50
- - azul mamut de locura   Алесандро!! Респект. Саме про таку штуку м...   11.8.2008, 10:32
- - Alessandro   Самый оптимальный вариант по цене это GlobalSat G...   11.8.2008, 15:07
- - Garret   Вышел самый дешевый вариант , хоть и неуклюже, з...   17.3.2009, 20:37
- - Rasim   ЦитатаДействительно, в водостойкий корпус часов Ko...   17.3.2009, 23:04
- - Garret   то же самое что и шагомер. З.Ы. Википедия спасет м...   17.3.2009, 23:06
- - vallkor   У меня вот такой вот трекер, не просто по блютуз с...   25.3.2009, 11:16
- - Alessandro   Классная штуковина. Эконом пропозыция для тех, у к...   25.3.2009, 15:52
|- - vallkor   Девайс, который у меня (holux m241) вешается на ше...   25.3.2009, 16:40
- - Roach   Просто можно сразу его перед спуском держать в рук...   25.3.2009, 15:57
|- - Alessandro   Цитата(Roach @ 25.3.2009, 15:57) Просто м...   25.3.2009, 16:59
- - noname_nofuture   Цитата(Alessandro @ 10.8.2008, 14:50) ......   25.3.2009, 16:05
- - Deni   хз кому, но мне лично не сложно после даунхила дос...   25.3.2009, 17:01
- - Funtik   Некоторым прикольно знать свою скорость вылета с д...   25.3.2009, 17:15
- - vallkor   Цитата(Funtik @ 25.3.2009, 17:15) Некотор...   25.3.2009, 17:24


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:28