IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Правила

Шаблон для создания темы:
заголовок:
01.12.09 Покатушка [*****]
тело поста:
1. Дата, Время и место Сбора
2. Маршрут

Регистрация на событие:
- для зарегистрированых пользователей в первом посте топика нажать на


Критерії Нічних Денних, Інформація
Защита для роллеров

> Карты Мест Где Мы Катаемся.
Iceberg
Сообщение #21


RSG Team

Картинки находятся под спойлером:
1. Респ - ст. м. Палац Спотра (Закрыт на реконструкцию)
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «



2. Маринский парк - ст. м. Арсенальная
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

МАРИИНСКИЙ ПАРК - место в центре города. Ближайшие станции метро - Хрещатик и Арсенальная.
Лучше идти от метро Хрещатик (выход на Городецкого), так ближе до места, где катаются на роликах.

1. Асфальтированная площадка с несколькими разметками для слалома.
2. Асфальтированная алея вдоль стадиона, есть разметка для слалома.
3. Небольшой но скоростной асфальтированный спуск заканчивающийся выездом на плитку.
4. Каскад ступенек из очень гладкой плитки (спуск) ведущий к началу Петровской алеи.
5. Асфальтированный даунхил заканчивающийся выездом на перекресток, часто бывает в низу перекрыт шлагбаумом, без оттаармаживания по нему лучше не слетать.
6. Небольшой асфальтированный спуск.
7. Доскер територия (перед самим дворцом) - многа доскеров и бэмеров, хороший нескользкий гранит, красивое освещение вечером + фонтаны закругленной формы - для агресива и ФСК.

8.Черный памятник - с острыми гранями, в основном обитают доскеры и агресивщики ...

Положение на карте Виклимапия.

Цитата(Роман Ходобаш)

МАРИИНСКИЙ ПАРК - место в центре города. Ближайшие станции метро - Хрещатик и Арсенальная.
Лучше идти от метро Хрещатик (выход на Городецкого), так ближе до места, где катаются на роликах.

Если вы приехали на машине, в парк можно заехать, несмотря на знак который висит при въезде в парк.
Перед поворотом на парковую дорогу, берем правее и вверх. Поднимаемся по этой дороге, первый поворот налево и вы на месте.

Мариинский парк. Аллея Роллеров

Мариинка (так в народе называют Мариинский парк) славится тем, что в этом парке очень много катающихся на роликах.
Такое ощущение, что сюда всех все время тянет, как магнитом. Кто то говорит, что есть какая то определённая энергетика в этом месте,
кого то прельщает тишина, покой, запахи природы.. Я тоже заметил, что у многих начинающих роллеров успехи в катании явно выше, е
сли место способствует обучению.

Мариинский парк - одно из лучших мест в Киеве для катания на роликах, состоит из двух больших участков имеющих Г-образную форму.
В парке есть места, где можно запросто присесть чтобы переобуться, посидеть отдохнуть или даже просто оставить вещи.
Есть прокат роликовых коньков, но к сожалению ролики очень низкого качества.

Асфальт хороший. Мелкозернистый и достаточно чистый. После ветра и дождя бывает много мелких веточек и сучков,
но в парке всё время убирают, поэтому замусореннсти практически не наблюдается…

Свежий чистый воздух, несмотря на то, что это самый что ни на есть центр города. Летом, в жару можно укрыться в прохалдной тени.
А для тех, кто желает погреться на солнышке, советую выбираться вот на это место (площадка, расположенная за посадочными местами летнего театра):


Как правило, назначая встречу в Мариинском парке, встречаются возле летнего театра, в простонародье - Ракушка

Ракушка.

Площадка под небольшим наклоном, поэтому высыхает достаточно быстро после дождя. В парке есть возможность купить воду,
чай, кофе, печенье, мороженное, посидеть в импровизированном кафе за столиком. Вечером аллеи освещены, поэтому можно кататься и в тёмное время суток.

Для слаломистов есть несколько разметок для катания. Я помню своё первое катание в этом месте. Это было на День Киева 3 года назад (2006 год).
Перед поездкой я очень сильно травмировал ногу. Больше недели не мог даже ходить. Буквально за день перед поездкой на ”Пробег под каштанами”
стало немного легче и я даже попробовал обуть ролики и прокатиться. Адская боль в ноге дала понять, что слалома в Киеве не будет…

Площадка перед летним театром (Ракушка).

Мы приехали в Мариинку. После первых 15 минут катания - никакой боли! Все трюки получались на ”ура”.
Я недоумевал.. предполагая в глбине души, что причина внезапного выздоровлени была именно в том,
что Мариинский парк - целительное место, рядом находится Лавра… Что то неуловимое все таки есть там, что то доброе и хорошее…
Хотя может быть все дело в том, что мне очень сильно хотелось катать слалом на день Киева и организм сделал все возможное, чтобы это произошло 1.gif

Бориса, который вот уже несколько лет выписывает трюки в Мариинке и иногда ходит на руках, знают все.
Я знаю, что у него были какие то проблемы со здоровьем, он начал кататсья на роликах в Мариинском парке.
Сейчас абсолютно здоровый и жизнерадостный человек.

Должен сказать. что это моё любимое место катания. Здесь я провожу тренировки с детьми и взрослыми,
здесь отдыхаю с близкими людьми и тренируюсь сам. Меня всегда можно найти в выходные примерно с 11.00 до 16.00.
Всегда буду рад пообщаться и ответить на ваши вопросы. Приходите.

*Начиная еще с середины XVIII века, вновь возведенный Царский (нынешний Мариинский) дворец и устроенный возле него обширный сад
составляли одно из лучших украшений киевского ландшафта. Киевляне находили здесь особую атмосферу для отдыха,
исполненную величественного спокойствия. Правда, порой с этим уютом диссонировали бомжи, в теплое время ночевавшие рядышком,
на днепровских склонах. Беспокоили отдыхающих и толпы разношерстных богомольцев, которые пробирались к Печерской лавре напрямик через сад.
Специально для них была проложена длинная аллея вдоль Александровской улицы (нынешней Грушевского).
Оригинальным современным украшением бывшего Царского, а нынешнего Городского сада стала концертная эстрада 1980-х годов,
где проводятся общедоступные выступления музыкантов (Летний театр, Ракушка (прим Р.Х.)).



3. Набережная: ст. м. Почтовая площадь - ст. м. Днепр - Парк Наводницкий (Примакова) (просто место где можно кататься)
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Парк Наводницкий (Примакова)
Фото сделано после бури, много мусора неубранного на асфальте.




Набережная вдоль парка!


Набережная между парком и мостом Метро.



Цитата(Funtik)
В парке Примакова я учился ездить, одолевать детские спуски, тормозить на этих детских спусках.
По набережной учился одолевать расстояние, от парка Примакова до Почтовой площади приблизительно 5 км, пару раз туда - обратно, и есть 20 км.



4. КПИ
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Карта.

1.Улица Политехническая - превратилась в сплошную пешеходную зону длинной почти в 1 км. Асфальт средней зернистости.
2.Площадка за 28 корпусом - хороший асфальт, людей немного(фото под картой).
3.Агресив-спот в парке перед первым корпусом. Ступени, гранит, хромированные перила, гладкая плитка. Культовое место.

1. 2. 3.

Цитата(Роман Ходобаш)
”ПОЛИТЕХ”

Пару лет назад руководство политеха приняло мега правильное решение - заасфальтировать мелкозернистым асфальтом студ городок
и закрыть проезд для авто! Ну и, в соответствии с народной приметой - ”ровный асфальт и нет машин - скоро появятся роллеры”,
пешеходную зону вскоре облюбовали роллеры и скейтеры.

Пешеходная зона начинается на улице Политехнической, возле 2 корпуса


и заканчивается возле 18 корпуса, на пересечении ул.Политехнической и ул.Ак.Янгеля


Именно эту небольшую площадку возле 18 корпуса облюбовали любители слалома и прыжков.

Асфальт очень хороший - мелкозернистый и ровный, как раз то что нужно для роллера!

На маршруте, общая протяженность которого примерно 1 км, есть как спуски/подъемы, так и ровные участки.
Такой рельеф позволяет новичкам осваивать разные техники городского катания, а профи могут катать слалом или просто гонять
в свое удовольствие, любуясь живописными обочинами


Помимо ”роллер трассы” на ул.Политехнической, хороший асфальт был замечен и в других местах студ. городка,
например, на дороге между 7 и 14 корпусами, а также перед главным корпусом. Но эти участки дороги доступны машинам,
а значит небезопасны, поэтому лучше ограничится катанием в пешеходной зоне.




5. Парк Победы
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Мапа розташування парку.
[/url]


Місця катання в парку.

1. Курган зі сходинками та маленькими спусками для дітей.

2. Асфальтована алея з 2-ма розмітками для слалома (80см).

3. Невеликий асфальтований спуск біля катка.
4. Асфальтована траса Ф1 між дерев, 3-я розмітка для слалома (80см).


5. Озеро з асфальтованими доріжками навколо.

6. Асфальтовані доріжки поміж дерев.

7. Сходинки для тренування спуску на роликах та прижків.
7.1. Сходинки на вході в парк.

7.2. Каскад сходинок на вході в парк біля озера, 2-і, 3-и, 5-ть сходинок.



6. ПОЗДНЯКИ
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


1.Озеро возле парка \"Позняки\". Нормальный асфальт вокруг озера. Есть горизонтальная труба для скольжений и длинные ступени на выходе.
2.Автостоянка и задний двор гипермаркета \"МЕТRO\". Отличный асфальт. Большая площадь, вечером почти нет машин, освещение.
Кстати, на Позняках помимо перечисленного полно интересных дворов и улочек с хорошим асфальтом, особенно в новостройках.


Есть слаломная разметка(50/80/120 см) на отличном асфальте.
Тихое зеленое место, машин не много.



7. ВДНХ 2009
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


1.Большая площадь с множеством дорожек. Асфальт среднего качества. Гранитные ступени при входах в здания. Дорожки в зеленой зоне.
2. Павильйон №12, крытый скейт парк. Много бэмеров. Если хотите поскользить - приходите в спокойное время - когда детишки в школе. В помещении пыльно, но интересно.

Как добраться:
От м. Лыбидская: маршрутка 80, 255, 736, 212, 84 (+автобус). троллейбусы 4, 11, 12
От м. Дворец Украина: маршрутка 739, есть еще 825, но она где-то от Владимирского рынка идёт
От м. Республиканский стадион: маршрутка 11
От Бессарабской площади: 548, 156
От Арсенальной: 444
От Ленинградской пл.: 172
От м. Дружбы народов: 801
от Софиевской пл.: 12
все вышеназванные идут через м. Лыбидская

С Позняков: 515
От м. Святошин: 461
с Академгородка: 208, автобус: 56
с Троещины: 416

Также хорошая дорога для катания от Одесского моста через Ледовый стадион (М-Дром) и автостанцию Южную до ВДНХ 1.gif ну, не считая неудобства проезда остановок.
ВДНХ на карте Виклимапия.


8. "МОСТ" (Под Московским мостом):
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «








9. Скейтпарк
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Открытый скейтпарк в зеленой зоне между улицами Уманская и Филиппа Козицкого.
Карта места расположения парка.





Металлические фигуры: небольшой радиусный трамп, спайн, 4 квотерпайпа, два из которых стоят в виде мини-рампы, трубы по периметру площадки, гринд-бокс.
Неплохое место для фрискейтеров и само-собой агресивщиков.
Из минусов - нет ограждений, детишки лезут под колеса.

Добраться можно от м. Шулявка от магазина Большевик на любой маршрутке или тралейбусе котороя идет на карваевы дачи (маршрутка 239 (А17), автобус 17), от м. Льва Толстого на 17 тролейбусе или 217 маршрутке, от Южного ЖД вокзала маршруткой №401, 454, биже всего добираться от м. Шулявка.

Скейтпарк на карте Виклимапия.


10. НАУ
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Загальний виглят...

Детальна карта, любительська))))


Ось невеличкий опис території НАУ:
1. «Площа знань»: асфальтована площа (можна хокей місити), східці, два метрові бордюри, лавки, невеличкий мраморний парапет. + - є де сховатись від дощу: – - декілька невеликих тріщин.
2. Невелика площадка перед 3 корпусом: асфальтований квадрат, східці, лавки, кумедний постамент посередині. – - невеликий простір.
3. Площадка перед виходом з території НАУ: проста квадратна площадка. – - невеличка.
4. Площа з алеями біля літака: бордюри, східці. + - можна прикольно погасати біля літака (і під ним))), – - плиточка кладка.
5. Міні-даунхіли ))): прикольні, довжиною 250 і 500 метрів . + - посередині кожного спуску «лежачі поліцейські» (стрьомні), – - є невеличкі вибоїни.
6. Алеї: вся територія НАУ пронизана безліччю алейками. + - звивисті, з різкими і плавними поворотами, ну дуууже їх багато (класно грати Салки). – - трапляються складні переходи, бордюри, зрідка поганий асфальт.
7. Стадіон НАУ: Для тих хто просто хоче «помотати» круги.





Больше фото здесь.


П.С. Приходьте, тут дійсно класно. До плюсів – автомобілі проїжджають дуже рідко, мало людей (в другій половині дня), «Площа знань» і прилеглі алеї ввечері освітлені.
П.П.С. Приходьте після 20.00 щодня на «Площу знань»…. Від недавніх пір там помаленьку починає збиратись народ)))).
П.П.П.С. Доїхати можна: від метро «Політехнічна» прямо перед виходом маршрутка №442, їхати до НАУ.


11. ст.м.Петровка, паркинг за ТЦ "АШАН"
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «




12. Стадион Старт возле метро Лукьяновка.
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Есть еще местечко где можно в кайф покататься - стадион старт. Ближайшее метро - Лукьяновка,
Стадион Старт. Гладкий асфальт, мало посторонних людей. По выходным там иногда играют в футбол - корпоративные чемпионаты - можно кататься и смотреть футбол одновременно.


13. Оболонь.

14. Майдан Независимости и прилегающая територия.
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


1.Сам Майдан со своими ступенями, и гранитными парапетами по обе стороны Крещатика. ФСК-спот

2.Арка Дружбі Народов со смотровая площадкой.

3.Парк за Украинским домом. Полированный красный гранит, людей нет. Парапеты - для скольжений, ступеньки.


15. Дворец Украина.
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Расположение Дворца Украина.
Рядом есть метро Дворец Украина.
Покрытие - тротуарная плитка и гранитные плиты, плитка местами раскрошившаяся, ступеньки высокие - съезжать с них очень трудно,
этот спот можно использовать преимущественно для прыжков, может быть интересным для агров - грани.
Фото кликабельны:



Больше фотографий можно посмотреть здесь.


Постить только Карты, любые обсуждения в:
Right now 2009
ВДНХ 2009
Катаем на Троещине
Оболонь Right Now 2009
или создавайте отдельный топик.

Огромная Благодарность за информацию: Iceberg, Steklo, Shved, Robin, tabularasa, Fitter Happier, TORNADO, GlusH, sergiyko911, LSM, Юстас, arthouseUA, Funtik, waterboy и сайту extreme.com.ua, President R23 и сайту proroliki.com.ua, Dmitrius.

Сообщение отредактировал Funtik - 9.10.2009, 23:03


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (11):
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов
voldemart
Сообщение #22


Moderator

среда с 7 - ашан
метро петровка




а вообще есть уже тема

Сообщение отредактировал voldemart - 29.6.2009, 21:51


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
waterboy
Сообщение #23



Фотки под мостом, рампа ....





То модерс: можно добавить их в шапку топика, ато ж там токо карта.


--------------------
Onizuka's lifestyle...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #24



Ватербой, это ты когда фоткал? там щас реально как на фотке? сколько вход?


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
waterboy
Сообщение #25



Цитата(AntonioPereira @ 1.7.2009, 21:40) *
Ватербой, это ты когда фоткал? там щас реально как на фотке? сколько вход?


Мне фотки скинули, фоткал не я, рампа есть точно, остальное недавно вроде куда-то возили, но также вроде и назад привезли...
Вход говорили 10 грн.


--------------------
Onizuka's lifestyle...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
vitally
Сообщение #26



Наверное, уже не новость, но google наконец сделал карту Киева (привет навигация через android, iphone)

Предлагаю поддерживать карту мест для катания (с указанием коротенького инфо и комментариями).

Places for skating

Если кому интересно пришлите мне в личку свой логин от гугловского аккаунта, добавлю вас в соавторы 1.gif

PS а комментировать могут все


Сообщение отредактировал vitally - 1.8.2009, 10:52


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #27


Yamakasi Team

Добавил Дворец Украина.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Dmitrius
Сообщение #28



Нафоткав НАУ. Прохання додати до опису


--------------------
... Будь таким, як ти є
і не зраджуй себе.
Вирушай, б’є життя
Через край!..

Я бежал, пока мышцы не начало жечь огнём,а кровь не стала едкой, как кислота. И тогда... Тогда я побежал дальше...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
loriskazkina
Сообщение #29



Можно ещё возле академии МВД кататься на Соломенской площади, там уже и разметку для слалома осенью кто то сделал....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #30


Yamakasi Team

А что там кроме разметки еще есть?
Разметок по Киеву уже валом нарисовано.
Если что-то интересное, фото давай!


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
loriskazkina
Сообщение #31



Цитата(Funtik @ 4.4.2010, 18:50) *
А что там кроме разметки еще есть?
Разметок по Киеву уже валом нарисовано.
Если что-то интересное, фото давай!

Прямоугольная площадка с хорошим асфальтом,без машин и практически без прохожих.Лавочки, ёлочки...
Буду в том месте кататься,сфотаю,выложу..
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Ozz
Сообщение #32



просветите.кто и где катает fsk?


--------------------
«Учитель, я знаю, что вы прекрасно владеете кунг-фу — а я лучше всех танцую ча-ча-ча.
Так давайте обменяемся нашими знаниями: вы научите меня технике кунг-фу, а я научу вас танцевать ча-ча-ча.»
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #33



Цитата(Ozz @ 5.6.2010, 17:53) *
просветите.кто и где катает fsk?

Везде!!!!


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Ozz
Сообщение #34



с понтом осваивай сам или можно кого-то словить и опыт послушать.?
скажем так чтоб не набивать одни и теже синяки


--------------------
«Учитель, я знаю, что вы прекрасно владеете кунг-фу — а я лучше всех танцую ча-ча-ча.
Так давайте обменяемся нашими знаниями: вы научите меня технике кунг-фу, а я научу вас танцевать ча-ча-ча.»
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #35



зачастую фскшники катают небольшими групками (причем чаще всего одними и теми же компашками), предварительно созвонившись или списавшись в аське.


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Шкет
Сообщение #36



Перед 1-м и 18-м корпусом кпи иногда катают.

В основном перед 1-м можно попрыгать,а перед 18-м послайдить.

Сообщение отредактировал Vladis - 5.6.2010, 22:46


--------------------
Предыдущий ник: Vladis
Kiev Inline Downhill Team. Follow us:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #37



я завтра буду катать перед 1м корпусом с 4-5ти. но я на аграх


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ozz
Сообщение #38



благодарю за инфо.)


--------------------
«Учитель, я знаю, что вы прекрасно владеете кунг-фу — а я лучше всех танцую ча-ча-ча.
Так давайте обменяемся нашими знаниями: вы научите меня технике кунг-фу, а я научу вас танцевать ча-ча-ча.»
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BigCat2010
Сообщение #39



Голосеевский парк - от первого до третьего озера с 04:30 до 07:00 (потчи каждое утро)
Фотки будут позже.


--------------------
Life is $#it
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sp1rit
Сообщение #40



Ребят, подскажите плиз где рядом с м. Дарница можно покатать? Переехал туда, а где покатать нормально не знаю...


--------------------
If I needed someone to control me,
If I need someone to hold me down,
I would change my direction,
And save myself before I... Drown...

Помните: лучший способ остановиться - не разгоняться... by Граф Молния

- Мамонт, чому я урод?
- Тому що ролер, хлопче....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Brioni
Сообщение #41


NRG Team

№5 Парк Победы


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:45