IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Геополитический курс развития РСГ ивентов
azul mamut de lo...
Сообщение #1


RSG Team

Думаю, пришло время расставить все точки над «І»
Я специально пишу на русском, что бы увеличить аудиторию читателей. Благо форум раскручен далеко за пределами Киева и Украины.


Роллер тусовка развиваться в Украине в целом, а особенно в Киева семимильными шагами, с этим согласны все. И то, что роллер увлечения в нашей стране все ближе и теснее склеиваются с бизнесом и деньгами тоже неоспоримо, и факт. Только самые глупые и наивные роллеры еще не осознали этого.
В появлении больших денег в роллер мире нет нечего хорошего, как и нет нечего плохого. Это просто явление, которое рано или поздно происходит с любым спортом на этапе его становления.
И чем больше деньги приходят в роллер спорт, тем больше они диктуют свои правила игры.

Когда РСГ-тим только начинала свою деятельность. Я не думаю, что нас кто-то воспринимал более, чем просто организаторов покатушек. Но постепенно (не без ваших усилий) РСГ-тим стала одной из самых активных Украинский Роллер организаций.

  • Формат Роллер Кемпа
  • Формат Общего СНГ-шного открытия сезона
  • Костюмированные покатушки и празднования ДР Портала.
  • Всеукраинские колдуны и популяризация этого молодого вида роллер спорта на территории нашей страны.


Эти и многие другие мероприятия не имели аналогов на территории Украины. А иногда и на территории всего СНГ. Мы росли и развивались вместе с вами. А кульминацией нашего роста можно назвать К3Ф 2008. Это был первый на территории Украины Фестиваль такого масштаба и разнообразия дисциплин.
На нём был первый в истории Страны (А, возможно и в истории самой игры) матч по колдунам, где принимало участие Три страны (Украина Россия Белорусь) и 5 городов
Это был первый слалом-батл на территории Украины, который получил рейтинг Всемирной Слаломной Серии.
Но обратная сторона любого Фестиваля это Деньги! Без должной финансовой поддержки не состоялся бы ни один с выше перечисленных ивентов. А ОСОБЕННО К3Ф.
И если бы судьба нам не подарила встречу с одним человекам, то история развития украинского и киевского роллер спорта пошла бы совсем другим путем.

Алексей Воропаев, это единственный постоянный спонсор, который в большей или меньшей степени спонсировал проведения всех (!!!!) фестивалей и мероприятий, проходивших от лица РСГ и РоллерПортала. Кроме этого, он являлся самым лояльным и честным продавцом роллов и комплектующих к ним на территории Киева. И я думаю, что эта моя громкая фраза никоем образом не вызовет у всех читающих негодование или несогласие. Своей добротой он смог завоевать большую половину Роллеров Киевской тусовки и тем самым доказал, какой он человек.

Но трудные времена бывают у всех. Они настали и у Лехи Воропаева. Своим бесконечно лояльным отношением и очень демократичными ценами он заработал себе не только друзей и почитателей, но и врагов. А уж враги постарались, что бы отношение России к Воропаеву постепенно портилось все больше и больше.


И вот команда РСГ стала перед выбором:

  • Либо мы отказываемся от нашего перманентного друга и партнера и получаем возможность провести К3Ф со звёздами Мирового слалома в ТЦ Дримтаун 14-15 числа. При поддержке Российского РК вместе с Киевским РК (который в свою очередь имеет достаточно большое влияние на Руководство Дримтауна. Так как возможно будет открывать там свой магазин)
  • Либо мы остаемся с Воропаевым. Но тогда мы теряем возможность тесно работать с Гондурасом (одним из Организаторов и Владельцев РК.РУ. Через которого и приглашается Франция)


«Ибо там где есть Российский Ролер Клуб не Должно быть Воропаева»

Проведение батлов, это большие деньги и большая реклама а так же большая роллер-политика. И уже давным-давно, были поделены зоны влияния на те или другие регионы. Мы прекрасно это понимаем . И НЕ ПЫТАЕМСЯ СОРИТЬСЯ НИ С МОСКВОЙ, НО С РОЛЛЕРКЛУБОМ.
Ваши отношение я с Воропаевым это ваши отношения. А для нас он приоритет №1



Мы сделали свой выбор! Пускай К3Ф в чём-то потеряет. И нам тяжелее будет выходить на серьезный всемирный уровень Мировой Слаломной Серии, а так же тяжелее приглашать райдеров с России и Франции. Но друзей ми не придаём.

А ВЫ?!
cool.gif

Сообщение отредактировал azul mamut de locura - 9.10.2009, 19:00


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов
FAUST
Сообщение #2



Цитата
Либо мы отказываемся от нашего перманентного друга и партнера
це чисто на словах ,чи яким чином?незрозуміло..
Воропаєв свій чувак, а K3F це лише черговий фест.


--------------------

Фрискейт убивает...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
A.Jay
Сообщение #3



ну наконец-то до кого то дошло) вот поэтому в Беларуси и развалилось роллер-движение)


--------------------
В чём сила, брат?
В Фрискейте, брат!

И не забывай, у истоков что лежит
Фрискейт-это исскуство, катаццо под бит!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shved
Сообщение #4



2Мамонт: было бы неплохо если бы ты описал ситуацию, которая произошла в Дрим Тауне с Киевским РК, поподробнее)


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (8):
Rasim
Сообщение #5



Да да, страна должна знать своих героев... ph34r.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jgarin
Сообщение #6



Цитата(azul mamut de locura @ 9.10.2009, 19:47) *
В появлении больших денег в роллер мире нет нечего хорошего, как и нет нечего плохого. Это просто явление, которое рано или поздно происходит с любым спортом на этапе его становления.

Не согласен. Появление денег всегда постегивает серьезных спортсменов. Лучшие зарабатывают больше. Это стимул к серьезным занятиям спортом и роллер спортом в частности. Если это не нравится людям, которые обувают ролики для того, чтобы почесать языками или попить пива, - это их проблемы. Почему человек, серьезно занимающийся агрессивом, слаломом, хай джампом или слайдами, должен тихо сидеть в сторонке и отказываться от спонсоров для "общего блага"?

Цитата(azul mamut de locura @ 9.10.2009, 19:47) *
И чем больше деньги приходят в роллер спорт, тем больше они диктуют свои правила игры.

А чего ты ожидал? если человек/компания вкладывает во что-то деньги. они ожидают отдачу. Никому не интересно вкладывать деньги в бесперспективные проекты.

Цитата(azul mamut de locura @ 9.10.2009, 19:47) *
Киевский РК имеет достаточно большое влияние на Руководство Дримтауна. Так как возможно будет открывать там свой магазин)

Смешно. Хорошие отношения и влияние - это разные вещи. Киевский РК смотрит в будущее и договаривается с партнерами заранее. Что в этом плохого и что мешает РСГ тим делать то же самое? Какое отношение имеет открытие магазина к влиянию?

Цитата(azul mamut de locura @ 9.10.2009, 19:47) *
Ваши отношение я с Воропаевым это ваши отношения. А для нас он приоритет №1

Тогда в чем вопрос? Вариантов, собственно, 3: не связываться с враждующими сторонами, т.е. сохранять нейтралитет или сотруднячать с одной из сторон, теряя при этом расположение другой. Выбор сделан, с чем вас и поздравляю.

Цитата(azul mamut de locura @ 9.10.2009, 19:47) *
Пускай К3Ф в чём-то потеряет. И нам тяжелее будет выходить на серьезный всемирный уровень Мировой Слаломной Серии, а так же тяжелее приглашать райдеров с России и Франции. Но друзей ми не придаём.

Ребята, ВССА - это не спортивная организация. Это бизнес, практически рекламный отдел компании Юниверскейт. Если вы сделаете ваши мероприятия интересными с точки зрения получения прибыли - они приедут: и из Франции, и из России. Не устраивает их формат проведения мероприятий - сделайте что-то свое без их поддержки, как это всегда было. Раскрутите свой бренд. В чем проблема?


--------------------
---
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
gorets_
Сообщение #7



лично меня интересует немного другой момент.
Как вышло, что РСГ занималось рекламой и раскруткой К3Ф, а потом после недели затишья вдруг фест переносится в другое место и на другие числа..
а вместо этого в "разрекламированый период" и почему-то именно в дрим тауне возникает некий другой noname фестиваль (как я понял, организаторы - РК.УА при поддержке РК.РУ).

Что за подмена понятий?

Сообщение отредактировал gorets_ - 9.10.2009, 23:55


--------------------


On a long enough timeline, the survival rate for everyone drops to zero.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (6):
Kayot
Сообщение #8


RSG Team

И в подтверждение слов Мамонта, хочу сказать, что это официальная позиция RSG_Team - Kiev// как группы молодых организаторов роллер-движения.
Алексей постепенно стал какой-то частью этой команды, так как на всех мероприятиях, вопросов о спонсорстве не стояло вообще, мы всегда были уверенны, что Леха нам поможет. И он помогал, он не просил ничего в замен, он не торговался, он просто брал и помогал, несмотря на кризисы, спады и падения, на войну с конкурентами... Он давал призы, давал деньги, давал....и даёт! Опять таки не без его участия идет подготовка к К3Ф'09. И опять таки идут разного рода вливания, несмотря на всю ту ситуацию, о которой мы пишем сейчас.

Хочу уточнить моменты подготовки проведения К3Ф'09. RSG_Team - абсолютно открытая самостоятельная организация, которая готова была работать со всеми, но основным условием этой работы была и есть поддержка мероприятий магазином "Labour", соответственно Воропаевым. Позиция российской стороны однозначна - "Где работает Воропаев - не работает мы, и на оборот". Соответственно можно прямо сказать, что Воропаев на территории Украины является единственным мощным конкурентом РК. Вот ответ на вопрос по поводу КЗФ в Дрим Таун, и пояснения изменений, пояснение времени пока КЗФ весел в воздухе и конечного результата.

Да, возможно с проведением такого окончательно заявленого К3Фа мы вернемся назад, на год-два своего развития, как структуры, как формация, но наша позиция однозначна. Может быть всё,- договоренности с кем-то, какая-то совместная робота, но когда вопрос переходит в разрез "либо с нами, либо с ними", мы выбираем с "нами".

По поводу денег в роллер-спорте. Зарабатывание денег райдерами - это в любом случаи хорошо, не смотря на то, слалом это или агрессив, но тут речь идет о больших деньгах. О бизнесе, мы думаем, правильней было бы написать БИЗНЕСЕ! В первом посте, написано именно про эти деньги. И мы не выносим вердикты - хорошо это или плохо, это не в нашей компетенции, но то, что бизнес и большие деньги влияют на спорт, это факт. И его нужно принимать как факт, который просто есть! От него не возможно скрыться, от него можно временно уйти, выбрав тот или иной путь к развитию, и мы его выбрали! Твердая и четкая позиция развития RSG-ивентов.

Вся эта тема и сообщения членов RSG_Team никоем образом не являются чьей либо рекламой или подобным материалом, просто дела в роллер-мире Украины за последний месяц закрутились очень круто, и набирают свою скорость с куда большими темпами, чем мы могли предполагать, поэтому Мы - как одна из самых сильных формаций роллер-жизни страны, хотели высказать свою позицию и понимания всего происходящего, а так же указать простым роллерам направление нашего движения, не смотря на то, в какую сторону будет дуть ветер.

Спасибо.


Сообщение отредактировал Kayot - 10.10.2009, 0:17


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
gorets_
Сообщение #9



эт мы уже поняли..
1. Воропаев выступает спонсором К3Ф и от этого вы не отказываетесь.
2. РК не сотрудничает с Воропаевым.


Звыняйте, за необознанность..но причем тут Дрим Таун?
Когда Роллерклуб уже успел подмять под себя еще недостроенный роллердром??? ninja.gif Или они спонсируют его постройку??

з.ы. предлагаю опустить пафосные размышления на тему денег в спорте. В теме всплывают более конкретные вопросы "простых роллеров" (думаю, не меня одного интересуют такие перетрубации)

Сообщение отредактировал gorets_ - 10.10.2009, 0:25


--------------------


On a long enough timeline, the survival rate for everyone drops to zero.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (11):
BV7
Сообщение #10



Ось моє бачення того, що відбувається http://rollerclub.ru/forum/viewtopic.php?p=241611#241611
пс: в цьому році я не приймаю участі в організації К3Фа, так що це моє бачення, як роллера, а не як організатора.

Сообщение отредактировал BV7 - 10.10.2009, 10:59


--------------------
http://rollerland.com.ua - магазин роллера для роллерів

Немає "крутих" чи "не крутих" роллерів, є треновані і не треновані.

Єдиний спосіб стати сильнішим - грати з більш сильним суперником.

НЕМОЖЛИВЕ МОЖЛИВО.

Urban Shadow Team
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #11


Moderator

как я понял получается пособытейно:
1. рк.ру отказывается сотрудничать с воропаевым
2. рсг начинает подготовку к к3ф
3. рсг договаривается с дримтауном про проведение к3ф там
4. рк.юа (марк, максимиллиан) считает что может провести к3ф лучше, чем рсг, а так же имеет отношения с рк.ру, и непосредсвенно гондурасом, соответсвенно они стоят между рсг и рк.ру, и именно они привезут рк.ру в киев
5. рк.юа так же имеют терки с дримтайном и накатывают маляву на рсг с своими замечаниями
6. рк.юа вобщем-то берут на себя ответсвенность за проведение феста в дримтауне
7. рсг переносит к3ф на неделю назад и в другое помещение, в блок, чтобы избежать непосредственного открытого конфликта, отстоять независимость, а так же поддежать воропаху, который становится неудел, если фест будет в дримтауне
8. создается эта тема с целью обнародования конфликта и чтобы показать как и почему поступает рсг

Мамонт, все правильно? это примерно я так вижу ситуацию, поправь если что.

Сообщение отредактировал voldemart - 10.10.2009, 9:24


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (8):
Kayot
Сообщение #12


RSG Team

Все абсолютно верно. Мы вели переговоры с Дрим Тауном начиная с июля. Администрация Дрим Тауна работала паралельно с нами и с РК.УА.
В результате в конце сентября Дрим Таун был отдам под проведение мероприятия в РК.УА. О причинах можно только догадываться...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Rasim
Сообщение #13



И какой же теперь формат феста в Дрим Тауне? Кроме слалома что-то будет? 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BV7
Сообщение #14



Цитата(Rasim @ 10.10.2009, 12:14) *
И какой же теперь формат феста в Дрим Тауне? Кроме слалома что-то будет? 1.gif

Напевно слід задавати питання чи буде щось взагалі?))


--------------------
http://rollerland.com.ua - магазин роллера для роллерів

Немає "крутих" чи "не крутих" роллерів, є треновані і не треновані.

Єдиний спосіб стати сильнішим - грати з більш сильним суперником.

НЕМОЖЛИВЕ МОЖЛИВО.

Urban Shadow Team
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jgarin
Сообщение #15



Цитата(BV7 @ 10.10.2009, 12:26) *
Цитата(Rasim @ 10.10.2009, 12:14) *
И какой же теперь формат феста в Дрим Тауне? Кроме слалома что-то будет? 1.gif

Напевно слід задавати питання чи буде щось взагалі?))


На дрим таун батл точно приезжают ребята из России, Франции, Германии. Они уже с билетами. На следующей неделе определятся китайцы (90% что будут). К сожалению, у сингапурцев и корейцев в эти же дни свои мероприятия и они точно не приедут. Но судя по всему это будет самый масштабный батл из проводившихся на Украине.

Насколько мне известно, кроме салома будут слайды и прыжки. Серьезно поставлен вопрос судейства - приглашены судьи международного класса. Благодаря этому соревнование выше рейтингом, чем К3Ф (желтый конус по ВССА).



--------------------
---
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Soul_of_mirror
Сообщение #16


Троль

Цитата(jgarin @ 10.10.2009, 12:48) *
Насколько мне известно, кроме салома будут слайды и прыжки. Серьезно поставлен вопрос судейства - приглашены судьи международного класса. Благодаря этому соревнование выше рейтингом, чем К3Ф (желтый конус по ВССА).


так як склалася така ситуація, то мені якось всеодно який там рейтинг змагань в Дрім Тауні і коли воно буде, я чекаю K3F!!! я за справедливість closedeyes.gif


--------------------


если девушка не права - извинись перед ней...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Rasim
Сообщение #17



jgarin а фест то как называется? 1.gif И почему нет еще официального анонса? Или стоит ожидать в скором будущем? 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
rain
Сообщение #18



ну пусть приезжают , соревнуются , думаю после обнародования конфликта на РП ,украинские роллеры не очень будут рваться там выступать Оо
P.S. да я оптимист 1.gif


--------------------
В начале эволюции человек научился брать в руки палку. В ходе развития подвиды лыжников и бордеров разделились. Но лыжники палки так и не бросили! (С)
В этом вашем интернете [ Я хачу ReadOnly ] поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
Роллеры-сцикуны™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
BV7
Сообщение #19



Цитата(jgarin @ 10.10.2009, 12:48) *
Цитата(BV7 @ 10.10.2009, 12:26) *
Цитата(Rasim @ 10.10.2009, 12:14) *
И какой же теперь формат феста в Дрим Тауне? Кроме слалома что-то будет? 1.gif

Напевно слід задавати питання чи буде щось взагалі?))


На дрим таун батл точно приезжают ребята из России, Франции, Германии. Они уже с билетами. На следующей неделе определятся китайцы (90% что будут). К сожалению, у сингапурцев и корейцев в эти же дни свои мероприятия и они точно не приедут. Но судя по всему это будет самый масштабный батл из проводившихся на Украине.

Насколько мне известно, кроме салома будут слайды и прыжки. Серьезно поставлен вопрос судейства - приглашены судьи международного класса. Благодаря этому соревнование выше рейтингом, чем К3Ф (желтый конус по ВССА).

Как-то странно, билеты уже! куплены, а о самом фесте еще ни то что анонса нет, даже ни одной строчки нигде не написано. Пусть приезжают, мы украинцы гостеприимны всех примем))))


--------------------
http://rollerland.com.ua - магазин роллера для роллерів

Немає "крутих" чи "не крутих" роллерів, є треновані і не треновані.

Єдиний спосіб стати сильнішим - грати з більш сильним суперником.

НЕМОЖЛИВЕ МОЖЛИВО.

Urban Shadow Team
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
zheneva
Сообщение #20



Все дальше мое личное мнение.
Конусы, не конусы, рейтинговые соревнования или нет для 90% роллеров Украины роли не играет. Прийти посмотреть на ВССА - это да. Участвовать в чем-то наших ребят будет до десятка. На первом батле ходил с квадратными глазами и раззинутым ртом от количества звезд вокруг, эйфория и крутейшая атмосфера. Ждал слайдов, но времени не хватило, обидно, мол круто было б слайдить с большими ребятами. А теперь вот после проведения двух слайд-джемов и слета на ейсиде (ха-ха) понимаю, что уровень реально низкий и к звездам дорога не близка -- тут своих ребят монстров хватает (привет, Стекло), да и новенькие звезды рождаются (Еллой, Зоран, ЮССР), есть даже свой дедуля (привет, F.u.CH (с первого раза -- видал? wink.gif)). Есть нам ещё куда расти до выхода из нашей локальной украинской песочницы. ВССА это когда круто слаломишь и есть что показать, а мне нечего.

к3ф фест больше локально-украинский, больше фск-шный, и ближе к земле от звезд. Мировых звезд я знаю и увижу на ютубе, наших же намного меньше и круто собрать всех в одном месте, чтобы и слаломист, и прыгун, и слайдолузер и колдунчик остался довольным СВОИМ участием в фесте, да и не нужен мне хуан, лафарг или винсент -- мне предостаточно российских ребят которые дают нам фору во всем уже не первый год.

А о спонсорстве и РК/Воропаев:
Лёха самый лояльный из всех продавцов которые мне известны, ему огромнейший мегариспект за все что он сделал и продолжает делать, чего только стоил последний слайд джем с призовым фондом в 5!! паков (х4) колёс для локального, ничтожно маленького соревнования.

Сообщение отредактировал zheneva - 10.10.2009, 13:00


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:49