IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Водяныки, Новая горка в Черкасской области, открылась 2 января
Настик
Сообщение #1



Для тех, кто еще не в курсе:
http://snowboarding.com.ua/forum/index.php...mp;#entry211905

Стоимость подъема на креселку - 10грн. (все тарифы праздничные),
детский до 6 лет. - 4грн. (ввели 4 января, при моем обращении к их генеральному директору. На все это потребовалось 15 мин и я уже был с кучкой билетов).
С 5 января ввели дневной абонемент - 150грн. (на вечернее катание действует),
вечерний абонемент - 80грн.
Прокат на день детского комплекта - 100грн.
С бумажными билетами - в скором времени все исправят. (временные неудобства)
После 12.01
абонемент (будни) - 100грн.
абонемент (Пн.-Пт.) - 400грн.
абонемент (Сб., Вс.) - 250грн.

Еда. Крытый шатер на верхней станции. Все домашнее.
Борщ - 5грн.
Шашлык - 15грн./100гр.
Налисник с мясом - 7,5грн./шт.
Картопляники - не помню
Глинтвейн - 6грн./100гр. (пластиковый стаканчик)
Чай, кофе ...
Также в продаже замороженные фрукты (клубника, черника...), ихнего производства.
Яблочные чипсы - ВСЕМ рекомендую, 6.01 заехал специально чтобы купить ящик, в этот день я не катался.

Прокат на день детского комплекта - 100грн. В прокате все новые лыжи и ботинки. 4.01 к 13-14 часам наблюдалось нехватка прокатного инвентаря (ботинки от 37 до 42 размера), простояли в очереди около 1 часа (при мне приходили администрация курорта узнать почему такая очередь и просили побыстрей всех обслужить, а про нехватку инвентаря попросили все недостающее записать и вечером отдать директору). В это время на стоянке практически все было заставлено машинами (на взгляд 120-150 авто), а на нижней станции наблюдалась очередь (1-2мин., кресла в основном ехали по 4). Во все остальные дни такого не было.
Сноубордов в прокате НЕТ, скоро планируют (супруга не помнит дату).

Дорога.
1. (Киев). Обухов - с.Владиславка - Богуслав - Лысянка - Звенигородка (без заезда в город) - с.Водяники. 160км.
2. Киев - Тараща - Лысянка - Звенигородка (без заезда в город) - с.Водяники. Самый оптимальный маршрут, дорога прекрасная и никаких населеных пунктов.
3. Киев - Жашков - Букы - с.Водяники. от Жашкова до с.Водяников ни одного указателя, ехать нужно иногда не по главной дороге.
В г.Лысянке будьте внимательны от центра до светофора (поворот на Звенигородку) висят знаки "остановка запрещена с 6-13 Сб., Вс., и праздники", гаишники этим довольно успешно пользуются. Отрезок приблизительно 5-7км. Тоесть когда Вы захотите остановиться в Сб. на базаре (вдоль улицы) или напротив Автовакзала, тогда Вас смогут оштрафовать доблесные гаишники.
г.Звенигородка (с Киева)
Проежая город (слева частный сектор) по окружной перед первой эстакадой (мостом), нужно повернуть на лево и выехать на эстакаду и поехать на право. На эстакаду есть один заезд и один спуск. Никаких указателей нет.
(на Киев) Перед эстакадой поворот на право (указатель "Сміла"), спустились и поварачиваете в лево и назад на Киев. На дороге отсуствует любая разметка. Немного запутано, но как есть...
Проживание.
Были одыхающие с Киева, которые снымали жилье. Стоимость я не спрашивал. Кто хочет тот найдет.
Персонал
Скажу одно, доброжелательны. На верхней станции постоянно разгоняли зевак, чтобы приехавшие смогли спокойно спускаться. Всех старались рассаживать по 4.
По радио постоянно грозили оштрафовать всех нарушителей правил катания, (закрытые спуски и трамплины). Стенд с Правила возле кассы.
Иструкторы
Планируются после 12.01, сейчас все на Буковеле (Это был ответ директора курорта).
Состояние спуска прекрасное все дни, самая лучшая каталка утром и на вечернее катание (17-20). Освещение супер . Трасса вся как на ладони.
В течении 7-10 дней планируют подготовить трассу с трамплинами и "U"-образную для сноуборда.
Бугельная трасса была уже почти готова, оснежение велось на посадке и переезде на креселку.


--------------------
На аватарке - Лось Василий на Honda Giorno
Наивысшее наслаждение - сделать то, что по мнению других, вы сделать неспособны...
DuDka™© ®

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #2


Yamakasi Team

Водяники.Курорт выходного дня на skier.com.ua.
Водяники.Курорт выходного дня на extreme.com.ua.
Спутник Звенигородка - Лижні гірки у Водяниках.
Водяники - сайт горки.
Карта расположения. Схема 1. Схема 2.

Цитата(VIKTORL)
Выезд на горнолыжный комплекс комфортабельным микроавтобусом в с.Водяныки из Киева каждую субботу.
Выезд из Киева - м.Минская -8-00
Выезд из Водяников - 18-00
Цена билета-120,00 грн.
Тел.-8-067-247-96-67-Виктор


Цитата
Мы нашли жилье прямо в Водяниках. Хата в двух кварталах от горки. Сдается комната в хате, а может и весь дом - это как договоритесь. Есть нормальный совместный санузел с умывальником, унитазом, биде и модной душевой кабиной. Нормальная кухня. Кухня и санузел используются совместно с хозяевами, если вы снимаете только комнату. Во дворе можно поставить машину.
Вот телефон и контактное лицо: Руслан 80977591350


Сообщение отредактировал Funtik - 8.11.2009, 21:48


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Fitter Happier
Сообщение #3



в мене вже друг там катав ) сам як поїду до батьків, то планую заїхати теж (від мого рідного міста приблизно 15 км)

UPD: почитав трохи, що пишуть про трасу на інших форумах і хочу додати - не їдьте туди через Жашків. найкращий варіант це по одеській трасі до повороту на Таращу, потім до Лисянки і далі до Звенигородки. їхати будь-яким іншим шляхом буде довше!


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #4


Yamakasi Team

Завтра утром стартуем! xLaie_76C.gif
С меня фотоотчет и куча впечатлений.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #5


RSG Team

Обов"язково особливу увагу зверни на парк та перший в Україні квотерпайп, та халфпайп. Без гігу фоток неповертася на форум wink.gif

(заздрю по доброму)


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Граф Молния
Сообщение #6



а мне пажалста халфпайпу сфотай =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #7


Yamakasi Team

Я вернулся!
Ездили я, мой друг, жена и мой сын.
Ехали мы туда по маршруту: Киев-Жашков-с.Буки-Водяники. Расстояние примерно 225 км.
Со стоянкой у них там пока все плохо, нам повезло что на улице был мороз, на стоянке замерзшая грязь,
места мало, всех желающих вместит не могут.
Цены: креселка - 10 грн в выходной.
бугель - 6 грн в выходной.
детский до 6-ти лет (не проверяют) - 4 грн на оба подъемника.
дневной абонемент с 9:00 до 17:00 - 150 грн.
вечерний с 17:00 до 20:00 - 50 грн.
Разовый проезд, дают билетик в виде куска бумажки с датой и печатью, дневной абонемент:

Мы купили 2 абонемента себе и другу, ребенку для старта 10 подъемов, жена для старта 3-и на бугель.
Я свой сразу -же запихнул в карман чтобы не потерять.
Где-то во время 2-го или 3-го спуска нашел дневной абонемент, который перекочевал к жене.

Чуть чуть о горках:
Фото не моя.

1-ая центральная (красная), спуск почти по прямой, по уровню, как горка в Вышгороде.

2-я справа (синяя), ее можно сравнить только с выкатом горок на Протасе, прекрасная горка для обучения детей и
взрослых впервые вставших на лыжи, возле нее, справа бугельный подъемник.

3-я слева (зеленая), была закрыта.
Чуть правее центральной трассы, трасса с горками для прыжков, названия которых я еще не запомнил и пока не понимаю.
Фоты этой трассы получились галимо, все сливалось на снегу, трудно отличить горку,
по этому просто даю ссылку на альбом неизвестного мне бордера, там неплохие фото этой горки. Сама трасса была не подготовлена, там лежал природный снег, сколько успело нападать после оттепели.
Снег быстро приминался в некоторых местах и начинали проступать земля и камни.

Основная цель была, поставить ребенка на лыжи,
он с маленьких горок съезжал, с небольшого трамплина прыгал, с большой горы боялся, плугом тормозить неумел.

В результате нескольких спусков ребенок освоил торможение плугом и повороты с помощью плуга.
Захотел на большую горку. Пошли на креселку.
С первым же спуском, научился бороться с горкой большего уклона с помощью плуга
и тех же поворотов плугом, а я проехал всю горку спиной вперед страхуя ребенка.
На втором подъеме на креселке нашли второй абонемент - ребенку. biggrin.gif
Спустившись несколько раз, ребенок сказал что хочет на маленькую горку,
так как были на верху, пришлось спускатся по этому спуску, у которого уклон больше чем любой на центральной трассе.
Спуск от креселки на 2-у трассу:

Ребенок бочком спустился на пару метров вниз от верхушки (начало сетки слева на фото),
а потом стал и поехал по прямой, я афигел. Прогресс налицо.
Малый увидел, как дети сами поднимаются на бугеле, начал меня клянчить, чтобы я его отпустил,
таки выклянчил, в итоге, последний час он сам подымался и спускался на легкой трассе.

Большую часть времени проведенную на маленькой горке, чтобы не было скучно, я съезжал спиной вперед,
отрабатывал развороты в прыжке и без.
На мой взгляд, туда ехать надо на пару дней минимум.
Либо просто для отдыха и не напрягающего катания, либо на вот-эту трассу, название которой я не знаю.
Либо, как я уже говорил выше, неплохое место для становления на лыжи.
Очень тяжело рано встать, провести в пути 3 часа, откатать с 9 до 17, потом 3 часа обратно,
не говоря о водителе транспорта.
Назад мы ехали по маршруту: Водяники-Звенигородка-Богуслав-Кагарлык-Киев, около 200 км.

Фото в моем альбоме! Вы там сами разбирайтесь где халфпайп, где не халфпайп. smile.gif
----------------------------------------------------------------------------
Перевел слово Pipe - труба, соответственно Halfpipe - пол трубы.
Как было описано в того-же неизвестного мне бордера, его же фото, то вот пайп, в правой части фото,
а в левой пирамида, с нее понравилось съезжать моему малому:

Цитата
Справа от пайпа насыпана серия из 3х трамплинов, размеры которых впечатляют, каждый из которых где-то как 2х этажный дом, и завершает эту серию ровненькая пирамида, где-то метра 3 в высоту и со столом 9м



--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Funtik
Сообщение #8


Yamakasi Team

У Водяниковской горки появился сайт: Водяники - сайт горки.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
waterboy
Сообщение #9



На новом сайте Водяников есть форум, на форуме есть тема про Сноу-парк.
Тут: Водяники горнолыжный курорт - Водяники- Форум
Пишем туда все, кому это интересно - будем дружно стимулировать Администрацию.


--------------------
Onizuka's lifestyle...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Граф Молния
Сообщение #10



а пайп они открыли?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
crash
Сообщение #11



Цитата(Граф Молния @ 9.11.2009, 15:02) *
а пайп они открыли?

админстрация пока молчит ninja.gif


--------------------
KPI© ®
Crazy Group Barmaleys™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
waterboy
Сообщение #12



Цитата(Граф Молния @ 9.11.2009, 15:02) *
а пайп они открыли?


Куда уже открыли, без снега?
Хоть бы трампики в этом сезоне закатали и то слава богу. cool.gif

Ты на ихнем форуме отписался?


--------------------
Onizuka's lifestyle...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Граф Молния
Сообщение #13



я просто не помню что было в конце прошлого года, не мог катать потому и не интересовался
я бы в водяныки поехал пайп попробовать (эдакая заморская штуковина)
на форуме у них не отписывался (а нах?)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
waterboy
Сообщение #14



Цитата(Граф Молния @ 9.11.2009, 17:43) *
я бы в водяныки поехал пайп попробовать (эдакая заморская штуковина)

1)Шейпить пайп очень сложно, месные трактористы пока еще и стрампиками не разобрались.
2)Чтоб пайп катать желательно и даже очень, нормально валить с кикеров. Ты готов?

Цитата(Граф Молния @ 9.11.2009, 17:43) *
на форуме у них не отписывался (а нах?)

Чтоб блин они знали, что НАМ ЭТО НУЖНО, ато так и будет как в прошлом году тоесть никак.




--------------------
Onizuka's lifestyle...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Граф Молния
Сообщение #15



Цитата(waterboy @ 9.11.2009, 18:20) *
Шейпить пайп очень сложно, месные трактористы пока еще и стрампиками не разобрались.

вкурсе))) вон в киеве рампу поставить не могут нормальную пацанскую, а ее и шейпить то не нужно))))))
Цитата(waterboy @ 9.11.2009, 18:20) *
Чтоб пайп катать желательно и даже очень, нормально валить с кикеров. Ты готов?

я не хочу катать пайп, я хочу попробовать что это такое, хотя бы в формате проехать туда-сюда
Цитата(waterboy @ 9.11.2009, 18:20) *
Чтоб блин они знали, что НАМ ЭТО НУЖНО, ато так и будет как в прошлом году тоесть никак.

моя позиция в этом деле пассивная, я в сноуборде самый обычный фитнесер. Будет - сьезжу, не будет - ну и мудаки. Сидеть пускать слюнки в даном случае не буду
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lenkalalala
Сообщение #16



Расположение: с.Водяники. Звенигородский район Черкасской области.
Зимняя инфраструктура:новая 4-х кресельная канатная дорога, бугельный подъёмник производства фирмы Doppelmayr, три трассы
общей протяженностью более 2000 метров. Сноуборд парк.

http://vodyaniki.com/

кто там уже был?
и кто хочет побывать?
может рванем на несколько дней?

Сообщение отредактировал Lenkalalala - 14.1.2011, 11:35
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #17


Yamakasi Team

А вот и собственно тема о Водяниках.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alx
Сообщение #18



Были там две недели назад. Разовый подьем 12 грн. Абонемент с 9 до 17 - 140 грн будни, 190 выходные. Вечерний (с 17:30 до 21:00) - 90 грн. Трасса освещается. Открыли правую трассу. Там несколько трамплинов, достаточно узкая и быстрая в самом начале, выкат _очень_ пологий. В принципе кататься можно 1.gif

Туда ехали через Обухов-Кагарлык, обратно по "депутатской подкове черкащины" через Шушковку-Таращу. Вторая дорога значительно лучше, хоть и немного длиннее. Жили в селе - 100 грн в сутки с человека. Жилье сдается в избытке. На крайняк можно жить в соседней Звенигородке, что не так удобно, да и машину пришлось бы на стоянке парковать.

Из минусов - прокатные борды\лыжи лучше везти с собой из Киева. У них выбор небольшой, очереди.
Сауна одна на весь "курорт" - на три дня наперед уже было зарезервировано.
В одном кафе не было банального глинтвейна, в другом - банальных дерунов 1.gif

Резюме: ехать можно и нужно, но лучше среди недели.


--------------------


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:55