IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Помогите с выбором
AndrewNikoil
Сообщение #1



1) Хочу ролики для динамичной езды по городу. Я так понимаю FreeSkate должны подойти. Хотелось бы удобный, мягкий и легкий ботинок.
Склоняюсь к следующим моделям
http://spbrollerclub.ru/shop/detail/23-fre...3.html?sef=hcfp
http://spbrollerclub.ru/shop/detail/23-fre...3.html?sef=hcfp
http://spbrollerclub.ru/shop/detail/23-fre...3.html?sef=hcfp

Хотя может сможете посоветовать и другие модели, за которые не стоит переплачивать , но они будут удобны, как и топовые модели. Мне все же хочется более мягкий бот (что бы ноги не давило и не уставали), но надежно держащий ногу ботинок. Брал топовые модели в надежде что они должны соответсвовать моим требованиям к ботинку, но может я не прав и есть более комфортные боты у других моделек

2) Так как живу в пригороде , хочу иметь возможность менять раму на внедорожную
Вот эту - http://spbrollerclub.ru/shop/detail/20-ram...s.html?sef=hcfp

Подойдут ли ботинки , предоставленные в моих примерах или ваших примерах, под эту раму и будет ли езда комфортной по бездорожью???

Сообщение отредактировал AndrewNikoil - 27.3.2014, 10:24
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов
voldemart
Сообщение #2


Moderator

роллы любые будут удобными, если размер будет правильный. хаи тут самые тяжелые. можешь спокойно смотреть фрки так же.

раму такую можешь попробовать сам за Олимпийским стадионом, если его обойти по кругу, там магазин Марка, у него есть такие и давал покататься, может быть захочет за прокат денег, но хотя бы поймешь что это такое.
мне лично не удобно было, имхо лучше взять длинную раму с большими колесами. и быстро и удобно.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AndrewNikoil
Сообщение #3



Цитата(voldemart @ 27.3.2014, 11:28) *
роллы любые будут удобными, если размер будет правильный. хаи тут самые тяжелые. можешь спокойно смотреть фрки так же.

раму такую можешь попробовать сам за Олимпийским стадионом, если его обойти по кругу, там магазин Марка, у него есть такие и давал покататься, может быть захочет за прокат денег, но хотя бы поймешь что это такое.
мне лично не удобно было, имхо лучше взять длинную раму с большими колесами. и быстро и удобно.


спс за ответ

1) тогда ХАИ отпадают
буду рассматривать TRIX, WFSC и FR
А ФРКИ полегче чем High ?

2) а чем отличается та рама которую предоставил я ОТ того что предлагаешь ты - длинная с большими колесами ? ты что имел ввиду

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mozart
Сообщение #4



Цитата
1) тогда ХАИ отпадают
буду рассматривать TRIX, WFSC и FR
А ФРКИ полегче чем High ?

TRIX, WFSC - як на мене жорсткі
FR - більш комфортніші. Плюс таких ролів в тому, що там змінний лайнер (валянок), який ти можеш замінити на більш м'якший, комфортніший, красивіший і т.д. і т.п.
Цитата
2) а чем отличается та рама которую предоставил я ОТ того что предлагаешь ты - длинная с большими колесами ? ты что имел ввиду

Наприклад 5Х90


П.С. Я брав би ФР + 5x90 раму (seba або powerslide)


--------------------


"Ну всё, чувак, пошли лечиться"©

Спиною вперед: Кловський, Теліги, Щусєва, Татарська, Другий водопад (Тисовець), Мала петля (Тисовець), Бада-Бум (Тисовець) ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
voldemart
Сообщение #5


Moderator

фрки немного легче чем хаи
ботинок выбирай в магазине, померь, помацай, прикинь по цене - ты в любом случае не прогадаешь. это все высококачественные роллики, разница в применении которых будет ощущаться только на очень высоком уровне катания и чаще всего в конкретных экстремальных ситуациях (сложные элементы в слаломе, прыжки с высоты по пару метров в фск, марафоны и т.п)

рама, например 4х100, отличается абсолютно всем от той что ты предложил. минимально - накатом и удобством.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #6



Ну, вот если честно, есть у меня дома две разных пары ботов от ФР1, одни я покупал миллион лет назад, другие спустя 2 года. Так вот те что вторые очень плохо сшиты, пришлось брать ножницы и лишние складки вырезать ибо за 6 лет катания мне впервые начали натирать внутреники =((( печалька...
Причем я много раз пытался на них катать, ну они по всем параметрам хуже аналогичных, трут, жмут, фиксируют отвратительно... даже не знаю че делать =((((

Это я к чему? Даже с опытом можно промахнутся в выборе ФРок =(


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
zloysalat
Сообщение #7



Підтримую Моцарта, усі про-моделі жорсткі і у них відсутня амортизація. І призначені для катання на слаломних спотах, а не для динамічної їзди по місту.
ФРки надто важкі в цьому плані, це типова міцна ФСК-модель, створена тля стрибків і слайдів, не для катання по місту. ФР1+рама 100мм+колеса буде важити більше 2 кг.
Раджу глянути в сторону більш легших Rollerblade Maxxum, Rollerblade Tempest або якісь Powerslide Vi. Головний критерій вага+зручність.
Якщо ж ти вибираєш перші ролики, то раджу взяти якусь міцну ФСК-модель, щоб не було шкода їх убити поки учишся кататись. А потім ти уже знатимеш, що тобі підійде краще.

Сообщение отредактировал zloysalat - 27.3.2014, 13:53


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
AndrewNikoil
Сообщение #8



Цитата(voldemart @ 27.3.2014, 13:52) *
фрки немного легче чем хаи
ботинок выбирай в магазине, померь, помацай, прикинь по цене - ты в любом случае не прогадаешь. это все высококачественные роллики, разница в применении которых будет ощущаться только на очень высоком уровне катания и чаще всего в конкретных экстремальных ситуациях (сложные элементы в слаломе, прыжки с высоты по пару метров в фск, марафоны и т.п)

рама, например 4х100, отличается абсолютно всем от той что ты предложил. минимально - накатом и удобством.


По раме понял, та что Mozart показал
я так понимаю там колеса будут селиконовые не накачивающиесяи на порядок меньше и без протекторов
ТО что предлагаешь ты.... как будет себя вести в лесу и по умеренному бездорожью ????
Ведь мой вариант все же должен быть устойчевей, проходимей и колеса
Или я ошибаюсь?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #9



Цитата
ФРки надто важкі в цьому плані, це типова міцна ФСК-модель, створена тля стрибків і слайдів, не для катання по місту

Вот не соглашусь тут совсем. В свое время и 80км накатывал, на ФРах, и ничего.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
AndrewNikoil
Сообщение #10



Цитата(zloysalat @ 27.3.2014, 14:45) *
Підтримую Моцарта, усі про-моделі жорсткі і у них відсутня амортизація. І призначені для катання на слаломних спотах, а не для динамічної їзди по місту.
ФРки надто важкі в цьому плані, це типова міцна ФСК-модель, створена тля стрибків і слайдів, не для катання по місту. ФР1+рама 100мм+колеса буде важити більше 2 кг.
Раджу глянути в сторону більш легших Rollerblade Maxxum, Rollerblade Tempest або якісь Powerslide Vi. Головний критерій вага+зручність.
Якщо ж ти вибираєш перші ролики, то раджу взяти якусь міцну ФСК-модель, щоб не було шкода їх убити поки учишся кататись. А потім ти уже знатимеш, що тобі підійде краще.


Да кстати следующий фактор при выборе для меня, хотелось бы ролики с мягкой амортизацией (я так понимаю это достигается антишоковой стелькой)
Рассмотрю Ваш предложенный вариант
Но пока с выбором не определился , так что жду еще советов

Повторю , хочется:
- удобный мягкий ботинок, что бы нигде не сдавливал ногу, можно с термоформокой, потому как у меня плоскостопие
- мягкий ход, антишок-амортизация, думаю от этого динамика чуть снизиться, но если ролики будут проглатывать неровности , то мне думаю бодет комфортно
- ну и возможно прикрутить этот ботинок к раме для бездорожья или 4х100
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #11



Цитата
Да кстати следующий фактор при выборе для меня, хотелось бы ролики с мягкой амортизацией (я так понимаю это достигается антишоковой стелькой)

Можешь попробовать какие-то агро буты + фск рама, ну и поиграться с стельками. Будет мягко.
Но есть много косяков: вес, меньше маневренности, больше объем ботинка.
Слишком мягкая стелька тоже хе ро во. Вот недавно проводил эксперимент, брал стельку от тимберлендов(она резиновая мягкая, как мякий антишок у ФР) и подкладывал еще 1 антишок мягкий под пятку. Да мягко, но через 10-15 минут начинаются жуткие боли в стопе, у меня толчок идет от носка(не всей стопой) и много энергии уходит в мягкую стельку, из-за чего устает стопа. Опять пичаль...

Совсем я нубом стал =)


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
AndrewNikoil
Сообщение #12



пока запишу все ваши советы и рекомендованные модели
и думаю надо будет перебирать и мереть их уже непосредственно в магазине и определяться там

Но пока тема открыта и буду продолжать собирать советы, что бы в магазин не с пустой головой идти

Тут выше Zloysalat писал что в про-моделях для Фрискейта остутсвует амортизация и они жестоковаты. А что думают другие, прав ли он. Ведь Фрискейт подразумевает прыжки, соответсвенно должен быть хороший антишок

Вот где то в статье пишут что
Для фрискейта - ......Отличаются хорошей амортизацией и боковой поддержкой ноги...........

Сообщение отредактировал AndrewNikoil - 27.3.2014, 15:57
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #13


Moderator

давай лучше определим, что ролики - это не для бездорожья) для бездорожья - велосипед.
да, на той раме что ты показал - можно как-то передвигаться, но это больше будет на лыжи похоже по ощущениям.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (9):
AndrewNikoil
Сообщение #14



Цитата(voldemart @ 27.3.2014, 17:12) *
давай лучше определим, что ролики - это не для бездорожья) для бездорожья - велосипед.
да, на той раме что ты показал - можно как-то передвигаться, но это больше будет на лыжи похоже по ощущениям.


ну да соглашусь, но идея купить доп раму для бездорожья навеяна тем, что я катаюсь зимой на лыжах и хочу поддерживать летом форму на той же трассе
лыжероллеры которые я видел мне не очень нравятся потому как там колеса маловаты и в лесной трассе не подойдут, а так же моя модель рамы кажется более маневренной потому как она короче лыжероллеров

Ну и с X-Path наверное желательно использовать палки , для имитации лыж , а так же на подъемах без них тяжело будет

Ладно пока подумаю, сначала наверное просто асфальтные куплю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nosfer
Сообщение #15



А я бы рассмотрел бы вариант с Doop еще 1.gif если для города так вообще. Если подойдет и понравится при определенной доработке (сменить верхнюю липучку на баклю) очень приятные ролы. (Сам на похожем тока агрокастоме катаюсь) тока тапочки под них нужно удобные 1.gif по типу скейтеров не высоких.

ну и под раму внедорожную они идут у паверслайда в последнее время как стандарт.

еще если позволяет бюджет можно собрать кастом из USD Carbon и какой либо UFS рамы. весят очень немного (меньше чем кило бут 42 размера)


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Andreas
Сообщение #16



не стал создавать новую тему...... подскажите кто чем может!!!!!
Тип катания ФРИСКЕЙТ
Основное катание - ночные (думаю всё рассказывать не стоит) последние 2-4 года катаю на фитнесах, просто надоело-заморилься на них катать.
Поэтому нужны такие что бы рама не гнулась после первых 300 км, а также можно снимать (тоесть разборные) + обезательно был штатник (что бы было место куда его цеплять) ну и в принцыпе всё. Если что-то упустил, то прошу подправить. А-а-а-ааа и еще цена.... цена до 3000+200 грн., но опять таки одни 3000 а другие 2100 в чем разница не пойму. Расматриваю "поверслайд","роллерблайд", "себа" 2.gif ну а других и нету.... "к2" и "фила" не хочу просто душа к ним не лежит... к тому же катал на "К2" так если какая деталь нужна только то "делай своими руками" sad.gif
Не привожу особо ни каких моделей так как под мой запрос подходит почти все ролики которые предствлены на рынке. Буду рад и благодарен за просвещения в выборе приобритения ролллллликов)))
СПАСИБО

Сообщение отредактировал Andreas - 31.3.2014, 21:43
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
enot_poloskun
Сообщение #17



Цитата(Andreas @ 31.3.2014, 22:41) *
...
Тип катания ФРИСКЕЙТ
Основное катание - ночные ...

Если как основное катание имеются ввиду ночные велороллерские, то не очень-то они сочитаются с фрискейтом...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Ivet
Сообщение #18



Цитата(enot_poloskun @ 31.3.2014, 23:12) *
Цитата(Andreas @ 31.3.2014, 22:41) *
...
Тип катания ФРИСКЕЙТ
Основное катание - ночные ...

Если как основное катание имеются ввиду ночные велороллерские, то не очень-то они сочитаются с фрискейтом...

У нас в стране фрискейтеров раз два и обчелся. Мошак и больше никого...


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Fur
Сообщение #19



Цитата(Ivet @ 1.4.2014, 9:45) *
У нас в стране фрискейтеров раз два и обчелся. Мошак и больше никого...

Ивет, в нашей стране на все нужно смотреть проще.
У меня вон тоже в графе стиль катания фрискейт и я под этим понимаю почти все что угодно: бежал-бежал, яма - перепрыгнул, бровка - перешагнул, железнодорожные пути - перешагнул/перепрыгнул, земля/трава - побегал, кусты - влетел, упал - поржал, поднялся... Х))
А реально - я калека параноик, которому без защиты на дроме страшно кататься, не то что фрискейтить.

Если для ночных + фрискейт - то нужен кастом с хорошим ботинком (боковая поддержка) + как по мне суровая (прочная) рама хотя бы 4х90.
На спидовом ботинке и рамах 5х90/100 - не шибко попрыгаешь/покрутишься. На 4х80 не вкайф по плохому асфальтику и на даунхилах жопа играет.

Сообщение отредактировал Fur - 1.4.2014, 10:10
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
voldemart
Сообщение #20


Moderator

не хочется быть доктором, который выписывает от всех болячек одно лекарство, но берете фр1 и не ***те себе мозг) покатаетесь, раздуплитесь, захотите - поменяете, не захотите - будете кататься на хороших роликах)


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (8):

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:13