IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> подсветка
Diablo_mat
Сообщение #21



всё как и обычно происходит...когда-то увидел у девушки на роллах, на носках, по одному светодиодику и пришло в голову сделать подсветку на всю раму wizard.gif
сразуже прийдя домой начал гуглить и искать все возможные варианты неонов, лампочек, светящихся нитей и прочих элементов освещения
перебрав все возможные варианты, остановился на светодиодах, так как они имеют довольно яркое свечение и не нужны большие элементы питания
с элементов питания выбрал 9-ти вольтовую крону, так как имеет довольно не большой размер и приличный обьём энергии(тобиш не быстро будет садиться)
в первой моей испытательной версии светодиоды были просто приклеены на герметик по металу между колёс внутри рамы, но как-то мне попался интерестный материал - "оргстекло", фактически - это прозрачный пластик
не долго думая, я начал переделывать подсветку
вот что у меня получилось:












мне интересно ваше мнение о моём творении biggrin.gif

кого заинтересовало - меня всегда можно найти в Мариинском парке, либо же ВКонтакте http://vkontakte.ru/id11532469

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов
Ivet
Сообщение #22



Про быдлотюнинг +стопиццот, даже если бы оно в заводской штамповке [ Я хачу ReadOnly ] бы себе поставил. Редко прусь от перекраски роллов, есть достойные модели. Из тех что помню: "Перекраска роллов от Вольдемарта". Очень стильно и индивидуально. Учитывая цветовую гамму с которой у меня Вольдемарт ассоциируется.

Остальное говно простите вообще настолько отсойно и убого смотрится что жалко людей которые тратят на это время. И только из-за того что потратили кучу времени не могут адекватно оценить свое творение.



--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pumba
Сообщение #23



По поводу резки:
если оргстекло, то есть ещё немного опасный способ, нихромовую проволку от обогревателя зажать в рогатку из металла с керамическими изоляторами на концах и подключить к питанию 220 или пониже, когда разогреется проволка до красна, резать можно как обычным ножом, просто потом обработать слегка оплавленые края наждачкой и заполировать пастой гои на войлоке.


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brag
Сообщение #24



нихромкой можно, только геморно..я бы предпочел сделать чертеж и к Фаусту или кому-то еще, чтобы нашли фрезеровщика. а можно на базаре фрезер(ручной) купить и вперед. я мог бы фрезернуть на своем ЧПУ, но ход стола у меня всего 70х150мм - чисто для мелких деталей


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
imps
Сообщение #25



матовое стекло, читай молочное делается из обычного путём натирания некрупной наждачной бумагой светится хуже не станет 100%
главное отзеркалить торцы и оставить прозрачной тыльную сторону, а вообще с формой рамы согласен, сразу возник вопрос, насколько удобно теперь выкручивать оси
т.к. у тебя они смотрю двойные, а на последней фотке отчётливо видно что стекло мешает


--------------------
на тРоллерПортале одни тРоллеры уроды
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
doctorstal
Сообщение #26



Цитата(Ivet @ 8.9.2010, 23:24) *
Редко прусь от перекраски роллов, есть достойные модели.


Ололол, да ладно? Черные и синее говно-фр и говно-хаи?
Ах да, еще красный и оранжевый, как я мог забыть...


--------------------
Роллеры-сцикуны™ ¿ɥnɥ 'ɥɔʇıq ɐ sı ʎʇıʌɐɹƃ Фитнесс лечит, спорт калечит.
When asked by the nurse filling out the hospital accident report "Cause of accident?" I stated 'time travel attempt' but she wrote down 'stupidity'.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Polosatik
Сообщение #27



Ребят, не начинайте холи вар 1.gif
Понятное дело что это всё на вкус и цвет, мне очень понрав затея с стеклом например, кому то вообще ненрав подобного рода прибамбасы, но не стоит развивать из этого всего черт знает что )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
FAUST
Сообщение #28



Цитата(brag @ 8.9.2010, 23:45) *
нихромкой можно, только геморно..я бы предпочел сделать чертеж и к Фаусту или кому-то еще, чтобы нашли фрезеровщика. а можно на базаре фрезер(ручной) купить и вперед. я мог бы фрезернуть на своем ЧПУ, но ход стола у меня всего 70х150мм - чисто для мелких деталей


ЧПУ -вещь.свой, или рабочий?

подсветка для слалома и фитнеса,иначе хана, тушите свет))
подсветка -с борник для пыли-грязи
подсетка в твоем варианте- не удобно менять колеса
Просто предупредил

Одни покупают красивые ролы, внешний вид и т.д., другим пофиг на вид, лишь бы в них можно было реализовать свои способности.

Сообщение отредактировал FAUST - 8.9.2010, 23:53


--------------------

Фрискейт убивает...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
Ivet
Сообщение #29



Цитата(doctorstal @ 9.9.2010, 0:09) *
Цитата(Ivet @ 8.9.2010, 23:24) *
Редко прусь от перекраски роллов, есть достойные модели.


Ололол, да ладно? Черные и синее говно-фр и говно-хаи?
Ах да, еще красный и оранжевый, как я мог забыть...

Я про достойные перекрашеные модели. ДА и чем тебе не хватает оранжевые и красные и синие? Хотя эту цветовую гамму я тоже не понимаю. У меня если ты не заметил черные. Сопстно и вторая пара тоже.


Да и вообще тебе Доктор в журналисты. Надо вырывать куски фраз из контекста. Самое их дело.

Сообщение отредактировал Ivet - 9.9.2010, 7:36


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
doctorstal
Сообщение #30



Цитата(Ivet @ 9.9.2010, 8:34) *
Я про достойные перекрашеные модели. ДА и чем тебе не хватает оранжевые и красные и синие? Хотя эту цветовую гамму я тоже не понимаю. У меня если ты не заметил черные. Сопстно и вторая пара тоже.


Да и вообще тебе Доктор в журналисты. Надо вырывать куски фраз из контекста. Самое их дело.


Хм. Ты так изложил свою мысль в предыдущем посте, что я тебя не понял. Мне показалось, что ты говоришь о том, что и так есть достойные заводские модели - нафига красить, только краску переводить.


--------------------
Роллеры-сцикуны™ ¿ɥnɥ 'ɥɔʇıq ɐ sı ʎʇıʌɐɹƃ Фитнесс лечит, спорт калечит.
When asked by the nurse filling out the hospital accident report "Cause of accident?" I stated 'time travel attempt' but she wrote down 'stupidity'.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #31



"Нафига красить, только краску переводить", скорее так: "Нафига красить, если руки из..."

Подсведка смотрится тупо. Как будто клоун. Ну вообщем есть индивидуумы из-за которых роллер-спорт выглядит чем-то из разряда развлечения для дебилов. Из разряда через пол района крикнуть "Роллеры Уроды". Тут дело даже не в покраске или фонариках. Тут дело в том как к этому вопросу подойти. А то привыкли делать лишь бы было. Вот и живем.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Svintus
Сообщение #32


Super Moderator

Хочу себе колеса которые светятся.


--------------------


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Цитата(Iceberg)
Слалом с клюшкой по городу...

Грязная Свиня ©
МОСКАЛИ тм
СПАРТА тм
Нюбы на Себах тм
Пафосная прелесть©
Роллеры - такие роллеры©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
Fed
Сообщение #33



Цитата(Svintus @ 9.9.2010, 9:38) *
Хочу себе колеса которые светятся.

Честно говорю - не стоят они того.
Как-то снял колёса с 2-х пар Флэшер-Роллеров. Там колёсики светятся когда крутяться. Ах, да - почему Я так сделал - была трешка по Колдунам, а другие колёса были сточены до подшипов. Ну и хуле - половина погорела при первом же разгоне - Не расчитаны они на 30 км/час, на первом же слайде поотслаивались ступицы. Через 4 минуты на 3 колёсах мясо тупо отлетела и дальше Я катал на ступицах из которых торчали светодиодики - приятного мало. И Да , изначальная жескость этих колёс - дето 76А. При моем весе - они просидают и сразу-же гасят скорость - даже по городу не покатаешь с удовольствием.

Короче - не берите Это ГОВНО!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Violet
Сообщение #34



ну как бэ понятно, что такие колёса не для слайдов и не для колдунов 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (9):
brag
Сообщение #35



Цитата(FAUST @ 9.9.2010, 0:51) *
Цитата(brag @ 8.9.2010, 23:45) *
нихромкой можно, только геморно..я бы предпочел сделать чертеж и к Фаусту или кому-то еще, чтобы нашли фрезеровщика. а можно на базаре фрезер(ручной) купить и вперед. я мог бы фрезернуть на своем ЧПУ, но ход стола у меня всего 70х150мм - чисто для мелких деталей


ЧПУ -вещь.свой, или рабочий?

свой, но маленький...я им в основном платы сверлю/фрезерую, и то не все влазят ,вручную досверливаю....
все соединения выполнены моими кривыми руками и ессно люфтят. но программно все почти скомпенсировано и в итоге точность где-то 0.05-0.08мм

управление:


Сообщение отредактировал brag - 9.9.2010, 11:21


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Ivet
Сообщение #36



Вот за это +1, красатунчик. Твои бы усиля да в нужное русло)))


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Diablo_mat
Сообщение #37



насчёт кого, что оргстекло у меня закрывает болты то ничего страшного сделать меньше размеров его.
колёса каждый день я не меняю, и когда поменять надо то большого труда у меня не возникает так как оргстекло у меня не на герметике держится на раме, а оно банально прикручено и не составляет большого труда оторвать и потом заново прикрутить.

спасибо всем за высказывания)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #38



Ага колеса не меняешь. А потом высверливать оськи =))) Знаем таких)))


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
imps
Сообщение #39



Цитата(Ivet @ 9.9.2010, 18:33) *
Ага колеса не меняешь. А потом высверливать оськи =))) Знаем таких)))


А ещё знаем таких, которые с разгону ключи трёхгранные ломают 1.gif


--------------------
на тРоллерПортале одни тРоллеры уроды
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #40



=)) Ну сила есть - ума ненадо)))


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Diablo_mat
Сообщение #41



Цитата(imps @ 9.9.2010, 22:12) *
Цитата(Ivet @ 9.9.2010, 18:33) *
Ага колеса не меняешь. А потом высверливать оськи =))) Знаем таких)))


А ещё знаем таких, которые с разгону ключи трёхгранные ломают 1.gif


причём тут оськи сверлить и ключи ломать, я вообще не догнал...возможно неудавшаяся шутка с вашей стороны?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:08