IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> читаем книги?
Drag
Сообщение #21



Спам добрался и до нас?

А не, живой. А я уж думал - бот.
Мои извинения.


--------------------
Cuique suum.
Если ты такой умный, что же ты строем не ходишь?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
GNOBLIN
Сообщение #22



Цитата(3dTV @ 18.7.2010, 17:09) *
Собрал вместе вопросы на которые можно получить ответы прочитав книги Н.В.:

Прочитав книгу Н.В. Левашова "Россия в кривых зеркалах", вы получите ответы на следующие интересные вопросы:

 
*Как в действительности происходит зачатие и рождение?

ппц, а что не аист приносит???... все разрыв шаблона сидя в креселе...


--------------------
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
azul mamut de lo...
Сообщение #23


RSG Team

Нещодавно, для мене був відкриттям український автор Люко ДАшвар.

"РАЙ.Центр" "Молоко з Кровью" "Село не люди". Всі три книги прочитав на одному диханні. Не можу сказати що у повній ейфорії. Не можу сказати що цілісність персонажів є непереривною. Але книжки засмокчуть вас з парадоксальною швидкістю, бо просто не можна читати більше ніж за два три дні. Хоч автор пише про банальні земні речі. І подекуди здається, що читаєш примітивізм.
Це звичайно не класика, але з впевненістю можу сказати, що наступну книжку автора куплю 100%.

Якщо будете читати, то читайте за такою хронологією:
1)Село не люди
2) Молоко з кровью
3)Рай. Центр

Хоч і книжки не мають поміж собою ніякий конекторів.
P.S.
Не звертайте увагу на палітурки, що схожі на пересічну банальну жовту одноразову книгу а-ля "Дарья Донцова"
http://www.bukvoid.com.ua/events/bookmarke.../14/144511.html
__________
З російської новітньої літератури, якщо не чіпати заангажованих Панова та Лук"яненко(які звичйайно теж читані перечитані мною). Дуже сподобалася Дина Рубина "На солнечной стороне улицы" та її збірки маленьких романчиків.
_____

Ну і найголовніший бестселер мого життя , це звичайно Біблія )) Раджу всім wink.gif

Сообщение отредактировал azul mamut de locura - 20.7.2010, 23:10


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zheneva
Сообщение #24



Взагалі я не найнаполегливвіший читач, та останнім часом кастанеду читаю - хто не читав, рекомендую.
Також хо4у біблію читанути, але то якось у майбутньому, подивитися шо то за бестселлер


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
..*Snezhka*..
Сообщение #25



Цитата(azul mamut de locura @ 21.7.2010, 0:10) *
Нещодавно, для мене був відкриттям український автор Люко ДАшвар.

О, тогда советую тебе остальных украинских авторов, что я писала (см.выше), должны тоже понравится. Написано практически в том же стиле.


--------------------


Angry Porcelain
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
azul mamut de lo...
Сообщение #26


RSG Team

Цитата(zheneva @ 22.7.2010, 15:34) *
Також хо4у біблію читанути, але то якось у майбутньому, подивитися шо то за бестселлер

коли назрієш, маякуй. Подарую примірник 1.gif


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sp1rit
Сообщение #27



Сейчас увлекся А. Сапковским. Уже 4ю книгу за неделю читаю. По порядку: 1)Последнее желание 2) Меч предназначения 3) Час презрения 4) Кровь эльфов(читаю)


--------------------
If I needed someone to control me,
If I need someone to hold me down,
I would change my direction,
And save myself before I... Drown...

Помните: лучший способ остановиться - не разгоняться... by Граф Молния

- Мамонт, чому я урод?
- Тому що ролер, хлопче....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Pereira
Сообщение #28



Я Сапковского раза 3 перечитывал. как только игра вышла сразу начал читать. крутая серия


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pumba
Сообщение #29



Цитата(Sp1rit @ 26.7.2010, 12:13) *
Сейчас увлекся А. Сапковским. Уже 4ю книгу за неделю читаю. По порядку: 1)Последнее желание 2) Меч предназначения 3) Час презрения 4) Кровь эльфов(читаю)

Только не читай серию про Цири, сюжет там превратился в сантабарбару ("все ищут цири") - портит всё впечатление от предыдущих ведьмаков, до этого он был крут, а тут сопли распустил и тд.


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sp1rit
Сообщение #30



Серия про цири это какая? Там о ней не было только в первой книге...


--------------------
If I needed someone to control me,
If I need someone to hold me down,
I would change my direction,
And save myself before I... Drown...

Помните: лучший способ остановиться - не разгоняться... by Граф Молния

- Мамонт, чому я урод?
- Тому що ролер, хлопче....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pumba
Сообщение #31



Цитата(Sp1rit @ 26.7.2010, 12:51) *
Серия про цири это какая? Там о ней не было только в первой книге...

Как только у ведьмака появится маленькая девочка у которой погибли родаки, вот на этой книге можно и остановиться. (названия я уже не помню, читал дет лет 5-6 назад соре)


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #32



читай всю серию. там 7 романов и одна повесть. а потом сам суди сопли или нет. что для одного сопли-для другого может и не сопли, сколько людей, столько и мнений


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Unknown
Сообщение #33



Мну когда есть время читает "Социальная психология" (Л.Г. Почебут, И.А. Мейжис) 1.gif Когда то очень интересовался психологией больших групп людей и всегда интересовался психологией личности, тут все в одной книге от личности, отношений, мелких коллективов и до психологии толпы, изложено достаточно ясным и понятным языком без воды.

PS. Сапковский нра, на вскидку могу еще Макса Фрая вспомнить и Пехова цикл о Гаррет-Тень. Но вообще фантастики гуд много, вот тока времени на все не наберешь.

Сообщение отредактировал Unknown - 26.7.2010, 12:51
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #34


Moderator

не понимаю почему макс фрай нравится... читал, прочитал целую серию Ехо, когда дочитал ничего кроме опустошения и немого вопроса "и?" не почувствовал. сюжет постоянно не складывается, постоянно появляются какие-то сюжетные линии, которые обрываются в никуда, часто персонажи ведут себя крайне нелогично... читается конечно очень легко, просто таки проглатывается, но это не более чем книжка для троллейбуса, да и там можно что-то получше почитать.

Сообщение отредактировал voldemart - 26.7.2010, 14:28


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Unknown
Сообщение #35



Цитата(voldemart @ 26.7.2010, 15:26) *
не понимаю почему макс фрай нравится... читал, прочитал целую серию Ехо, когда дочитал ничего кроме опустошения и немого вопроса "и?" не почувствовал. сюжет постоянно не складывается, постоянно появляются какие-то сюжетные линии, которые обрываются в никуда, часто персонажи ведут себя крайне нелогично... читается конечно очень легко, просто таки проглатывается, но это не более чем книжка для троллейбуса, да и там можно что-то получше почитать.
Ты же ее дочитал тем не менее 2.gif Я лично бросил на какой то части, дальше бред имхо уже (но может кому то и дальше нравится).

А насчет логики и не складывающегося сюжета - совсем не обязательно все должно быть логично и складываться 1.gif. Я например иногда слушаю какую то определенную музыку, смотрю какие то клипы на мп4 плеере в транспорте или читаю что то специально для создания у себя определеного настроения 1.gif Ибо это такой простой способ.

Так же могу привести пример азартных игр и игр вообще - от них далеко не всегда есть отдача в плане денег играющему, а только расходы и опустошение (усталость) 1.gif. Или пример "вкусная еда", скажем мороженое которое едят не потому что оно питательно и полезно 1.gif И не только в жаркое время года его едят. Т.е. логика в поедании мороженого есть (ты же не ешь его просто так, от нечего делать), но она не прямая 1.gif.

Сообщение отредактировал Unknown - 26.7.2010, 17:59
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
voldemart
Сообщение #36


Moderator

Цитата(Unknown @ 26.7.2010, 18:57) *
Ты же ее дочитал тем не менее 2.gif  

ага, поэтому могу судить, и не советую никому...


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #37



Цитата(voldemart @ 26.7.2010, 19:08) *
Цитата(Unknown @ 26.7.2010, 18:57) *
Ты же ее дочитал тем не менее 2.gif  

ага, поэтому могу судить, и не советую никому...
А мне первые несколько книг понравились, потому и советую. Знаю так же 2- хороших знакомых по пред работе которые прочитали все и им продолжало нравиться. О вкусах не спорят.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #38


RSG Team

Обожнював макса фраэ в період з 13-14 до 16 років. Прочитав всю першу серію Ехо, а також Гнезда химер, та Жалобную книгу.

До "зеленої серії" не дійшов.

На свій час і вік він був дуже доречним

Сообщение отредактировал azul mamut de locura - 27.7.2010, 9:35


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
rem
Сообщение #39



Некоторое время болел/лежал/читал, бессистемно, то что находилось:
Стерлинг, Схизматрица - ну.. ниче так. Помнится лет в 15-17 был потрясен книжкой. Киберпанк, все замечательно.
Пелевин, Чапаев и Пустота. Хорош, сукин сын. Модный писатель (см. Макс Фрай), а таки хорош.
Гейман, Американские боги. Отлично, совершенно замечательная книжка. Сказка для взрослых.
Гибсон, Нейромантик - опять киберпанк. Наверное стар стал для подобной литературы. Слишком наивно и подростково. Как "Метро 2033" - все хорошо, пока автор не начинает рассуждать: целые страницы перелистываются.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Настик
Сообщение #40



У меня список схожий с Вовкиным, добавлю еще:
Темную башню Стивена Кинга - все книги.
Сделала о, геройство! - прочитала все книги на мобильном


--------------------
На аватарке - Лось Василий на Honda Giorno
Наивысшее наслаждение - сделать то, что по мнению других, вы сделать неспособны...
DuDka™© ®

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:50