IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Сильно ударился сегодня коленом. стоит бить тревогу или это просто опухоль от ушиба?
Pereira
Сообщение #21



Сильно ударился сегодня коленом. дома обнаружил опухлое как шар колено и мягенькое. у меня такого не было, подскажите, стоит бить тревогу или это просто опухоль от ушиба?



--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Начать новую тему
Ответов
Unknown
Сообщение #22



Смазать сразу Долобене, траумель или еще чем то подобным. На след день смотреть по самочуствию ноги при хождении. Если боли нет совсем или слабая - все ОК. Резкая боль - лучше в больницу, а до больницы - макс покой для ноги.

Но в любом случае - пока не пройдет совсем - никаких сильных нагрузок, лучше перестраховаться. И не мазать обезбаливающими мазями на 2+ день - просто потеряешь ощущение боли, а значит и знание о том как там и что заживает и как лучше ноге, а в какое положение ее лучше не ставить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #23



Вем спасибо за советы и рекомендации! Передвигаюсь почти без боли (фактически болит только ушибленное место), опухоль колена немного спала, немного опухло нога над и под коленом. мажу дип рилифом. начали появляца синяки. так что думаю, что все в порядке.


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
WildWind
Сообщение #24



Гематома. В любом случае нужно идти к травматологу. Жидкость из колена никуда не уйдет, так что топай к врачу.
При такой травме нужно приклыдавать лед 2-3 дня, а потом прогревания (назначит доктор).
У меня была гематома, сама не уходила, пока не проша курс лечения (прогревание уфо и т.п.).


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Elloi=)
Сообщение #25



Прочитал твой пост,Лен,а потом случайно глянул подпись....Да уж....Точно...=(


--------------------
"Warsaw"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Brioni
Сообщение #26


NRG Team

Антон, как нога? Не прошло окончательно?


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #27



До конца не прошло, но уже и синяки все (а они появлялись по всей ноге, даже на стопе) прошли, опухоль почти спала. пользую случайно купленый наудачу и неожиданно оказавшийчя очень хороший мазь "Сустав-актив №2". питающая.

Дина, спасибо за беспокойство)


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Slafka
Сообщение #28



только прочел тему....
Перейро, ты еще забыл добавить симптомы в названии темы ))))))))

p.s. если у тебя згорит квартира, ты, наверное, в первую очередь обратишься НЕ к пожарникам, НЕ к страховщикам, а напишешь об этом на форуме ))))


--------------------
Rollerschool.kiev.ua - Обучение катанию. Продажа роликов.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Граф Молния
Сообщение #29



слаффка, я думаю что модеры просто отделили тему, и сами написали название по первым словам. Уже не раз такое было
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Serebro
Сообщение #30



Потянула крестовидную связку, при всем при том, что упала вообще на пятую точку, просто ноги при падении так неудачно вывернулись(училась делать вольте). Када уже этот троксевазин и траумель помогут??? третий день еле передвигаюсь sad.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
gorets_
Сообщение #31



траумель еще ладно..но, троксевазин то тут при чем?
лично мне помогал феброфид или диклофенак.

Если 3й день такая фигня - надо идти к травматологу.


--------------------


On a long enough timeline, the survival rate for everyone drops to zero.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Serebro
Сообщение #32



Спасибо большое) Уже иду в аптеку, почитала аннотацию к феброфиду- подходит замечательно! Помажусь еще этим)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
gorets_
Сообщение #33



Главное, чтобы прошло
На самом деле, мазь - это просто чтобы снять отёчность и воспаление.
Если там повреждения значимые - то тут хоть весь тюбик пустить в ход, не сильно поможет..

Вобщем, надо максимально прислушиваться к своему организму 1.gif


--------------------


On a long enough timeline, the survival rate for everyone drops to zero.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Serebro
Сообщение #34



В том то и дело, что слава Богу у меня нет никакой отечности или опухоли , никаких внешних признаков, обычное рястяжение связки, только ооочень болючее. Все. Я в аптеку за чудо-мазью!! 2.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #35



Цитата(Serebro @ 17.5.2010, 15:34) *
третий день...



--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Garret
Сообщение #36


NRG Team

Цитата(Pereira @ 17.5.2010, 20:22) *
Цитата(Serebro @ 17.5.2010, 15:34) *
третий день...




твоя чтоль жопа мохнатая? huh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Kucha
Сообщение #37



какая текстура! 3.gif wizard.gif


--------------------
хочу покататься на американских горках и обкакаться
Куплю партию крэш-падов на сиськи
LiveD Inside Out©
Падальщицо©
Цо то за клещ?©
Тяжело в лечении - легко в раю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (9):
Tora
Сообщение #38



Цитата(Serebro @ 17.5.2010, 16:20) *
В том то и дело, что слава Богу у меня нет никакой отечности или опухоли , никаких внешних признаков, обычное рястяжение связки, только ооочень болючее. Все. Я в аптеку за чудо-мазью!! 2.gif



знаешь, у меня тож не было никаких внешних проявлений, только боль, потом нога перестала в колене сгибается и разгибается -- пошла к врачу-- надрыв связки, гематома и т.д. если вовремя это не полечить, а залечить, то можно потом и на стол к хирургу угодить...

а вообще, не понимаю я этой философи -- я тут почитала мне подошло. а траксевазин ты не читала? он тож вроде подходил...ты врачь, что сама назначаешь себе препараты? у них между прочим и побочный эффект есть. я уж не говорю о том, что ты мажешь, время идет, а оно не помогает.

а на форуме врядли тебе окажут квалифицированую помощь, так что сходи к врачу, зделай узи или что тебе там назначат, полечись и катайся дальше.

может я и не права, но лучше быть увереным, что все в порядке, чем жить с проблемой а потом разгребать последствия.


--------------------
ex-abrykoska

Люди нещасні тільки в тому випадку, коли не здатні присвятити себе виконанню своїх мрій.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Garret
Сообщение #39


NRG Team

Цитата(Tora @ 17.5.2010, 22:46) *
а на форуме врядли тебе окажут квалифицированую помощь

и куда блин делся Джунгарик ((((((((((((((((((


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (10):
GlusH
Сообщение #40



Цитата(Tora @ 17.5.2010, 22:46) *
Цитата(Serebro @ 17.5.2010, 16:20) *
В том то и дело, что слава Богу у меня нет никакой отечности или опухоли , никаких внешних признаков, обычное рястяжение связки, только ооочень болючее. Все. Я в аптеку за чудо-мазью!! 2.gif



знаешь, у меня тож не было никаких внешних проявлений, только боль, потом нога перестала в колене сгибается и разгибается -- пошла к врачу-- надрыв связки, гематома и т.д. если вовремя это не полечить, а залечить, то можно потом и на стол к хирургу угодить...

а вообще, не понимаю я этой философи -- я тут почитала мне подошло. а траксевазин ты не читала? он тож вроде подходил...ты врачь, что сама назначаешь себе препараты? у них между прочим и побочный эффект есть. я уж не говорю о том, что ты мажешь, время идет, а оно не помогает.

а на форуме врядли тебе окажут квалифицированую помощь, так что сходи к врачу, зделай узи или что тебе там назначат, полечись и катайся дальше.

может я и не права, но лучше быть увереным, что все в порядке, чем жить с проблемой а потом разгребать последствия.


У меня тоже было похожее, никаких внешних признаков, даже катал на ролах, но бывало "простреливало" Сделал узи - надрыв связки. Прошло само но довольно долго проходило, месяца 3-4 я еще время от времени чувствовал эту травму. В общем мази хорошо, но к врачу ты бы все-равно сходила. Тебя направят на узи, сделай его. В институте ортопедии это стоит 100 грн. Там делают хорошо.


--------------------
У меня вообще положительная логика, ибо мне на всё положить =)

Бармалей™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Юленька
Сообщение #41



Цитата(Pereira @ 17.5.2010, 20:22) *
Цитата(Serebro @ 17.5.2010, 15:34) *
третий день...



Это, простите, травма колена перебежала? wacko.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 10:32