IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мирамистин, Зеленка, Йод
Roach
Сообщение #21


RSG Team

Прививку делают для того чтобы выработались антитела к конкретной бактериальной(вирусной) культуре. А не для того чтобы подстегнуть иммунитет к борьбеwink.gif


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Ivet
Сообщение #22



Та ладно ? А выработка антител не реакция иммунитета ??


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Jack
Сообщение #23



Цитата(Ivet @ 8.6.2010, 17:41) *
Пугает, не из-за профилактики зппп. Если ты не понял мысль из моих двух постов. То мне больше нечего сказать.
Благодаря тому как мы "помогаем" нашему иммунитету. То совсем скоро будем жить в "пакетах" с полностью отфильтрованым воздухом, вдруг чего подцепим.

Ты явно путаешь антибиотики и антисептики - слышал звон да не знаешь где он. Иммунитет надо укреплять витаминчиками, зарядкой, закаливанием и тд, а не подкидыванием ему болячек - это не спортзал с тренажерами.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Ivet
Сообщение #24



Ладно, это бессмысленный спор. Я говорю не про укрепление иммунитета, а про его снижение посредством помощи ему в борьбе с внешними раздражителями. Любой адекватный врач тебе об этом скажет. Неверишь мне - поверь врачам. Хотя... бывают люди, которые начитавшись "интерентов", потом могут еще спорить с врачем.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Jack
Сообщение #25



Капец - посредством маразма дойдем до оргазма. Все надо применять с умом - не надо антисептиками каждый день мыть руки и полоскать рот. С самого начала речь шла об обработке ран - т.е. уже однозначно было принято решение что рану _надо_ обработать. Рассматриваются различные средства, а не необходимость применения.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Ivet
Сообщение #26



О ну наконец, я то уже думал что ты серезно не понимаешь о чем я речь веду. Что постоянно использовать нельзя.
НО блин если зеленка помогает, то зачем использвать дороже и сильнее средство? Хотя иногда я даже зеленкой не обрабатываю и на удивление хорошо заживаю.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
rain
Сообщение #27



ты просто троль. 1.gif


--------------------
В начале эволюции человек научился брать в руки палку. В ходе развития подвиды лыжников и бордеров разделились. Но лыжники палки так и не бросили! (С)
В этом вашем интернете [ Я хачу ReadOnly ] поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
Роллеры-сцикуны™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Jack
Сообщение #28



Если погремушки едут - зачем нужны Себа? Эффективность зеленки минимальна, смысл применения не понятен.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Симонов
Сообщение #29



а я вообще только промываю водой ссадины. Если что-то не так - ставлю на рану пиявки или червей ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif


--------------------
Пугать должна не клиническая смерть, а клиническая жизнь...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Esteto4ka
Сообщение #30



У меня вообще ни йода ни зеленки в аптечке никогда не было и нет. Только спирт)))

Еще спасатель неплохая мазь, и не дорогая к тому же.

Сообщение отредактировал Esteto4ka - 9.6.2010, 11:05


--------------------
«Don't waste your time or time will waste you» © Matthew Bellamy
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Я тебя внимательно слушаю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
danbst
Сообщение #31



Цитата(Jack @ 9.6.2010, 11:35) *
Эффективность зеленки минимальна, смысл применения не понятен.

Мені зрозумілий - якщо без зеленки, то рана довго загоюється, якщо з нею - то швидко (і шрами не лишаються). Дешева шо ппц і красиво виглядає на тілі. love.gif
А про мірамістин не знав, при можливості спробую. Дяку


--------------------
KPI® Маріїнка

2008Slalom is Life 2009Sk8ing is Life. 2010Freesk8ing is Life. 2011Life is Life 2012What is Life? 2013 no skating is Life 2014 dancing is Life
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #32



Цитата(danbst @ 9.6.2010, 12:03) *
Мені зрозумілий - якщо без зеленки, то рана довго загоюється, якщо з нею - то швидко (і шрами не лишаються).

Открытую рану вообще нельзя зеленкой заливать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Esteto4ka
Сообщение #33



Цитата(Jack @ 9.6.2010, 12:13) *
Открытую рану вообще нельзя зеленкой заливать.

Открытую рану наверно лучше как Симонов, сначала водой промыть а потом обеззараживать. Ну а дальше уже по степени повреждений.

Сообщение отредактировал Esteto4ka - 9.6.2010, 11:19


--------------------
«Don't waste your time or time will waste you» © Matthew Bellamy
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Я тебя внимательно слушаю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Koala
Сообщение #34



Джек, прости за любопытство, но не могу найти страшных сведений в гугле)) ни про зеленку ни про йод closedeyes.gifясное дело что в чистом виде это токсичная в какой-то мере штука, но наверное именно поэтому ее не едят, а просто наносят вокруг раны - иначе (из школы еще помню) можно заработать ожег. То что ты не применяешь его, то это сугубо твое мнение, и не обязательно пугать им народ=) а то люди сейчас верят во все, что только можно и легко поддаются панике
Если ты дипломированный медик/химик и тд, то сразу скажи, а то посылаться на великий и могучий гугл не солидно)
могу привести те странички что он мне выдал: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BE%....B8.D0.BD.D0.B5
http://proeco.visti.net/naturalist/biology/blg_024.htm

ну и зеленка http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/622510
а вот тот странный ресурс из которого ты вытянул угрожающие строки http://ana-sm.ru/ideas/interest/391-chto-takoe-zelenka.html
и тогда что делать с этим "фактом":
Фармакология:
Фармакологическое действие - антисептическое. Является высокоактивным и быстродействующим антисептиком. Активен в отношении грамположительных бактерий. В водной среде действует губительно на культуру золотистого стафилококка (Staphylococcus aureus) в концентрации 1:10000000, его феноловый коэффициент равен 40000 (феноловый коэффициент — соотношение концентраций фенола и испытываемого антисептика, в которых вещества оказывают одинаковый противомикробный эффект, феноловый коэффициент — один из распространенных критериев оценки активности антисептика). Высокую чувствительность к бриллиантовому зеленому обнаруживает дифтерийная палочка (Corynebacterium diphtheriae).

Наверное хороший краситель=) во всяком случае не вреднее того что применяется в производстве пищевых продуктов=\ ну это имхо


--------------------
All you'll own is Earth until
You can paint with all the colors of the wind...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #35



А чем собственно вопрос? В твоей же ссылке про йод "В качестве антисептика применяется всё реже и реже", "Иод — токсичное вещество. Смертельная доза 2-3 г" 2я ссылка это вообще про питание - там совсем другие дозы и цели.
"Угрожающие строки" по зеленке брал точно не там, вопрос за какой год информация?1.gif Как раз лет 30 назад может она и была "высокоактивным и быстродействующим антисептиком"

Сообщение отредактировал Jack - 9.6.2010, 12:38
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #36



Дааа, не те нынче люди, не та медицина...

Эх... нозя бобо...
А вообще, как лучше: сушить рану или мочить мазями?

У меня по жизни так выходит, что сначала я их локализую спиртовыми растворами по кругу (спирт, йод, зеленка, календула). Потом начинается этап подсохнет и подсмотрим. Но бывает не подсыхает или подсыхает, но при движении трескается и сочится, а ходить то как-то надо да еще скрывать всю эту прелесть под одеждой. И тогда начинается этап мазюлек..
Экспериментирую с "Живицей" - полет странный.
Когда в первый раз нанес - болеть начало так, как будто я не содрал голень, а сломал ее. Пока побаливает, но уже меньше, хотя ходить мешает: сгибать ногу в колене не хочется. Сейчас оно все такое большое красное-розовое с гнойничковыми вкраплениями - красотааа. Еще, как назло, в этом же месте был старый шрам - даже интересно, что с ним теперь будет... %)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #37



Почти все уже расписано
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Fur
Сообщение #38



Цитата(Jack @ 9.6.2010, 20:14) *
Почти все уже расписано

Да, но там добрый Джунгарик, в одном случае залил все зеленкой... %)
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Я ж сознание потеряю ХD

cry.gif я по нему скучаю...

Сообщение отредактировал Fur - 9.6.2010, 19:28
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #39


Yamakasi Team

Я обрабатывал Левомеколем приблизительно такое пятнышко, с неделю,
потом оставил на произвол судьбы, со временем начало чесаться,
в один прекрасный день остатки засохшего облусчились с ноги (точнее я помог).
В общей сложности 2-3 недели до полного выздоровления.
3 года прошло, сейчас заметил, пятна уже нет, в прошлом году еще было.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Koala
Сообщение #40



джек, вопрос был - зачем разводить демагогию о том чего точно не знаешь и берешь за основу святой гугл?) Просто с древних времен ими мы пользовались и нам от них хуже не стало, несмотря на то что там страшные токсины и таинственная краска) ну и что? краска есть везде, главное ее не есть) рана сама затянется не зависимо от того будешь ли ты ее поливать зеленкой или более дорогим и якобы менее токсичным веществом =)

Фунтик, моя бабушка всегда говорила - если чешется, значит заживает))


--------------------
All you'll own is Earth until
You can paint with all the colors of the wind...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:00