IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Парламент принял закон, запрещающий рекламу табачных изделий.
Поддерживаете ли вы запрет курения в барах?
Поддерживаете ли вы запрет курения в барах?
да [ 100 ] ** [70.42%]
нет [ 25 ] ** [17.61%]
другой вариант [ 2 ] ** [1.41%]
всё равно [ 15 ] ** [10.56%]
Всего голосов: 142
Гости не могут голосовать 
Iceberg
Сообщение #61


RSG Team

Парламент принял закон, запрещающий рекламу табачных изделий.

Закон принят (на основании законопроекта № 5164) 332 голосами народных избранников.

Реклама табачных изделий, знаков для товаров и услуг (иных объектов права интеллектуальной собственности), под которыми выпускаются табачные изделия, запрещена на радио и телевидении, во всех СМИ, средствами внутренней и внешней рекламы, на транспорте, в Интернете, в местах проведения массовых развлекательных мероприятий.

Запрещено рекламировать их на мероприятиях рекламного характера, кроме специальных выставок табачных изделий, но при условии, что на такие мероприятия допускаются только работники предприятий, имеющих лицензию на оптовую торговлю табачными изделиями или на производство табачных изделий.

Изображения табачных изделий и знаков для товаров и услуг, под которыми выпускаются табачные изделия, запрещено размещать на товарах (кроме товаров, связанных собственно с употреблением табачных изделий).

Запрет распространяется также на спонсорство теле- и радиопередач и развлекательных мероприятий с использованием знаков для товаров и услуг (иных объектов права интеллектуальной собственности), под которыми выпускаются табачные изделия.

Субъектам хозяйствования, производящим табачные изделия и торгующим ими, занимающимся их экспортом и импортом, запрещено предоставлять финансовую и организационную поддержку политическим партиям, а также материально поддерживать мероприятия, направленные на предупреждения курения и уменьшение употребления табачных изделий.


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
4 страниц V  « < 2 3 4  
Начать новую тему
Ответов
Andrey_Dnepr
Сообщение #62



Цитата(strange @ 26.5.2012, 21:24) *
Да, это вредно, поэтому можно работу в помещениях для курящих внести в группу профессий с повышенным риском -> cделать её более оплачиваемой -> поднять цены в залах для курящих. И сделать залы более изолированными. В таких шагах я бы видел логику, а запрещать само существование общественных мест для курящих при наличии спроса на них, считаю чистым политическим популизмом и экономическим бредом. За вывеской заботы о здоровье нации.

Если бы были предложены указанные Вами меры, вместо принятых, я бы тоже поддержал бы их.
Хотя все же, лично я, считаю полный запрет более эффективным решением.
Вашу позицию я понял, и отчасти с ней соглашусь (например, что закон принят не из-за заботы о здоровье нации, но это уже тема отдельного разговора) но останусь при своем мнении (В принципе, как и Вы при своем).


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Dee
Сообщение #63



Официанты официантами, а как быть простым некурящим юзерам? Дышать таки дымом?


--------------------




Chaotic Creative Team => K1
にゅうぼう ^__^
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MorG
Сообщение #64



А где в этом законопроекте написано про электронные сигареты?
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?pf3511=41813
я что-то не наблюдаю.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
strange
Сообщение #65



Там по ссылке "Текст законопроекту до другого читання 17.05.2012" лежит вордовский документ, в нём написано.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MorG
Сообщение #66



Точно, а я читал тот который для первого чтения. Благодарю.

Сообщение отредактировал MorG - 28.5.2012, 20:23
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:04