IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> FAQ

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тема уже обсуждалась и не раз.

Раздел предназначен для помощи в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать ролики и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ.
ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ
- ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам
Если Вас достали идиоты которым влом юзать гугл или звонить конкретно в магазины и узнавать наличие товара - просто забейте на них.

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вибір колес та підшипників, Хто що юзає та хто що порадить?
Kabban
Сообщение #1



Люди! Порадьте колеса та підшипники. Скажіть хто що юзає, що можете порадити для такого чи іншого типі катання. та скажіть мені хтось будь ласка, хтосб щось знає про колеса та підшипники FILA?? dry.gif unsure.gif


--------------------
Націоналіст, бендерівець, фошиздъ и просто ведущий видео-обзоров на Fotos.ua.
Let the 4th be with You and Fus-Ro-Dah!!!

Steam-акк: $taR-BAX
Twitter: RudiRuslanenko
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Padawan.AVT
Сообщение #2


Флудер

Колеса - рожеві Gyro - на зараз одні з кращих. Підшипи - важко сказати, поки пробував Powerslide Abec 7, Salomon ILQ7, Seba slalom pro 9 (Abec AFAIC). Паверслайди - треба розкатати і змазати, катять на 4. Саломони - катять на 5, але дуже швидко забиваються піском бо немає гумового захисту, Сьоби - катають на 5, є захист, але у них проблеми із ориг. змаскою - у мну вона якось швидко стерлась і вони трохи заржавіли після дощу - їх після 2-3 тижнів треба перезмазати напр. салідолом і все буде ок. Покищо я за Сьоби


--------------------
Всем пока!
So long and thanks for all the fish!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shaggy
Сообщение #3


Super Moderator

Пробував Salomon ILQ-9, Powerslide ABEC-7 i Powerslide Swiss. Перші і другі полетіли порівняно швидко. Абеки катали на 4, все інше на 5. Свіси, які живуть ще досі, поставив в кінці травня (не забувайте, що з липня я не майже катав аж до нового року). Щодо останніх, то вони мають гумову прокладку, піску не збирають так як абеки та Сали, але змазка там рідка, тому на днях довелося перезмазувати. І все ж катають добре, збереглися також добре. Наразі хочу ще спробувати Себи, щоб остаточно переконатись що і до чого ))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #4


RSG Team

Да любые подшипы именитого производителя пойдут. Тут можно столько разговоров разговаривать, что форума не хватит. Лично я катал на Саловских ILQ7 и 9, еа Себоских деваятках, Абеках-7 от Филы (по крайней мере, так написано было на упаковке), и, по большому счёту значительной разницы не заметил.
ПАДАВАН!!!
Не говори глупостей!
Солидолом подшипы НЕ СМАЗЫВАЮТ!
Это смазка на водной основе, а при нагревании подшипов вода - что? Правильно, испаряется... Так что не солидол, а литол,например. Ну и куча вариаций. Кто во что гаразд. И Шрусы, и Хадо, и Кастролы = любая пластичная смазка не на водной основе - может быть использована.
Так что выбираем подшипы исходя из целесообразности - для спидскейтеров - девятки, для новичков - пятерки, для большинства задач вполне хватит семерок.. Не забываем, что чем более скоростные и накатистые подшипники, тем они нежней и быстрей умирают. Лично для меня основной тип подшипника - это ILQ 7 от Twincam.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kayot
Сообщение #5


RSG Team

http://peak.com.ua/index.php?productID=255
Купляй ці підшипи і не парся.

Ржунімагу)))
Джунгарік правильно підмітив, ТІЛЬКІ літол, НІЯКОГО салідолу. xdrive.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #6


RSG Team

Кстати, хорошие подшипы, это они и есть, на которых я катаю. В прошлом году такие можно было купить аж за 50 грн комплект, когда Президент распродавал остатки Сала. Но реальная цена их где-то и есть под 120 грн. Влад, спасибо за ссылку. Не исключено - что и себе комплектик докуплю.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #7


Moderator

подшипы фила - норм, разницы от других не заметишь. колеса фила - Г с большой буквы, дешевые и с очень маленьким количеством мяса.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
F.u.CH
Сообщение #8


SAM Racing Team

ребят, да не почувствуете вы большой разницы в подшибах. 7ки ilq хватит для всего. не зависимо от производителя, дело в том как катать - я подшибы меняю 1-2 раза в год, обычно вместе с ролами). и не смазываю, просто иногда нужно ухаживать - первые пару раз катания из подшибов выходят излишки смазки, это нужно убирать. и по лужам с песочницами не надо ездить - не для этого они предназанчены.

на счет колес... че-то чем дальше в лес, тем меньше это меня волнует и реже меняю - катаю на родных себах (есть еще даже с фр) и не парюсь. 85а подходит для всего. ниразу не одной ступицы на них не сломал, что было даже на Фристайл Спешиал (ФС) - лопал насквозь, через подшиб.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Padawan.AVT
Сообщение #9


Флудер

Тфу, літол, мать його... Переплутав 1.gif


--------------------
Всем пока!
So long and thanks for all the fish!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ali [KCN]
Сообщение #10



качество подшипников на качество катание влияет в меньшей степени чем, то как с ними обходиться. если ездить по лужам и песку то пофиг что там за подшипы, они прослужат меньше и хуже. так что просто нужно каждый раз задумываться стоит там ехать или нет.
по поводу колес, то принцип такой: жесткость в районе 85А и побольше мяса на них (естественно это для ФСК стиля).
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Steklo
Сообщение #11



тоже мне Америку открыл
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Slafka
Сообщение #12



Из колес юзал Hyper 82A, Salomon FSK 83A, Seba 85A, Gyro F2R 84A (больше всего склоняюсь именно к этим)
Среди подшипов были Salomon ILQ9 (родные от слабов, отбегали 1,5 года при хорошем ухаживании при этом ни разу не смазывал),
ILQ7 (3 комплекта откатал, похуже 9ки, но тоже живучие),
Seba Slalom Pro (крутятся хорошо, но быстро убиваемые)

Рекомендовать могу колеса Gyro F2R и подшипы ILQ7


--------------------
Rollerschool.kiev.ua - Обучение катанию. Продажа роликов.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ali [KCN]
Сообщение #13



2 Стекло: я не Америку открыл, а просто сказал тем людям которые так долго решают какие именно подшипы покупать, у каких накат больше..., а при этом моют их под краном или ВД-40 и ездят по лужам с песком. Спрашивается, не пофиг какие там будут подшипники? а твое сообщение флуд
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
varvar
Сообщение #14



я свои 5 копеече вставлю...
юзал таких производителей (колёс)
1. хайпер - (амерекосы одна из самых титулованых и старейших резино-колёсных фирм), выпускают любые виды. диаметры, жосткости, направления, мы на них катали и в 90годах. Последний писк ХАЙПЕР КОНКРИТ....
Да по некоторым слухам ХАЙПЕР это тоже самое что и СЕБА, или не так, фирма хайпер выпускает колёса под лого Себа...
2. криптроник - культовая фирма 90х.
Спустя 10 лет колёса до сих пор актуальны, нашол в москве их не давно, парни сказали что завезли из далёкой жопы, 85а 84мм, просто супер...
3. лабеда - (амерекосы выпускали колёса для стрита, агресива и квадов) в Украине нет, а жаль, качество, ценна и количество мяса удивляет...
4. джиро - (корея, парни сделали супер пупер серию) достойные колёса для любого типа катания, цвета, конкретные направления, и для асфальта, и бетонна.
Крутейшие ф2р
5. остальные фирмы малоизвестны широкой публике поэтому о них не буду....


--------------------
Roller Club Rulit ))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Steklo
Сообщение #15



QUOTE (varvar @ 26.6.2008, 15:35) *
4. джиро - (корея, парни сделали супер пупер серию)
Крутейшие ф2р

может ошибаюсь, но мне Titan (розовые/коричневые) больше понравились. вроде не так быстро стирались как f2r
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #16



Цитата(varvar @ 26.6.2008, 15:35) *
Да по некоторым слухам ХАЙПЕР это тоже самое что и СЕБА, или не так, фирма хайпер выпускает колёса под лого Себа...

Это даже не слухи - сам катался на хайпер грип+ и на обычных себах(без черной полоски) - по всем параметрам одно и тоже.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Artemis
Сообщение #17



Одно скажу , Абеки 9 через резиновый пильник не очень сильно пропускает песок и возможно воду ...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
F.u.CH
Сообщение #18


SAM Racing Team

ф2р, что синие прошлого года, что красные этого не особо отличаются. нормальн трутся, можно в них 1-2 месяца спокойно откатать. стекло, просто не надо только лишь слайдить))). единственный бок - проседают на ванвилах. но это частный случай. у меня и себы проседают. ща тестирую хайперы. пока отчень доволен. но в них не послайдишь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #19


RSG Team

Цитата
ща тестирую хайперы. пока отчень доволен. но в них не послайдишь.

Яка в них "А"?

Чого не послайдиш?


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zheneva
Сообщение #20



ну хз.. мы со стеклом калеса практически одновременно поставили.
он жыры а я сёбы
может изза разницы в весе, но мои колеса намного меньше стираются, при том что слайдим практически пстоянно что я что стекло.


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 8:57