IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ГАИ и роллеры
Likrant
Сообщение #1





http://vk.com/feed?section=comments&z=...010398_00%2Frev

Сообщение отредактировал Likrant - 31.5.2013, 15:35


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
katrine
Сообщение #2



для статуса "велосипед" осталось только прикрепить фонари спереди, по бокам и сзади 2.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #3


Moderator

ну наконец всем роллерам показали большой... кукиш 1.gif

я надеюсь, что теперь все мы будем более ответственно относиться к передвижению по улице, и без крайней необходимости не вылазить на проезжую часть, а ограничиваться пешеходными зонами.

может вынести в отдельную тему?


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (19):
Fur
Сообщение #4



Цитата(voldemart @ 31.5.2013, 17:18) *
без крайней необходимости не вылазить на проезжую часть

Жажду скорости, можно отнести к крайней необходимости?
... прощайте даунхилы Т___Т ыыыы ыч... ыыыы *шморг*

Где у нас есть горки не на проезжей части?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
SIZORITY
Сообщение #5



.... капець пішоходам!


--------------------
Проснулся после ночной покатушки, у меня все в порядке - зубы на месте, телефон на зарядке.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Oberon
Сообщение #6



Постойте, а как же п. 4.2. ПДД??

Пішоходи, ... якщо їх рух тротуарами, пішохідними чи велосипедними доріжками або узбіччями створює перешкоди для інших учасників руху, можуть рухатися по краю проїзної частини в один ряд.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Likrant
Сообщение #7



Цитата(Oberon @ 2.7.2013, 16:47) *
Постойте, а как же п. 4.2. ПДД??

Пішоходи, ... якщо їх рух тротуарами, пішохідними чи велосипедними доріжками або узбіччями створює перешкоди для інших учасників руху, можуть рухатися по краю проїзної частини в один ряд.

так никто ж не спорит
ходить по дороге можно, но в рамка пдд


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Pereira
Сообщение #8



Ребята, вы высасываете из пальца.

П. 4.1 ....или в один ряд по обочине, держась как можно правее, а в случае ее отсутствия или невозможности двигаться по ней — по краю проезжей части НАВСТРЕЧУ движению транспортных средств...


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Jamaica
Сообщение #9



А мне вот всегда интересно было: что делать если обочина вдруг заканчивается или пропадает возможность идти по ней? Срочно перебегать на левую сторону?


--------------------
«Ребенка надо обязательно учить юмору, иначе он вырастет и будет, как клоун, а нам нужны серьезные люди»
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #10



Цитата(Jamaica @ 3.7.2013, 12:52) *
А мне вот всегда интересно было: что делать если обочина вдруг заканчивается или пропадает возможность идти по ней? Срочно перебегать на левую сторону?

Разве вне зависимости от обочины или дороги не нужно ли идти навстречу движению?
Пдд в глаза не видел )


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jamaica
Сообщение #11



Цитата(Likrant @ 3.7.2013, 12:57) *
Разве вне зависимости от обочины или дороги не нужно ли идти навстречу движению?
Пдд в глаза не видел )
http://monolith.in.ua/pdd-obyazannosti-prava-peshehodov/ Нигде такого не сказано вроде) Просто "как можно правее". По идее в рамках одной обочины, т.е. можно как лицом к движению так и наоборот... не лицом. А вот если держаться абсолютно правее относительно дороги, то получается всегда в одну сторону с движением)


--------------------
«Ребенка надо обязательно учить юмору, иначе он вырастет и будет, как клоун, а нам нужны серьезные люди»
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #12



Пешеходы которые тупо пешеходы по проезжей части должны топать навстречу движению
Пешеходы ведущие велосипед, инвалидные коляски, мотоциклы, мопеды, санки, тележки топают по ходу движения как можно правее в один ряд.


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
tifo
Сообщение #13



Несколько раз мимо гаишников проезжал на ролах - полный ноль.


--------------------
日本国の可愛い美少女を好きです。
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #14



Цитата(tifo @ 4.7.2013, 12:49) *
Несколько раз мимо гаишников проезжал на ролах - полный ноль.

потому что ты студент и нищеброд, взять с тебя нечего

сам в 90% случаев езжу по встречке - так намного спокойнее плюс, вроде, правильно


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #15



Цитата(Likrant @ 4.7.2013, 12:59) *
сам в 90% случаев езжу по встречке - так намного спокойнее плюс, вроде, правильно


Поверь, это очень страшно, когда ты едешь на машине в правом ряду а навстречу тебе велосипед или не дай бог практически неуправляемый роллер, я пару раз встречал велосипеды x_nhl.gif

а недавно тупо последи дороги две девочки на роликах еле ковыляющие, хорошо там не разгонишься особо, остановился, вышел, сказал щас к родителям отведу или в милицию сдам, так сползли на тротуар. а ехали одна посередине встречки а вторая посередине попутной. двухсторонка по одной полосе в каждую сторону

Сообщение отредактировал Pereira - 5.7.2013, 9:56


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (8):
Shaggy
Сообщение #16


Super Moderator

Ну, поздравляю, теперь нам ОФИЦИАЛЬНО запретили ездить по дорогам.

Если уже ехать, то никак не по встречке, т.к. даже вести велик в руках надо по ходу движения.
По правилам вылезать на дорогу можно только в том случае, когда отсутствует тротуар и обочина. Так что если они все-таки присутствуют, то извольте свалить с проезжей части.

От себя по опыту - водители реагируют в большинстве адекватно, если и вы ведете себя адекватно. Показать поворот никогда не лишне, а если тулите на перекрестке прямо, то убедитесь, что водитель, который сворачивает направо вас реально видит. Можно даже показать рукой куда собираешься 1.gif
Поверьте, водителям реально страшнее от вашего присутствия на дорогах, берегите их нервную систему, а то испугаюццо и наедут со страху wink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (10):
Elloi=)
Сообщение #17



Блииин) Оф топ:
Шегги- я скучал=)


--------------------
"Warsaw"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (7):
MaTaDoR
Сообщение #18



Напишу ка и Я rolleyes.gif
Сколько не катаю по городу, и днём и ночью, меня ещё ни разу не тормозили и не трогали ГАИ, хоть и езжу я в 90% всего времени катания по проезжей части, и даунхилы на скорости, им просто пофигу, реально что с Вас взять. Тем более если нормально валишь под бровкой то вроде как и прилично едешь) Главное не устраивайте цирк на дороге, и не мешайте машинам, Вам же может быть больнее. Катаюсь по дорогам уже более 3-х лет. Очень часто это центр города, куча ГАИшников вижу постоянно, и набережные Киева.
Из случаев когда просили реально свалить, но это скорее была случайность, или люди очень строгие попались. Так это когда я ехал по русановке от метро Левобережной, со мной сравнялась машинка омона, с 4-мя бойцами внутри, и сказали типа "на тротуар свали". Я сразу свалил, они погнали дальше, и я вернулся дальше, полосил дальше к подьезду)

Сообщение отредактировал MaTaDoR - 9.7.2013, 11:00


--------------------
Когда вы срубите последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, - только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть. Индейская мудрость©
Yamakasi™
Несуществует границ, а есть лишь препятствия и любое препятсвие можно преодолеть. David Belle ©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
USSR
Сообщение #19



а у нас роллеры, инлайн только, имеют те же права и обязаности что веллеры, т.е. как автомобиль, и по тротуарам нельзя) правда дороги в основном без обочины и однополосные, а за городом еще и зернистые.
полноценно по трассе удается катать лишь рано утром.
зы. штат Нью-Йорк


--------------------
<< Street Motion Team >>
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shaggy
Сообщение #20


Super Moderator

Ну, по идее оно так и должно быть. По телу письма у нас можно продолжать споры. Как уже выше писалось, нужно только светоотражателями обвеситься 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:20