IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Защита для роллеров
Shaggy
Сообщение #41


Super Moderator

Піраній - наш найяскравіший приклад на колесах, який на рівному місці знайде як вбитись вусмерть!


==================================================================

Фотка Айса. На руці не було зап'ясть, з'їжджали паровозиком на Рєспі.



==================================================================

Падіння ВІНТа в Тисовці, на повороті з кутом приблизно 90 градусів на швидкості 50 км/год.







Цитата(oss)
есть неплохие фото роллеров которые были как в защите так и без - http://vkontakte.ru/album-27010_30933700



Цитата(Funtik)
Данные крушения произошли во время соревнований на максимальную скорость на спуске лыжероллерной трассы,
который называется Ба-Да-Бум точнее уже Ба-Да-Бум-Бум.
Роллеры потерпевшие крушение были в полном комплекте защиты и шлеме, на них небыло крешпадов и черепашек.
У Вовы было крушение на скорости выше 70 км/час:

Валера полетел на неизвестной скорости, но в пределах 60-70 км/час, снес молодую елочку:

Следующие соревнования возможно нужно будет проводить с дополнительной защитой.


Видео крушения Вольдемарта и Гарета!
http://www.youtube.com/watch?v=LvtwBDDCfqQ
То-же, только на другом ресурсе:
http://vimeo.com/5918556


Цитата(Kayot)
Той же таки Тисовець, місяць тому, поворот на 180* чи як тепер кажуть "Поворот імені Кайота" (Мамонт (С)).
Там на коліні розсічення вже промите, ну звісно що шили і головне - надрив зв'язок стопи (центральної зв'язки), дві трішини в стопі. Стопа була рази в півтори більша за іншу, і досі повінстю не повернулася до свого вигляду.
Виліт на повороті другого водоспаду (чи першого). Звісно не 70 км, але десь 50-60 км було. Був захист. - зліз.





Сообщение отредактировал Funtik - 8.8.2009, 8:46
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов
Kayot
Сообщение #42


RSG Team

^Пропоную все, що після поста Свіна на початку другої сторінки відділити в окрему тему, і повісити в головні теми розділу.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Iceberg
Сообщение #43


RSG Team

Разделил, топик позже уйдет в раздел ЧаВо.


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
F.u.CH
Сообщение #44


SAM Racing Team

гы, если начну описывать все свои травмы, то вы катать не будете ваще) защита это пятерка. и это правильно. но нужно и уметь правильно падать. у меня главное при падении это перенести макс кинетической энергии на ролик, который должен первых ударитсо об пол. а уж потом на согнутые руки и т.д. (собственно так я гипс и поймал, но это б не было, если б не незакрепленный кафф - подкладывал ролы под задницу во время падения, поэтому не удивляетесь, что мои ролы немного потертее - я на них ктааюсь, а не любуюсь и считаю, что моя задница ценнее)))).

к падениям нужно относиться философски. если чел падает, значит он растет - пробует, старается и дрючит.
лично я падаю обычно много и падания не из мягких бывают (молний с вовкой должны помнить, как я в начале осени на радостях убрался с размеху на копчик так, что ноги были в полете выше головы)))), так что нужно думать на перед. все приходит с опытом. как и недолеченные травмы открываются со временем.

одевайте защиту и не сомтрите на других. у всех разный опыт и кол-во дури в голове.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
gorets_
Сообщение #45



Стоит новичкам поиграть в колдуны с полной защитой - научатся падать только так wizard.gif


--------------------


On a long enough timeline, the survival rate for everyone drops to zero.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BV7
Сообщение #46



Цитата(gorets_ @ 19.2.2008, 12:35) *
Стоит новичкам поиграть в колдуны с полной защитой - научатся падать только так wizard.gif


+1 колдуни для новачків це просто супер, і взагалі це супер), я падаю багато і часто, але на колдунах навчився так падати, що в мене ніколи не було серйозних травм при падіннях.

зі: всім початківцям рекомендую, впадіть пару раз навмисне, просто так, у вас завдяки цьому пропаде боязнь падінь(якщо в когось вона є), і ви зможете себе вберегти потім при складних падіння, і взагалі побільше експерементуйте.


--------------------
http://rollerland.com.ua - магазин роллера для роллерів

Немає "крутих" чи "не крутих" роллерів, є треновані і не треновані.

Єдиний спосіб стати сильнішим - грати з більш сильним суперником.

НЕМОЖЛИВЕ МОЖЛИВО.

Urban Shadow Team
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #47


RSG Team

Цитата(BV7 @ 19.2.2008, 17:45) *
+1 колдуни для новачків це просто супер, і взагалі це супер), я падаю багато і часто, але на колдунах навчився так падати, що в мене ніколи не було серйозних травм при падіннях.

Повністю згоден. +1 !


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shaggy
Сообщение #48


Super Moderator

аби без самовпевненості. Як кажуть, навіть Ф"юч падає, але його падіння небезпечніші і болючіші.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
F.u.CH
Сообщение #49


SAM Racing Team

вот мое любимое приземление, снятое на видео. очень доволен, все сделано правильно))). смотрите по кадрам.
http://upload.com.ua/link/900117860
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shaggy
Сообщение #50


Super Moderator

Панове модератори, видаліть пост Ф"юча - він там без захисту! ))))))))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #51



Самый жЫр когда летишь без запястий переворачивать руки что бы равномерно стесывались 2.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Padawan.AVT
Сообщение #52


Флудер

А ще я на спуску біля Дружби народів люблю в позі супермена скользити по асфальту, шкода тільки ремінь зчесався 1.gif


--------------------
Всем пока!
So long and thanks for all the fish!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
F.u.CH
Сообщение #53


SAM Racing Team

когда падаешь нужно перекатываться - что б и спина тоже счесывалась, а то что только задница?)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #54


Забанен на РКГ

гы, если начну описывать все свои травмы, то вы катать не будете ваще)

Ну да да конечно конечно... Тарвмы футча это панимаш ли показатель, ухёптсрашилка такая панимаш ли... 1.gif

у меня главное при падении это перенести макс кинетической энергии на ролик, который должен первых ударитсо об пол. а уж потом на согнутые руки и т.д, собственно так я гипс и поймал-

Вот это мне больше всего понравилось! Падаешь, за микросекунду успеваешь подумать про кинетическую энергию мать её так, грязно выругаться, и в гипс.



но это б не было, если б не незакрепленный кафф - подкладывал ролы под задницу во время падения, поэтому не удивляетесь, что мои ролы немного потертее - я на них ктааюсь, а не любуюсь и считаю, что моя задница ценнее)))).

А я всегда трепетно относился к тому на чём катаю. Ролы, велик, машина... не важно. Как ты относишься к вещи так она тебя и повезёт. Лучше защиту подрать чем ролы.


к падениям нужно относиться философски. если чел падает, значит он растет - пробует, старается и дрючит.

Да да главное дрючить. Это самое главное. Не будете дрючить фиг научитесь кататься. ВСЕМ ДРЮЧИТЬ Я СКАЗАЛ!!! Ух хорошо дрючишь чувак!!!! 1.gif Бу гага

лично я падаю обычно много и падания не из мягких бывают (молний с вовкой должны помнить, как я в начале осени на радостях убрался с размеху на копчик так, что ноги были в полете выше головы)))), так что нужно думать на перед. все приходит с опытом. как и недолеченные травмы открываются со временем.

Так в чём прикол? Падать или кататься? Еду я еду и на радосссяххх бах ап стен... и ещё ... Вхламьё!!! 1.gif))

одевайте защиту и не сомтрите на других. у всех разный опыт и кол-во дури в голове.

Да да одевайте.... одевайте хоккейную... железо. Факт.

Футчничеголичногопростопаржать


--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #55


Moderator

Ром...туповатые у тебя шутки, как то не смешно получается... чесслово. кончай ты наезжать на Фуча.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #56


Забанен на РКГ

А как пишут такие и камменты....
Читай внимательно, никто не наезжает.
Хочу и пишу, высказываюсь, а футч сам ответит, без твоей помощи, ок? У нас ним норм.отн.
Ну а твоё ЧЮ на 12.42 от 20.02.2008 не есть общий показатель... Безобид


--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #57


RSG Team

Ромыч, и вправду.. Хорош с Димкой сцепаЦЦа. Лучше помоги мне защиту на запястья купить новую.. Ибо убил свою вхлам за сезон, а Марк предлагает малеха дороговато..


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #58


Забанен на РКГ

Защита Саломон и ролики Саломон есть у Горца в Одессе.
Стучитесь к нему.
Кстати он на выходные в Киев едет.


--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #59


Yamakasi Team

Цитата(President R23 @ 20.2.2008, 13:27) *
Защита Саломон и ролики Саломон есть у Горца в Одессе.
Стучитесь к нему.
Кстати он на выходные в Киев едет.

Только цены недемократичные, я там осенью был,
хотел купить защиту, потом передумал.
Может чтото изменилось!


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #60


Забанен на РКГ

Ещё бы привыкли к бросовым ценам... А ля Борщаговка стоковый.
Хочешь купить САЛОМОН - плати. Не хочешь платить покупай какую нить фигню.

Стоимость редких вещей возрастает с уменьшением кол, и пропорционально истечению времени с момента исчезновения. Рынок однако.
Так что о демократии можно не говорить. тупо бизнес.

Вот так вот... Пол царства за контейнер С лабов сейчас от дал бы... Да фиг где достанешь....
И ещё, советую всем кто уважает этот брэнд уже сейчас запастись всякими штуками тиа лыж ботинок обуви одежды, потому как дальнейшая судьба САЛОМОН на рынке Украины весьма печальна на мой взгляд.


--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #61


RSG Team

Нда.. Жутко печально... И вообще, я уже на РК писал, что на данный момент качественных роллов в Украине-НЕТ, и не предвидится.. Разве что у Горца. Но осенью у него слабы почти 400 баксов стоили!! И единственный путь купить качественные роллы в Украине на данный момент-это заказывать Себы..sad.gif( если ничего не изменится-то я не завидую тем, кто захочет стать роллером с упором на слалом или фск в этом сезоне. Паверслайд-тупит, РБ-шут его знает, остальные-сами знаете.. Какого Саломон так себя ведет??sad.gif((
ЗЫ. Слабы не продам. Самому нужны, несмотря на наличие Себ, которые мне нравятся все больше.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:16