IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Roller rights, Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат х..
Padawan.AVT
Сообщение #1


Флудер

Коротше сьогодні була така ситуація:

Епілог:
Поїхав я на день захисту Землі на хрещатик. І тут мені закортіло "у кущі". Зрозуміло що на Майдані десь тишком-нишком під дерево не сходиш, тому вирішив скористуватись платним туалетом у Глобусі

The story itself:
Спускаюсь я в Глобус на роликах із надією задовольнити природні потреби, а на дверях мну вже чекає охоронець. Хвилина взаємообраз і мені довелось роззутись щоб пройти 5 метрів від входу до туалету.
Світало.
Я закінчив свої справи, але образа не пройшла. І головне що її підігрівало, це те що мене не пустили на роликах в заклад, на дверях якого такої заборони не весить (а раз немає знаку значить і немають права мене зупиняти).
Природна наглість підштовхнула мене написати скаргу, але вийшло ще краще - мені сказали поговорити з адміністратором 1.gif
Адміністратор Глобусу доречі виявилась прикольною жінкою! Ми пару хвилин з нею поговорили і дійшли згоди що тепер роллерам можна заходити на роликах в Глобус якщо вам треба в туалет. Далі туалету катати не треба бо там ніжна плитка і якщо її поламати то буде пагано.

Висновки:
Цитата
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат х..

Пора свій х... піднімати! Якщо вас не пускають у заклад де не висить табличка "на роликах заборонено" можете сміливо вимагати написати скаргу або навіть поговорити з адмінгістрцією, мотивуючи це тим, що такі дії порушують ваші конституційні права (дозволено все що не заборонено законом або іншими нормативно-правовими актами)

В цьому топіку прошу відписуватись лише по справі (де, як, хто вас не пустив і що виробили, які результати?) без зайвого флуду


--------------------
Всем пока!
So long and thanks for all the fish!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
F.u.CH
Сообщение #2


SAM Racing Team

я уже писал, что в великой кишени (в Украине) рабоет человек-наклейка))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Deni
Сообщение #3



Падаван +1. Была точна такая же ситуация на открытии (второй день) в том же месте. Но желания спорить тогда не было.
Была такая же ситуация в Буми-маркете на Гашика. Теперь буду катать жалобы если что.


--------------------
D&G™© ®
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #4


RSG Team

Нас в Сильпо с Мамонтом раз не пустили! Поехали в Мегамаркет, там тоже не пустили. Творилось это безобразие на Шулявке.
Спорить не было времени, но решили в следующий раз обязательно отстоять свои права.


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Граф Молния
Сообщение #5



хня все это))))) не поверите, примерно 2 недели назад на выхах или полторы, ну недавно, меня не пустили в практически пустую маршрутку =)))))) точнее водитель тупо не остановился, показав на ролики, я поехал за ним, и на остановке сел. Он сказал что никуда не поедет и погасил мотор. Сказал ему что ролики я сейчас сниму, и он поехал
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kayot
Сообщение #6


RSG Team

Цитата(Граф Молния @ 20.4.2008, 20:56) *
хня все это))))) не поверите, примерно 2 недели назад на выхах или полторы, ну недавно, меня не пустили в практически пустую маршрутку =)))))) точнее водитель тупо не остановился, показав на ролики, я поехал за ним, и на остановке сел. Он сказал что никуда не поедет и погасил мотор. Сказал ему что ролики я сейчас сниму, и он поехал


гон... 2.gif  водій гонить


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #7


RSG Team

Цитата(Kayot @ 20.4.2008, 22:07) *
Цитата(Граф Молния @ 20.4.2008, 20:56) *
хня все это))))) не поверите, примерно 2 недели назад на выхах или полторы, ну недавно, меня не пустили в практически пустую маршрутку =)))))) точнее водитель тупо не остановился, показав на ролики, я поехал за ним, и на остановке сел. Он сказал что никуда не поедет и погасил мотор. Сказал ему что ролики я сейчас сниму, и он поехал


гон... 2.gif  водій гонить


гон однозначно
водитель мудак


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shved
Сообщение #8



У меня тоже подобная ситуация была... С той разницей что маршрутку я не догнал(((


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shaggy
Сообщение #9


Super Moderator

я весь час користуюся лие однією маршруткою, тому всі водії лише з посмішкою впускають мене в середину. А інколи навіть вдається влаштувати з ними перегони )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Граф Молния
Сообщение #10



никто ж не против гоночек, но как раз именно тогда я немного опаздывал, время было не такое что маршрутки летают, да и маршрут туповатый) да и ехать не 3 остановки
2швед. Ну я как бы не догонял, я стал перед поворотом, а остановка как раз за ним) я типо ехал навстречу движению =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pirania
Сообщение #11



гг) у мя было что на интерплощади не пустили в маршрутку , сказал : сам едь
ну я обиделсо и со всей дури вжал до лукьяновки
приехал первым , шок водителя нада было видеть)))


--------------------





Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fly
Сообщение #12



да, тема важная, сам как-то раз на ночной вынужден был разуваться, чтобы закупиться в супермаркете
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mario
Сообщение #13



Цитата(Fly @ 5.5.2008, 16:17) *
да, тема важная, сам как-то раз на ночной вынужден был разуваться, чтобы закупиться в супермаркете


Была тема на одесском форуме по этому вопросу. Естественно, большая часть народу, читайте биииидло, закозлилось. НО! Как было выяснено и обосновано юристами, никто не в праве запретить посещения того или иного заведения на роликах, т.к. это ущемляет ваше конституционное право на свободу перемещения, а также противоречит правилам торговли, а именно, касательно предоставления услуг потребителям и обеспечения условий для сего действа.

По поводу "хрупкой плитки" - просто тупость, сразу видно, что охранниками и администраторами становятся те, кто элементарную физику не учил, ведь раз уж "хрупкая плитка", то будьте добры не пускать дам на каблуках и мужчин в жёсткой обуви, ведь давление там в несколько крат превышает давление колёс на ту же самую плитку... Даже, если висит наклейка - это не запрет, это просьба...

При наличии времени и терпения, можно пойти дальше жалобы, т.к. жалоба в письменном виде - это уже первое предупреждение для магазина о том, что возможны судебные разбирательства, из которых магазин или любое другое заведение сможет выйти победителем только обычным путём - забашлять всем подряд баблосиком...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lex
Сообщение #14



я вчера в Фору на роликах заезжал. никто не возражал 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mario
Сообщение #15



Вдобавок: если начинают лечить про "возможное повреждение роллером товара" - очередные личные тараканы охраны/администрации, ведь если роллер, как и любой пешеход, в магазине что-то повредил (по собственной вине, которую ещё доказать потом надо), то он должен компенсировать повреждения в валютном эквиваленте. Но, опять же но) Если в магазине "люков понатыкано" или проходы меньше метра - общество по защите прав потребителей вполне может вас оправдать.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #16



А вот и нет - в частное заведение(магазин) владелец имеет полное право выбирать кого он хочет пускать, а кого нет.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
nap4lm
Сообщение #17


SAM Racing Team

У меня был веселый случай на М.Дорогожичи, тогда ещё в супермаркете "Сырецкий".

Бывало, что утром ехал на работу с Ольжича на ролах, заехал в супермаркет, мне охранник сказал, что на роликах нельзя, хотя табличкы конечно же не было.
Я ему сказал, что мне разбуваться из-за этого, и стал забирать рюкзак из шкафчика.
И тут он спрашивает: "А вы професиионально владеете роликами?" 1.gif)))
Я говорю, что 3 год как занимаюсь бегом на роликах и состою в сборной команде Украины.
Охранник: "Ну тогда проезжайте" 1.gif))

З.І. То Кайот: підпис просто СУПЕР 2.gif


--------------------
Downhill® lover.
KIDT - мы "стираем" колеса! Follow Us:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kayot
Сообщение #18


RSG Team

оо, тоді відтепер ми всі в складі збірної команди України 1.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vyachik
Сообщение #19



Цитата(Jack @ 22.5.2008, 15:29) *
А вот и нет - в частное заведение(магазин) владелец имеет полное право выбирать кого он хочет пускать, а кого нет.


Цитата
Стаття 17. Права споживача у сфері торговельного та інших
видів обслуговування

1. За всіма споживачами однаковою мірою визнається право на
задоволення їх потреб у сфері торговельного та інших видів
обслуговування. Встановлення будь-яких переваг, застосування
прямих або непрямих обмежень прав споживачів не допускається, крім
випадків, передбачених нормативно-правовими актами.

Взято из http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main...mp;nreg=1023-12


--------------------
Не навязывай никому того, чего ты хочешь для себя: вкусы различны.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #20



"Встановлення будь-яких переваг, застосування прямих або непрямих обмежень прав споживачів не допускається, крім випадків, передбачених нормативно-правовими актами"
Тогда скидочная карта - прямое нарушение 1.gif , это ж "перевага" 1.gif
Они в своих "статутах" могут все что хочешь прописать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:14