IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мастера спорта. Известные талантливые личности., Люди, которые добились успеха в роликовом спорте и красиво катают.
Fur
Сообщение #1



Не знаю - у меня по жизни не было кумиров.
Но за этими людьми действительно хочется следовать и, если не подражать им, то хотя бы стараться наследовать их умение двигаться на роликах.
Не буду заикаться про Себу и его спортивных оппонентов, но если интересно, думаю можно обсудить и их. Хотя это банально.

Enrico Perano
http://www.inlineperano.com/
Я давно не смотрел видеоролики, забывая дышать...
И почему-то приятно удивило, что это не очередной молодой парень-выскочка... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BeGeMoT
Сообщение #2



Ничего такого... или бывший танцор или фигурист.....


--------------------
Live fast! Die young!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #3



Цитата(BeGeMoT @ 5.7.2008, 20:25) *
Ничего такого... или бывший танцор или фигурист.....

В смысле? Такого? =) Можешь показать пример такого?
Меня удивило как он умудряется катать между фишками на расстоянии 27 - 18 см.
И то как он стоя на одном ролике с поднятой ногой выше головы, спиной вперед даунхилит на скорости больше 80 км.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Garret
Сообщение #4


NRG Team

Чувак, на 80 он бы себе шею свернул. Ты еще по Франка не спускался на 60


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #5



Цитата(Garret @ 5.7.2008, 20:40) *
Чувак, на 80 он бы себе шею свернул. Ты еще по Франка не спускался на 60

Чувак, просто зади на его сайт, и глянь под раслабон-музон видеоролик *ютубе: если жалко времени, не твой стиль музона или просто не хватает терпения смотрерть, как он дрыгается между фишками, промотай сразу на 1:20 - 1:40, а потом на 4:25...
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Garret
Сообщение #6


NRG Team

Прикола не понял. У нас тож есть люди каторые такого вытворяют... Вопщем темка безполезна, можна сылку бвло кинуть в тему "Прикольные сцылки", а не штамповать как низнаю что.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fly
Сообщение #7



не, спиной вперёд на одной ноге на скорости 80 км у нас вроде ещё никто не спускался)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #8



Цитата(Garret @ 5.7.2008, 21:31) *
Прикола не понял. У нас тож есть люди каторые такого вытворяют... Вопщем темка безполезна, можна сылку бвло кинуть в тему "Прикольные сцылки", а не штамповать как низнаю что.

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Теряю последнюю веру в... лучше этого не говорить.
Или я названия тем придумывать не умею, что их толком прочитать не могут.
Или интересы у меня какие-то неправильные.
Или подход к самообучению и принципу стремления к лучшему...
Или еще что-то, черт - не знаю.
Народ у нас заведомо самоуверенный и меркантильный... Все как-то бестолку.
Ей богу, как с таким отношением на главной странице может висеть лирика о роллерх... ведь в ней нет ничего полезного.

Режем тему - с таким подходом и понимаем - нежизненна...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fitter Happier
Сообщение #9



крутий чєл, дивився його відео ще місяць тому


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BeGeMoT
Сообщение #10



Цитата(Fur @ 5.7.2008, 21:04) *
Цитата(BeGeMoT @ 5.7.2008, 20:25) *
Ничего такого... или бывший танцор или фигурист.....

В смысле? Такого? =) Можешь показать пример такого?
Меня удивило как он умудряется катать между фишками на расстоянии 27 - 18 см.
И то как он стоя на одном ролике с поднятой ногой выше головы, спиной вперед даунхилит на скорости больше 80 км.


Что бы ТАК катать человек занимался своим телом 30 лет. Я занимаюсь совсем другим, я что-то я делаю лучше его.
Ну представь ситуацию, когда балеро становится на ролики, что он сможет потом вытворять, после того как он всю жизнь занимался только своими ногами ?
Думаю, что держать равновесие на ролике, который катится на много проще чем стоять в такой же позе в пуантах.


--------------------
Live fast! Die young!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #11



Цитата(BeGeMoT @ 5.7.2008, 23:16) *
Что бы ТАК катать человек занимался своим телом 30 лет. Я занимаюсь совсем другим, я что-то я делаю лучше его.
Ну представь ситуацию, когда балеро становится на ролики, что он сможет потом вытворять, после того как он всю жизнь занимался только своими ногами ?
Думаю, что держать равновесие на ролике, который катится на много проще чем стоять в такой же позе в пуантах.

*истерика...
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Все - я ухожу в монастырь...
Мой кумир Стекло - человек действительно прав - что толку говорить, пытаться показать, объяснить или доказать что-то - будем просто все делать ДЛЯ СЕБЯ. Абзац.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BeGeMoT
Сообщение #12



Цитата(Fur @ 6.7.2008, 0:37) *
Все - я ухожу в монастырь...
Мой кумир Стекло - человек действительно прав - что толку говорить, пытаться показать, объяснить или доказать что-то - будем просто все делать ДЛЯ СЕБЯ. Абзац.


Делай что должен, будет что будет cool.gif


--------------------
Live fast! Die young!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #13



Цитата(BeGeMoT @ 5.7.2008, 23:59) *
Делай что должен, будет что будет cool.gif

Ок. cool.gif
Цитата(BeGeMoT @ 5.7.2008, 23:16) *
Что бы ТАК катать человек занимался своим телом 30 лет. Я занимаюсь совсем другим, я что-то я делаю лучше его.
Ну представь ситуацию, когда балеро становится на ролики, что он сможет потом вытворять, после того как он всю жизнь занимался только своими ногами ?
Думаю, что держать равновесие на ролике, который катится на много проще чем стоять в такой же позе в пуантах.

Чисто из чувства рвения за бобров и справедливость.
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Простите меня грешного...

Объясни мне пожалуйста к чему ты то все сказал..?
Вроде ж программер, возраст серьезный, но грамматика и пунктуация отдыхает, построение фраз никак не вяжется с логическим мышлением: да/нет/или, если - тогда. Нет ни одного завершенного предложения.

Я согласен, что для того чтобы ТАК катать нужно иметь хорошую физическую подготовку. Да - и что? К чему эта фраза?
Да - человек ТАК катает, потому что у него ТАКАЯ физическая подготовка, потому что он к ТАКОМУ стремился и ТАКОГО добился.
Почему (я) собственно им и заинтересовались, обратили внимание.

То что ты занимаешься важным и благородным делом - я не спорю. И что, может быть, макароны по-флотски готовишь вкуснее - тоже. Но опять же к чему говорить о себе?

Согласен, что болеро легче встать на ролики, так как у него подготовленные ноги.
Но почему стоять на пуантах подняв ногу сложнее, чем в той же позе ехать на скорости - я откровенно говоря не понимаю (догадываюсь конечно - но чего либо фактически однозначного здесь не вижу). Я не видел результатов тестов, а и заключение "аналогопатама" по этому прецеденту.

И у меня просьба: "отвечайте на мои поставленные ответы!", желательно наглядно и однозначно (если это вообще возможно)

Хыыы... Все же - каким должен быть кумир (именно чел, который катает на роликах, а не умирающий леблядь в балете), чем заниматься, как катать, чтобы было что-то ТАКОЕ (впечатляющее)?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BeGeMoT
Сообщение #14



Почему стоять сложнее чем ехать, я точно не знаю. Но на велосипеде проще ехать чем стоять. В детстве у меня никогда не получалось просто сидеть на стоящем велеке, но вот в той же позе ехать разогнавшись - проблем не вызывало. Думаю, такое же эффект получается когда начинаешь ехать на одном ролике, стоять будет очень сложно, а вот катится......


Что делать что бы так катать ? - тренировать своё тело. Гимнастки начинают в 4-5 лет и заканчивают в 16-18.

P.S.
У меня кумира нету, а сходу даже не могу и вспомнить, а был ли когда-то.


--------------------
Live fast! Die young!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #15



Цитата(BeGeMoT @ 6.7.2008, 9:12) *
Что делать что бы так катать ? - тренировать своё тело. Гимнастки начинают в 4-5 лет и заканчивают в 16-18.

blink.gif
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
гимнастки... cry.gif я нимагу больше...

Перефразирую:
Каким должен быть кумир, чтобы им восхищались?
Что он должен уметь делать ТАКОГО, чтобы привлечь внимание?
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
ЗЫ: между прочим, это все еще тянется контекст со второго поста. Только задерживается он почему-то лишь в моей голове...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #16


RSG Team

Кстати, НИЧЕГО эдакого особого этот мужик не вытворяет.. Да, какой-то балерун бывший явно. Точность движений в ногах = наши слаломисты вроде Аникс, Сикеича или Ходобаша - думаю - справились бы с неми же пируэтами, а на хорошей дороге на одной ноге даунхиллить - тоже можно выучиться.. Нет, мужик, конечно, чрезвычайно интересный, но... не дотягивает он до уровня звезды. Да, талант. Да, я врядли такое сделаю когда-то, у меня многие другие вещи получаются хорошо (например, наркозы давать на работе), но мысль Стекла - правильная. Кстати, и для меня Стекло - как кумир - молодец мужик! ТАК спрогрессировать, как он - за год - очень мало кому удается. И скромный до чертиков ко всему.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shaggy
Сообщение #17


Super Moderator

Фур, подивись відео французів, росіян, швейцарців і зрозумієш де справді високий рівень...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #18



Цитата(Jungarik @ 6.7.2008, 10:09) *
Кстати, и для меня Стекло - как кумир - молодец мужик! ТАК спрогрессировать, как он - за год - очень мало кому удается. И скромный до чертиков ко всему.

Совершенно согласен... Стекло в кумиры =)
Цитата(Shaggy @ 6.7.2008, 11:26) *
Фур, подивись відео французів, росіян, швейцарців і зрозумієш де справді високий рівень...

Подскажи кого-нибудь к примеру, чтобы не лопатить безразбору всех подряд...
Тема для того и создавалась, чтобы узнать побольше о таких людях и как они шли к ЭТОМУ.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rasim
Сообщение #19



Молодец Фур, интересную тему поднял 1.gif

Наверное буду банален, для меня "первая отпавшая целюсть" была после слаломо-роликов в исполнении Лаффарга, ролик Influences. Поразил роллер в "фул боди" или "фул арморе", не знаю как лучше, с кучей колес на всех частях тела, который даунхилил на скорости под 140 км.ч, для меня это было что то невероятное (правда не помню, как его зовуть). Плюс куча других роликов соответствующей тематики, которых на Ютуб "попой жуй". Как бы дальше, можно сказать, приелось, но восхищаться все равно не перестаю 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #20



Цитата(Rasim @ 6.7.2008, 12:19) *
Молодец Фур, интересную тему поднял 1.gif
Наверное буду банален, для меня "первая отпавшая целюсть" была после слаломо-роликов в исполнении Лаффарга, ролик Influences.

Надеюсь не загнется...
Вот тот ролик http://www.youtube.com/watch?v=7BRdsb09j-U
Парень действительно поражает... я пересмотрел уже кучу всякого разного, вплоть до подборок начиная от 96 года. И везде на фоне остальных он смотрится более эластичным, плавным, втекающим...

ЗЫ: если для кого-то существенно - могу все ролики переливать в зону юа, того же аплоада.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:41