IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Катаемся за троллейбусами
Вы катаетесь за троллейбусами?
Вы катаетесь за троллейбусами?
Да, мне нравится. [ 29 ] ** [24.17%]
Нет, считаю это опасным. [ 44 ] ** [36.67%]
Не катался, но хочу попробовать. [ 47 ] ** [39.17%]
Всего голосов: 120
Гости не могут голосовать 
doctorstal
Сообщение #1



Держаться покрепче, быть готовым словить яму/люк из-под тролейбуса и не навернуться, быть готовым запачкать руки (лесенки всегда мегагрязные).

Но вобще - особо интересного в этом ничего нет. Не хватает пункта "катался, но не понравилось"


--------------------
Роллеры-сцикуны™ ¿ɥnɥ 'ɥɔʇıq ɐ sı ʎʇıʌɐɹƃ Фитнесс лечит, спорт калечит.
When asked by the nurse filling out the hospital accident report "Cause of accident?" I stated 'time travel attempt' but she wrote down 'stupidity'.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (9):
pumba
Сообщение #2



неплохо бы добавить пункт

Раньше катался, а теперь очкую wink.gif


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #3


Moderator

достоинства:
- сомнительные ощущения екстрима
- ощущения того что делаешь что-то плохое)
- бесплатность)
недостатки:
- грязные руки (желательно цепляться сразу с влажными салфетками, положенными на поручни)
- не видишь куда едешь, а если держишься одной рукой и высматриваешь сбоку, то палишься водиле, а они не любят подобных зайцев.
- брусчатка (ох как неприятно ехать за тролейбусом по брусчатке, главное приседать и не рассла[ Я хачу ReadOnly ] ноги), люки проблемой не являются, лежачие поличейские тоже
- дырки в дороге (приличная проблема в нашей стране)

не раз катался, но кайфа много не ловил. один раз ехали с Скрю и водила остановился по середине моста и вышел с битой нас догонять ))
стандартная реакция окружающих - замедлить движение машины до скорости троллейбуса и вылезти с мобилкой из окна чтобы снять действо, этим как раз водила и палит что что-то не так.

обязательно держаться за поручни обоими руками на уровне лица, или чуть выше, чтобы можно было упереться локтями, тогда, если ноги вылетят, вы не будете обчесывать коленями асфальт, продолжая держаться за лестницу.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (9):
Jack
Сообщение #4



Цитата(voldemart @ 5.2.2010, 14:50) *
- дырки в дороге (приличная проблема в нашей стране)

Еще есть такая штука как асфальт волнами - раскачивает и кидает в резонанс.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Fortis
Сообщение #5



ездил за троллейбусами и машинами , главный совет. Изучи дорогу , посмотри нет ли на ней люков которые сильно выпирают , ям и т.п. вещей, + то что было написано voldemart-ом. а потом уже цепляйся.
новичками не рекомендую(кто его знает как может повести в не адекватной ситуации)


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #6



имхо, за тролейбусом есть смысл ехать когда лень пертись под горку своим ходом. такой себе бугель


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fortis
Сообщение #7



почему же , иногда куда-то спешишь и хочешь побыстрее добраться вот и приходится цепляться за тралики или машины , а под горку особенно , сначала осмотрись по сторонам , можно ли за кого ухватится и если никого нету , тогда уже можно и своим ходом.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Svintus
Сообщение #8


Super Moderator

Цитата(AntonioPereira @ 5.2.2010, 21:03) *
имхо, за тролейбусом есть смысл ехать когда лень пертись под горку своим ходом. такой себе бугель


А еще лучше в троллейбусе )


--------------------


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Цитата(Iceberg)
Слалом с клюшкой по городу...

Грязная Свиня ©
МОСКАЛИ тм
СПАРТА тм
Нюбы на Себах тм
Пафосная прелесть©
Роллеры - такие роллеры©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
azul mamut de lo...
Сообщение #9


RSG Team

Боже, Фозі це накраща твоя тема)))) love.gif

Я катався за тролейбусами в Києві, Одесі, Чернігові, Мінську, Харкові, і наче б то в Санкт-Петербурзі)).. Обожнюю цю справу. Едраналін є і його не мало!
На київському форматі покатухах ЧЧМ у нас є одне правило, максимальна кількість даунхілів, і жодного Апхілу.
Тому ми при усіляких нагодах підіймаємося виключно за Тролейбусами Автобусами та маршрутками.
Достатньо багато людей я на це підсадив на ЧЧМ!
Я, Лось та Нікітка, в свій час практикували підйом на бульвар Шевченка за маршрутками, спуск, і знову підйом і знову спуск.


Тепер конструктивно:

Тролейбус:
  • Максимальна кількість людей за одним тролейбусом, дві людини . (Звичайно, частенько підіймаємося в 6-тьх , але це вже дуже не безпечно)
  • Ваш контакт з тролейбусом проходить через долоні та лікті. Руками ви хапаєтеся трішки вище голови, і тримаєтеся таким чином, шо б ваш лікоть утворював прямий кут і тим самим теж дотикався до драбини тролейбуса. Таким чином ви завжди встигнете підтягнути себе у випадку поганого покриття. (Ще вовка-морковка в далекому 06-му навчив)
  • очі повинні завжди бути направлені на ваші роллики. В кожну секунду ви повинні бути готові підстрибнути чи об'їхати шось
  • Вагата тільа ВИКЛЮЧНО на останніх колеса!! Шо б не заритися.
  • Носіть з собою вологі серветки. Вольдемарт вірно підмітив бруд та мастило на руках після катання
  • Будьте уважні, бо зі сторони це виглядає як повна дурість, і люди можуть не адекватно реагувати wink.gif




Матршрутка
  • Швидкість вже під 50-70 км. Ризику набагато більше, подумайте тричі. Чи ви готові заради екстрему так ризикувати? (Кожен раз коли водій вмикає 5-ту передачу, я починаю нарікати на свою безтурботністьі сам собі обіцяю, що це в останнє)
  • Безпечно триматися майже не виходить, в маршрутках типу "Богдан", присідаєш якомога до долу, і тримаючись за виступ над номерами ідеш. В маршрутках типу "труновіз" як правило є рука. АЛЕ ОБЕРЕЖНО, ІНКОЛИ ВОНА НЕ ЗАЧИНЕНА. Пару разів вона відчинялася в мене на ходу... Прикольного в цьому мало wink.gif.
  • Мінус маршруток, те що вам доводиться дихати вихлопами, тому намагайтеся максимально подалі розміститися від вихлопу



Автобус

- типовий тролейбус, тільки без зручної драбини та з ШАЛЕНИМИ ВИХЛОПАМИ. Не люблю.

ЯК ВІРНО сідати на "хвіст":

Зрозуміло. що найкраще "підсісти" на зупинках. Але дуже часто, усілякі бабусі та дідусі починають виконувати свій громадський обов'язок, стукати водію.
Тому краще заїхати в мертву зону( безпосередньо за транспортом за 3-4 метра) і при першому русі транспорту, наздогнати його.

Це набагато дієвіше, чим стирчати як дятел тримаючись за нього, і чекати поки воно, забите в щент злими цівілами рушить ))

Сообщение отредактировал azul mamut de locura - 6.2.2010, 1:48


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (9):
Pando4ka
Сообщение #10



прям целый мануал тут расписали))) rolleyes.gif всем за инфу спс)
естественно не ездила за траликом)))) не доводилось)) но все еще впереди) надеюсь)))


--------------------


Yamakasi™


Crazy Group Barmaleys™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
rain
Сообщение #11



Ездили один раз 1.gif с м.Минской до переезда на КАРАВАН проехали , потом 3 убитых в хлам гопника начали за нами гоняться по дороге 2.gif пришлось отцепиться , на роллах сильно руками не помашеш 1.gif а тралик имеет свойство останавливаться...

"Будьте уважні, бо зі сторони це виглядає як повна дурість, і люди можуть не адекватно реагувати"

Сообщение отредактировал alconaft - 7.2.2010, 22:00


--------------------
В начале эволюции человек научился брать в руки палку. В ходе развития подвиды лыжников и бордеров разделились. Но лыжники палки так и не бросили! (С)
В этом вашем интернете [ Я хачу ReadOnly ] поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
Роллеры-сцикуны™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
drakon dead soul
Сообщение #12



Не здоровое это дело, хоть и экстремально. А потом удивляемся а чего же нас водители так негатвно воспринимают....
Пусть и не все катаются за траликами и маршрутками, но тень негодования автоматически накладывается на всех роллеров. Так что если мы хотим все таки дружить с водителями, и дорожным движением то не надо такого рода х..ней заниматься. Хочется экстрима? все равно ? не спорю. Берете друга на машине выезжаете на какую нить пустынную дорогу, или площадку укатаную, цепляйтесь и вперед дерзать, хоть под 150 км в час. Или попробуйте побить мировой рекорд скорости, установленый немцем вроде, под 300 с лишним км в час на роликах cool.gif
Помните что участвуя в дорожном движении можем пострадать не только мы ( чего я никому не желаю) но и другая учасники движения изза нашей же безлаберности. Ну вроде все сказал 2.gif А так это круто, но увы не безопастно.


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Старый ник Drakon911

Yamakasi™
Пошляк™
Трезвенники™
Топологическая загадка русской души - сидеть глубоко в жопе и при этом смотреть на всех свысока
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
rain
Сообщение #13



ну если мы перестанем х..ней заниматься ,автоматически перестанем быть Роллерами-Уродами... 1.gif
да и менталитет у нас такой 1.gif))
а вообше Дракон не шарит 2.gif

Сообщение отредактировал alconaft - 7.2.2010, 22:53


--------------------
В начале эволюции человек научился брать в руки палку. В ходе развития подвиды лыжников и бордеров разделились. Но лыжники палки так и не бросили! (С)
В этом вашем интернете [ Я хачу ReadOnly ] поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
Роллеры-сцикуны™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pirania
Сообщение #14



фортис, а я тролейбусы почему-то обганаю blink.gif
катаюсь чисто для фана)
особенно весело толпой)
главное шбыть первым в цепочке))

2 мамонт.
а ножками апхилить, не ?)
я на апхилы еще грузок частенько беру, самому скучно)
P.S.: да ,и на краснозвездный роллеру заехать тоже легко ( на всяк случай)


--------------------





Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #15


RSG Team

Цитата(pirania @ 7.2.2010, 23:12) *
фортис, а я тролейбусы почему-то обганаю blink.gif
катаюсь чисто для фана)
особенно весело толпой)
главное шбыть первым в цепочке))

2 мамонт.
а ножками апхилить, не ?)
я на апхилы еще грузок частенько беру, самому скучно)
P.S.: да ,и на краснозвездный роллеру заехать тоже легко ( на всяк случай)



давно минули ті часи, коли мені було важливо заїхати самому на апхіл найпершим.

Зара в мене цілі: зробити севен на 4 оберти а не на два та задню викрутку крутити більш стабільно wink.gifwink.gif

Сообщение отредактировал azul mamut de locura - 8.2.2010, 0:01


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #16


RSG Team

Цитата
Не здоровое это дело, хоть и экстремально. А потом удивляемся а чего же нас водители так негатвно воспринимают....
Пусть и не все катаются за траликами и маршрутками, но тень негодования автоматически накладывается на всех роллеров. Так что если мы хотим все таки дружить с водителями, и дорожным движением то не надо такого рода х..ней заниматься.


ти абсолютно правий, але я не збираюся припиняти кататися за роликами.... Хоча повністю усвідомлюю ризик травмування.


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Jack
Сообщение #17



Цитата(azul mamut de locura @ 8.2.2010, 13:02) *
але я не збираюся припиняти кататися за роликами....

2.gif
А вообще для экстрима не надо мучать водителей - спускайтесь в не затянутых ролах, спиной, на одной ноге 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Граф Молния
Сообщение #18



Цитата(Jack @ 8.2.2010, 13:57) *
Цитата(azul mamut de locura @ 8.2.2010, 13:02) *
але я не збираюся припиняти кататися за роликами....

2.gif
А вообще для экстрима не надо мучать водителей - спускайтесь в не затянутых ролах, спиной, на одной ноге 1.gif

это называется не экстримом)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (6):
pirania
Сообщение #19



мамонта не буит на покатушках?)


--------------------





Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
deniska
Сообщение #20



Почитал вашу тему стало интересно, потом 2 другие (ссылки выше) - уже что-то перехотелось пробовать...
Нащет грязных лесинок, я бы одел перчатки, имхо надежнее держатся, и омывать грязь потом не прийдется.

Сообщение отредактировал deniska - 9.2.2010, 11:19
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:06