IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Алкоголь, Рак Легких, Смертность.
Iceberg
Сообщение #41


RSG Team

Антиалкогольная пропаганда
Поскольку алкогольная пропаганда у нас на каждом шагу (собственно, сам принцип "бери от жизни всё" понимается и реализуется именно как кури, бухай, рожай уродов), то хоть каким-то противовесом ей должна стать антиалкогольная пропаганда. Тем более если она сделано столь качественно, грамотно и не примитивно.



--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов
Fur
Сообщение #42



Народ, вы кого обманываете или убедить в обратном желаете? =)
Давайте пройдемся по цепочке:
Алкоголь - вреден. Согласны? - согласны.
Если нет, тогда, давайте так:
- алкоголь вреден, потому что убивает нервные клетки и нервную систему в целом.
- отравляет и способствует развитию болезней, в частности необратимых в отношении женщин - рождению детей с отклонениями, так как возрастает шанс оплодотворения отравленных яйцеклеток.
- не расслабляет и не успокаивает, напротив приводит к необдуманным действиям и печальным последствиям.

Или давайте с другой стороны.
Что в фильме не так?
То что войну выиграли в дупель пьяные и потому самоотверженные солдаты, а не трезвенники?
Что еще? Что не так? Что в нем плохого? Что вас, блин пугает или расстраивает? =) Тяжело смириться с мыслью, что возможны встречи и веселье без выпивки?

Как по мне так фильм просто отличный, вовсе не затянутый и мне смотреть было не скучно. Слегка идеализированный, слегка по-российски. Но я дофига такого всякого пересмотрел и это лучший популярно-вменяемый фильм из тех, что я видел.

На главной странице - это конечно перебор, но если кого раздражает - действительно можно свернуть.
Айс - спасибо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
zheneva
Сообщение #43



хз, как по мне сухой закон исправил бы все и сразу.
другое дело что это анриал, потому как алко пром в раде сидит.


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Nosfer
Сообщение #44



Фюр, этот фильм такой же как и все в этом ключе. не открывает ничего нового, все уже жовано пережовано 1.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Fur
Сообщение #45



Цитата(Nosfer @ 30.3.2012, 22:25) *
Фюр, этот фильм такой же как и все в этом ключе. не открывает ничего нового, все уже жовано пережовано 1.gif

Не для тех, кто видит подобные фильмы впервые.
И я бы с удовольствием из многих других показал именно его... Лучшая подборка на сегодняшний день.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Ivet
Сообщение #46



Сухой закон позволит многим избранным обогатится. Будет повторение сухого закона в Америке и расцвет алкогольной мафии. Так или иначе. Запретом не решить эту проблему. Надо придумать другой способ


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (6):
FAUST
Сообщение #47



Відео зацепило, перейду, мабудь, на зелений чай)
От тільки, чим тепер студентам запNвати пельмені, як не чернігівським?)

Сообщение отредактировал FAUST - 30.3.2012, 22:16


--------------------

Фрискейт убивает...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vicking
Сообщение #48



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Roach
Сообщение #49


RSG Team

немного моей личной статистики.

Я учу детей кататься вот уже 4года(первый год - это когда открылся блокбастер).
В первый год моей работы, поставить ребенку езду передом(нормальной техникой, самокат, не переваливанием)+езда задом+перебежка+плужок - было НОРМА.
Сейчас если я ставлю ребенку технику самокат на первом занятии, этот ребенок сразу зачисляется у меня в разряд гениальных!!! Таких у меня за ВСЮ ЗИМУ было 3!!!!!!!

Еще не досмотрел до нашего времени мувик, но что-то мне говорит что тотальное потупение детей можно запросто привязать к возрастанию потребления алкоголя в время вросления родителей. Досмотрю - скажу - привязывается или нет.


Сообщение отредактировал Roach - 30.3.2012, 22:47


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #50



Цитата(Roach @ 30.3.2012, 23:33) *
немного моей личной статистики.

Я учу детей кататься вот уже 4года(первый год - это когда открылся блокбастер).
В первый год моей работы, поставить ребенку езду передом(нормальной техникой, самокат, не переваливанием)+езда задом+перебежка+плужок - было НОРМА.
Сейчас если я ставлю ребенку технику самокат на первом занятии, этот ребенок сразу зачисляется у меня в разряд гениальных!!! Таких у меня за ВСЮ ЗИМУ было 3!!!!!!!

Еще не досмотрел до нашего времени мувик, но что-то мне говорит что тотальное потупение детей можно запросто привязать к возрастанию потребления алкоголя в время вросления родителей. Досмотрю - скажу - привязывается или нет.

Думаю тут связь скорее в том, что тебе сейчас приводят совсем безнадёжных детей. Раньше, когда роллы были более в новинку, приводили тех, кто реально хотел катать и был предрасположен, теперь дети или хотят потому, что видят на улице или хотят их родители по той же причине. Плюс предрасположенные и сами учаться.

Да и про твоих сотрудников... (вырезал, да? ))
Надо понять причины, почему не пьёт, из этих причин выплывает порядочность, а не из самого статуса непьющего.


А те красивые цифры в фильме. В статистике учитывается только официально посчитанный алкоголь. Раньше в домашних условиях весьма много гнали.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #51


RSG Team

Я думаю процент выгнанного в домашних условиях алкоголя на порядок меньше чем промышленного.


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Droni4
Сообщение #52



Цитата(Fur @ 30.3.2012, 23:23) *
Народ, вы кого обманываете или убедить в обратном желаете? =)
Давайте пройдемся по цепочке:
Алкоголь - вреден. Согласны? - согласны.
Если нет, тогда, давайте так:
- алкоголь вреден, потому что убивает нервные клетки и нервную систему в целом.
- отравляет и способствует развитию болезней, в частности необратимых в отношении женщин - рождению детей с отклонениями, так как возрастает шанс оплодотворения отравленных яйцеклеток.
- не расслабляет и не успокаивает, напротив приводит к необдуманным действиям и печальным последствиям.


Все зависит от количества и качества алкоголя и количества и качества мозгов у пьющего. А про рождение детей с отклонениями - нельзяли почитать статистику из какого нить авторитетного источника?

Цитата(Fur @ 30.3.2012, 23:23) *
То что войну выиграли в дупель пьяные и потому самоотверженные солдаты, а не трезвенники?



Какая классическая и лютая клюква.

Цитата(Fur @ 30.3.2012, 23:23) *
Тяжело смириться с мыслью, что возможны встречи и веселье без выпивки?

Нет, просто борьба с алкоголизмом напоминает чемто охоту на ведьм.. Нет, конечно, должно быть регулирование этого дела, пропаганда ЗОЖ и все такое. Но борясь со следствием (употребление алкоголя) обычно надежно прикрывают причины (как правило политического, социального и экономического происхождения), причина которых кроется в плохой работе гос. власти... Да и вообще, хоть какая-нибудь нация хоть както сильно пострадала или деградировала именно от алкоголизма как от причины, а не как от следствия каких то факторов?


--------------------
Не позволяйте морали мешать вам поступать правильно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Fur
Сообщение #53



Цитата
Да и вообще, хоть какая-нибудь нация хоть както сильно пострадала или деградировала именно от алкоголизма как от причины, а не как от следствия каких то факторов?

=) ну поживем еще лет 20-30 видно будет какая нация...
http://countrymeters.info/ru/Ukraine/
http://ukrmap.org.ua/Statistika_nasel.htm
Эх... нас 52 миллиона, угу... Х( было... когда-то...

Цитата
Все зависит от количества и качества алкоголя и количества и качества мозгов у пьющего

А в чем выражается качество?
И какое количество безвредно-приемлемо? =)

Сообщение отредактировал Fur - 31.3.2012, 0:29
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Droni4
Сообщение #54



Что, люди мало размножаются изза алкоголя, да?

Запрет вина – закон , считающийся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить – признак мудрости, а не порок совсем.
(с) Омар Хаям

Сообщение отредактировал Droni4 - 31.3.2012, 0:27


--------------------
Не позволяйте морали мешать вам поступать правильно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Fed
Сообщение #55



В Нашей стране проблема не с законами а с сознанием - бухать , кидать мусор где попало, ругаться матом, курить, быть нетерпимым к другим культурам(религиям, рассе, социальному статусу и т.п.) быть равнодушным к чужим проблемам, ничем не заниматься - все эти пороки считаются нормальным делом. НОРМАЛЬНЫМ! Большая часть населения уверена - от него ничего не зависит. Без изменения сознания личности - любые законы бесполезны. (хотя смертная казнь могла б решить некоторые проблемы =D ).
Возможно Ваш личный пример - поможет Вашим друзьям и близким стать лучше. ( за остальных не переживайте - не помню чтобы пороки продляли жизнь }=D )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (6):
Droni4
Сообщение #56



Цитата(Fur @ 31.3.2012, 2:21) *
А в чем выражается качество?
И какое количество безвредно-приемлемо? =)


[капитан очевидность mode on]
Бытовые и технические спиртсодержащие жидкости, подпольная разливуха сомнительного происхождения, алкогольные напитки эконом-класса - очевидно плохие напитки, вредные они своими примесями всякими, некачественны как алкоголь, да.
Нормальные алкоголь средней и высокой ценовой категории - безопаснее по идее, их назовем качественным алкоголем, ок?
[капитан очевидность mode off]

А количество такое, чтоб потом не было мучительно больно за бесцельно потраченное время, человек снабженный мозгом свою норму знает.

Цитата(Fed @ 31.3.2012, 2:39) *
(хотя смертная казнь могла б решить некоторые проблемы =D ).


Ну вот когда, не дай Боже, на тебя какой нибудь не чистый на руку служитель закона (а вот в них основная проблема) повесит расстрельную статью -может тогда у тебя измениться отношение к смертной казни?

С того света сложно аппеляции писать


--------------------
Не позволяйте морали мешать вам поступать правильно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #57



Цитата(Droni4 @ 31.3.2012, 1:46) *
Нормальные алкоголь средней и высокой ценовой категории - безопаснее по идее, их назовем качественным алкоголем, ок?
А количество такое, чтоб потом не было мучительно больно за бесцельно потраченное время, человек снабженный мозгом свою норму знает.

(вопрос "зачем?" - я пожалуй задавать не стану...)
Зато у меня предложение: давайте лопать цианид - качественный такой яд. Может в небольших количествах он бодрит и веселит - зная, что тебе осталось жить не больше минуты - унывать совсем не хочется... =)

Интересно, если пустить слух, что на заводах начали подмешивать метиловый спирт, народ все равно будет покупать? Х)

Сообщение отредактировал Fur - 31.3.2012, 1:03
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Droni4
Сообщение #58



Цитата(Fur @ 31.3.2012, 2:58) *
(вопрос "зачем?" - я пожалуй задавать не стану...)
Зато у меня предложение: давайте лопать цианид - качественный такой яд. Может в небольших количествах он бодрит и веселит - зная, что тебе осталось жить не больше минуты - унывать совсем не хочется... =)

Зачем? нуу, подойте к любому кто пьёт и спросите зачем он это делает. Лучше это делать вечером и спрашивать у большой компании молодежи - так выборка репрезентативней получается и вариантов ответов больше получите.

А ваш "йумаристический" пассаж про цианид выдает в вас человека неспособного сейчас вести осмысленное обсуждение и поэтому я вам отвечу "бебебе"


--------------------
Не позволяйте морали мешать вам поступать правильно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Fur
Сообщение #59



Цитата(Droni4 @ 31.3.2012, 2:08) *
А ваш "йумаристический" пассаж про цианид выдает в вас человека неспособного сейчас вести осмысленное обсуждение и поэтому я вам отвечу "бебебе"

Юмора тут не много. Дело в отношении. Мы просто говорим про два разных яда =)
Я конечно понимаю, что отношение к алкоголю у большинства ярко положительное. В то время как ко второму - скорее резко отрицательное.
Но сути это не меняет. Алкоголь и цианид - яды. Что тот, что этот - вызывают отравление. Беда в том, что одно продвигается в массы на-ура (в медицине в чистом виде применяется разве что поверхностно и в крайнем случае внутренне как средство для "наркоза"), а про второе я только что почитал на сайте суд-мед-экспертов - познавательно так...

Сообщение отредактировал Fur - 31.3.2012, 1:29
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
zheneva
Сообщение #60



Насчет качества бухла - все что у нас продают независимо от цены (наше) все УГ.
Водка что за 5грн, что за 800 это все та же водка, цена только на бутылке и бренде делается (вроде ни для кого уже не секрет, да?).
Наши вина, и п.п. 5.1.6сики - порошковое дерьмо.
Думаю коньяки так же.

Гробиться просто выпивкой подороже это крутой подход 1.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Droni4
Сообщение #61



Fur, люди пьют, курят, нарушают ПДД, принимают наркотики, живут в экологически неблагополучных районах, работают на вредных производствах, занимаются опасными видами спорта и вообще, всяко себя не берегут... и чё теперь, завернуться в простыню и ползти на кладбище?

zheneva во всем нужна мера.. угробиться можно чем угодно


--------------------
Не позволяйте морали мешать вам поступать правильно.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:12