IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Правила

Помимо тем про места катания Раздел предназначен для
- Обсуждения технических характеристик экипа
- помощь в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать дежовые коньки и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ ЗИМНИХ МАГАЗИНОВ , ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вперед кататься на ОЗЕРО!!! :-)
Volmir
Сообщение #41



В эту субботу (и/или воскресенье), 10 января 2009 года предлагаю поиграть в хоккей на естественном льду.
Место: озеро "Министерка" (30 мин. от м. "Минская").
Время сбора: 13:00 (место уточню позднее, скорее всего это остановка автобуса №99 "ул. генерала Майорова", оттуда идти к озеру 15-20 минут).
С собой иметь: коньки, клюшку

Приглашаются все желающие.

Площадка там уже расчищена (может надо будет немного расчистить снег) и опробована в прошлые выходные.

Тема для обсуждения: http://rollerportal.com/forum/index.php?showtopic=2568



Сообщение отредактировал Volmir - 26.4.2011, 16:37
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
gef
Сообщение #42



Было бы неплохо в ближайшие выходные покататься где-то на озере.

Цитата(Garret @ 3.1.2009, 17:27) *
Сегодня видел в жовтневом парке на озере катались парочка людей. Да и расчищено вроде как.

Не знаешь, а сейчас там расчищено?


--------------------
- А где штатник?
- Я заместь него!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gorsvet
Сообщение #43



Только что с Министерки.
Всё было алес гут, за исключением одной бляхамухи, не относящейся к делу - я, переобуваясь, оторвал язычок на новых, но уже любимых, ботинках.
Площадка по-прежнему расчищена, во льду есть трещины, но, видимо, это не страшно. Подо мной ничего не хрустело и заехать коньком в трещину не получалось. У левой строны площадки, если стоять спиной к песчанному пляжу, наблюдалось пятно снега с водой. Близко к нему на всякий случай не подходил, глубину воды и её происхождение не уточнял.
Вместе с сумерками с севера пришёл чувак и поинтересовался, где пацаны. Где в тот момент были искомые пацаны, - я не знал, поэтому сориентировал его на завтра-послезавтра. "Ага...", задумчиво сказал чувак. "А у нас ворота хоккейные есть!", помолчав, добавил он, махнув при этом неопределённо куда-то в направлении Вышгорода. Я согласился.
После чего чувак ушёл назад, на север.
Уходил я уже в темноте. Где-то высоко тускло светила временами появляющаяся полная луна, в проводах выл ветер и в кустах мерещились волки. Я шёл быстрее, воображаемые волки тоже прибавляли ходу, и фантазии на тему как я лихо заезжаю в челюсть одним коньком первому волку, вторым - второму, не грела, так как оставался третий, неучтённый волк, на которого коньков уже не предусматривалось. На подходе к гаражам из кустов появился человек почему-то с дипломатом, и я успокоился. Даже в темноте моему отнюдь не волчьей проницательности взгляду было ясно, что мэн с дипломатом намного больше, мясистее и, очевидно вкуснее. После чего я окончательно развесилился, бодро дошёл домой и написал всё это.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Garret
Сообщение #44


NRG Team

С таким талантом писать посты!!! Чувак, да тебе книги писать нужно 1.gif ))))))


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (7):
Volmir
Сообщение #45



По поводу завтрашнего (суббота, 10 января) хоккея (и покатушек для желающих) - все в силе!
Время сбора: 13:00 на остановке автобуса №99 "ул. генерала Майорова" (к ней ехать 10-15 минут от ст. м. "Минская").
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Deni
Сообщение #46



Цитата(gef @ 8.1.2009, 22:42) *
Цитата(Garret @ 3.1.2009, 17:27) *
Сегодня видел в жовтневом парке на озере катались парочка людей. Да и расчищено вроде как.

Не знаешь, а сейчас там расчищено?

седня гулял там, заодно подошел поспотреть че там с "народным" катком. Вобщем-то в меру чьих-то сил ОЧЕНЬ большой кусок територии расчищен от снега. Територия представляет собой прямоугольник 35*20 метров с прилягающими к нему окружностями диаметром где-то метров по 20. Короч есть где разгулятся фантазии. Неподплеку валяется лапата, чтоб снег расчищать ))) Подошел к женщине, которая там как-раз катала на коньках, спросил о качестве льда - сказала что катать мона и нуна, бугров/впадин нету. Отакэ от
------------------
А вобще жовтневый парк достаточно интересен своим ландшафтом, Не прост равнина, а есть много горочек, озеро. С горок сьежает много народу на автомобильных покрышках, которые валяются неподалеку.
------------------
Ниже фотки - качетво совсем хромает, бо снято на моб и ночью.
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «




--------------------
D&G™© ®
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
gef
Сообщение #47



Цитата(Deni @ 11.1.2009, 23:38) *
...подошел поспотреть че там с "народным" катком. Вобщем-то в меру чьих-то сил ОЧЕНЬ большой кусок територии расчищен от снега. Територия представляет собой прямоугольник 35*20 метров с прилягающими к нему окружностями диаметром где-то метров по 20. Короч есть где разгулятся фантазии. Неподплеку валяется лапата, чтоб снег расчищать ))) Подошел к женщине, которая там как-раз катала на коньках, спросил о качестве льда - сказала что катать мона и нуна, бугров/впадин нету. Отакэ от

Спасибо за инфу, сходил сегодня проверил. Да, каток есть, да кататься можно. Жалко лопаты не было что бы немного снег расчистить. Пока морозы, буду ходить, всего-то 25 минут пешком от общаг КПИ))

ЗЫ: А парк называется "Відрадний". =)


--------------------
- А где штатник?
- Я заместь него!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Viangiza
Сообщение #48



Дени, сори, но качество фоток ужаснейшее, я б в жизни не узнала парк..)))
а вообще: предлагаю в субботу поколдунячить на коньках на озере! =)
с детства помню, что там лед неплохой был..)


--------------------

Цитата
теперь на веле


winter roller ™
алкорайдеры™
роллеры-уроды™
самоубийца=)™


UrbanShadowTeam™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wgl
Сообщение #49



Прямо возле метро "Минская" есть огромное озеро. Типа залива от Днепра. Чего там не покататься, а ехать на министерку куда-то? xLaie_76A.gif На Трухановом куча озёр тоже.... blush.gif

Я думаю, можно звякнуть в колл центр Черновецкого (тел: 051) и предложить использовать машину для заливки льда на этих озёрах. Такая машина осталась с прошлогоднего бесплатного катка Черновецкого. В этом году денег на отопление не хватает, поэтому и каток бесплатный не сделали. А машина простаивает!!! x_nhl3.gif

Если возле озёр поставить будки с прокатом коньков, то машина окупится и бабло в небольших количествах в мэрию закапает... blink.gif

Надо только позвонить rolleyes.gif


5.1.4 Форматирование текста
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
4. Запрещается общаться/флудить используя в тексте изменения размера символов в одном слове, неоправданное увеличение шрифта или цвета текста:
"ТаК ПесАть НеЛЬзя."
"Так тоже Писать нельзя"
"И так писать нельзя"
Подобного рода сообщения могут быть удалены полностью и безвозвратно.

На майбутнє, такі повідомлення будуть видалятись.


Сообщение отредактировал Brioni - 13.1.2009, 13:33
Причина редактирования: Порушення пункту 5.1.4


--------------------
Лучше желать достижимого, чем достигать желаемого
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #50


Yamakasi Team

Цитата(wgl @ 13.1.2009, 11:09) *
Надо только позвонить rolleyes.gif

Так в чем проблема? Позвони!


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
..*Snezhka*..
Сообщение #51



Wgl, разве эти машины не созданы что бы заливать плотную поверхность (бетон и тд) как она то на озеро заедет? тем более если ты имеешь ввиду озеро возле "Едности" - то туда подъехать будет проблематично).....или располагаешь информацией о сверхновых инопланетных машинах по заливки льда, которыми владеет наш мэр?=) - тогда без вопросов


--------------------


Angry Porcelain
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wgl
Сообщение #52



Цитата(..*Snezhka*.. @ 13.1.2009, 13:55) *
Wgl, разве эти машины не созданы что бы заливать плотную поверхность (бетон и тд) как она то на озеро заедет? тем более если ты имеешь ввиду озеро возле "Едности" - то туда подъехать будет проблематично).....или располагаешь информацией о сверхновых инопланетных машинах по заливки льда, которыми владеет наш мэр?=) - тогда без вопросов




Я имею ввиду озеро возле метро "Минская". Подъехать туда такой машине не проблема. xLaie_76A.gif
При чём тут бетон и тд? Что за тд такое? Может для временных катков на Красной площади в Москве, на Вацлавской площади в Праге, в Мехико и Токио тоже бетон и тд заливают??? rolleyes.gif
Это машина предназначена для заливки льда!!! Не важно, на какой поверхности этот лёд находится!!! Это не проблема!!! biggrin.gif
Про инопланетные машины нашего мэра я ничего не слышал. Может поделишься? wizard.gif
Я дал идею. Позвонил. Моя заявка принята. Но я один. Если будет несколько звонков, тогда реально на озере сможем покататься и коньки сберечь x_nhl2.gif
Как говорится - "колхоз - дело добровольное". Я никого не заставляю. Мне жалко, что классная техника простаивает без дела ninja.gif


5.1.4 Форматирование текста
Запрещается общаться/флудить используя в тексте изменения размера символов в одном слове, неоправданное увеличение шрифта или цвета текста.
Устное предупреждение.
Домовой


--------------------
Лучше желать достижимого, чем достигать желаемого
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
..*Snezhka*..
Сообщение #53



wgl, объясняю для особо одаренных.
а) Для того, что бы машина заехала на лед озера- оно должно промерзнуть до дна, иначе очень большая вероятность утопить машину в озере.
б) Что бы получилось нормально залить- площать самого озера должна быть небольшой (курс школьной физики)
в) Что бы получился однородный лед- необходимо будет залить как мимимум 10 см льда, т.к. состав озерной води содержит в себе бутылки, пластик, железные пробки, и т.д., что являеться небезопасным для катающихся.

Цитата
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я всегда быстрее!
-а вот это ты верно про себя написал, думать надо перед тем как давать идеи.


--------------------


Angry Porcelain
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
gef
Сообщение #54



Вместо того, что бы критиковать, предложил(а)(о) бы что-то дельное лучше.
Кстати, а зачем озеро заливать? Озёра обычно расчищают. 1.gif Хотя сейчас такая погода не особо лётная. Днём оттепель, а ночью мороз. Каток возле НАУ становится все менее привлекательным. sad.gif

Кстати, кто знает, расскажите как работает машинка, что лёд ровняет. Мне казалось, что на ледовом стадионе, например, сначала заливают толстый слои, а потом по мере "убивания" льда, снимают раздолбанную часть.

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Цитата(..*Snezhka*.. @ 14.1.2009, 18:14) *
wgl, объясняю для особо одаренных.
а) Для того, что бы машина заехала на лед озера- оно должно промерзнуть до дна, иначе очень большая вероятность утопить машину в озере.

Улыбнула эта фраза.


--------------------
- А где штатник?
- Я заместь него!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Михаил
Сообщение #55


Yamakasi Team

Я видел два варианта работы машины - на закрытых катках обычно машина заливает новый тонкий слой воды, который быстро застывает. Через какое-то время лед стаивают, и начинают заливать по новой.
А вот на открытых публичных катках чаще лед просто полируют, действительно просто заравнивая неровности.
После заливки качество покрытия лучше, чем после полировки.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Funtik
Сообщение #56


Yamakasi Team

Цитата(gef @ 14.1.2009, 23:27) *
Кстати, а зачем озеро заливать? Озёра обычно расчищают. 1.gif

Несусь (еду не медленно) я спиной вперед, лезвие правой ноги попадает в глубокую трещину и напрочь отказывается
ехать дальше, лечу я спиной вперед, потом туша в 90 кг об лед, хорошо что не головой.

Дельное предложение!
Цитата
В этом году вообще нашли суперместо! Товарищ вселился в свой новый загородный дом. Дом на берегу ставка. До воды 100 метров. В середине декабря расчистили небольшой (20х30м) каточек. На компанию в 10-15 человек вполне хватает. Три раза заливали весь каток ведрами из лунки. Сейчас лед уже очень гуд!





--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Михаил
Сообщение #57


Yamakasi Team

На простаивающую машину мерии уже можно не рассчитывать - она уже работает, запускается открытый каток на Майдане.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Funtik
Сообщение #58


Yamakasi Team

Цитата(Михаил @ 15.1.2009, 10:35) *
На простаивающую машину мерии уже можно не рассчитывать - она уже работает, запускается открытый каток на Майдане.

Они вовремя! Сама погода на них работает! biggrin.gif


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wgl
Сообщение #59



Начитался тут впечатлений и сам захотел попробовать. Сходил в воскресенье на озеро на даче. Взял лопату, вычистил большой кусок льда и покатался. Прикольные ощущения:) Вполне прилично. Но лёд не очень ровный и слои есть. На найках пожалел бы кататься. А на китайских Онтарио - то, что нужно. Они мощные, как спецом для грубого льда сделаны:) Маневрировать конечно особенно не получится, но побегать и несложные элементы вполне возможно.


--------------------
Лучше желать достижимого, чем достигать желаемого
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:05