IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Парламент принял закон, запрещающий рекламу табачных изделий.
Поддерживаете ли вы запрет курения в барах?
Поддерживаете ли вы запрет курения в барах?
да [ 100 ] ** [70.42%]
нет [ 25 ] ** [17.61%]
другой вариант [ 2 ] ** [1.41%]
всё равно [ 15 ] ** [10.56%]
Всего голосов: 142
Гости не могут голосовать 
Iceberg
Сообщение #1


RSG Team

Парламент принял закон, запрещающий рекламу табачных изделий.

Закон принят (на основании законопроекта № 5164) 332 голосами народных избранников.

Реклама табачных изделий, знаков для товаров и услуг (иных объектов права интеллектуальной собственности), под которыми выпускаются табачные изделия, запрещена на радио и телевидении, во всех СМИ, средствами внутренней и внешней рекламы, на транспорте, в Интернете, в местах проведения массовых развлекательных мероприятий.

Запрещено рекламировать их на мероприятиях рекламного характера, кроме специальных выставок табачных изделий, но при условии, что на такие мероприятия допускаются только работники предприятий, имеющих лицензию на оптовую торговлю табачными изделиями или на производство табачных изделий.

Изображения табачных изделий и знаков для товаров и услуг, под которыми выпускаются табачные изделия, запрещено размещать на товарах (кроме товаров, связанных собственно с употреблением табачных изделий).

Запрет распространяется также на спонсорство теле- и радиопередач и развлекательных мероприятий с использованием знаков для товаров и услуг (иных объектов права интеллектуальной собственности), под которыми выпускаются табачные изделия.

Субъектам хозяйствования, производящим табачные изделия и торгующим ими, занимающимся их экспортом и импортом, запрещено предоставлять финансовую и организационную поддержку политическим партиям, а также материально поддерживать мероприятия, направленные на предупреждения курения и уменьшение употребления табачных изделий.


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов
Iceberg
Сообщение #2


RSG Team

Со следующего года курить в кафе, барах и ночных клубах можно будет только на летней площадке, в закрытом «боксе» без столиков или на улице. Проект такого решения сейчас рассматривают в комиссиях Киеврады. Об этом нам рассказали его инициаторы — секретарь комиссии по вопросам семьи, молодежи и спорта Виктор Гринюк и глава комиссии по культуре и туризму Александр Бригинец.

ЛЬГОТЫ ДЛЯ НЕКУРЯЩИХ. «Норма, когда есть залы для курящих и некурящих (так сейчас) не совсем правильна. Дым все равно идет. Поэтому мы хотим, чтобы курение было разрешено лишь на летних площадках или специальных курилках, но не за столиками», — говорит Бригинец. По его словам, к Евро-2012 почти все кафе, рестораны и даже клубы будут работать по таким правилам. «Такие заведения будут иметь на входе отличительный знак, они попадут в список объектов для туристов, кроме того, они будут иметь льготы на уличную рекламу своих заведений и, надеемся, что будут меньше платить местные сборы», — говорит Бригинец. Кафе, где можно курить в середине, тоже могут остаться, но, по мнению авторов проекта, — лишь где-нибудь на окраине. По словам Бригинца, он уже говорил с главой КГГА Александром Поповым, и он идею поддержал. К слову, в мэрии с недавних пор курят исключительно на улице, а не в уборных и коридорах, как раньше.

Как рассказал Виктор Гринюк, задача проекта — приучить молодежь не курить. «Среди 2,7 миллионов киевлян 800 тысяч курильщиков, большая часть из них — молодежь», — сказал нам Гринюк.

ЗА И ПРОТИВ. Как известно, сейчас запрещено курить в парках, на остановках, возле школ, но, несмотря на штрафы (от 17 до 85 грн.), киевляне эту норму нередко игнорируют. В кафе отнеслись к планам властей по-разному. «У нас всегда забит зал для курящих, о чем это говорит? Когда наши посетители пьют пиво, они курят. Если будет запрет, к нам будет ходить намного меньше народа», — говорит менеджер кафе на Чоколовке. «Мы можем оборудовать спецпомещение для курильщиков без столиков. Нет проблем, мы только за. Сама мысленно возмущалась, когда взрослые дымили на детей», — сказали нам в кафе на Сагайдачного.

КАК У НИХ. Кстати, в Европе тоже борются с курением. Например, в Польше курить в кафе можно только в изолированных комнатах с хорошей вентиляцией. Штраф для нарушителей — 140 евро. А к 2012 году Евросоюз планирует запретить курение на рабочих местах во всех странах ЕС.

http://www.segodnya.ua/news/14197018.html


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kamikazka
Сообщение #3



"Между тем местные органы власти не имеют права вводить дополнительные ограничения в законы Украины. Курение в общественных местах, в частности в барах, кафе и ресторанах, регулируется законом 2007 года, который никто не отменял. Согласно этому закону в ресторане должен быть отдельный зал для некурящих, и только если его нет, курение в заведении запрещено. Таким образом, при любой попытке «улучшить» закон соответствующие ассоциации предпринимателей могут обратиться в прокуратуру, и депутаты будут обязаны удовлетворить прокурорский протест."
http://weekly.ua/accent/vlast/2010/11/25/103724.html
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #4



Лучше бы дали право ментам штрафовать курильщика на месте на основе фотосвидетельства. И бабло при этом оставлять себе. Вот тогда было бы весело cool.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (7):
Pereira
Сообщение #5



угу. и тех кто переходит дорогу на красный тоже штрафовать на месте. и бабло себе оставлять. я пожалуй тогда пойду в менты


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (12):
Likrant
Сообщение #6



ну так соответственно и ментам прикуртить гайки, чтобы за 3 обоснованные жалобы увольнять

вообще чтобы система работала - нужна мотивация на всех уровнях, а то сейчас ментам нафик не нужно кого-то штрафовать (официально) - хлопот много, а профита ноль


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vicking
Сообщение #7



У нас в місті як курили та пили де хочеться, так і продовжують. Під мерією навіть контейнеру для сміття немає, тому усі депутати міськради та інші працівники місцевих органів влади курять прямо на вході мерії та й "бички" викидають тут же, собі під ноги. sad.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
..*Snezhka*..
Сообщение #8



Хочется сказать "ура, наконец то !!!!", только не верится, что к чемуто приведет. Вон пиво тоже якобы запретили пить в общественных местах, но быдло как бухало в транспорте так и продолжает.


--------------------


Angry Porcelain
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
blackberry-jelly
Сообщение #9



а чем плохо распределение по этажам и залам, при нормальной вытяжке?! Я, например, не пойду пить пиво в заведение, если там нельзя курить. Это как если бы все-таки запретили ставить конусы на дроме... Некурильщик курильщика не поймет.
Еще бы ввели ограничения на количество выпитого)))


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Esteto4ka
Сообщение #10



Цитата(blackberry-jelly @ 29.11.2010, 13:22) *
а чем плохо распределение по этажам и залам, при нормальной вытяжке?!

Если по этажам то это просто отлично (как в Сундуке на Прорезной, например), да еще и при нормальной вытяжке. Вот только не все заведения могут себе это позволить. Зачастую разделение на зал для курящих и не курящих остается формальным.
Занятный факт - например в бочке на Крещатике (не знаю как сейчас, но год назад дело обстояло именно так) вход в зал для курящих был платным, - это первое место где я встретила такие ограничения (если это можно так назвать).

Сообщение отредактировал Esteto4ka - 29.11.2010, 21:38


--------------------
«Don't waste your time or time will waste you» © Matthew Bellamy
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Я тебя внимательно слушаю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Voropaeff
Сообщение #11



Очень хорошая методика самогнобления- очень мазхоистская теория отказа от курения(пытаюсь всё время сам себе доказать её)...теория реальной стоимости выкуренной сигареты...всё время курю и слёзы капают sad.gif( оказывается каждая выкуренная сигарета приравнивается к 200 долларам минуса из вашего кармана если вы вздумаете возобновить в будущем ваше здоровье(ну ети данные по американским рассценкам лечения всевозможных недугов которые вызывает курение..) бухло то же где то рядом но ето отдельная тема ....вопщем пить и курить накладно нынче...хотя я сам пью и курю(плохой пример - так делать ненадо)..."эх жизнь моя жестянка а ну её в болото".....правильно надо запрещать вообще ето курение - ато стадный инстинкт - пришёл в заведение а вокруг всё в дыму...и сам закурил...что нюхать чужой дым и травится, что самому рядом закурить и сидеть ...один [ Я хачу ReadOnly ]...а так никто некурит и соблазна меньше
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Iceberg
Сообщение #12


RSG Team

Цитата(Rasim @ 25.4.2009, 8:13) *
Жданов - уникальный способ бросить курить

Интересное видео, посмотрите, курящие 1.gif


Цитата(Alessandro @ 17.5.2008, 13:24) *
Я бросил курить два года назад прочитав вот эту книженцию. За один день! У меня был полнейший восторг который остается досихпор. Всем знакомым курильщикам я советую эту волшебную книгу. Все кто прочитал ее - бросили. Но были случаи когда начинали читать и прекращали потому что побоялись бросать 1.gif Она работает. Автор этой книги, Аллен Карр- гений.




Скачать:
http://narod.ru/disk/5542881000/kar_brosit_kurit.rar.html
http://www.brainball.ru/book/abuse/easy_wa...top_smoking.zip
http://www.allenkarr.info/publ

И мне приятно получать благодарности от тех кто по моей рекомендации бросил курить. Я отвечаю им- благодарите Аллана карра!

___________________
Сейчас, люди которые курят "по собственному желанию", мне их жаль.
Бигборды с рекламой сигарет на которых изображены счастливые люди БЕЗ СИГАРЕТ во рту вызывают смех.
Курящие девушки, гордо расправив грудь затягиваясь сигаретой на крыльце супермаркетов или в специально отведенном для этого месте учреждений вызывют толи отвращение толи тоже жалость.


P.S.
Аллен Карр - Легкий способ бросить пить
http://www.braintxt.com/book/abuse/easy_wa...rol_alcohol.zip


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brag
Сообщение #13



И я курил в классе 7-10. и бухал безбожно домой добые люди(тоже алкаши) приносили, блевал 1.gif и клей, ацетон, толуол, бензин нюхал 2.gif
Potом это все надоело лет в 18 и забил. сейчас только бухаю и то очень редко

пс. Роллер с сигаретой не смотрицца, так что бросайте wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #14



Читал когда-то Карра - чистой воды буржуйское НЛП от которого жутко тошнит. Ну и из моих знакомых никому не помогло, ибо стадный инстинкт рулит.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Nosfer
Сообщение #15



Цитата(Likrant @ 30.11.2010, 7:45) *
Читал когда-то Карра - чистой воды буржуйское НЛП от которого жутко тошнит. Ну и из моих знакомых никому не помогло, ибо стадный инстинкт рулит.

ты жеж понимаеш 1.gif пока не захочеш бросить никакая книжка не поможет 1.gif волшебства не бывает 1.gif

з.ы. а тем кто хочет бросить помагает 1.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (9):
blackberry-jelly
Сообщение #16



я даже когда брошу курить, все равно хочу чтоб в пабах пахло сигаретами, виски и рок'н'роллом!
а вот чтоб завязать с курением - реально книги не помогут. По Карру - там противоядие для среднестатистического американца.
А чтоб бросить самому - нужно подобрать индивидуальный обратный алгоритм от промывания мозгов.
Со своими тараканами(как видно из первой строчки) я нескоро разберусьsad.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Симонов
Сообщение #17



Цитата(Voropaeff @ 30.11.2010, 5:16) *
Очень хорошая методика самогнобления- очень мазхоистская теория отказа от курения(пытаюсь всё время сам себе доказать её)...теория реальной стоимости выкуренной сигареты...всё время курю и слёзы капают sad.gif( оказывается каждая выкуренная сигарета приравнивается к 200 долларам минуса из вашего кармана если вы вздумаете возобновить в будущем ваше здоровье(ну ети данные по американским рассценкам лечения всевозможных недугов которые вызывает курение..) бухло то же где то рядом но ето отдельная тема ....вопщем пить и курить накладно нынче...хотя я сам пью и курю(плохой пример - так делать ненадо)..."эх жизнь моя жестянка а ну её в болото".....правильно надо запрещать вообще ето курение - ато стадный инстинкт - пришёл в заведение а вокруг всё в дыму...и сам закурил...что нюхать чужой дым и травится, что самому рядом закурить и сидеть ...один [ Я хачу ReadOnly ]...а так никто некурит и соблазна меньше


Лёша, 2 тренировки в подряд у меня - бросишь. Специально для тебя устрою. Уже пару человек бросило. Только, сразу говорю, это будет очень жестко.


--------------------
Пугать должна не клиническая смерть, а клиническая жизнь...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Likrant
Сообщение #18



Цитата(Симонов @ 30.11.2010, 11:16) *
Лёша, 2 тренировки в подряд у меня - бросишь. Специально для тебя устрою. Уже пару человек бросило. Только, сразу говорю, это будет очень жестко.

1.gif
Я вот предлагаю бесплатно бросить научным методом.
Нужно просто уменьшить тягу. Делается отверстие, лучше несколько на пути воздухопровода (щека, гортань). В результате пациент просто не сможет всосать дым, по крайней мере пока не заткнёт все отверстия, что нужно сделать максимально трудным.

Сообщение отредактировал Likrant - 30.11.2010, 11:34


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Симонов
Сообщение #19



... и он вместо одной сигареты будет курить 2... Зачем самообман?
Я же предлагаю увидеть своими глазами, и почувствовать на собственном организме что такое сигареты. Отношение меняется на глазах: начиная с "Не против курить" до "Нудно срочно избавляться от этой привычки". Меняется не физическая составляющая, а моральная. Человек искрне захочет бросить и бросит. Или не бросит, и курить будет до конца своих дней, принося огромный доход табачным компаниям.


--------------------
Пугать должна не клиническая смерть, а клиническая жизнь...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Likrant
Сообщение #20



если сделать 10 отверстий диаметром по 2мм - 2 сигареты не спасут (;

ты ж учти, что всегда есть вариант бросить тебя с твоими тренировками, тем более после потери первой волны интузиазма
там вообще целая методика бросания, расчитанная года на 2, пока не пройдут все фазы,
особенно тяжело если приходя домой видишь спокойно курящих родичей, а на работе давно устоявшаяся традиция перекуров...


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Voropaeff
Сообщение #21



2 Симонов) тренировки ето хорошо я подумаю...та я начал курить в 22 потом бросал на год короче шопопало...) я сам смогу бросить.. уже проверял...главное потом опять не начать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:18