IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> FAQ

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тема уже обсуждалась и не раз.

Раздел предназначен для помощи в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать ролики и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ.
ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ
- ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам
Если Вас достали идиоты которым влом юзать гугл или звонить конкретно в магазины и узнавать наличие товара - просто забейте на них.

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хочу ролики - нужен ваш совет, RB8 со сменной рамой не плохо?
Alessandro
Сообщение #1



Привет всем.
Как вы знаете, мои Хеды скоропостижно скончались и теперь мне срочно нужны новые роллы. Первый опыт катания показал мои предпочтения в стилях катания и поэтому у меня уже есть представления о том что мне нужно от роликов на будущее. Мне нравится атристик слалом (то что меня привлекает и что я желаю практиковать) и скоростное катание в покатушках по городу.

Вот теепрь у меня тяжелая задача выбрать ролики. Так как мне для себя ничего не жалко то вопрос ограничения по деньгам отпадает. Себы громоздкие и тяжелые? +у меня лапа широкая а себы говорят узкие. Так что Себы отпадают.

Переходим к Роллер блейд. Twister III короткая рама, дизайн нравится, то есть для слалома нормально. Но смогу ли я на них ставить раму подлиннее и реально ли менять ее каждый раз на покатухи(каждый викэнд)?


RB8 - тоже нравится дизайн, длинная рама, большие колеса (думаю поставить в дальнейшем 80 а то 90 перебор). Но опятьже рационально ли, и есть ли в продаже вообще короткая рама, которую я смогу ставить вместо длинной для слалома? +сменять ее еженедельно.

RB8 мне нравится больше но вижу там вверху крепление ремнем а не баклей. НО с другой стороны говорят шнурков достаточно для фиксации. Что делать не знаю.

Посоветуйте!

Из соседнего форума::: "Вчера выяснилась реальная причина почему у меня болела стопа. Оказывается рама правого ролика перекосилась и реально я напрягая большой палец таким образом пытался держать равновесие. Постоянное перенапряжение и привело к растяжению и боли. Вспомнил про гарантию на ролики которую мне дали в магазине но чек потерялся к сожалению так что история закончилась плачевно. Вот такой опыт первых роликов в моей роллер истории."
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mycushla
Сообщение #2



Цитата(Alessandro @ 21.5.2008, 12:24) *
Хочу нолики - нужен ваш совет, RB8 со сменной рамой не плохо?

Исправь тему. 2.gif


--------------------
Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь.
Юлий Цезарь
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #3


RSG Team

Алессанндро, РБ8 ніяким чином не підходить для слалома. Це гібрид фск і спідскейтинга
Поперше великі колеса і величезна рама, по друге немає верхньої баклі. І твістерові короткі рами роллеблейд дуже велика рідкість у відбному продажу.
І по третє..... ІХ НІКОЛИ НЕ БУДЕ В УКРАЇНІ wink.gif. Гарантую. Можливо в настопному році завезуть РБ9. Але РБ8 в цьому році не привезе ні Екіп ні Український Драйвспорт.


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #4



А в Мосвку совсем не трудно съездить или заказать, причем иногда бывают дикие скидки.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #5


RSG Team

Цитата(Jack @ 21.5.2008, 12:50) *
А в Мосвку совсем не трудно съездить или заказать, причем иногда бывают дикие скидки.

+1 Але якщо людина хоче слалом, то навіщо брати РБ8, Джек?


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shved
Сообщение #6



Кстати я когда гулял по Мариинке видел у кого-то РБ8.)) Так что думаю достать их не так уж и нереально)


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alessandro
Сообщение #7



Цитата
...величезна рама, по друге немає верхньої баклі. І твістерові короткі рами роллеблейд дуже велика рідкість у відбному продажу.
І по третє..... ІХ НІКОЛИ НЕ БУДЕ В УКРАЇНІ....

А это тогда что за ссылка за такая?
http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=296949&sid=51525
А верхняя бакля... я понимаю что обманываю сам себя, но может шнуровки достаточно всетаки? Вон как там все надежно.

Цитата( @ 21.5.2008, 12:50) *
А в Мосвку совсем не трудно съездить или заказать, причем иногда бывают дикие скидки.


эксклюзивно получится wink.gif Вот только как это можно заказать так...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SunFiree
Сообщение #8



а то точно РБ8 ? бо я тамже видел Радиусы которые оч похожы


--------------------

Домовой - агент РКГ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fitter Happier
Сообщение #9



а я б не став відкидати варіант з Себою. в мене дуже широка нога, в твістера влажу нормально, але треба буде видавити деякі ділянки в шеллі все одно. а от в Себах же взагалі з боків дискомфорту ніякого, лише зверху на підйом давить, але, кажуть, що розношується за пару тижнів. от і довіряй після цього стереотипам про вузькі себи і широкі твістера. краще поміряй і те і те


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #10



2Швед РБ8 "с Мариинки" из Раши 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Padawan.AVT
Сообщение #11


Флудер

Цитата
А верхняя бакля... я понимаю что обманываю сам себя, но может шнуровки достаточно всетаки? Вон как там все надежно.


Чувак, без нормальних баклей ніякого слалому в тебе не буде, принаймі на перших парах! Прикол слаломних ролів у максимальній фіксаціх ноги для передачі найменших зусиль і максимального контролю. Без баклі нога нормально не затягнеться бо шнуровка має властивість послаблятись + для різних елементів треба порізному затягували ногу - десь легше десь важче, а перешнуровувати кожен раз це не діло.

UPD: Роздивився малюнок - для слалома верхня бакля не потрібна, паску має вистачити. У мну і шнуровка вище кісточок ослаблена (інакше на ванвіл важко ставати) і бакля так чисто для вигляду


--------------------
Всем пока!
So long and thanks for all the fish!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alessandro
Сообщение #12



Цитата(Padawan.AVT @ 21.5.2008, 13:07) *
UPD: Роздивився малюнок - для слалома верхня бакля не потрібна, паску має вистачити. У мну і шнуровка вище кісточок ослаблена (інакше на ванвіл важко ставати) і бакля так чисто для вигляду


Так всетаки RB8 нормально если менять раму на более короткую?

2Fitter Happier - спасибо. А подскажите еще где можно посомтреть на себы? Я так понимаю речь идет о FR1?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Padawan.AVT
Сообщение #13


Флудер

2 Алесандро: За таку ціну я б краще взяв твістера 3 + яказ гроші на догу раму будуть 1.gif

Про Себи на вузьку ногу - імхо трохи загон. У мну нога не така уже і вузька, але пальцям місця більш ніж достатньо.

Поміряти себи мона у Воропаєва чи у марчелки.



--------------------
Всем пока!
So long and thanks for all the fish!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Граф Молния
Сообщение #14



купи себе 2 пары. Перестановка рамы - полная ''''ь, спроси у Пираньи, его тупо ломает.
на ночные катаюсь на одних, днем на других. Все зависит от того, что ты подразумеваешь быстро катать по городу. Для дневной мне хватает слаломных роликов. Для ночной - уже нет.

минусы:
когда едешь в другой город, скорей всего придется чем то пожертвовать
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alessandro
Сообщение #15



Цитата(Граф Молния @ 21.5.2008, 14:48) *
купи себе 2 пары. Перестановка рамы - полная ''''ь,
на ночные катаюсь на одних, днем на других. Все зависит от того, что ты подразумеваешь быстро катать по городу. Для дневной мне хватает слаломных роликов. Для ночной - уже нет.

минусы:
когда едешь в другой город, скорей всего придется чем то пожертвовать


Про другой город это ты хорошо подметил... Хотя в другом городе я буду для какойто цели(слалом/фитнес).. так что думаю не проблема.

_______

В общем получается так - купить твистеры 3, после чего когда поедем в Москву в покатушку - купить там РБ8 1.gif)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Padawan.AVT
Сообщение #16


Флудер

Оффтоп: чим цели кращі за целли 2 і хіба різниця у довжині рами в 4 мм така принципова?
І чого саме тобі невистачає на нічних в слаломних? Мну просто для себе цікаво


--------------------
Всем пока!
So long and thanks for all the fish!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shved
Сообщение #17



+ 1; к Молнии) На пятиколесной раме я катать люблю, но полный влом переставлять) Я ж того и жду Мавенов 2008 г. Оставлю свои на пятиколесной, а на тех буду так катать)


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alessandro
Сообщение #18



Цитата(Padawan.AVT @ 21.5.2008, 14:57) *
Оффтоп: чим цели кращі за целли 2 і хіба різниця у довжині рами в 4 мм така принципова?
І чого саме тобі невистачає на нічних в слаломних? Мну просто для себе цікаво


дело в том что я об этом и спрашиваю. Я хочу совета. ТО есть ты считаешь чт она ночных в слаломных да еще и на колесах 80 мм будет достаточно? Тем более если можно раму менять на более длинную то вариант идеальный?
Я думал что в слаломных изза того что ногу фиксирует/давит может не удобно всю ночь катать?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Граф Молния
Сообщение #19



1. Тупо влом переставлять.
Меня не устраивает то что мне надо каждый день сидеть и крутить рамы, колеса и прочую '''ню.

2. Можно "ускорить" ролики для катания и "ослаломить" слаломные и не искать никаких компромиссов.
На моих ПС стоят больше колеса, которые уже сезон катаются, быстрее подшипы, рама чуть длиннее. И это уже ощутимо. А если ставить 270мм к примеру, то это очень сильно повлияет.

на слаломных нормально катать, но не на первых порах. И 80мм вполне нормальный диаметраж.
у меня разница в длине рам 12мм а не 4
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #20



на рб8 рама 285 мм, на 4 см длиннее, чем на твистерах. ощутимо

и вапще, чего ты заклинился на этих рб8?померяй себы, твистеры, мавены, сравни


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 5:25