IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> FAQ

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тема уже обсуждалась и не раз.

Раздел предназначен для помощи в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать ролики и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ.
ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ
- ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам
Если Вас достали идиоты которым влом юзать гугл или звонить конкретно в магазины и узнавать наличие товара - просто забейте на них.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Погнул раму PS Cell2 2007
Svintus
Сообщение #1


Super Moderator

Собственно сабж. Приехал домой после ночной, отоспался... Стандартная процедура. Смена колес, чистка подшипов. Когда поставил колеса обратно и любовался проделаной работой заметил, что переднее колесо "повернуто" градусов на 15-20. Снял колесо, подумал сначала, что ось навернулась, но не тут то было. Передняя часть рамы выгнута.

Сначала думал где я мог "схватить" такое чудо. После нудачных попыток вспомнить решил, все же, что-то делать с рамой, ибо просто силой мысли рамы не поравняешь.
(В конце-концев решил, что кто-то наступил на мои ролы пока они валялись на бережку, во время матраца).

Почему-то сразу вспомнилось что алюминий - достаточно хрупкий матриал, от чего стало совсем плохо и грустно.

Решил таки пробовать выравнять.

И так. Для сей процедуры, которая, прошу заметить, прошла удачно, я использовал:

- разводной ключ
- резиновые прокладки на раму (толку от них мало, но все же)
- и, конечно же, руки.

Процедура достаточно кропотливая. Давление должно производиться равномерно, что достаточно тяжело было сделать, с учетом того, что выгнулись "рога" рамы где-то посредине. В несколько заходов и перекуров все увенчалось успехом. Хотя, на дороге ролы еще не пробовал.

Так же безрезультатно пробовалось проделать это дело

- руками (обсалютно безрезультатно)
- плоскогубцами (только раму поцарапал)

Как результат рама почти ровная. Чтоб заметить изгиб нужно присмотреться.

//Как кто еще выходил с подобной ситуации?


--------------------


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Цитата(Iceberg)
Слалом с клюшкой по городу...

Грязная Свиня ©
МОСКАЛИ тм
СПАРТА тм
Нюбы на Себах тм
Пафосная прелесть©
Роллеры - такие роллеры©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Robin
Сообщение #2



Цитата(SunFiree @ 24.7.2007, 8:05) *
тоже при чистке заметил что рама гнутая изначально т е ис магазина она такая была.

в середине кромки паралельны а к краям начинают загибатся наружу.
что то типа ) ( . милиметров на 5 расхождения центра и края примерно.
гнул руками положив край на табуретку. катался. разницы непочувствовал ).



Так оно осями должно норм стягивать. У меня тоже немного "рога" расходятся, когда колеса снимаю. А вот если бы было типа )| или \| было бы плохо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #3


Забанен на РКГ

Цитата(SunFiree @ 24.7.2007, 13:41) *
да стягивается номано. но сама кривизна смутила.
хотя для експеримента я выгнул только одну раму.
но как говорится Никакой разницы )

или я ее невижу huh.gif


Одним словом паурслайд.

Выход : поставить нормальную Саловскую раму и забыть про такие проблемы. Паурслайд никогда не отличался чем то кретивным, ну а тут вообще напороли. Да разве ж можно в ФСК модели применять тонкие оси с шляпками наружу. Ну да ладно, пусть это останется на совести конструкторов.

Гнутая рама это плохо в любом случае. Но думаю при затяжке она всё равно выравнивается. Но если начать её типа выгибать воплне что именно этим добьётесь обратного эфекта.

Пацаны показывали раму саломон которая попала вместе с ного роллера под колесо камаза.... ТОка пергородки полетели, ну и сама рама треснула в 2 местах, но кататься ещё можно на ней.. и Нифига не погнулось.


--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #4


Забанен на РКГ

Цитата(Fly @ 24.7.2007, 17:37) *
Осями стягивается, и никакой кривизны в "собранном" состоянии нет. Лучше ничё не гнуть, чтобы не испортить классные роллы



вот и я о том же, но ролы всё равно ГАВНО


--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Svintus
Сообщение #5


Super Moderator

Нафлудили, млин... и хоть бы кто в тему. Ну ПС - фигня, так что мне теперь на ролах не катать? А денег на саломоновскую раму нет. Могу, разме что в рассрочку взять ).

Тему почистил ph34r.gif


--------------------


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Цитата(Iceberg)
Слалом с клюшкой по городу...

Грязная Свиня ©
МОСКАЛИ тм
СПАРТА тм
Нюбы на Себах тм
Пафосная прелесть©
Роллеры - такие роллеры©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #6


Забанен на РКГ

Цитата(Svintus @ 25.7.2007, 0:22) *
Нафлудили, млин... и хоть бы кто в тему. Ну ПС - фигня, так что мне теперь на ролах не катать? А денег на саломоновскую раму нет. Могу, разме что в рассрочку взять ).

Тему почистил ph34r.gif



Ой да ладно, было бы желание.... рама всего 200гр стоит...
Экономишь в день по 6 гривен.60 копеек и через месяц ставишь саловскую раму.
так что не надо ляля...
На пиво выкинуть пару десяток так это святое, а как раму себе купить так денег нет.
dry.gif


--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Little Black Cat
Сообщение #7



Мне раму выровнял Фадей (двоюродный брат Каспера). Если надо, обращайтесь. У парня золотые руки. Он починил ролики, выровнял раму, как мне кажется, идеально. Спасибо ему огромное!


--------------------
I can`t stand on my roller skates. Mama, buy me a tricycle...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Svintus
Сообщение #8


Super Moderator

2 President R23: Ню дя. А если экономить 10 месяцев по указаной сумме, то можно купить себе себы 1.gif.
Могу взять в рассрочку, уже писал. Под доброе слово, так сказать wink.gif.

2 Little Black Cat: Спасибо огромное!!! Бум знать к кому обращаться, если что!


--------------------


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Цитата(Iceberg)
Слалом с клюшкой по городу...

Грязная Свиня ©
МОСКАЛИ тм
СПАРТА тм
Нюбы на Себах тм
Пафосная прелесть©
Роллеры - такие роллеры©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #9


RSG Team

Целлы, конечно, может и плохие роллы, но что лучше? Щас Рома прийдет и меня в землю вкатает 1.gif Нет, никто не спорит, что фск Сало-это хорошо. Но его нет, и наверное-не будет. Себы стоят дорого, потому что они хороши, потому что сделаны "роллером для роллеров", а еще-их нет в свободной продаже в Украине (поставки роллерклуба не в счет, это лотерея). А целлы-все ж неплохие, как бы их не хаяли. Не лучшие, но все же.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #10


Забанен на РКГ

Цитата(Jungarik @ 25.7.2007, 20:15) *
Целлы, конечно, может и плохие роллы, но что лучше? Щас Рома прийдет и меня в землю вкатает 1.gif Нет, никто не спорит, что фск Сало-это хорошо. Но его нет, и наверное-не будет. Себы стоят дорого, потому что они хороши, потому что сделаны "роллером для роллеров", а еще-их нет в свободной продаже в Украине (поставки роллерклуба не в счет, это лотерея). А целлы-все ж неплохие, как бы их не хаяли. Не лучшие, но все же.


Согласен, и вкатывать в землю не буду, но цена, которую начали за них брать при этом ни на грам не повысив качества......
Короче при таких раскладах дешевле купить твистера и передалть их.

Себы типа зочотные, но со своими минусами.... В любом случае они мне не нравятся.


--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
allexk
Сообщение #11



Цитата(President R23)
....
Короче при таких раскладах дешевле купить твистера и передалть их.....

Что переделать? У меня Твисты, мне интересно... blush.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #12


Moderator

Цитата(allexk @ 26.7.2007, 20:21) *
Цитата(President R23)
....
Короче при таких раскладах дешевле купить твистера и передалть их.....

Что переделать? У меня Твисты, мне интересно... blush.gif

Рома подразумевает вообще переделать, как сделал он, т.е оставить только шелл от них, а остальное с других роллов понабирать 1.gif


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #13


Забанен на РКГ

Цитата(allexk @ 26.7.2007, 20:21) *
Цитата(President R23)
....
Короче при таких раскладах дешевле купить твистера и передалть их.....

Что переделать? У меня Твисты, мне интересно... blush.gif



Я собирал ролики для определённых целей.... оставим это.

Модель 2006 года ТВИСТЕР 2 ПРО на мой взгляд нуждается в более короткой раме:

1) Ставим короткую 245 раму с эксцентриками.
2) Снимаем петли и ставим скользкие петли САЛОМОН для более качественного шнурования шела. Бакли оставляем, каф оставляем.
3) Для усиления и добавления жёсткости Ставим внутренник от СЛАБОВ для матрацного катания можно что то помягче выбрать, типа от Сандеров...
4) Под внутренник добавляем спец стельку с аммортизатором( от любой ФСК модели САЛОМОН подходит)

Замена внутренника не обязательный момент... Но в дальнейшем при его износе, можно его заменить, и ролы будут как новые.... А в себы можно тольок Себовский тонкий внутренник ставить....


--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
varvar
Сообщение #14



Цитата(Jungarik @ 25.7.2007, 20:15) *
Целлы, конечно, может и плохие роллы, но что лучше? Щас Рома прийдет и меня в землю вкатает 1.gif Нет, никто не спорит, что фск Сало-это хорошо. Но его нет, и наверное-не будет. Себы стоят дорого, потому что они хороши, потому что сделаны "роллером для роллеров", а еще-их нет в свободной продаже в Украине (поставки роллерклуба не в счет, это лотерея). А целлы-все ж неплохие, как бы их не хаяли. Не лучшие, но все же.


Это в голове лоторея а нормальные пацыки заказали заранее и получили, кстати в продаже ещо есть размеры.


--------------------
Roller Club Rulit ))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:38