IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> FAQ

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тема уже обсуждалась и не раз.

Раздел предназначен для помощи в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать ролики и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ.
ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ
- ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам
Если Вас достали идиоты которым влом юзать гугл или звонить конкретно в магазины и узнавать наличие товара - просто забейте на них.

23 страниц V  « < 19 20 21 22 23 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [ЗАЩИТА] Какую выбрать Защиту?
ZeeZZeR
Сообщение #401



А із захистом кистей рук як? Коли потрібен жорсткий захист? Для початку буде вдосталь варіанту перчаток із USD сету наприклад?


--------------------
"Вітер по морді, морда по снігу, а я їду" (с) Тартак
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SIZORITY
Сообщение #402



Скажу із власного досвіду, краще відразу купити щось толкове, навіть якщо не плануєш падати, і повір на слово, ніхто не планує, але така правда життя!!! Всерівно потім купиш нормальний захист, то навіщо платити за дешевий, а потім за нормальний??
Що до зап'ястів рекомендую жорсткі такого типу:

і оскільки у тебе початковий рівень катання то приготуйся до великої кількості падінь через, ну скажімо розм'якші на сонці латки в асвальті, яких в цьому році буде безліч! Чи через перетин трамвайних колій.
Приклад із власного досвіду: під час нічної велоролерської в Феофанію при закупці, коли відпочивали і купували щось пожувати, один хлопець (нік не пригадаю) вирішив розім'ятися і на рівному місці зламав ногу так, що довелося викликати швидку. Зауваж, що це було на підстопі, а хлопець був достатньо досвідченим!



--------------------
Проснулся после ночной покатушки, у меня все в порядке - зубы на месте, телефон на зарядке.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
ZeeZZeR
Сообщение #403



Ну, USD full set і не зовсім дешевий, я б сказав. Блін, напевне, буду зразу міряти, дивитися і прицінюватися. Важко думати над варіантом вибору, не щупавши сам предмет розмови.
Таке запитання - сьогодні вдень на Печерську ніхто не планує кататися? Щоб під'їхати пощупати, так сказати та поспілкуватися по цьому, та ще по декількох інших питаннях? А то, тут як завжди, чим більше дізнаюсь, тим більше виникає питань))


--------------------
"Вітер по морді, морда по снігу, а я їду" (с) Тартак
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #404



Я брал локти и колени triple 8 - и остался очень доволен. Все эти слаломные/фитнесевские защиты, как писал выше Айс, почти бесполезны при скорость выше 15-20км/ч, так как слетают с суставов и открывают кожу нежным объятиям асфальта.


Перчатки брал самые простые rollerblade (продаются отдельно от комплектов). Твёрдая ладонь и пластмаска на тыльной стороне защищают от переломов. Перчатки паверслайд (те, что у Сизорити на картинке) слишком быстро разлазятся, так как крепление защиты на ремешках, плюс они без тыльной пластмасски.



Шлем нужен только для тех, кто склонен падать на голову (есть такие личности) или для фск. Крешпады и остальные фуллсеты хоть и прикольны, но в реальной жизни слишком парят, чтобы их носить при обычном катании. Когда они тебе понадобятся - ты сам будешь точно об этом знать.

Все защиты нужно мерять. К примеру на тех же триплах у меня колени и локти разных размеров и я практически уверен, что перчатки вообще были бы из третьего комплекта.

Сообщение отредактировал Likrant - 16.4.2013, 9:32


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Amarr
Сообщение #405



На защите экономить не стоит. Перчи, колени должны отличными, ибо страдают в первую очередь. Хотя и локти тоже фуфловые брать не стоит. Из популярных USD, Triple Eight. Также ребята заказывали более продвинутую защиту: локти с защитой предплечья и колени с защитой голени, но это уже из разряда "поэкстрималить".

Стоит брать защиту по отдельности: локти и колени отдельно, перчи отдельно. Потому что почему-то в таких комплектах перчи идут фуфловые.


--------------------
"Веллер - приятный атрибут роллера"
В колонне роллер перемещается не хаотически, а пространственно!
GPS-Holder
No Drugs No Sigarets No Quest ............... ever
360......на защите
Читертм
Мажор

Увы, но 6%/дство нынче в почете!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZeeZZeR
Сообщение #406



А хто що може сказати про такі перчі? http://4roller.info/shop/accessories/prote...?product_id=259 - я так розумію - тут захист і кисті іде?


--------------------
"Вітер по морді, морда по снігу, а я їду" (с) Тартак
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Amarr
Сообщение #407



Цитата(ZeeZZeR @ 16.4.2013, 13:37) *
А хто що може сказати про такі перчі? http://4roller.info/shop/accessories/prote...?product_id=259 - я так розумію - тут захист і кисті іде?

Ну если две полоски с тканью можно назвать защитой, то наверное на один раз, или для слалома... Именно поэтому брал все по отдельности. Тебе выше показали Ролерблейд кисти + комплект Трипл8. Лучше этих кистей пока не видел у нас в продаже.


--------------------
"Веллер - приятный атрибут роллера"
В колонне роллер перемещается не хаотически, а пространственно!
GPS-Holder
No Drugs No Sigarets No Quest ............... ever
360......на защите
Читертм
Мажор

Увы, но 6%/дство нынче в почете!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Likrant
Сообщение #408



Цитата(Amarr @ 16.4.2013, 13:46) *
Ну если две полоски с тканью можно назвать защитой, то наверное на один раз, или для слалома... Именно поэтому брал все по отдельности. Тебе выше показали Ролерблейд кисти + комплект Трипл8. Лучше этих кистей пока не видел у нас в продаже.

любители перчаток могут себе купить какие-то недорогие и одевать под роллерблейдовскую защиту, потому что иногда обдираются незащищённые части около большого пальца

Сообщение отредактировал Likrant - 16.4.2013, 12:53


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
SIZORITY
Сообщение #409



Цитата(Likrant @ 16.4.2013, 10:25) *
Перчатки паверслайд (те, что у Сизорити на картинке) слишком быстро разлазятся, так как крепление защиты на ремешках, плюс они без тыльной пластмасски.


Взагалі то у самого такі, як зобразив Likrant, просто картинку правильну шукати було ліньки blush.gif


--------------------
Проснулся после ночной покатушки, у меня все в порядке - зубы на месте, телефон на зарядке.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZeeZZeR
Сообщение #410



Хех, я так розумію, все-одно від громіздкого захисту на кисті рук не вийде відвертітися, якщо хочеться зберегти руки цілими...


--------------------
"Вітер по морді, морда по снігу, а я їду" (с) Тартак
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
strange
Сообщение #411



Цитата(SIZORITY @ 16.4.2013, 14:12) *
Цитата(Likrant @ 16.4.2013, 10:25) *
Перчатки паверслайд (те, что у Сизорити на картинке) слишком быстро разлазятся, так как крепление защиты на ремешках, плюс они без тыльной пластмасски.

Взагалі то у самого такі, як зобразив Likrant, просто картинку правильну шукати було ліньки blush.gif

Взагалі-то на твоїй картинцi Rollerblade, то Лiкрант марки поплутав.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ZeeZZeR
Сообщение #412



Нуб детектед unsure.gif
Я розумію, що пошук по магазинах рулить, але хотів все-таки запитати, аби швидше - де в Києві можна приміряти і придбати захист Triple Eight Street або аналогічну? Я б, скоріше всього, сьогодні за нею і поїхав би.
PS: коротше кажучи - потрібен не дуже масивний захист (стрітовий) з непоганою фіксацією.
PPS: Нашел) http://rollermag.com.ua/zatshita-triple-eight--2.php

Сообщение отредактировал ZeeZZeR - 18.4.2013, 8:02


--------------------
"Вітер по морді, морда по снігу, а я їду" (с) Тартак
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
_MAXHO_
Сообщение #413



Доброго времени суток! Подскажите защиту на руки(запястье), а то я что то запутался кто чего советует (-_-)"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #414



TSG, Triple Eight


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
zloysalat
Сообщение #415



+ еще Rollerblade неплохая
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
S.P.
Сообщение #416



Цитата(_MAXHO_ @ 8.8.2013, 23:11) *
Доброго времени суток! Подскажите защиту на руки(запястье), а то я что то запутался кто чего советует (-_-)"

Использую спортмастеровскую защиту ReAction - как ни странно, при никудышности их роликов, защита весьма добротная и с хорошей защитой кисти в комплекте (не полоска пластика, а анатомичная пластина)

К тому же она мне подошла и по размеру: хорошо сибят и колени, и локти одновременно.

Сообщение отредактировал S.P. - 9.8.2013, 1:02


--------------------
Бумажные журналы, понятно, читать неинтересно, потому что там флудить нельзя.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #417



Цитата(Likrant @ 16.4.2013, 10:25) *
Шлем нужен только для тех, кто склонен падать на голову (есть такие личности) или для фск.

За 4 года на ролах я скажем так реально падал только на тренировках и при попытках вытворить че-нить эдакое... самые неприятные последствия были на скорости 25+ км/ч.

На покатушках же - я за все время гребанулся ровно 1 раз, недавно... столь малое количество падений могу объяснить серьезностью к происходящему и сосредоточенностью, когда идеи из серии "смотри как я умею" в голову не приходили напрочь. И вот парадокс, в ситуации когда вокруг творится черти что и тяжело выкрутиться из положения - я шмякнулся на бок (привет крешпады, я о вас подумываю) и вдобавок приложился головой, хотя подобным никогда не страдал. Шлем, к сожалению, не сильно защитил мой подбородок и зубы...

К чему этот эпилястр.
1. Если вы собираетесь катать на скорости от 25 км/ч - нужна однозначно защита посерьезней, чем для простого фитнеса на раслабоне. И главным критерием этой защиты является поверхность которую она закрывает (чем больше - тем лучше), хорошая фиксация и истираемость/долговечность...
2. Если вы собираетесь катать в условиях, где тяжело предсказать окружающую обстановку - то лучше вообще облачиться в фул сьют (фул фейс, черепаха/плотная кожанка, локти, крешпады, колени+голень), ибо надеяться на авось можно до первого неудачного момента, который, к сожалению, может закончится совсем не весело.

Да покатушки по городу - это прежде всего общение, фан, драйв и адреналин, но... раз на раз не приходится и лучше кинуть заранее стог сена побольше... авось пронесет.
Цитата(Likrant @ 16.4.2013, 10:25) *
Крешпады и остальные фуллсеты хоть и прикольны, но в реальной жизни слишком парят, чтобы их носить при обычном катании.

Что в нашем понимании (в масштабе портала) обычное катание?
Я думаю, каждый, кто здесь зарегался так или иначе собрался выбраться в свет. Т.е. прежде всего начать кататься в компании, а в последствии ездить в покатушки.
Покажите мне кого-нибудь, кто зарегался здесь, чтобы трениться и фитнесить до конца своих дней в одиночку...

Поэтому, да - парит, жмет, сковывает - но, все равно, одень, сцуко, терпи и радуйся...
Или здраво оценивай свои силы и адекватно "одевайся", а для этого, скорее всего, придется либо купить несколько комплектов защиты, либо одну на все случаи жизни.
Я склоняюсь к последнему.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (7):
Likrant
Сообщение #418



Фур, ты такой умный, так много слов написал. Я аж даже с трудом осилил. Подведу краткое резюме: чтобы, допустим, мне покатать по набережной, то необходимо, обясательно, фулбоди, фулфейс и, желательно, реанимационный комплект в рюкзачке с вертолётом поддержки. А то мало ли что, в этом страшном городе произойдёт!

Те, кто катает >25кмч уже сами понимают, что им нужно, и без всяких эпистоляров.

Сообщение отредактировал Likrant - 10.8.2013, 18:25


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #419



Цитата(Likrant @ 10.8.2013, 19:24) *
Фур, ты такой умный, так много слов написал. Я аж даже с трудом осилил. Подведу краткое резюме: чтобы, допустим, мне покатать по набережной, то необходимо, обясательно, фулбоди, фулфейс и, желательно, реанимационный комплект в рюкзачке с вертолётом поддержки. А то мало ли что, в этом страшном городе произойдёт!

Прости, Ликрант, согласен, надо было покороче. Дурная привычка - выливать поток сознания... Спасибо тебе, что помогаешь мне стать лучше, и другим понять меня.
Ты описал фитнесящего фореверолона.
У меня основной упор был на:
- то что все здесь зарегистрировавшиеся, во-первых, в скором времени будут катать (хотя бы раз попробуют точно) на скорости выше 25 км/ч, во-вторых - по городу.
- раз на раз не приходится: можно катать 4 года без царапины, а потом один раз навернуться капитально. И лучше, быть готовым к этому хотя бы в плане защиты.
- да, защита неудобна, парит и все такое, но лучше потерпеть легкий дискомфорт, чем потом все лето (жизнь?) смотреть на улицу через окно больницы...
Цитата(Likrant @ 10.8.2013, 19:24) *
Те, кто катает >25кмч уже сами понимают, что им нужно, и без всяких эпистоляров.

Тогда почему в этой теме столько фот с поцарапанными телами? =)

Сообщение отредактировал Fur - 10.8.2013, 18:45
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Ice
Сообщение #420


и.о. Администратора

Цитата(Fur @ 10.8.2013, 19:40) *
Цитата(Likrant @ 10.8.2013, 19:24) *
Фур, ты такой умный, так много слов написал. Я аж даже с трудом осилил. Подведу краткое резюме: чтобы, допустим, мне покатать по набережной, то необходимо, обясательно, фулбоди, фулфейс и, желательно, реанимационный комплект в рюкзачке с вертолётом поддержки. А то мало ли что, в этом страшном городе произойдёт!

Прости, Ликрант, согласен, надо было покороче. Дурная привычка - выливать поток сознания... Спасибо тебе, что помогаешь мне стать лучше, и другим понять меня.
Ты описал фитнесящего фореверолона.
У меня основной упор был на:
- то что все здесь зарегистрировавшиеся, во-первых, в скором времени будут катать (хотя бы раз попробуют точно) на скорости выше 25 км/ч, во-вторых - по городу.
- раз на раз не приходится: можно катать 4 года без царапины, а потом один раз навернуться капитально. И лучше, быть готовым к этому хотя бы в плане защиты.
- да, защита неудобна, парит и все такое, но лучше потерпеть легкий дискомфорт, чем потом все лето (жизнь?) смотреть на улицу через окно больницы...
Цитата(Likrant @ 10.8.2013, 19:24) *
Те, кто катает >25кмч уже сами понимают, что им нужно, и без всяких эпистоляров.

Тогда почему в этой теме столько фот с поцарапанными телами? =)

Хоча б мінімум - коліна, руки


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):

23 страниц V  « < 19 20 21 22 23 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:55