IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Письмо к курящей девушке, Вопрос третий:«Хотел бы ты, чтобы твоя жена курила?» — Буря прот
Alessandro
Сообщение #101



Я бросил курить два года назад прочитав вот эту книженцию. За один день! У меня был полнейший восторг который остается досихпор. Всем знакомым курильщикам я советую эту волшебную книгу. Все кто прочитал ее - бросили. Но были случаи когда начинали читать и прекращали потому что побоялись бросать 1.gif Она работает. Автор этой книги, Аллен Карр- гений.

Скачать: http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/...t_kurit.rtf.zip
Цитата(Garret @ 12.12.2008, 21:54) *
Аудио книга (для тех кому влом прочитать biggrin.gif )
Читать онлайн: http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/...t_kurit__0.html
Источник: http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/...osit_kurit/154/


И мне приятно получать благодарности от тех кто по моей рекомендации бросил курить. Я отвечаю им- благодарите Аллана карра!

___________________
Сейчас, люди которые курят "по собственному желанию", мне их жаль.
Бигборды с рекламой сигарет на которых изображены счастливые люди БЕЗ СИГАРЕТ во рту вызывают смех.
Курящие девушки, гордо расправив грудь затягиваясь сигаретой на крыльце супермаркетов или в специально отведенном для этого месте учреждений вызывют толи отвращение толи тоже жалость.



___________________
Цитата(Rasim @ 25.4.2009, 8:13) *
Жданов - уникальный способ бросить курить

Интересное видео, посмотрите, курящие 1.gif

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
14 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Начать новую тему
Ответов
Ivet
Сообщение #102



Я опять бросил курить. Опять без всяких Карров и т.д. Взял и бросил) уже больше полугода )


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
Born
Сообщение #103



Джолли, в том, хотя бы, что я адекватно реагирую, если прохожу в местах, где случайное наличие дыма (по факту - разрешенные законодательно) не так уж бесит. Могу и потерпеть, пройдя эти пару метров. Либо нахожусь в месте "курилка" и т.п. правда, не напрягаем ведь? Хотя, "курилка" - это лишь проявление интереса и эгоизма курильщиков, а не необходимость. Случаи с бабушками опустим, они всем не довольны. 1.gif
Курение в запрещенных местах также наказуемо.

Стрендж, и что? Вам ведь известно, что у нас подобная борьба наказуема. Удивлен, как еще хулов-НС не пересадили за борьбу против педофилов. Да и смысл? Лучше бить внешних врагов, а внутри договариваться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
strange
Сообщение #104



Несомненно, лучше договариваться. Вот примерно так.


Фильм, кстати, отличный.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jamaica
Сообщение #105



Цитата(strange @ 16.1.2012, 13:58) *
ВНИМАНИЕ: Jamaica, текст ниже обращён не к тебе лично, а к любому, кто разделяет твоё мнение.
Подожди, ты задал мне конкретный вопрос, "где тебе приходиться нюхать дым и почему нельзя этого избежать?". Я на него развернуто отвечаю и спрашиваю что мне делать? А ты сводишь все к общей теме "не ущемляйте мои права, запрещая курить" используя, при этом, типичные отмазки курильщиков, типа: "вред курения не доказан" "есть куча других вредных вещей" и т.д.

Цитата(strange @ 16.1.2012, 13:58) *
Цитата(Jamaica @ 16.1.2012, 12:00) *
Вопрос остается открытым: как ты предлагаешь "этого избежать"
Писал выше. Если в твоём случае это не работает - пожалуйста, решай по-своему.
Вот я и предлагаю решение "по-моему": действующий запрет курения в общественных наверняка решит вопрос.

Цитата(strange @ 16.1.2012, 13:58) *
Только не надо мне запрещать выкурить свою 1 сигарету в неделю летней ночью на одинокой лавочке в парке. А всё к этому идёт.
А вот это вообще шикарно! А чем я хуже тебя? Почему мне нельзя наслаждаться родным, загазованным, впитанным с малых лет воздухом города? Не бегая влево-вправо, не задерживая дыхание, не нося респиратор/противогаз. Вот эта "зацикенность" курцов и раздражает. "Я себе курю - а вы крутитесь как хотите". Почему нельзя найти малолюдный уголок и покурить там? Ведь есть же приличные люди которые так и делают! Которые выходят из очереди на маршрутку чтоб покурить. Мой друг чуть ли не раньше меня замечает, когда дым от его сигареты идет в мою сторону, и сразу принимает меры (отходит/отворачивается/предлагает встать с подветренной стороны).

Цитата(strange @ 16.1.2012, 13:58) *
А ты и не куришь. Думаешь тот дым, который ты вдыхаешь, даже следуя за курящим, наносит тебе вред? И это можно назвать курением? Сигаретный дым имеет ярко выраженный запах, по-этому на него так обращают внимание. Десятки других вещей незаметно травят нас ежедневно с куда большим эффектом, но это просто не привлекает внимание ярых "борцов за свой выбор". Меня в них возмущает именно эта зацикленность. Проведи 5 минут в закрытом гараже с курящим приятелем, а потом те же 5 минут в компании с работающим автомобилем. Организм тебе подскажет, что ему меньше понравилось.
Повторюсь:
Цитата(Jamaica @ 16.1.2012, 0:04) *
И, да, я скорее забочусь о своем комфорте - так будет честнее.
Я думаю что тот дым который я вдыхаю мне сильно неприятен. Оспоришь? Я не "борец за чистый воздух/здоровье нации/невинность бенгальских тигров". Но и взывать к нравственности гордых курцов за свободу считаю бессмысленным. Поэтому поддерживаю "ограничивающее" законодательство.

Цитата(strange @ 16.1.2012, 14:53) *
А меня бесят громко разговаривающие по телефону, или, например, одетые в штаны с заниженной мотнёй. Может попросить их проявить солидарность и не показываться мне на глаза?
Разнице в наличии/отсутствии выбора. Представь теперь, что ты хочешь купить штаны, а во всех магазинах только такие, "заниженные". Хотя могут быть и другие, но владельцы магазинов решили что все хотят такие и им пофиг на тебя.


--------------------
«Ребенка надо обязательно учить юмору, иначе он вырастет и будет, как клоун, а нам нужны серьезные люди»
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (6):
Svintus
Сообщение #106


Super Moderator

Цитата(Jolly @ 16.1.2012, 14:47) *
Зы, а вот сцать это уже статья))))


Сейчас, по закону, курить практичиски везде - статья. Другой вопрос что народ как ссал в парке на деревья так и будет курить на остановках, пока соблюдение сих законов не станет кому-то угодно.

Цитата(Ivet @ 16.1.2012, 15:23) *
Я опять бросил курить. Опять без всяких Карров и т.д. Взял и бросил) уже больше полугода )


Курить бросить легко - я сам делал это сотни раз © ))))



--------------------


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Цитата(Iceberg)
Слалом с клюшкой по городу...

Грязная Свиня ©
МОСКАЛИ тм
СПАРТА тм
Нюбы на Себах тм
Пафосная прелесть©
Роллеры - такие роллеры©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
strange
Сообщение #107



Jamaica, не надо приписывать мне слова, которых я не говорил, типа "вред курения не доказан".

Цитата(Jamaica @ 16.1.2012, 15:56) *
действующий запрет курения в общественных наверняка решит вопрос.

Цитата(strange @ 16.1.2012, 13:58) *
Только не надо мне запрещать выкурить свою 1 сигарету в неделю летней ночью на одинокой лавочке в парке. А всё к этому идёт.

А вот это вообще шикарно! А чем я хуже тебя? Почему мне нельзя наслаждаться родным, загазованным, впитанным с малых лет воздухом города?
Обрати внимание на фразу на одинокой лавочке. В данном случае ты будешь хуже меня тем, что запретишь мне курить в своё удовольствие, никому не мешая, в то время как я тебе ничего не запрещаю.

Цитата(Jamaica @ 16.1.2012, 15:56) *
Вот я и предлагаю решение "по-моему": действующий запрет курения в общественных наверняка решит вопрос.
Твой вопрос решит, мой - нет. А "чем я хуже тебя?". Если парк считается общественным местом, то стражам порядка абсолютно поxepу есть там в данный момент люди кроме меня или нету. Запрещено - значит запрещено. И я буду платить штраф. Вот почему я не поддерживаю ограничивающее законодательство.

Если основная мысль всё ещё не ясна: закон должен учитывать интересы не только таких как ты, но и таких как я (смотри предложение про лавочку в парке). А просто взять и поделить запретить много ума не надо. Если бы "борцы" сформулировали что-то умнее, я бы и не выступал.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Born
Сообщение #108



В том разница, что он находясь в парке на Вас никак не влияет, а вот вы на него - да. Согласно Вашего хода мыслей, давайте разрешим драки в том же парке? почему я ущимлен в этом? Несколько гиматом тоже не особо вредят здоровью. А мне не хватает силы воли,чтобы не вмазать кому-то, зависимость такая и не хочу с этим бороться. И что, что другому это не понравится? парк ведь один для всех, чем я хуже и почему обязан ходить в зал, упражняться (курить и пр.) с такими же людьми по интересам, не мешая другим, не ущемляя их и не писать им "ищите другие варианты/обходите парк/еще какую ересь про "обязанности".
Разве не так? Можно привести много примеров, просто раз уж мы затронули вопрос битья лиц, ответил в этом же ключе.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jamaica
Сообщение #109



Цитата(strange @ 16.1.2012, 16:34) *
Jamaica, не надо приписывать мне слова, которых я не говорил, типа "вред курения не доказан".
А я тебе эти слова и не приписывал. Я лишь сказал, что ты используешь похожие по тривиальности аргументы. Читай внимательнее.

Цитата(strange @ 16.1.2012, 13:58) *
Обрати внимание на фразу на одинокой лавочке. В данном случае ты будешь хуже меня тем, что запретишь мне курить в своё удовольствие, никому не мешая, в то время как я тебе ничего не запрещаю.
Я отлично обратил внимание на твою "лавочку". Я точно так же хочу просто дышать в свое удовольствие, никому не мешая. Но недалекие курцы не дают мне это сделать. Ты предложил мне подстроиться под них - отходить, обгонять и т.д., я могу предложить тебе абсолютно тоже самое. Подстройся и ты под законодательство: сделай пару шагов к разрешенному месту, покури дома, или просто игнорируй проблему. Да, ты будешь невинной жертвой некультурно курящих. Но я то уже ею являюсь(причем не я один). По-моему логично если это будешь все-таки ты, тоже курящий. Я не говорю, что это хорошо. Но я говорю что это логично: из-за не умеющих курить, должны страдать курильщики а не простые прохожие.
Из-за идиотов которые не умеют водить существуют серьезные ограничения в скорости и запрет пить за рулем - примеров куча, когда в интересах общества регулируется деятельность определенной социальной группы.
По твоей логике, сбитая бабулька сама виновата, что не может увернуться от пьяного дятла за рулем. Ну а че, он просто чуток накатил после тяжелого дня - имеет право.

Цитата(strange @ 16.1.2012, 13:58) *
Если основная мысль всё ещё не ясна: закон должен учитывать интересы не только таких как ты, но и таких как я (смотри предложение про лавочку в парке). А просто взять и поделить запретить много ума не надо. Если бы "борцы" сформулировали что-то умнее, я бы и не выступал.
Какие "борцы"? Опомнись. Я отлично понимаю, что ты узрел во мне собирательный образ неких капризных "борцов за что-нибудь во имя чего-то" и с ними споришь. Но я не они) Я просто отстаиваю справедливость, основанную на очевидной для меня логике.
Закон охраняет жизнь людей от возможного вмешательства в нее других. Хочешь быстро гонять - иди на трэк, хочешь стрелять - иди в тир, хочешь драться - иди в зал, хочешь курить - отойди в сторонку.


--------------------
«Ребенка надо обязательно учить юмору, иначе он вырастет и будет, как клоун, а нам нужны серьезные люди»
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Ivet
Сообщение #110



Меня напрягают курящие который курят в переходах, меня напрягают курящие которые курят вокруг меня. Я не трогаю их и не лезу к ним.

Большинство из некурильщиков могут только что фонить "о правах и свободах" и засовывают свой язык в жопу когда надо действительно показать на что способен.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
strange
Сообщение #111



Цитата(Jamaica @ 16.1.2012, 17:34) *
Но недалекие курцы не дают мне это сделать. Ты предложил мне подстроиться под них - отходить, обгонять и т.д., я могу предложить тебе абсолютно тоже самое.
Та где ты это усмотрел?? Я тебе ничего не предлагал. Я поделился тем, как делаю я, когда возле меня курят. Я давно согласился с тем, что тебе мой метод может не подходить. Всё.

Цитата(Jamaica @ 16.1.2012, 17:34) *
По твоей логике, сбитая бабулька сама виновата, что ......
huh.gif ??? С чего ты взял, что это "по моей логике"? Поверь, твои домыслы к моей логике не имеют никакого отношения.

Цитата(Jamaica @ 16.1.2012, 17:34) *
Какие "борцы"? Опомнись. Я отлично понимаю, что ты узрел во мне собирательный образ неких капризных "борцов за что-нибудь во имя чего-то" и с ними споришь.
М-да... Это всё, что ты вынес из последнего абзаца моего предыдущего поста? Ну тогда я, пожалуй, остановлюсь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jolly
Сообщение #112



Ребята вот вы так спорите, курцы негодяи не дают жить, разрушают озоновый слой и тд и тп. Точки продажи сигарет основные где? правильно, на остановках, и человек желающий сделать пару-тройку затяжек, приобретя заветную пачечку, тут же ее вскроет. И скорее всего у ларька...


--------------------


предыдущий ник jolly33
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jamaica
Сообщение #113



Цитата(strange @ 16.1.2012, 18:24) *
Та где ты это усмотрел?? Я тебе ничего не предлагал. Я поделился тем, как делаю я, когда возле меня курят. Я давно согласился с тем, что тебе мой метод может не подходить. Всё.
Ну, раз мы запутались - давай по порядку. Исправляй где я не прав.
Я:
Цитата(Jamaica @ 14.1.2012, 20:06) *
Не хочу нюхать сигаретный дым.
Ты:
Цитата(strange @ 15.1.2012, 23:32) *
избегаю этого при необходимости путём 2-х шагов в ту или иную сторону.
Я:
Цитата(Jamaica @ 16.1.2012, 0:04) *
Такие потоки есть возле любого метро где есть узкое место в часы пик. Чего далеко ходить: та же Петровка. Узкие проходы из-за ларьков. Я с удовольствием посмотрю, как ты там сделаешь свои 2 шага, когда все идут с работы.
Ты:
Цитата(strange @ 16.1.2012, 13:58) *
Если в твоём случае это не работает - пожалуйста, решай по-своему
Я:
Цитата(Jamaica @ 16.1.2012, 15:56) *
Поэтому поддерживаю "ограничивающее" законодательство.
Ты:
Цитата(strange @ 16.1.2012, 13:58) *
Только не надо мне запрещать выкурить свою 1 сигарету в неделю летней ночью на одинокой лавочке в парке. А всё к этому идёт.
и
Цитата(strange @ 16.1.2012, 16:34) *
Если парк считается общественным местом, то стражам порядка абсолютно поxepу есть там в данный момент люди кроме меня или нету. Запрещено - значит запрещено. И я буду платить штраф. Вот почему я не поддерживаю ограничивающее законодательство.
Я:
Цитата(Jamaica @ 16.1.2012, 17:34) *
Из-за идиотов которые не умеют водить существуют серьезные ограничения в скорости и запрет пить за рулем - примеров куча, когда в интересах общества регулируется деятельность определенной социальной группы.
По твоей логике, сбитая бабулька сама виновата, что не может увернуться от пьяного дятла за рулем.
Под "твоей логикой" я подразумевал продолжать отходить от курящих (утрируя: уворачиваться от машин) и не поддерживать ограничивающее законодательство (утрируя: не ограничивать скорость). Отсюда ироничный образ бабульки, который ты не оценил)

Цитата(strange @ 16.1.2012, 18:24) *
М-да... Это всё, что ты вынес из последнего абзаца моего предыдущего поста? Ну тогда я, пожалуй, остановлюсь.
Ну извини, тебя трудно понять. Ты постоянно жалуешься на каких-то "борцов"
Цитата(strange @ 16.1.2012, 13:58) *
... но это просто не привлекает внимание ярых "борцов за свой выбор". Меня в них возмущает именно эта зацикленность.
Цитата(strange @ 15.1.2012, 23:32) *
А тем, у кого в жопе шило кого сильно волнует "здоровье нации", я скажу, что...
Цитата(strange @ 16.1.2012, 16:34) *
Если бы "борцы" сформулировали что-то умнее, я бы и не выступал.
КТО ЭТИ ЛЮДИ?!) Есть обсуждаемый вопрос. Есть твое отношение к нему и мое. При чем тут они? Не удивительно что я не так тебя понял как ты хотел.

Пойми, я правда хочу чтобы мы поняли друг друга. И смогли, наконец, сравнить наши точки зрения, а не бесконечно растолковывать их. Признаю, что в нашем непонимании есть большАя доля моей вины (а может и бОльшая). Исправь, пожалуйста, приведенные выше тезисы, как считаешь нужным, т.к. они, пока, отображают только мое понимание нашего диалога.

З.Ы.Я неисправимый романтик и верю, что на форуме можно договориться с человеком rolleyes.gif


--------------------
«Ребенка надо обязательно учить юмору, иначе он вырастет и будет, как клоун, а нам нужны серьезные люди»
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
YojLudoed
Сообщение #114



Ром Жамаиса, продюсе оф жамаиса XDDD Господа, а не надоело?) Я вот не курю, но и ко всем курильщикам отношусь весьма спокойно) Они же не дышат мне в лицо+ мне всегда нравился запах дыма, практически любого - ну вот правда если жечь резину, или там пластмасу то да, его обонять я не хо)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Jamaica
Сообщение #115



Цитата(YojLudoed @ 17.1.2012, 1:16) *
Ром Жамаиса, продюсе оф жамаиса XDDD Господа, а не надоело?) Я вот не курю, но и ко всем курильщикам отношусь весьма спокойно) Они же не дышат мне в лицо+ мне всегда нравился запах дыма, практически любого - ну вот правда если жечь резину, или там пластмасу то да, его обонять я не хо)

Не-а, мне не надоело 1.gif Очень интересно узнать, чего это Стрэнж так неистово поддерживает хамов.

Вот буквально сегодня утром актуальная ситуация. Иду, значит, по узкой тропинке среди сугробов и, вдруг, идущий пердо мной человек закуривает. Но я даже подумать ни о чем не успел, как он остановился, чтоб проверить не идет ли кто за ним. Увидел меня, пропустил. Все довольны. Ничего сложного. Не правда ли?


--------------------
«Ребенка надо обязательно учить юмору, иначе он вырастет и будет, как клоун, а нам нужны серьезные люди»
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
strange
Сообщение #116



Цитата(Jamaica @ 17.1.2012, 10:36) *
Очень интересно узнать, чего это Стрэнж так неистово поддерживает хамов.
Оооо! Я уже "поддержал" водителей, сбивающих бедных бабушек, теперь поддерживаю хамов. Давай ишшо, раз тебе не надоело 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jamaica
Сообщение #117



Цитата(strange @ 17.1.2012, 13:17) *
Оооо! Я уже "поддержал" водителей, сбивающих бедных бабушек, теперь поддерживаю хамов. Давай ишшо, раз тебе не надоело 1.gif

Я так понимаю, на этом твоя аргументация иссякла? Только не надо оправдываться, что я не могу или не не хочу тебя понять. Чтоб так сказать -
Цитата(strange @ 16.1.2012, 16:34) *
много ума не надо.
1.gif


--------------------
«Ребенка надо обязательно учить юмору, иначе он вырастет и будет, как клоун, а нам нужны серьезные люди»
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #118


RSG Team

ЭЭЭЭ!!! Вы не можете вот так вот просто взять - и закончить это.
Я только-только новое ведро попкорна открыл!!!


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (13):
strange
Сообщение #119



Jamaica, какая аргументация? Аргументация чего?
Ну сам посуди: ты рассказываешь о том, что хочешь, чтобы мы поняли друг друга и что ты веришь, что на форуме можно договориться с человеком, и в следующем же посте пишешь не откуда не вытекающее заключение, представив его как факт. А потом на моё удивление отвечаешь банальной провокацией.
Если это мастер-класс по троллингу, то как-то слабенько... А если нет, то может сначала ты ответишь за базар аргументируешь фразу "Стрэнж так неистово поддерживает хамов"?
Или ты считаешь, что мне следует игнорить весь лишний понос и во что бы то ни стало донести свою мысль? 1.gif/традиционный смайлик/
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jamaica
Сообщение #120



Цитата(strange @ 17.1.2012, 17:06) *
Jamaica, какая аргументация? Аргументация чего?
Ну сам посуди: ты рассказываешь о том, что хочешь, чтобы мы поняли друг друга и что ты веришь, что на форуме можно договориться с человеком, и в следующем же посте пишешь не откуда не вытекающее заключение, представив его как факт. А потом на моё удивление отвечаешь банальной провокацией.
Если это мастер-класс по троллингу, то как-то слабенько... А если нет, то может сначала ты ответишь за базар аргументируешь фразу "Стрэнж так неистово поддерживает хамов"?
Или ты считаешь, что мне следует игнорить весь лишний понос и во что бы то ни стало донести свою мысль? 1.gif/традиционный смайлик/

Никакого "лишнего поноса" чисто ради провокации я не говорил. За каждое слово могу ответить аргментировать 1.gif
Смотри. Все очень просто. Есть "ограничивающее законодательство". Есть Я, хамы(курящие в толпе) и ты(желающий изредка культурно курить).
Если закон работает - я страдаю; хамы и ты в выигрыше (по отдельности, я вас не смешиваю)).
Если закон не работает - я в выиграше; хамы и ты страдаете.

У тебя есть выбор: поддерживать запрет курения в общественных местах или нет. Ты не поддерживаешь. Ты в выигрыше. Но при этом автоматически в плюсе и хамы(дым от которых ты тоже не любишь), а я страдаю (хотя мне ты, вроде как, сочувствуешь). Поэтому я и написал что ты их поддерживаешь, подразумевая что это побочный эффект твоей позиции. Вот это противоречие меня и смущает.
Надеюсь, я слегка прояснил свои туманные речи.

Ни надо ничего игнорить. Обращай мое внимание на все что тебя смущает, и мы в профите)


--------------------
«Ребенка надо обязательно учить юмору, иначе он вырастет и будет, как клоун, а нам нужны серьезные люди»
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
strange
Сообщение #121



Ох, не завидую я запасшимся попкорном - это ж так многа букаф читать...

-- Про поддержку --
Цитата(Jamaica @ 17.1.2012, 17:59) *
У тебя есть выбор: поддерживать запрет курения в общественных местах или нет. Ты не поддерживаешь. Ты в выигрыше. Но при этом автоматически в плюсе и хамы(дым от которых ты тоже не любишь), а я страдаю (хотя мне ты, вроде как, сочувствуешь). Поэтому я и написал что ты их поддерживаешь, подразумевая что это побочный эффект твоей позиции.
Вывод странный.. Предлагаемый тобой закон не учитывает разницы между тихо-курящими в сторонке людьми и хамами. Если я не поддерживаю такой закон, это совсем не значит, что я автоматически поддерживаю тех или иных, или обоих.
1) Вот я сейчас приведу аналогичную (на мой взгляд) гипотетичекую ситуацию, можешь оспорить:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Новый закон: Для предотвращения и быстрого раскрытия бытовых преступлений в каждом жилом помещении (включая квартиры) МВД должно установить web-камеры и вести постоянную запись.
Смею предположить, что ты, как здравомыслящий человек, не поддержишь такой закон. Значит ли это, что ты автоматически (как побочный эффект твоей позиции) поддерживаешь преступность?

2) И ситуация попроще, но так же служащая примером (очень грубым) такого обобщающего вывода:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Бэтмена смотрел из последних? В конце каждого фильма ему предоставляется выбор спасти одного или другого человека. Если он делает выбор в пользу одного, значит ли это, что он автоматически (как побочный эффект его позиции) поддерживает смерть другого?

3) А ещё, при помощи подобных выводов и ухищрений, можно, например, вывести, что ты - таки "борец" 1.gif (Хотя о недопонимании с борцами будет отдельно)
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Я даже напишу почти твоими словами.
Есть курцы. Есть борцы с курением. У тебя есть выбор - поддерживать курцов или нет. Ты не поддерживаешь. Но при этом ты автоматически (как побочный эффект твоей позиции) поддерживаешь борцов.
Так что я мог легко принять тебя за одного из них. )
Напомню на всякий случай, что всё выше под спойлерами является примерами ЛОЖНЫХ выводов.

-- Про приведенные тобой тезисы --
Всё правильно, дискуссия развивалась примерно так.
Если нужно отобразить и мое понимание нашего диалога - вот
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Вот тебе мешает, что курят. Ты, наверное, перебрал в голове несколько вариантов решения проблемы, и остановился на таком: запретить курение в общественных местах. И высказал его. Я с конкретно такой постановкой не согласен по разным причинам. Вначале ты сказал, что здоровье дороже. Я высказал мнение, что проблема пассивного курения вне помещений сильно преувеличена, и что на фоне всего остального вреда, приносимого городом, ей можно пренебречь.
Ты сказал, что не нравится запах. Ну с этим не поспоришь, я вроде-как согласился. Ты опять повторил, что действующий запрет курения в общественных наверняка решит вопрос. Я привёл второй аргумент: есть много людей, которые тихонько курят в стороне никому не мешая, и твой закон лишит их такого безобидного занятия. Ты отвечаешь: ну, ничё страшного, ими пожертвуем.

Я всё правильно описал?

Тогда в продолжение:
Цитата(Jamaica @ 16.1.2012, 17:34) *
Из-за идиотов которые не умеют водить существуют серьезные ограничения в скорости и запрет пить за рулем - примеров куча, когда в интересах общества регулируется деятельность определенной социальной группы.

Да, таких примеров очень много. Вопрос в следующем: ты считаешь что ЭТО правильно, что именно так и должно быть?
Потому что я считаю, что должно быть не так. Я считаю, что за вождение в пьяном виде нужно сажать, за остановку на зебре и заезд на тротуар нужно лишать прав, а по левой полосе Проспекта Победы нужно разрешить 140. Например.

-- В итоге --
Цитата(Jamaica @ 16.1.2012, 21:14) *
Пойми, я правда хочу чтобы мы поняли друг друга.
А в чём состоит недопонимание? Твоя точка зрения мне ясна. Моя отличается тем, что я считаю, что законы должны быть "умнее". Что они должны делать максимально возможно хорошо и тебе, и мне, а не только либо тебе - либо мне. А если мы говорим конкретно про закон, ограничивающий курение во всех общественных местах, то это естественно, что ты будешь "за", а я - "против". Ведь тебе станет лучше, а мне хуже. 1.gif

Сообщение отредактировал strange - 18.1.2012, 0:04
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 17:55