IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Киевский Чернобыль
gorets_
Сообщение #41



Киевский Чернобыль

http://monk.com.ua/article.php/kievskij-Ch...l-32-foto-video



Сообщение отредактировал gorets_ - 13.10.2009, 22:13


--------------------


On a long enough timeline, the survival rate for everyone drops to zero.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (14):
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов
GNOBLIN
Сообщение #42



Цитата(Artega @ 16.10.2009, 11:33) *
С точки зрения агитации плохо, что там не жилой сектор. Хотя был бы жилой - давно шум бы подняли. Нада нормальный дизайн листовки смакетировать кому-то. Но листовки напечаттаные на домашнем принтере формата А4 мало на кого произведут впечатление, я на такое даже внимание не обращаю, когда рядом прохожу... Либо раздавать, либо поражать дизайном

просто к каждой листовки будет приклеин протикающий пакети с ртутью- вот мол прямой пример как завод постипенно проотикает)))


--------------------
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gorsvet
Сообщение #43



Цитата(Artega @ 16.10.2009, 11:33) *
Нада нормальный дизайн листовки смакетировать кому-то.

Давайте текст и размер листовки - сделаю макет. Если есть идеи по оформлению - давайте. Нету - сделаю на своё усмотрение.
В идеях учтите, что листовки в перспективе будут на разные объекты, а стиль у них должен быть один, узнаваемый.

Идеально будет сразу продумать лого, фирменные цвета и фишки.

Заодно могу нарисовать сайт. Если надо - озвучьте пожелания и набросайте структуру.

P.S. И если этим всерьез заняться, а не просто треп разводить, то надо бы организовать группу: этот занимается тем, этот - этим, этот координатор, тот - по связям с общественностью и т.п. Обозначить ближайшие и перспективные цели и контролировать выполнение.

Но если просто потрепаться - то тогда, конечно, можно и без этого.

Сообщение отредактировал Gorsvet - 16.10.2009, 19:07
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
GNOBLIN
Сообщение #44



Цитата(Gorsvet @ 16.10.2009, 20:00) *
Цитата(Artega @ 16.10.2009, 11:33) *
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Нада нормальный дизайн листовки смакетировать кому-то.

Давайте текст и размер листовки - сделаю макет. Если есть идеи по оформлению - давайте. Нету - сделаю на своё усмотрение.
В идеях учтите, что листовки в перспективе будут на разные объекты, а стиль у них должен быть один, узнаваемый.

Идеально будет сразу продумать лого, фирменные цвета и фишки.

Заодно могу нарисовать сайт. Если надо - озвучьте пожелания и набросайте структуру.

P.S. И если этим всерьез заняться, а не просто треп разводить, то надо бы организовать группу: этот занимается тем, этот - этим, этот координатор, тот - по связям с общественностью и т.п. Обозначить ближайшие и перспективные цели и контролировать выполнение.

Но если просто потрепаться - то тогда, конечно, можно и без этого.


Я еще раз повторюсь, перед тем как что-то готовить нужно иметь свои собственные вещь доки, а не полагаться на чужие слова.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Iceberg
Сообщение #45


RSG Team

Цитата(GNOBLIN @ 16.10.2009, 21:48) *
Цитата(Gorsvet @ 16.10.2009, 20:00) *
Цитата(Artega @ 16.10.2009, 11:33) *
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Нада нормальный дизайн листовки смакетировать кому-то.

Давайте текст и размер листовки - сделаю макет. Если есть идеи по оформлению - давайте. Нету - сделаю на своё усмотрение.
В идеях учтите, что листовки в перспективе будут на разные объекты, а стиль у них должен быть один, узнаваемый.

Идеально будет сразу продумать лого, фирменные цвета и фишки.

Заодно могу нарисовать сайт. Если надо - озвучьте пожелания и набросайте структуру.

P.S. И если этим всерьез заняться, а не просто треп разводить, то надо бы организовать группу: этот занимается тем, этот - этим, этот координатор, тот - по связям с общественностью и т.п. Обозначить ближайшие и перспективные цели и контролировать выполнение.

Но если просто потрепаться - то тогда, конечно, можно и без этого.


Я еще раз повторюсь, перед тем как что-то готовить нужно иметь свои собственные вещь доки, а не полагаться на чужие слова.


У Киева нет денег, чтобы убрать разлитую ртуть
http://www.youtube.com/watch?v=uwePevraTpA...feature=related
(зеракало)
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2009/05/10/601350.html



--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Brioni
Сообщение #46


NRG Team

Продали... под жилищную застройку о____О

http://korrespondent.net/kyiv/1052371


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
voldemart
Сообщение #47


Moderator

этот участок находится в километре от радикала, среди других жилых домов, а не прямо на территории завода


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vnatik
Сообщение #48



Як цікаво було почитати цю тему, наскільки вона мені близька

Цитата("GNOBLIN")
Хочешь переехать от туда?- переедь из Киева- Радикал-ртуть,
Завод резины- синильная кислота,
Радон- хранилище ядерных материалов,
заброшенная лаборатория на протасовом яре- вообще [ Я хачу ReadOnly ] кому известно какие вирусы оттуда таскают собаки, птицы, крысы и идиоты которые там побывали уже...

Досить правильно підмітили

Так от. Хочу розвіяти деякі ствердження, прочитані тут.
Спершу питання. Тут є хто-небудь за професією хімік?
Я хімік і працюю зараз на території цього самого заводу Радикал. І хочу сказати, що вхід/в'їзд на територію цілком вільний, на прохідній не перевіряють чи ти працюєш на якій-небудь із багатьох фірм, які зараз там оселились. І ви можете не боятись, що отруєтесь за годину перебування там. Люди - подумайте головою, ви ж університети позакінчували. Не можна їсти без розбору все, що у пресі подають. Я за свободу слова і думаю, що справи з цим у нас кращі, ніж років 20 назад. Все ж.
Справді це завод величезного масштабу і значення, якими в принципі були багато об'єктів промисловості за радянського союзу. Я згідна, що робота у цеху із ртутними електродами - дуже шкідлива і люди не доживали до пенсії. Друге - що аварія була, це факт. Не думайте, що я оперую лиш фактами, в більшості це мої висновки. Ртуть випаровується і її пари шкідливі у закритому приміщенні. Її концентрація на вулиці наврядчи перевищує ГДК в даний час, пари розносяться вітром і немає над асфальтом зараз шару її насичених парів. Ртуть має властивість збиратися у маленькі кульки і закочується у мілкі шпаринки, тому дуже важливо очищувати приміщення. Вона могла залишитись у стінах, у фундаменті тих будівель. Але це не привід, щоб заливати завод бетоном! Тому що ртуть - це не ядерні відходи, її набагато легше і дешевше утилізувати, почитайте на Вікі про засоби для демеркуризації. Більше того, продавати територію колишнього заводу таким фірмам, як наша, це на мою думку - найкращий вихід із ситуації, що склалася. Якщо до цього не виділили кошти із бютжету на чистку території, то навряд чи це буде робитися за державний рахунок. Я не можу говорити про всі установи, що є на Радикалі. Зрозуміло, на цьому намагаються заробити і є такі, хто справді викупив ці приміщення під склади і зберігає там товари без розбору - шкідливо це чи ні. Але це було б нормальним, з моєї точки зору, продавати цю землю дешево фірмам, які б за свій рахунок зносили і вивозили напівзруйновані будівлі. Тому що це в їхніх інтересах, а коли ти в чомусь зацікавлений - ти зробиш це добре! Я працюю на території Радикала, але коли я на роботі - то не думаю про те, що мене отруюють. Тому що за стіною кабінет власника цієї ж фірми. І його дружина і донька також працюють тут. Ну яка людина стала би навмисне травити себе і свою сім'ю (маючи непоганий статок)?
Висновок. 1) Територію заводу не закриють, там крутяться надто великі гроші. Її потрібно навпаки пошвидше реставрувати, тобто нові будівлі, залишки старих вивозяться і утилізуються.
2) Я не проти екологічних акцій. Але за те, щоб беручись за якусь справу все гарно продумати.
А для того, щоб зробити наш світ кращим, можна почати з маленького - посадити дерево



Правда, з тим що продавати під забудову житлових будинків цю територію не можна - я погоджуюсь на 100%. І річ не тільки в екологічній катастрофі, що тут була, а в тому, що це зараз промислова зона, яка за законодавством повинна знаходитись за межами міста. Головне, щоб забудовники не переносили "межі міста" на територію промислових об'єктів.

А якщо ви скажете, що це просто хіміки підірвані, я посперечаюсь.
Хімія - досить шкідливий вид діяльності, про це всі говорять. Я на своїй фірмі працювала і в лабораторії, тобто безпосередньо з небезпечними для здоров'я реактивами, а зараз займаюся офісною роботою. Не можу сказати, що робота за комп'ютером весь день набато менш шкідлива. Навантаження на спину та очі достатньо велике. Чи може ви думаєте, що випромінювання не впливає на організм?
В Інституті органічної хімії (і не тільки органічної), наприклад, працюють досить немолоді люди. Це академіки, професори, які пропрацювали в науці все своє життя, а наука хімія для ясності - це не тільки бібліотеки, це робота з речовинами.
Вибачте за мій словесний понос, просто тема настільки актуальна!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Fur
Сообщение #49



> А для того, щоб зробити наш світ кращим, можна почати з маленького - посадити дерево <
=) Мило...
Собственно как раз основная проблема в том, что в то время как отдельно взятые "руководящие" личности выбрасывают миллиарды на промывание наших с вами мозгов, они никогда не подумают пустить эти же деньги на ПЛАНОВЫЕ, КОНТРОЛИРУЕМЫЕ И ФИНАНСИРУЕМЫЕ В ПОЛНОЙ МЕРЕ работы по очистке, и приведению в порядок (обустройству) районов "нашего" (да и какого либо другого) города опять таки "нашей" же замечательной страны.
МЫ - никого не волнуем. Главная задача сверху - поиметь НАС. Что собственно давно уже происходит =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vnatik
Сообщение #50



До речі, якщо тут є зацікавлені ситуацією в Києві, чи можливо відкрити тему по екології в ракурсі Як ми можем зробити цей світ кращим?. А якщо хтось цікавиться альтернативними джерелами енергії - мій друг активно просуває тему водневого палива в Україні. Ось сайт нашої асоціації: http://uahe.net.ua/index.php?option=com_fr...ge&Itemid=1
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Esteto4ka
Сообщение #51



Цитата(vnatik @ 6.3.2010, 12:14) *
Спершу питання. Тут є хто-небудь за професією хімік?

Химик-технолог. Специальность техническая электрохимия.

Цитата(vnatik @ 6.3.2010, 12:14) *
Я хімік і працюю зараз на території цього самого заводу Радикал.


Я работала на фирме (по распределению из института), здание которой как раз находилось на территории обговариваемой пром зоны.
Территория бывшего завода - место архи унылое, пока дойдешь до нужного тебе здания то рискуешь пересечься пару раз с сворами озлобленных бродячих собак.
Да и вообще, проработав там некоторое время, мне больше не захотелось туда больше возвращаться.

Цитата(vnatik @ 6.3.2010, 12:14) *
Я на своїй фірмі працювала і в лабораторії, тобто безпосередньо з небезпечними для здоров'я реактивами

Думаю, что так как ты химик, то и во время обученя хватало работы с опасными веществами.
Мы например в ходе изучения раздела "полярография", проводили работу с ртутно-капельным электродом - до сих пор помню как было стремно держать в руках пол литровую банку с ртутью.

Цитата(vnatik @ 6.3.2010, 12:14) *
Не можу сказати, що робота за комп'ютером весь день набато менш шкідлива. Навантаження на спину та очі достатньо велике. Чи може ви думаєте, що випромінювання не впливає на організм?


Хм... побывав в цеху электролиза на заводе "Авиант", а так же в цеху производства печатных плат на Киевском радио заводе (там где в отдельных помещениях из за недостаточной вентиляции дишать трудно), я скажу - лучше я буду работать в офисе чем в там, напрямую "общаясь" с не малым количеством реагентов (не только с ртутью), которые в десятки раз быстрее убьют твой организм нежели облучение монитора (а что бы спина не болела нужно чаще кататься на роликах).

Сообщение отредактировал Esteto4ka - 6.3.2010, 13:52


--------------------
«Don't waste your time or time will waste you» © Matthew Bellamy
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Я тебя внимательно слушаю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
gorets_
Сообщение #52



http://www.youtube.com/watch?v=MXTBotdauPo


--------------------


On a long enough timeline, the survival rate for everyone drops to zero.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Klimka
Сообщение #53



Цитата(gorets_ @ 6.3.2010, 13:53) *

- Зачем мы здесь?
- Пластик, засранцы!
biggrin.gif biggrin.gif
порвало)))


--------------------

Шоп вы панимали... ©
I'll trash your brain!
Предыдущий ник Elusive
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #54



Цитата(gorets_ @ 6.3.2010, 13:53) *

=) я пересмотрел все его выступления с 1970ых... (качаем на торентс.ру)
Мужик изначально выступал как обычный комик-сатирик, выделившийся своей манерой эмоционально (матерно/вульгарно) изъясняться. Потом ударился в политику и социалку. Позже в религию и экономику. Пожалуй, он прошелся по всем сферам... И к сожалению, он прав. =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
vnatik
Сообщение #55



Esteto4ka!
Цитата
Территория бывшего завода - место архи унылое, пока дойдешь до нужного тебе здания то рискуешь пересечься пару раз с сворами озлобленных бродячих собак.
Да и вообще, проработав там некоторое время, мне больше не захотелось туда больше возвращаться.

1) Через те я за, щоб його пошвидше реставрували. І не такі вони й злі, просто голодні деколи бувають wink.gif) Я сама боюсь, але людей вони в основному не чіпають.
2) А мені хочеться повертатись через рівень з/п і непохитну впевненість, що фірма, на якій я працюю, найбільший спонсор актуальних і сучасних!!! наукових проектів в Києві, та й в Україні. Тому що крім комерції, тут робиться НАУКА (Хімбіоцентр при Університеті Шевченка).
Цитата
Хм... побывав в цеху электролиза на заводе "Авиант", а так же в цеху производства печатных плат на Киевском радио заводе (там где в отдельных помещениях из за недостаточной вентиляции дишать трудно), я скажу - лучше я буду работать в офисе чем в там, напрямую "общаясь" с не малым количеством реагентов (не только с ртутью), которые в десятки раз быстрее убьют твой организм нежели облучение монитора

Це через те, що в нас процеси мало автоматизовані. У вищеназваних виробництвах, я думаю, роль людини на виробництві повинна бути мінімізована. Мені важко судити, адже я не технолог і працюєм ми у області тонкого органічного синтезу. Це також не казка - і шкідливо, і небезпечно може бути, але негативний вплив при роботі з реагентами можна мінімізувати, якщо ти знаєш як поводитися з речовинами.
Цитата
а что бы спина не болела нужно чаще кататься на роликах

Тільки спорт і рятує

Цитата

Ха-ха-ха! Класний чувак! Правда в тому, що ніхто і не збирається рятувати Землю, люди хочуть врятувати себе! Створити місце, в якому було б комфортно жити їм і їх потомкам. І, по-моєму, це правильно. Ми вже якось і не уявляєм планету без самих себе
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Esteto4ka
Сообщение #56



Цитата(vnatik @ 6.3.2010, 17:18) *
Це також не казка - і шкідливо, і небезпечно може бути, але негативний вплив при роботі з реагентами можна мінімізувати, якщо ти знаєш як поводитися з речовинами.

В случае крупного промышленного производства, негативное влияние реагентов трудно уменьшить, ибо так спроектировано оборудование =(
А если учесть в каком оно состоянии, то страшно становится.


--------------------
«Don't waste your time or time will waste you» © Matthew Bellamy
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Я тебя внимательно слушаю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Iceberg
Сообщение #57


RSG Team

Киевская горгосадминистрация намерена очистить территорию завода Радикал в Деснянском районе города от остатков ртути до марта 2011 года.

Об этом сообщил начальник Главного управления по чрезвычайным ситуациям Киева Виталий Пшеничный.

"До 1 марта дано поручение выполнить все работы по изоляции отходов ртутного производства", - отметил он.

Пшеничный добавил, что работы по очистке территории завода от ртути необходимо выполнять при температуре воздуха 0 градусов и ниже. Кроме того, он сообщил, что до марта 2011 года также планируется очистить территорию завода Запад от остатков бериллия.

Пшеничный подчеркнул, что уже к концу декабря должны быть готовы предложения о том, куда вывезут отходы.

"Горадминистрация обратилась в Кабинет Министров с просьбой определить полигон для захоронения. Может, это будет территория Украины, а может, другое государство", - сказал Пшеничный.

Как сообщалось, над заводом Радикал в Киеве построят саркофаг.

Напомним, в марте Киевсовет передал участок в Днепровском районе столицы, которая была в пользовании ОАО Радикал, коммунальному предприятию Житлоинвестбуд-УКБ под жилищную застройку.

В мае столичные чиновники заявили, что на вывоз всей ртути с территории Радикала нет средств.
На территории завода остаются неубранными около 200 тонн опасного металла.

http://korrespondent.net/kyiv/1145038-kiev...vesny-2011-goda


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
zheneva
Сообщение #58



Всю ртуть на дачу пацанам с ВР!


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
Rasim
Сообщение #59



Вот не пойму, неужели нельзя это дело как то переработать или пустить в производство? Еще и саркофаг строить хотят. Если есть кто разбирается в химии - поправьте
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Doomdrake
Сообщение #60



Я был на том заводе, уже после его развала. Таки да, ртути там дофигища. И она так же есть и в земле на несколько метров вглубь. Утилизировать это можно. Но это будет стоить настолько огромных денег, что действительно проще и дешевле либо залить все бетоном, либо построить саркофаг, что в принципе одно и тоже. Хотя я б предложил бы Голливуду там фильмы про апокалипсис снимать. Пейзажи там безумные.


--------------------
For it was my dream
To create a perfect world
From this cold imperfect world
And all the answers were inside my mind

(с)Green Carnation
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Dmitrius
Сообщение #61



Чергова обіцянка....
http://ua.korrespondent.net/ukraine/119184...uti-v-comu-roci


--------------------
... Будь таким, як ти є
і не зраджуй себе.
Вирушай, б’є життя
Через край!..

Я бежал, пока мышцы не начало жечь огнём,а кровь не стала едкой, как кислота. И тогда... Тогда я побежал дальше...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:55