IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Правила раздела Тест-Драйв

1. Раздел для отзывов о роликах и сопутствующих товарах. Желательно писать про то в чем сами катаетесь, а не о том что от кого то услышали.
2. Одна тема про одну модель роликов или модели одного производителя.
3. Для предложений о продаже/покупки роликов есть соответствующий раздел Куплю/Продам
4. Запрещены обсуждения на подобии "Мои ролики рулят, все остальное отстой."

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тему уже обсуждалась и не раз.

Обзор роликов на rollerclub.ru

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Powerslide 2009
Pereira
Сообщение #21



нуу...ну не знаю...я всегда считал, что агрессивные ролики проэктируются с учетом сферы применения, а ксядо, насколько мне известно, пользуются довольно большой популярностью у агров. это я по поводу кафа. а вот по поводу носочка пожалуй согласен с айсбергом-подозрительный он какойто, опятьже, не владея вопросом. лучше спросить у агров..


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #22


Забанен на РКГ

В любой модели есть плюсы и минусы, по этому не нужно судить со своей колокольни по принципу АГАВНОВСЁГАВНОВСЕВГОВНЕ

Прежде чем давать какую то оценку модели, её нужно примерить, протестить а потом высказываться.
Не секрет что я сейчас работаю в Экстрем стайле и имею прямое отношения к POWERSLIDE и FILA.
Моё личное мнение сводится к тому, что у Powerslide есть как удачные, так и не очень удачные модели. То что их много, это хорошо! Каталог насчитывает порядка 60 разных моделей. Это круто, даже если некоторsе из моделей отличаются несущественными деталями, всё равно это даёт возможность заказчикам создавать свою презентацию. Таким образом в какой то степени решается вопрос конкуренции.
разве плохо когда есть выбор?

Ваше мнение субъективно, потоvу что я на 200% уверен, что из 60 моделей, каждый из вас сможет выбрать хотя бы 1, которая бы понравилась.

Что касается роликов POwerslide CELL - это модель попсовая. Для начинающих!!! Для широкого круга катающихся. Не надо ставить её на 1 уровень с SALOMON Crossmax или Твистерами. Она всегда была в 2 раза дешевле.

модель VINTAGE - мне лично не нравится, мои ноги её просто терпеть не могут. А теперь спросите Шведа что он думает об этой модели?

Скоро powerslide наберёт очень высокие обороты в Fsk направлении. Удалось протестить ботинок модели HARDCORE Evo. Сказать что доволен ничего не сказать. Лёгкие, удобные, очень точные в исполнении трюков.

Полагаю. что модель S-3 - точно так же отлично покажет себя на тестах.
Смущает лишь высокая цена за эти ролики, но ведь никто не знает сколько бы сейчас стоили SALOMON Crossmsx S LAB если бы производились дальше?

Так что многоуважаемые, пусть каждый выберет то что ему по вкусу и по зубам. 1.gif




Кстати с весны перехожу на Powerslide Hardcore EVO. Мне колодка очень подходит. Как на меня шили....
Хотя если S3 понравится покажет себя лучше, то возьму S3.


--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Граф Молния
Сообщение #23



а разве швед не на мавенах?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
Deni
Сообщение #24



Обьясните мну такой весчь:
powerslide HARDCORE Evo - это слаломные или фск модель?
powerslide S3 - это слаломные или фск модель?
Цитата(ProRoliki.Com.UA)
В категории FSK, POWERSLIDE по прежнему остаются доступными для новичков и среднестатистического роллера. Стоимость новых POWERSLIDE Cell FSK – 247 долларов, а для профессионалов разработали модели: POWERSLIDE Hardcore EVO- для слалома, стоимостью 680 долларов и модель POWERSLIDE FSK Skates S3 - для фрискейта, стоимостью 624 доллара.

Судя по этой статье, то S3 - это чисто слаломные ролы, т.к. есть 2(!) липучки на мыске, что явно указывает на слаломную направленость.
В тоже время, по фоткам с блога Президента )) на S3 отсутствуют липучки на мыске и модель расматривается как FSK.
А Hardcore EVO расматриваются как слаломны ролы и стоят дороже, что тоже указывает на слаломное направление. Короче я запутался ((
З.Ы. И еще я не понимаю, как ролы с карбоновым шелом могут быть фск-ашными?


--------------------
D&G™© ®
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
F.u.CH
Сообщение #25


SAM Racing Team

Цитата(President R23 @ 9.2.2009, 11:52) *
В любой модели есть плюсы и минусы, по этому не нужно судить со своей колокольни по принципу АГАВНОВСЁГАВНОВСЕВГОВНЕ

золотые слова, ром)))
а вам не кажется, что ево разговнятся еще быстрее, чем гавносебы?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #26


Moderator

Цитата(Граф Молния @ 9.2.2009, 12:30) *
а разве швед не на мавенах?

сейчас да, на винтажах вроде тоже ездил.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #27


Забанен на РКГ

И EVO и S3 (судя по фотке и описанию) имеют слаломную направленность.
EVO мерил а S3 нет, по этому сказать что либо определённое сложно. Не исключаю что в городском катании они будут весьма неплохими.
В любом случае своих покупателей эти модели найдут.
Пока что SEBA остаётся в лидерах, но Powerslide настроились серьёзно, а SKALI не менее профессионален чем Лафарг в этой области. Так что я верю в их сотрудничество и в тот продукт который появится в 2010 и далее...


ФЬЮЧ - тут никому ничего не кажется. Тема POWERSLIDE 2009. Модели толком ещё никто не видел и не катался на них.
Так что дождёмся поставки, протестим, а потом выскажем своё объективное мнение.


--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shved
Сообщение #28



Швед на мавенах) на винтажах мну не ездил))


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
F.u.CH
Сообщение #29


SAM Racing Team

с удовольствием внесу свою лепту в это благое и общественно полезное дело.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #30


Забанен на РКГ

Вот это другой разговор.

Раз уж пошёл такой баян, тогда интересно, сколько пар S3 и HARDCORE EVO заказать?
Вы видели фото и предварительные обзоры моделей.
Сколько готов платить роллер за то, чтобы кататься на таких роликах?

Предположим что ролики будут продаваться в одну цену с SEBA карбон или чуть дешевле? Ваш выбор?




--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #31


Moderator

Ром, Себа себя уже зарекомендовали как хорошие роллики, ПС пока по уровню доверия не дотягивает прилично, это хорошие фитнеса, но фск пока хромало, а до слалома еще дальше, поэтому "что дозволено одному, другому зась", при схожей цене (и очень немалой), народ выберет себа, потому что в них уверены. к тому же эти роллых почти никто не видел, их должны попробовать профи и отдать за них голос, выбрать их, а не себа (желательно, чтобы этот выбор стоял явно, а еще лучше чтобы поменяли уже имеющиеся себы, что в твоем случае себаненависничества не проходит)))), только тогда их будут покупать, и то немного, все же цена кусает, и у нас нету того количества профи.
имхо: штук 5 на украину в этом году хватит ))))


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
F.u.CH
Сообщение #32


SAM Racing Team

тестить и покупать - разные вещи. с вовой абсолютно согласен. правда свои первые себы брал немного на обум - прошел только месяц с появления их на рынке, но альтернативы не было (2006). С3 уже выходит год 2й. или 3й. лично меня такое долгое ожидание чуда отталкивает. лично я считаю свои себы максимально универсальными роликами, пригодными для всего. да, они теряют внешний вид, но не теряют необходимые мне качества - просто с них слазит все лишнее))) с3 и ево карбоновые. я не уверен в том, что они подойдут для фск. т.к. в с3 антишока нет вообще. итого имеем 2 слаломные модели для нежесткого катания. слаломистов мало, крутые ФСКакеры будут вибирать пацанские ролы - фр1 и кастом хжадо.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Iceberg
Сообщение #33


RSG Team

Цитата(President R23 @ 9.2.2009, 11:52) *
В любой модели есть плюсы и минусы, по этому не нужно судить со своей колокольни по принципу АГАВНОВСЁГАВНОВСЕВГОВНЕ

Прежде чем давать какую то оценку модели, её нужно примерить, протестить а потом высказываться.


Ну ты конкретно скажи с кем и в чём ты не согласен?

1. Powerslide Cell II:
нужны коменты об этих ролах? или ты будешь доказывать что они супер-пупер?

2. Powerslide Vintage:
Я знаю троих людей которые мучились на этих ролах. Есть конечно и исключения когда они кому то подходили, но в основном отзывы: "Ролы неудобные, валенок нужно скальпелем подгонять иначе будут постоянно натираться ноги". В агрессиве Realm тоже не прижилась. Об уровне продаж vintage'ov в прошлом сезоне думаю ты тоже знаешь.

3. Powerslide Xjado XS(расматривается как сугубо fsk модель):
- отсутствие носка
// Я катаю на агрокастоме Salomon Vinny Minton, еще месяц активного катания и правый носок нужно будет латать эпоксидкой, левый тоже разбит но не настолько. Если бы не было полного закрытого шела то удары бы приходились на пальцы ног. Возможно это субъективный фактор и просто мое ИМХО.
// Достаточно вспомнить краш Потапа на seba fr1 когда полностью был разбит носок, и хорошо что разбит был носок а не пальцы ног
http://rollerportal.com/forum/index.php?s=...ost&p=20423
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «




- хрупкий каф
// Во первых со слов Voropaev'a к ниму часто обращаются за тем что б купить каф для этих ролов так как он ломается, во вторых как то странно что запасной каф в экстриме продается только для этих ролов
http://www.extremstyle.ua/item/index.php?I...;SECTION_ID=525
А ведь в агрессиве каф это не расходный материал как соул плейты и рамы.
// Учитывая то с какой частой ламаються кафы от себа... эм, ладно будем считать что это тоже расходный материал)

- там только два размера шела(?), а кроссовки всех размеров
// то есть эти ролы на широкую ногу.

В общем ролы на любителя, своего покупателя думаю что найдут, но кроме того что их легко снимать одевать других плюсов не вижу.
ИМХО.



Цитата(President R23 @ 9.2.2009, 18:31) *
сколько пар S3 и HARDCORE EVO заказать?


Мне кажется что вопрос не корректно поставлен...
если ты ориентируешься на тех кто катает давно и разбирается в ролах то:
1. Сколько человек катает серьезно слалом в Киеве?
2. Сколько человек из тех кто серьезно катает слалом в Киеве потратят ~500$ за кота в мешке, вместо того что б купить за ~500$ seba carbon?
// у тех кто сейчас на хаях следующий апгрейд будут карбоны.
ответ на вопросы думаю ты и сам знаешь...

Если ориентироваться на новичков которые... то думаю будут и те кто купят HARDCORE EVO чисто шоб було, причем основной уклон нужно делать на: "Нафига вам ждать два месяца пока привезут из Москвы карбоны, когда можно уже сейчас померять и купить EVO в Киеве?"



P.S.
ничего личного, просто мы пытаемся вести конструктивный разговор, а не просто бросаться рекламными слоганами.
При этом новость о том что Powerslide и RollerBlade(Fusion X5 и X7) решила конкурировать за рынок fsk(и slalom'a?) может только радовать, так как конкуренция даст толчок для развития и усовершенствования технологий изготовления роликов.

CellII в теме с статистикой поломок не нуждается, так как сколько заплатили за них, то и получили. Для EVO и S3 темы с статой по плюсах и минусах будут такими же как и для seba, если их кто то будет покупать...

Еще расмешила одна фраза из твоего обзора:
Цитата(President R23)
Неплохо зарекомендовали себя модели SEBA High и SEBA FR, но цена оставалась для многих недоступной, в связи с чем бренд SEBA так и не стал «народным».

POWERSLIDE Hardcore EVO- для слалома, стоимостью 680 долларов и модель POWERSLIDE FSK Skates S3 - для фрискейта, стоимостью 624 доллара.
Кто то скажет что это дорого, но я скажу что это круто!


Учитывая покупательную способность населения - ролы за 680$ это круто, пожелаем каждому в 2009 обзавестись себе Hardcore EVO)


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
F.u.CH
Сообщение #34


SAM Racing Team

http://www.hawaiisurf.com/powerslide-s3-sk...8-p-019041.html c3 - 300 ывро

а я убью их за 2 месяца. ))))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Jack
Сообщение #35



Цитата(voldemart @ 9.2.2009, 18:51) *
к тому же эти роллых почти никто не видел, их должны попробовать профи и отдать за них голос, выбрать их, а не себа (желательно, чтобы этот выбор стоял явно, а еще лучше чтобы поменяли уже имеющиеся себы, что в твоем случае себаненависничества не проходит)))), только тогда их будут покупать, и то немного, все же цена кусает, и у нас нету того количества профи.

Фиттер и Ледокол профи купившие карбон? 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
President R23
Сообщение #36


Забанен на РКГ

Фьюч - ты любую модель развалишь за неделю. 1.gif Тебе нужно стальные заказывать! 1.gif

Айсберг - слаломистов в последнее время становится больше, по этому спрос на ролики для слалома будет расти. Почему бы и не бросаться рекламными слоганами? 1.gif
Реклама - это двигатель продаж. Без рекламы никуда. То что Powerslide один из лидеров на рынке остаётся фактом и с этим никто спорить не будет.
Ты правильно заметил что потребуется мнение людей которых можно будет снять с SEBA и переключить их на HARDCORE или S3, или просто занять свою нишу на рынке массовостью.

Я думаю это реально.


--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Iceberg
Сообщение #37


RSG Team

Цитата(President R23 @ 10.2.2009, 11:05) *
Почему бы и не бросаться рекламными слоганами? 1.gif Реклама - это двигатель продаж. Без рекламы никуда.


Лучше Демпингуйте)

//собственно, благодаря отсутствию альтернатив и демпингу между дилерами seba и поднялась в Киеве.


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
President R23
Сообщение #38


Забанен на РКГ

Дык а я о чём! ? 1.gif
Цена на паурслайд ниже чем на себу, + шаровые ролы для гуру.

"Поверы" пока что остаются загадкой, в плане их надёжности и прочности. Их ведь толком никто не тестировал. А с себой всё уже понятно.
В том случае если поверы смогут выдерживать большие нагрузки, то к следующему сезону спрос на них возрастёт.


--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shaggy
Сообщение #39


Super Moderator

І все ж більше цікавить варіант ФСК...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Граф Молния
Сообщение #40



я б покатал на том же что и Рома, для теста =)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:26