IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Правила

Помимо тем про места катания Раздел предназначен для
- Обсуждения технических характеристик экипа
- помощь в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать дежовые коньки и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ ЗИМНИХ МАГАЗИНОВ , ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам

> Вопрос
DemitriyDN
Сообщение #1



Возник вопросик - решил написать тут
Хочу научиться кататься на коньках ( вообще не умею - как цапля у бортика стою unsure.gif )
Но щас лето и рядом есть довольно хорошая аллейка - вот думаю мб лучше взять ролики- научиться кататься на роликах ( тоже не умею ) и уже потом переходить на коньки ( бо блин денег больше потрачу пока буду учиться кататься на катке - да и ездить долго к нему ( а аллея близко )
1 - Вопрос в след - на сколько быстро я смогу научиться кататься на роликах ( ну если тратить в день например по 1-2 часа ) - не так , что кульбиты исполнять - а просто ездить и не падать
2 - и будет ли хороший переход с роликов на коньки ( например на роликах научился кататься - всмысле уже стою и могу проездить часа 2 и не упасть ) а пришел на лёд - и опять цапля huh.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
AmberV
Сообщение #2



Уже умея более-менее стоять на роликах, встал впервые на коньки. И чувствовал себя вполне комфортно 1.gif Другое дело, что на роликах кататься в разы прикольнее, и вряд ли тебе захочется переходить на коньки после роликов wink.gif Хотя вот в связи с этим вопрос интересно сходить на каток, попробовать 1.gif

Как по мне, если учиться кататься на РОЛИКАХ, а не на подобии роликов, то за час-два в день через неделю вполне будешь ездить и даже тормозить. А вот насчет не падать - а зачем это? Защита в зубы и вперед 1.gif Кстати, не понимаю, почему на катках не дают ее. Ударяться-то все одно больно локтями и коленями...
Если серьезно, то не стоит заморачиваться насчет падений и делать их критерием. Падают все. Просто некоторые часто и небольно, а некоторые редко, но уж чтоб наверняка....

Сообщение отредактировал AmberV - 6.5.2012, 21:26
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Ice
Сообщение #3


и.о. Администратора

Я одягнув ковзани і нормально поїхав. Але краще мати свої ковзани, бо прокатні погані.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
DemitriyDN
Сообщение #4



таким бразом умея в достаточном образе кататься на роликах - можно спокойно кататься на коньках
Спасибо - это я и хотел узнать =)

И еще вопросик мб кто знает по каким критериям стоит выбирать ролики ? для асфальта ( ну что бы у них не отлетели колёсики через 2-3 дня )
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
danbst
Сообщение #5



1 щоб колеса в рамі не болтались, не скрипіли і не тарахтіли
2 щоб була хоча б якась підтримка ноги бутом - тоді простіше
3 одразу бери захист на руки хоча б - асфальт це вам не лід


--------------------
KPI® Маріїнка

2008Slalom is Life 2009Sk8ing is Life. 2010Freesk8ing is Life. 2011Life is Life 2012What is Life? 2013 no skating is Life 2014 dancing is Life
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Levor
Сообщение #6



Я попробовал прошлой осенью стать на коньки, на катке, и как-то оно мне жутко не понравилось, очень неудобно после роликов кататься, как говорится "колесиков не хватает" =)
А вот просто покататься без всяких выгибонов это да, это запросто.


--------------------
Если муравей поднимает в 10 раз больше своего веса, то 50 грамм муравьёв можно послать за бутылкой п.п. 5.1.6...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
DemitriyDN
Сообщение #7



Вот купил ролики с защитой
Хотел спросить есть ли какие-то методы по тренировке или видео обучающие ездить
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AmberV
Сообщение #8



http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1314659 - например, видео обучалка.
http://www.roller.ru/content/school/ - не нуждается в представлении 1.gif
А вообще, лучше всего, увидев человека, нормально ездящего на роликах, попросить научить. Никто тебе не откажет wink.gif

Кстати, что за ролики?

Сообщение отредактировал AmberV - 8.5.2012, 18:53
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
DemitriyDN
Сообщение #9



http://promo.sportmaster.ua/promo_catalog/item/1776
Хотя я не понимаю в чем разница =)
все вроде одинаковые выбрал вроде что б и не дорого было и что б не совсем дешево
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
AmberV
Сообщение #10



Ну, удачи в обучении. Надеюсь, что это ближе к роликам, чем к подобию роликов 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:02