IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> FAQ

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тема уже обсуждалась и не раз.

Раздел предназначен для помощи в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать ролики и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ.
ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ
- ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам
Если Вас достали идиоты которым влом юзать гугл или звонить конкретно в магазины и узнавать наличие товара - просто забейте на них.

> [ПОДШИПЫ] ТОПИК 3, На первый взгляд не разбираемое
sanuch
Сообщение #1



Как любой роллер я столкнулся с тем, что мои колеса в полном смысле этого слова перестали крутиться. Одним словом пришло время ТО. Немного поматерившись и подумав об убитом времени за этим занятием к тому же зная, что мои подшипники относятся к не разборным, я купил новые, но сила познания взяла вверх над всеми но... я решил попробывать реанимировать на первый взгляд не реанимируемое.
Вот так выглядят мои подшипники (только мои ржавые smile.gif ).
Прочитавши в инете, что такие подшипники разбираю с помощью ножика путем поддевания защитной пластины, я подумал, что этот путь сложный (как потом оказалось - я не ошибся) и решил снимать с помощью шила. Как показала практика не каких особых усилий это не требует. С помощью шила аккуратно поддел на первый взгляд кольцо, как оказалось это прессованная в скручином состояние продолжение защитной пластины. За счет того что это скручиное продолжение пластины, шило просто начинает его раскручивать, тем самым вынимая его с пазов, что приводит к снятию всей пластины. Дальше думаю описывать нет смысла все просто, не считая того, что подшипники полностью ржавые и совсем не хотят крутиться, но с помощью хирургических ножниц и доброго слова все встало на круги свои. Кстати снятые защитные пластины можно вставить если есть желание. Я пару штук сделал для пробы, но потом решил не ставить так как все пишут, что это не смертельно, к тому же через это отверстие будет вылетать лишняя смазка.
И того мне понадобилось.
это инструмент
моющее смазывающее
смазка аналог литола, все механики говорят, что она лучше и для подшипников именно оно. Покатаю расскажу
Вот результат.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
6 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов
Funtik
Сообщение #2


Yamakasi Team

Какое средство, какая смазка, результат мелковат!


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kayot
Сообщение #3


RSG Team

я так думаю що все було зроблено за допомогою ВД 40 і Хадо, так? wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sanuch
Сообщение #4



Цитата
какая смазка

Molytex EP2 KPF 2 K-30
Противозадирная литиевая смазка, содержащая дисульфид молибдена. Температурный предел применения: -30 +130 С
Производство европейский союз, хотя обратный адрес Бельгия. Стоимость уже не помню толи 30, толи 50 грн. 400 гр.
Цитата
результат мелковат!

Если время будет сделаю, чтоб побольше. 1.gif
Цитата
я так думаю що все було зроблено за допомогою ВД 40 і Хадо

ВД-40 не использовал из-за его отсутствия, хотя в данном случаи с ним было бы наверно легче. Все делал с помощью УАЙТ-СПИРИТА и хирургических ножниц
Что такое Хадо?


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #5


Yamakasi Team

Цитата(sanuch @ 13.7.2008, 9:14) *
Что такое Хадо?

Это смазка Харьковского производства, аналог литола, только чуть лучше.
Если я не ошибаюсь.
А что ты делал ножницами? 2.gif


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
sanuch
Сообщение #6



Ножницам было отведено особое задание... 2.gif Я надевал на них подшипник (можно использовать, что угодно, у меня оказались ножницы), как показала практика очень удобно, чем больше открываешь ножницы тем крепче они держать подшипник, соотвественно больше силы можно применить для прокручивания. По другому крутить их не получалось. Заржавели просто пипец smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shaggy
Сообщение #7


Super Moderator

В таких випадках трішки ВД-40 допомагає на раз wink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Deni
Сообщение #8



да, ВД-40 весчь! У мну был один ILQ-7, который заржавел вщент. 3 раза прыснул ведешкой + плоскогубцы и вуаля, подшип раскрутился. Короче, ВД-40 маст хев!


--------------------
D&G™© ®
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kayot
Сообщение #9


RSG Team

раджу ТІЛЬКИ в неймовірно-заржавілих випадках. ВДшка проникає у пори металу і виїдає там ВСЕ, після чого підшипи починають матюкатися..


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shaggy
Сообщение #10


Super Moderator

Відверто кажучи, ніколи не міг зрозуміти що можна неметалевого виїдати в металевій кульці?...
Хоча з практики скажу, що після змазування ВД-40 підшипи вбивалися набагато швидше, бо ставали надзвичайно чутливими до НАЙМЕНШОЇ вологи та пилу. Змазувати їх кожен тиждень бажання не виникало, тому довелося міняти підшипи.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #11


Yamakasi Team

Цитата(sanuch @ 13.7.2008, 14:43) *
Ножницам было отведено особое задание... 2.gif Я надевал на них подшипник (можно использовать, что угодно, у меня оказались ножницы), как показала практика очень удобно, чем больше открываешь ножницы тем крепче они держать подшипник, соотвественно больше силы можно применить для прокручивания. По другому крутить их не получалось. Заржавели просто пипец smile.gif

Я ржавый подшипник после обработки ВДшкой вставлял в колесо, колесо в раму и раскручивал!


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sunlit
Сообщение #12



фэйри, фен и какая-нить смазка типа литола рулят
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kayot
Сообщение #13


RSG Team

якщо користуєтесь Фейрі, то не забувайте прокип"ятити в ростворі Фейрі+вода щоб всі "шлаки" повиходили.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #14


Yamakasi Team

И рекомендую пользоваться утюгом для сушки, быстрее высыхает, вода не успевает начать действовать.


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kayot
Сообщение #15


RSG Team

Фунтік, тут люди так почитають, "варити в розчині Фейрі до кипіння, прокип'ятити, а потім сушити праскою" і подумають що ми або ненормальні, або гонимо 1.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #16



Цитата(Sunlit @ 13.7.2008, 22:33) *
фэйри, фен и какая-нить смазка типа литола рулят

... и судя из того, что я вычитал в инете, после повтора этой процедуры, вскоре их можно будет смело выкидывать.
Фен не в состоянии просушить подшибы везде, влага по-любому останется внутри - поэтому, если уж на то пошло, используют "прогрев" - проще всего это делать на утюге (заранее разогретом на 2 кружка, больше не стоит иначе получится отпуск металла)
И собственно на воде - не лучший способ чистки... вспоминая Леху "А вы их что еще и чистите???", понимаю, что проще пойти взять новый комплект.

Цитата(Kayot @ 13.7.2008, 23:09) *
Фунтік, тут люди так почитають, "варити в розчині Фейрі до кипіння, прокип'ятити, а потім сушити праскою" і подумають що ми або ненормальні, або гонимо 1.gif

Ага - я к вам присоединяюсь =))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #17



Фур, ты из собственного опыта? РР все читали))


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #18



Цитата(AntonioPereira @ 13.7.2008, 23:29) *
Фур, ты из собственного опыта? РР все читали))

Я не только РР читал =))
Нет - не из собственного, у меня, как это не странно, подшибы пока в норме (в отличие от отдельных колес), шумят уже немного но еще катятся =)
Просто это* действительно "разумно звучит".

*сушить на утюге, или сковородке (но там сложнее контролировать температуру).
Интересно, а что если в микроволновке =)))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Garret
Сообщение #19


NRG Team

Микроволновка на*** сгорит от железячек, котрорые ты решил туда запнуть. Попробуй вместе с бутербродом


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Вуйко з полонини
Сообщение #20



Я недавно займався цим ділом. Все було досить просто:
голка для виймання пильників, бензин для чистки, 3 години для сушки+трошки фену, VeryLube комплексна для змазування через 20мл шприц.
Змазка досить крута із конденсатором заліза, який зменшує тертя. Та й досить водозахищена - із змазаних підшипів вона не хотіла вилазити, навіть після 4 хвилин плавання і бультиханя в бензині. При чому майже вся залишилася в підшипнику, а не просто шматками.

Цитата(Fur @ 14.7.2008, 0:38) *
Интересно, а что если в микроволновке =)))

Електромагнітна індукція на підшипниках від хвиль аццкого магнітрона - це будуть незабутні враження! ;-)


--------------------
Оце воно ото так!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:54