IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фастфуд...
Alik
Сообщение #41



За границей вообще проблематично купить что-то натуральное, генетически не измененное, рынков, как таковых, почти нет. И у нас тоже начали потихоньку убирать рынки, где раньше торговали люди натуральными продуктами, ставят паркинги и т.п. =)

Ладно, все будем покупать в супермаркетах, ну так если бы еще этикетки соответствовали составу реальному, а то как лотерея получается %) Спасибо и на том, что есть пока выбор хоть какой-то.

Когда я работал в Билле, бананы дозревали в своих коробках, завернутые в полиэтилен при температуре 20 градусов где-то. Недели две проходило и потом можно было их выставлять на витрину. Насчет газенвагенов не знаю как сейчас, может действительно прогрес и к нам пришел =)

Кстати, фрукты, которые со съедобной кожурой надо промывать горячей водой, т.к. их покрывают каким-то составом с воском и химией, чтобы не портились, от того они и блестят все, как наполированные =) (это если кто не знал, просто совет wink.gif

Помню на курсах одних препод рассказывал, что он вообще моет все что в дом приносит: колбасы, фрукты, овощи, банки и т.п., типа много насмотрелся на заводах %)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Deni
Сообщение #42



Блин, так чокнуцо можно если все время об этом думать. Как говорицо меньше знаешь - лучше спишь..


--------------------
D&G™© ®
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Garret
Сообщение #43


NRG Team

Меньше знаеш - больше жрешь... Тема не актуальна так как питаться полюбе надо. Если за всем следить "а чо тут на этикеточке написано", то можна и с дубу рухнуть.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Padawan.AVT
Сообщение #44


Флудер

"Что упало у студента - то упало на газетку!" Топик себя исчерпал.


--------------------
Всем пока!
So long and thanks for all the fish!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Esteto4ka
Сообщение #45



Цитата(Garret @ 28.8.2008, 0:33) *
Если за всем следить "а чо тут на этикеточке написано", то можна и с дубу рухнуть.

Да ладно.. мож я и зануда в этом плане, или сказалось образование химика-технолога, но я практически всегда читаю состав.
А то оч часто большими буквами на продуктах написано что то аля "без консервантов".. "100% натуральное" итд итп... а почитаешь состав %)


--------------------
«Don't waste your time or time will waste you» © Matthew Bellamy
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Я тебя внимательно слушаю
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Garret
Сообщение #46


NRG Team

Я тока читаю состав освижителя для воздуха, когда книжечку в туалет не взял 1.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
SunFiree
Сообщение #47



вот, потому тебе освежитель и нужен что только этикетку на балоне читаеш.
а вот читал бы состав продукта , дык пах бы розами 2.gif 2.gif


--------------------

Домовой - агент РКГ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
mycushla
Сообщение #48



Цитата(Alik @ 28.8.2008, 0:02) *
Кстати, фрукты, которые со съедобной кожурой надо промывать горячей водой, т.к. их покрывают каким-то составом с воском и химией, чтобы не портились, от того они и блестят все, как наполированные =)

Подарили мне когда-то яблочко такое большое, красивое, отполированное. 1.gif И хорошо, что мне мама посоветовала его почистить, хотя я очень редко яблоки чищу (люблю с детства сьедать до корешка rolleyes.gif ) обнаружила, что ножиком со шкарлупы воск сошкрябывается. Вот так вот. rolleyes.gif


--------------------
Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь.
Юлий Цезарь
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fitter Happier
Сообщение #49



щодо соків. беру завжди соки торгової марки "Пригощайся". це такі у трилітрових банках. почитайте склад як буде можливіть


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nie
Сообщение #50



Цитата(Unknown @ 27.8.2008, 22:32) *
От бананов у мну было растройство желудка (потом мне обьяснили - что бананы ВСЕГДА привозят зелеными - что к нам, что к ним. потом некоторыми методами их делают якобы зрелыми. У них это комната с газом на 2 часа - и бананы становятся желтыми. У нас как то иначе - не помню уже).

Ладно уж страшилки выдумывать. Многие плоды могут дозревать уже после того, как они сорваны, бананы - яркий пример. Сами по себе, никакого газа для этого не надо. А срывают их зелеными, потому что бананы, если кто не в курсе, в средней полосе не растут, везти их далеко, если собирать дозрелыми, то довезешь одну кашу. От банановой каши вперемешку с дорожной грязью расстройство будет не меньше.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #51



А еще есть страшные истории как бананы хранят в моргах 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Akupaka
Сообщение #52



они там не созрели бы, как по мне 1.gif им надо теплое темное помещение, средней влажности...
тумбочка какая-нить, например...


--------------------
а шо такоє?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #53



Дык я именно о хранении, а не о дозревании. Т.е. днем продают, а ночью в морге хранят
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
lex
Сообщение #54



Цитата(Jack @ 29.8.2008, 10:45) *
Дык я именно о хранении, а не о дозревании. Т.е. днем продают, а ночью в морге хранят


вообще-то бананы в холоде не хранят. они так быстрее портятся...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #55



Вполне может быть, не все страшные истории - правда 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
zheneva
Сообщение #56



Похавал вчера в макдональдсе.. м.м.м.. вкуснотища.. :-) чиз и картошка зашли просто великолепно)))
спасибо всем)


--------------------

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Padawan.AVT
Сообщение #57


Флудер

http://www.webpark.ru/comments.php?id=24781


--------------------
Всем пока!
So long and thanks for all the fish!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SunFiree
Сообщение #58



кстате, в том нашумевшем ларьке на лесном, где шаурму продавали, теперь
продают блеваши, пирожки и тд. ТЕЖЕ лица кавказской национальности. (почему теже - потому что память на лица у мну замечательная и хожу мимио я там регулярно)
ларьок типа приукрасили - обклеили стены чето типа клеенкой (вроде как обои)

не сомневаюсь что через месяц там а5 появицо шяурьма .
так шо ахтунг!


--------------------

Домовой - агент РКГ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #59



Цитата(Nie @ 28.8.2008, 10:00) *
Цитата(Unknown @ 27.8.2008, 22:32) *
От бананов у мну было растройство желудка (потом мне обьяснили - что бананы ВСЕГДА привозят зелеными - что к нам, что к ним. потом некоторыми методами их делают якобы зрелыми. У них это комната с газом на 2 часа - и бананы становятся желтыми. У нас как то иначе - не помню уже).

Ладно уж страшилки выдумывать.
Это не страшилки. Это то, как это делается в цивилизованных странах. 1.gif У нас конечно проще - бросят где то "вызревать" 2.gif В зависимости от того есть у продавца склад или нет - "вызревать" они будут как в билле или просто - в очень теплом помещении для ускоренного "дозревания".

Цитата(Nie @ 28.8.2008, 10:00) *
Многие плоды могут дозревать уже после того, как они сорваны, бананы - яркий пример. Сами по себе, никакого газа для этого не надо.
Вопрос только - насколько "дозревшие" так бананы отличаются от нормально дозревших на дереве. 2.gif

Цитата(Nie @ 28.8.2008, 10:00) *
А срывают их зелеными, потому что бананы, если кто не в курсе, в средней полосе не растут, везти их далеко, если собирать дозрелыми, то довезешь одну кашу.
И потому конечно вполне оправдано травить народ 1.gif. Они же хотят бананов? Значит пусть лопают, благо все равно к нам везут кормовые сорта, которые там копейки стоят 1.gif Потому если они вдруг "передозреют" - можно просто выбросить. Или тоже - на базар, но уже по паре гривен. Для ценителей "дозревших" и просто экономных товарищей 1.gif.

ЗЫ. Схожу ка наверное и я в макдональдз - мну капучино там нравится почему то 2.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nie
Сообщение #60



Цитата(Unknown @ 15.9.2008, 10:28) *
Вопрос только - насколько "дозревшие" так бананы отличаются от нормально дозревших на дереве. 2.gif

Нинасколько. Можешь на помидорах проверить.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.5.2024, 3:18