IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Компьютерная болезнь?
Shved
Сообщение #1



Школьник играл в World of Warcraft до потери сознания

Шведский школьник начал биться в конвульсиях после того, как примерно сутки играл в компьютерные игры, - сообщает Newsru.com.

Подросток и шесть друзей собрались в доме его родителей в городе Лахольм (Западная Швеция), в прошлую субботу, чтобы поиграть в Wrath of the Lich King, новую версию игры World of Warcraft, которая появилась в продаже буквально за два дня до этого.

"Они играли весь день и всю ночь. Возможно, они немного поспали. Ели прямо у компьютеров," - рассказал отец мальчика местной газете. Врачи сказали родителям, что нервная система ребенка оказалась подорванной сочетанием бессонницы, нехватки пищи, и длительной концентрацией внимания на игре.

О страшных последствиях, которыми чревато долгое сидение за компьютером, рассказывало недавно новое медицинское исследование, опубликованное в журнале European Respiratory Journal. Основанием для серьезного исследования послужил случай, произошедший в Новой Зеландии в 2005 году.

Подросток, проводивший за компьютером до 18 часов в день, чуть не умер из-за множественных кровяных тромбов, которые образовались у него в ногах. Сосуды легких закупорились после того, как тромбы оторвались и начали перемещаться. Как результат - легочная эмболия.

Этот человек стал первой официально зарегистрированной жертвой заболевания, названного, по аналогии с е-мейлом, "е-тромбозом". По мнению авторов исследования, данная болезнь рискует стать одной из основных болезней века.

Источник: http://news.softodrom.ru/ap/b3629.shtml


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Garret
Сообщение #2


NRG Team

Недавно работали на роллах на выставке "Игромания". Так там таких оторвышей тьма wacko.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Svintus
Сообщение #3


Super Moderator

Ролики им в помощь 1.gif

И эта сатейка...


--------------------


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Цитата(Iceberg)
Слалом с клюшкой по городу...

Грязная Свиня ©
МОСКАЛИ тм
СПАРТА тм
Нюбы на Себах тм
Пафосная прелесть©
Роллеры - такие роллеры©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Fitter Happier
Сообщение #4



один раз в житті ходив грати в клуб на всю ніч в доту, так там таких приколів надивився ))) чуваки тупо засинали на клавіатурах, а деякі тупо відкинувшись на стільці і розкривши рота. не знаю, що вони в тому знаходять, але мені всю ніч грати не сподобалось


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
..*Snezhka*..
Сообщение #5



Цитата(Fitter Happier @ 19.11.2008, 9:44) *
один раз в житті ходив грати в клуб на всю ніч в доту, так там таких приколів надивився ))) чуваки тупо засинали на клавіатурах, а деякі тупо відкинувшись на стільці і розкривши рота. не знаю, що вони в тому знаходять, але мені всю ніч грати не сподобалось

зато потешно потом смотреть на чувака с клавишей Єнтер на лбу=)


--------------------


Angry Porcelain
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
pirania
Сообщение #6



Ролы круче адназначна , но тож зависимость)


--------------------





Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (8):
SunFiree
Сообщение #7



нешарите, надо спасти человечество, они денно и нощно стоят на страже и бдят!


--------------------

Домовой - агент РКГ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #8



У меня все знакомые за орду играют 2.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alessandro
Сообщение #9



А я таким был и не жалею. Я играл не то что сутками - месяцами. Я ел у компа, спал, даже не мылся так как оторваться было сложно. У меня выростала огромная борода и я весь вонял но это было пофигу 1.gif)) Главное какой ... нет но вы просто услышьте мои слова. они имеют большое значение. итак: главное КАКОЙ ОТЫВ И КАЙФ Я ТОГДА ПОЛУЧАЛ!!!!

Это было во времена моего студенчества:)
Особенное горе началось когда я еще продолжал играть и начал работь. Стремился побыстрее попасть домой чтобы поиграть 1.gif

Короче ща я не играю но все также люблю это дело. Нет времени больше. Не могу себе позволить. Очень большая роскошь. Так что всему свое время. Если есть возможность то надо это ощутить. Это очень большой опыт в жизни. Вы можете относиться скептически, но игры приняли большое участие в формировании моей личности и я считаю это полезным 1.gif Очень.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
..*Snezhka*..
Сообщение #10



2 Аллесандро : убить студенческие годы на комп игры имхо - это бред. с девченками нужно было опыта набираться, а не в компъютерных играх


--------------------


Angry Porcelain
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Настик
Сообщение #11



Я в студенческие годы гуляла, ходила по галереям и выставкам, дискотекам и пабам, пила, веселилась, путешествовала. Это намного большее удовольствие и позитивный опыт. И мое мировозрение сформировалась от общения с людьми, а не компом. Да, я тоже любила играть в свое время, когда появились первые игры-легенды, но поиграв пару раз по 6 часов поняла, что это позор какой-то. Это как "день проведенный на диване-это плевок в вечность". Жизнь проходит мимо, люди, события...У меня на работе парням по 30 лет, на работе играют и дома приходят и играют. А девушки их ходят кругами с едой. У самих мешки под глазами и пузо отрощенное, потому что на спорт времени нет и желания. Грустно


--------------------
На аватарке - Лось Василий на Honda Giorno
Наивысшее наслаждение - сделать то, что по мнению других, вы сделать неспособны...
DuDka™© ®

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Alessandro
Сообщение #12



Вот я и говорю что это роскошь.
Это дороже денег, так как съедает время. А денег у меня тогда ни копейки небыло. На то чтобы сходить не важно куда. Их просто не было 1.gif Но я не жалею ни грамма что у меня был такой период.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Brioni
Сообщение #13


NRG Team

А в мене був дороликовий період, коли я на канікулах сиділа з 10 ранку до 3-4 ночі.. В основному не грала в ігри(комп слабенький, без відеокарти, тому ні в які ЛА і ВоВ я не грала й досі), а сиділа в асьці, спілкувалась з такими ж хворими як я blink.gif А потім після тижня 15 часового сидіння за компом на очах від напруження з"явились такі червоні..незнаю як назвати..білки почервоніли, ходила як вампірятко. І дуже чухались очі, та читати було напряжно. Слава Богу тепер є куди дівати вільний час 1.gif Граю буває годину дві, але швидко набридає. а ось катати не набридне ніколи xdrive.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shaggy
Сообщение #14


Super Moderator

Що не кажіть, а тільки студент може відчути справжній кайф від ігор. Особливо під час сесії - чим більше треба вчитися, тим більший кайф від гри )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Prince_of_WAR
Сообщение #15



Та да) это так)) я вот в WoW на официалке играю -=) уже маг 59за альянс на сервере "Гром"


--------------------

- - - -
Просто скользи по пространству любовного асфальта маневрируя между стаканчиками...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BeGeMoT
Сообщение #16



Цитата(Jack @ 19.11.2008, 14:44) *
У меня все знакомые за орду играют 2.gif


Фигня и за тех и за тех играл.... девки лучше =)


--------------------
Live fast! Die young!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Prince_of_WAR
Сообщение #17



А хотя, Пересмотрев свою попереднюю жизнь и мысль, можно подвести итог - что каждый убивает время по своему. кто то играет, кто то катает, кто то рисует и т.д. Щас я от силы играю 1-2 часа. больше просто времени нет, и то раз в три дня.. И играю я не потому что получаю удовольствие от игры, а потому что как сказала Брин, можно пообщатся с реальными людьми, узнать что-то новое, интересное, веселое, и то- что поднимает настроение=)
Так что тут спорить можно долго и нудно) У каждого человека свой взгляд на всякике такие вещи. моя любимая цитата "Сколько людей - столько мнений" =) воть и все что я хотел сказать =)


--------------------

- - - -
Просто скользи по пространству любовного асфальта маневрируя между стаканчиками...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
FL]
Сообщение #18



Немного оффтопа:
есть ли у кого опыт пользования очков для работы за компом? зрение-то у меня нормальное, по крайней мере так говорят три врача, но вечером после работы глаза режет ужастно, на экран телефона смотреть невозможно...

Гугл ничего конкретного кроме технологий производста этих очков не говорит...

Мне интересно как эти очки вообще покупаются, с обследованием зрения и подбором определенных стекол индивидуально, или они штампуются без всякого внимания к индивидуальности....

и еще может кто-то знает конторы, в которые можно обращаться с такими вопросами?

а то уже надело каждые полгода питьь Лютеин-Компллекс


--------------------
_______________________________________________
Умных много.
Смелых мало!!!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Dmitrius
Сообщение #19



Цитата(FL] @ 4.6.2009, 11:14) *

Немного оффтопа:
есть ли у кого опыт пользования очков для работы за компом? зрение-то у меня нормальное, по крайней мере так говорят три врача, но вечером после работы глаза режет ужастно, на экран телефона смотреть невозможно...

Гугл ничего конкретного кроме технологий производста этих очков не говорит...

Мне интересно как эти очки вообще покупаются, с обследованием зрения и подбором определенных стекол индивидуально, или они штампуются без всякого внимания к индивидуальности....

и еще может кто-то знает конторы, в которые можно обращаться с такими вопросами?

а то уже надело каждые полгода питьь Лютеин-Компллекс

Скляні окуляри вважаються неефективними, проблема у перенапруженні м'язів очей, а не у випромінюванні. І поставте меншу яскравість монітора, мінімальну комфортну. І уникайте крапель для очей, можливе погіршення стану.


По темі:
Коли купили комп, 2 роки інтенсивно грав увесь вільний час, по 3-8 год на добу. Потім вступив до КПІ, було м'яко кажучи не до цього, грав тільки влітку... Цього літа зловив себе на думці, що мені абсолютно все одно, чи виграю, чи програю. Зрозумів, що це - звичка. Так що граю геть рідко і не жалкую... Отака скромна історія biggrin.gif


--------------------
... Будь таким, як ти є
і не зраджуй себе.
Вирушай, б’є життя
Через край!..

Я бежал, пока мышцы не начало жечь огнём,а кровь не стала едкой, как кислота. И тогда... Тогда я побежал дальше...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sp1rit
Сообщение #20



Играл раньше все свое свободное время. В том числе и в вышеупомянутый ВоВ (кстати, акк никому не нужен, продам дешево 1.gif ). ВоВу кстати отдал 2 с половиной года жизни т.к. играл все свободное время, спал по 4-5 часов чтобы подольше поиграться. А потом вдруг... надоело... Теперь ужене играю месяца 4 вообще и даже не тянет, наоборот, думаю как я мог так над собой издеваться.

Зато теперь подсел на ролы. Катаюсь все свое свободное время, а когда не катаюсь, смотрю всякие видео, читаю форумы и матчасть ))) Так что одна болезнь переросла в другую. Правда от ролов пользы в разы больше. Начало спадать пузо, нарощенное за 4 года сидения за компом с пивом, стал себя чувствовать гораздо живее и активнее, да и удовольствия в разы больше. Недавно вот наконец-то начало получаться ездить спиной вперед, так восторга было не передать....


--------------------
If I needed someone to control me,
If I need someone to hold me down,
I would change my direction,
And save myself before I... Drown...

Помните: лучший способ остановиться - не разгоняться... by Граф Молния

- Мамонт, чому я урод?
- Тому що ролер, хлопче....
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 16:01