IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Психологическая помощь
Snake
Сообщение #1



Меня кстати еще один момент во всем это интересует. Какую психологическую помощь оказывать человеку до приезда скорой? А то помнится мне как Дашка с вывихом ждала скорой час, если не полтора ... вот как человека лучше успокаивать? Потому что мне кажется много кто начинает еще больше волноваться, чем сам пострадавший 1.gif а надо ж вроде как наоборот создавать атмосферу как будто все нормально. Кто что думает по этому поводу?


--------------------
Хороша только полная правда. Полуправда ничего не стоит.
С.Цвейг
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mycushla
Сообщение #2



Хороший вопрос и важный! Тут уже не только врач, уже и психолог нужен!


--------------------
Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь.
Юлий Цезарь
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #3


RSG Team

Есть у нас и психолог - Soul 1.gif


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
@kela
Сообщение #4



Цитата(Snake @ 12.7.2007, 14:48) *
... вот как человека лучше успокаивать? Потому что мне кажется много кто начинает еще больше волноваться, чем сам пострадавший 1.gif а надо ж вроде как наоборот создавать атмосферу как будто все нормально. Кто что думает по этому поводу?

Я зараз як раз лікую своє плече від вивиху з розривом. Може дивно, але зазвичай я сам будучи травмованим заспокоюю навколишніх wink.gif
Автору величезне спасибі і респект за тему


--------------------
<Доброй....охоты...всем....нам>
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SunFiree
Сообщение #5



Цитата(Snake @ 12.7.2007, 14:48) *
Меня кстати еще один момент во всем это интересует. Какую психологическую помощь оказывать человеку до приезда скорой? а надо ж вроде как создавать атмосферу как будто все нормально. Кто что думает по этому поводу?


в ближайший ларьок за пивом и поить поить поить 2.gif
всех поить


--------------------

Домовой - агент РКГ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mycushla
Сообщение #6



Ну знаешь... пиво имеет особенные свойства.. rolleyes.gif , а если человек ходить не может?
Лучше в аптечке флакончик чего покрепче иметь... 2.gif Так... на всякий случай. blush.gif


--------------------
Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь.
Юлий Цезарь
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Soul
Сообщение #7



темка реально интересная и очень нужная...
на след покатушке вместе с Jungarikом буду рассказывать о психологической помощи wink.gif


--------------------
A well dressed body never concealed a badly dressed soul
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Svintus
Сообщение #8


Super Moderator

Джунгарик!!! Молоток.


--------------------


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Цитата(Iceberg)
Слалом с клюшкой по городу...

Грязная Свиня ©
МОСКАЛИ тм
СПАРТА тм
Нюбы на Себах тм
Пафосная прелесть©
Роллеры - такие роллеры©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
gorets_
Сообщение #9



"Понравилась" психологическая "помощь" на прошлых колдунах, когда Люнтер разбила подбородок и счесала плечо.

После планово-контрольных вопросов типа "ну как там? сильно течет?" все стали полуплотным кругом и ржали с последних анекдотов и местных хохм, пока один человек обрабатывал раны.

Понимаю, что как на похоронах угрюмо стоять - тож не катит, но и громкий ржач - не в тему в таких ситуациях.


--------------------


On a long enough timeline, the survival rate for everyone drops to zero.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fly
Сообщение #10



Можно сказать пострадавшему

"Подожди секундочку, сейчас я достану плоскогубцы и выпрямлю твой сломанный палец, будет как новенький! Ты главное не дёргайся, чтобы я тебе ещё чего-то не поломал. Да подержите же его кто-нибудь!"

Представьте, какое облегчение испытает пострадавший, когда после пятиминутных уговоров вы наконец согласитесь дождаться врача и ничего не делать)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #11


RSG Team

Граждане, этот топик отдан Soul (она - психолог), так что давайте заванчивать флеймить. Пожалуйста.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
gorets_
Сообщение #12



тю...шо за дедовщина?

форум для общения. а "отдан кому-то"... кхм... будет статья - будет только один автор.
а тут извольте терпеть мнения и высказывания остальных

имхо психологи и социологи - это профессии...эээ..... неоднозначные 4.gif


--------------------


On a long enough timeline, the survival rate for everyone drops to zero.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Vyachik
Сообщение #13



Так высказываться вроде и не запрещали, попросили НЕ ФЛЕЙМИТЬ, т.е. по-русски писать только по теме вопроса. wink.gif


--------------------
Не навязывай никому того, чего ты хочешь для себя: вкусы различны.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Настик
Сообщение #14



Во-первых, надо вести себя спокойно. Не охать, не лить слезы - "ой, ой как тебя размазало", а молча обрабатывать раны. Нужно банально отвлечь человека от мыслей о его ранах чем-нибудь - рассказами или просто занять его. Даже если дела плохи - не показывать, а фразы "до свадьбы заживет, будешь как новая копейка и да все тут чудненько" - очень помогают.


--------------------
На аватарке - Лось Василий на Honda Giorno
Наивысшее наслаждение - сделать то, что по мнению других, вы сделать неспособны...
DuDka™© ®

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BulDOGk@
Сообщение #15



А как по мне, можно пострадавшему и сильно переживающим дать по таблеточке валерьянки для успокоения


--------------------
Не лезь под горячую руку – травмирует!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #16


RSG Team

Я полностью разделяю мнение Настик. Даже добавить нечего. Валерьянка - это хорошо, но аптечка у роллера - не резиновая. Я могу, конечно, с работы полную реанимационную сумку принести, но ЗАЧЕМ?


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Soul
Сообщение #17



топик отдан мне??? blink.gif
не, ну статью напишу, на вопросы отвечу...форум как форум, а то прям "отдан" smile.gif , Jungarik не надо так резко wink.gif

Цитата(gorets_ @ 7.8.2007, 12:43) *
имхо психологи и социологи - это профессии...эээ..... неоднозначные 4.gif

психология такая же наука как и физика, и не надо ля-ля ph34r.gif


--------------------
A well dressed body never concealed a badly dressed soul
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Lunter
Сообщение #18



Цитата(Soul @ 10.8.2007, 20:09) *
Цитата(gorets_ @ 7.8.2007, 12:43) *
имхо психологи и социологи - это профессии...эээ..... неоднозначные 4.gif

психология такая же наука как и физика, и не надо ля-ля ph34r.gif



1.gif Тут скорее под словом "неоднозначные" имелось ввиду не то,что психология является наукой несерьозной, а то, что сам человек построен так, что к нему требуется индивидуальный и особый подход и какие-то точные формолировки и законы в психологии( как в физике),тут скорее не действуют во всех случаях.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mario
Сообщение #19



Когда впервые руку сломал (оч серьёзный перелом был), начал петь песенку Чайфа Аргентина-Ямайка 5-0... КАКАЯ БООООЛЬ!!! ребята подхватили) в общем нормально, весело было)))
Второй раз ту же руку сломал и выдал "О! Перелом!!!" у всех круглые глаза, я грю "та не впервые, давайте в больничку, скорую начинаем ждать. Как думаете, успее за 40 мин?.."
Года два назад вывихнул плечо (вертелся, аки та черепашка). Звоню отцу часика в 3 ночи "я тут это, поломался...". Через 10 мин, перезваниваю "ладно, сорри, спи. Вправил."

Общего мануала по оказании психологической помощи нет - все люди разные, а в ситуёвинах неприятных вы их можете не узнать. Действовать по обстоятельствам. Спасение утопающих, дело рук)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Mario
Сообщение #20



с получившими сотрясение мозга средней степени и выше можно откровенно гнать, т.к. не вспомнят (я вот до сих пор не помню, как мне на вопрос "Что со мной случилось" с частотой в каждые 15 минут сначала пару раз рассказали правду, а потом понеслось, и на борде с колёсами катался, и в столб головой влетел... и инопланетяне при посадке меня тарелкой зацепили...

постарайтесь уйти от темы травмы и создать весёлую атмосферу, если же челу не нравится, сделайте серьёзные лица и молчите (не встречал таких пока)

последний раз, когда травму получил не я (на ночной полторы недели назад), подъехал, спросил где чё как, какие ощущения сказал "да чувак, не парься - всего-лишь перелом ключицы, резко только не дёргайся)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 16:06