IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> подсветка
Diablo_mat
Сообщение #41



всё как и обычно происходит...когда-то увидел у девушки на роллах, на носках, по одному светодиодику и пришло в голову сделать подсветку на всю раму wizard.gif
сразуже прийдя домой начал гуглить и искать все возможные варианты неонов, лампочек, светящихся нитей и прочих элементов освещения
перебрав все возможные варианты, остановился на светодиодах, так как они имеют довольно яркое свечение и не нужны большие элементы питания
с элементов питания выбрал 9-ти вольтовую крону, так как имеет довольно не большой размер и приличный обьём энергии(тобиш не быстро будет садиться)
в первой моей испытательной версии светодиоды были просто приклеены на герметик по металу между колёс внутри рамы, но как-то мне попался интерестный материал - "оргстекло", фактически - это прозрачный пластик
не долго думая, я начал переделывать подсветку
вот что у меня получилось:












мне интересно ваше мнение о моём творении biggrin.gif

кого заинтересовало - меня всегда можно найти в Мариинском парке, либо же ВКонтакте http://vkontakte.ru/id11532469

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов
Ivet
Сообщение #42



Все просто если ты не меняешь колеса. То огромная вероятность того что оси у тебя прикипят. Как это было у многих. Некоторым я помогал и сломал ключ с одного оборота. Вот и все. А если прикипают оськи и выкрутить их уже не возможно то приходится их сверлить вот тебе простая арифметика.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pumba
Сообщение #43



Цитата(Ivet @ 9.9.2010, 23:44) *
А если прикипают оськи и выкрутить их уже не возможно то приходится их сверлить вот тебе простая арифметика.

выкрутить возможно всегда - просто иногда вместе с кусками резьбы и сорваными шлицами под шестигран )))

отаку xрень расклиниваем в сорваном шестигране

или таким

а потом газовым ключём сворачиваем мозг резьбе


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
J A Z Z
Сообщение #44


SG Team

подсветка это кул всегда, кто против может так и написать "я против". а называть своего же товарища быдлом это не по пацански. и да тут конечно же все спортсмены и пива не пьют не орут свои роллерские кричалки...
и кстати зависть плохое чувство, завязывайте с этим.


--------------------

Немає межі у кльовості!!!©
Немає часу на тусування!!!©
вКонтакте
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (10):
crash
Сообщение #45



Цитата(pumba @ 10.9.2010, 8:35) *
выкрутить возможно всегда - просто иногда вместе с кусками резьбы и сорваными шлицами под шестигран )))

отаку xрень расклиниваем в сорваном шестигране

или таким

а потом газовым ключём сворачиваем мозг резьбе

Зачем портить резьбу на раме, если можно просто высверлить оську?


--------------------
KPI© ®
Crazy Group Barmaleys™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
pumba
Сообщение #46



Цитата(crash @ 10.9.2010, 9:33) *
Цитата(pumba @ 10.9.2010, 8:35) *
выкрутить возможно всегда - просто иногда вместе с кусками резьбы и сорваными шлицами под шестигран )))

отаку xрень расклиниваем в сорваном шестигране

или таким

а потом газовым ключём сворачиваем мозг резьбе

Зачем портить резьбу на раме, если можно просто высверлить оську?

ребяты вы шо в танке? там такие ")))" штучки = "шутка", а вот дальше всё вполне серьёзно.
кто тут говорил про портить, тема про выкрутить, если слизались/сорваны шлицы на шестигране.
сверлить это более реальный шанс упороть резьбу на раме, особенно если у сверлильщика сил дофига, а руки из жопы )))



--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
brag
Сообщение #47



Цитата(pumba @ 10.9.2010, 8:35) *
Цитата(Ivet @ 9.9.2010, 23:44) *
А если прикипают оськи и выкрутить их уже не возможно то приходится их сверлить вот тебе простая арифметика.

выкрутить возможно всегда - просто иногда вместе с кусками резьбы и сорваными шлицами под шестигран )))

отаку xрень расклиниваем в сорваном шестигране

или таким

а потом газовым ключём сворачиваем мозг резьбе

ну звезды(торксы) сорвать сложно,если крутить нормальными ключами. в нормальных оськах они глубиной по 5.5мм(действующей).
а на резьбу надо бутанол с маслом,соляру,тормозную жидкость или масло жидкое и чтобы откисало. кислоты нельзя на алюминий - сожрет сразу.

Сообщение отредактировал brag - 10.9.2010, 10:38


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BeLifart
Сообщение #48



а мне оч понравилось)
я уже связался с Diablo_mat*ом и спросил что нужнао для такого, он мне помог.
вот на выходных дую на радиорынок и буду себе тож подсветку делать =Ь
но как я вижу выставлять смысла нет, ибо сначала обосрут, а потом кто-то что бы утешить напишет, "да норм"


--------------------
Текущая подпись
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #49


Moderator

Цитата(BeLiL @ 10.9.2010, 11:13) *
но как я вижу выставлять смысла нет, ибо сначала обосрут, а потом кто-то что бы утешить напишет, "да норм"

ну смотря как сделаешь, если будет круто - все скажут что круто)
я когда покрасил роллы, мне никто не говорил что говно)


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Граф Молния
Сообщение #50



Цитата(voldemart @ 10.9.2010, 12:21) *
я когда покрасил роллы, мне никто не говорил что говно)

таково бремя тех, у кого руки не из жопы
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (6):
pumba
Сообщение #51



Цитата(brag @ 10.9.2010, 11:36) *
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Цитата(pumba @ 10.9.2010, 8:35) *
Цитата(Ivet @ 9.9.2010, 23:44) *
А если прикипают оськи и выкрутить их уже не возможно то приходится их сверлить вот тебе простая арифметика.

выкрутить возможно всегда - просто иногда вместе с кусками резьбы и сорваными шлицами под шестигран )))

отаку xрень расклиниваем в сорваном шестигране

или таким

а потом газовым ключём сворачиваем мозг резьбе

ну звезды(торксы) сорвать сложно,если крутить нормальными ключами. в нормальных оськах они глубиной по 5.5мм(действующей).
а на резьбу надо бутанол с маслом,соляру,тормозную жидкость или масло жидкое и чтобы откисало. кислоты нельзя на алюминий - сожрет сразу.

жаль я уже их выбросил, ато мог бы тебе показать себовские болты что на раме с сорваной головкой и у воропаева валяются отлично развороченые оськи, были бы на оськах и болтах звёзды, было бы канешна круче, но к сожалению эт не так.


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brag
Сообщение #52



'звезодые' болты, правда меньшей толщины я скрычивал(рвал на 2 части) в раене, но сами звезды целы 1.gif это в случаи прямых рук и нормальных ключей...
потому и писал про тормозную жидкость, сней более реально раскрутить, хотя и она не помогает иногда.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #53



Цитата(BeLiL @ 10.9.2010, 12:13) *
а мне оч понравилось)
я уже связался с Diablo_mat*ом и спросил что нужнао для такого, он мне помог.
вот на выходных дую на радиорынок и буду себе тож подсветку делать =Ь
но как я вижу выставлять смысла нет, ибо сначала обосрут, а потом кто-то что бы утешить напишет, "да норм"

Я смотрю ты серезно задался целью... Сделать из своих роллов нечто вселяющее ужас в всех кто склонен к эпилептическим припадкам))

Твои роллы это будет 5-ый всадник апокалипсиса. Причем видимо прийдет он раньше своих братьев. Чувствую я, близится 2012... =((

имхо подсветка зло. хотя может кто-то сделает крутую от которой я буду перется)))

Сообщение отредактировал Ivet - 10.9.2010, 13:56


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pumba
Сообщение #54



Цитата(Ivet @ 10.9.2010, 14:23) *
имхо подсветка зло. хотя может кто-то сделает крутую от которой я буду перется)))

просто все подсвечивают гламурно и бесполезно, а вот если соорудить чёто типа мощного фонарика вперёд и назад и слегка по бокам из белых суперярких светодиодов, то это очень круто может помочь в ночной покатушке и возможно станет уже не зло а добро )))


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brag
Сообщение #55



я бы вам такую подсветку сделал


только для таких колес дороговато выйдет... для велосипеда можно не дорого и цветную(полноцветную)


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Diablo_mat
Сообщение #56



Цитата(pumba @ 10.9.2010, 14:28) *
Цитата(Ivet @ 10.9.2010, 14:23) *
имхо подсветка зло. хотя может кто-то сделает крутую от которой я буду перется)))

просто все подсвечивают гламурно и бесполезно, а вот если соорудить чёто типа мощного фонарика вперёд и назад и слегка по бокам из белых суперярких светодиодов, то это очень круто может помочь в ночной покатушке и возможно станет уже не зло а добро )))

осветить себя проще, чем лепить фонарик и освещать себе путь...роллы станут от таких фонариков на порядок выше и не удобно будет следить за дорогой так как ногами ж то ты перебираешь, а не постоянно катишься по инерции....для освещения дороги шахтёрские фонарики в помощь)



насчёт прикипевших осек, я просто не боюсь так как у меня не Себы и не аналоги даже их оськам, у меня она не вкручиваеться в раму а зажимаеться с двух сторон.


насчёт высверливания с покалеченой потом резьбой в раме, то увы...если руки с одного места, то нечего браться за такое, а лучше обратиться к кому-то...



Цитата(brag @ 10.9.2010, 14:43) *
я бы вам такую подсветку сделал


только для таких колес дороговато выйдет... для велосипеда можно не дорого и цветную(полноцветную)


крутая вещь для вела, но как на меня, не для ролл, так как большая часть закрыта рамой, попросту, да и повредить можно на колесе всегда

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brag
Сообщение #57



для вела да, подумываю себе сделать(для живой рекламы, гы1.gif), в проектах висит, но все руки не доходят
для ролов надо ставить на ступицы(в углубления). в колесах а-ля gyro titan место есть и повредить там довольно сложно, разве что сорвать пару диодов высотой в 1мм, которые стоят по 50коп каждый 1.gif
тут дело в размерах самой конструкции - платы и пленки надо заказывать в Китае и при малых партиях это дорого(один девайс баксов 200). если сделать партию от 10000шт, то и цена будет привлекательная - баксов 20-40 за девайс(1 колесо)
по поводу того,что колеса спрятаны - переднее почти не спрятано http://labour.com.ua/images/1284039744_Seb...High%20blue.jpg
и той площади, которая видна вполне достаточно. а на каждое колесо и не нужно да и врядли бы кто захотел тратить даже по 40$*8,не говоря уже о 200$*8 1.gif
колеса маленькие - текст будет малоразборчив("brag custom" точно не влезет 2.gif), но всякие анимации, простые рисунки - будет очень даже ничего.
был бы я фаном - сделал бы себе одозначно 1.gif

Сообщение отредактировал brag - 10.9.2010, 18:15


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Diablo_mat
Сообщение #58



Цитата(brag @ 10.9.2010, 19:11) *
для вела да, подумываю себе сделать(для живой рекламы, гы 1.gif ), в проектах висит, но все руки не доходят
для ролов надо ставить на ступицы(в углубления). в колесах а-ля gyro titan место есть и повредить там довольно сложно, разве что сорвать пару диодов высотой в 1мм, которые стоят по 50коп каждый 1.gif
тут дело в размерах самой конструкции - платы и пленки надо заказывать в Китае и при малых партиях это дорого(один девайс баксов 200). если сделать партию от 10000шт, то и цена будет привлекательная - баксов 20-40 за девайс(1 колесо)
по поводу того,что колеса спрятаны - переднее почти не спрятано http://labour.com.ua/images/1284039744_Seb...High%20blue.jpg
и той площади, которая видна вполне достаточно. а на каждое колесо и не нужно да и врядли бы кто захотел тратить даже по 40$*8,не говоря уже о 200$*8 1.gif
колеса маленькие - текст будет малоразборчив("brag custom" точно не влезет 2.gif ), но всякие анимации, простые рисунки - будет очень даже ничего.
был бы я фаном - сделал бы себе одозначно 1.gif


меня не прёт на 1 колесо) а вообще бы клёво было бы сделать...правда с Китая плёнку заказывать как-то дороговато...даже если партией большой и найти на неё покупателей(

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brag
Сообщение #59



большой партией не дорого...я некоторые вещи там заказываю. а вот опытный образец среднесложной платы(голой,без деталей) - это 500$ только за подготовку+50-100$ сама плата+50$ пересылка.
а на 2 передних колеса было бы не плохо,хотя каждому свое


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Diablo_mat
Сообщение #60



Цитата(brag @ 10.9.2010, 19:26) *
большой партией не дорого...я некоторые вещи там заказываю. а вот опытный образец среднесложной платы(голой,без деталей) - это 500$ только за подготовку+50-100$ сама плата+50$ пересылка.
а на 2 передних колеса было бы не плохо,хотя каждому свое

дорогова-то(


Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
brag
Сообщение #61



ну да. а на партии в 10000шт - подготовка 600$+1 плата 0.1-5$+100-200$ пересылка - очень даже дешево 1.gif
можно сделать и не в Китае, только качество будет очень галимое и от вибрации девайс развалится за час 1.gif

Сообщение отредактировал brag - 10.9.2010, 18:43


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 10:26