IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Защита для роллеров
Shaggy
Сообщение #21


Super Moderator

Піраній - наш найяскравіший приклад на колесах, який на рівному місці знайде як вбитись вусмерть!


==================================================================

Фотка Айса. На руці не було зап'ясть, з'їжджали паровозиком на Рєспі.



==================================================================

Падіння ВІНТа в Тисовці, на повороті з кутом приблизно 90 градусів на швидкості 50 км/год.







Цитата(oss)
есть неплохие фото роллеров которые были как в защите так и без - http://vkontakte.ru/album-27010_30933700



Цитата(Funtik)
Данные крушения произошли во время соревнований на максимальную скорость на спуске лыжероллерной трассы,
который называется Ба-Да-Бум точнее уже Ба-Да-Бум-Бум.
Роллеры потерпевшие крушение были в полном комплекте защиты и шлеме, на них небыло крешпадов и черепашек.
У Вовы было крушение на скорости выше 70 км/час:

Валера полетел на неизвестной скорости, но в пределах 60-70 км/час, снес молодую елочку:

Следующие соревнования возможно нужно будет проводить с дополнительной защитой.


Видео крушения Вольдемарта и Гарета!
http://www.youtube.com/watch?v=LvtwBDDCfqQ
То-же, только на другом ресурсе:
http://vimeo.com/5918556


Цитата(Kayot)
Той же таки Тисовець, місяць тому, поворот на 180* чи як тепер кажуть "Поворот імені Кайота" (Мамонт (С)).
Там на коліні розсічення вже промите, ну звісно що шили і головне - надрив зв'язок стопи (центральної зв'язки), дві трішини в стопі. Стопа була рази в півтори більша за іншу, і досі повінстю не повернулася до свого вигляду.
Виліт на повороті другого водоспаду (чи першого). Звісно не 70 км, але десь 50-60 км було. Був захист. - зліз.





Сообщение отредактировал Funtik - 8.8.2009, 8:46
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов
voldemart
Сообщение #22


Moderator



--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #23


RSG Team

ООО!!!!!
А чего рожу Тарасу зеленкой не намазали???
И подписать - "он не хотел одевать защиту...." %)))))))))))


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shaggy
Сообщение #24


Super Moderator

по ходу он вообще не хотел одеваться )))
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #25



Да, Пираний у нас в этом деле лидер. Лечил его на том же респе после падения затылком/спиной/рукой - это кАшмар на колесах, больше половины до свадьбы точно останется
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Funtik
Сообщение #26


Yamakasi Team

На счет коментов:
Падать тоже нужно учиться, чтобы падать на защиту и вперед а не назад.
Назад падать лучше в шлеме чем без него, и с защитой на запястьях,
которая фиксирует обе стороны, иначе можно если не сломать руку то вывихнуть или связки потянуть.
Защита должна быть такой, чтобы при падении не слезла.

У меня было как у Пиранья, только я был в защите, колени целы, локти сползли и об асфальт,
руки уехали вперед, за ними об асфальт пузо и подбородок, было жарко, я был без футболки,
картина похожая rolleyes.gif .


--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #27


RSG Team

Джек, вот ты-то нам и нужен! 4.gif
Из тебя аптечка на колесах лучше, чем из меня! 2.gif Может, конечно, как аптечка - я и лучше, но на колёсах - ты явно лучше намного. Итак - вывод - с этого сезона Джек тоже будет таскать полный профессиональный набор! УРА! cool.gif А то у меня рюкзак вечно неподъемный из-за аптечки...


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shaggy
Сообщение #28


Super Moderator

проапдейтив. wink.gif


а також +1 фотка з травмою...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shaggy
Сообщение #29


Super Moderator

таскати аптечку і я можу. От користуватись нею вже гірше
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #30


RSG Team

Инициатива - наказуема, и этого дня Слава и Женя будут исполнять обязанности роллер-докторов cool.gif


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SWEET
Сообщение #31



Нащастя на роликах ще так серйозно не падала. А коли падала то завжди рятував захист... Кілька разів падала серйозніше.. Одного разу було схоже на нозі, як у дівчини... що правда з обох боків)) А ще якось впала, так тоді трохи постраждало плече і голова. Тепер хочу придбати крешпади і шолом ))
А от на веліку бувало і гірше... ))


--------------------
Три роки, майже без катання на роликах =
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #32



А я вообще-то еще согласия не дал 4.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SunFiree
Сообщение #33



Цитата(Jungarik @ 18.2.2008, 13:07) *
ООО!!!!!
А чего рожу Тарасу зеленкой не намазали???
И подписать - "он не хотел одевать защиту...." %)))))))))))

нэт , надо было написать - он нехотел ПИТЬ зеленку!


--------------------

Домовой - агент РКГ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mycushla
Сообщение #34



Цитата(Jungarik @ 18.2.2008, 13:22) *
Джек, вот ты-то нам и нужен! 4.gif
Из тебя аптечка на колесах лучше, чем из меня! 2.gif Может, конечно, как аптечка - я и лучше, но на колёсах - ты явно лучше намного. Итак - вывод - с этого сезона Джек тоже будет таскать полный профессиональный набор! УРА! cool.gif А то у меня рюкзак вечно неподъемный из-за аптечки...

Обращаюсь с просьбой снять с Джека эти полномочия!!!
Пожалейте его!!!
Он мне еще пригодится! Ведь и так за нас двох на себе вещички возит! xdrive.gif


--------------------
Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь.
Юлий Цезарь
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #35



У мну минимальная аптечка всегда в рюкзаке есть, если что - говорите. Может в этом году учитывая что катаюсь получше - пополню ее до "продвинутой" (http://rollerportal.com/forum/index.php?showtopic=197&st=0&start=0), хотя надеюсь что не пригодится 1.gif. Jungarik там все отлично описал, пасибо ему. Там куча инфы включая телефоны травмпунктов, кои иначе пришлось бы долго искать.

Насчет защиты - на запястья помоему надо обязательно одевать, остальное уже завит от того как и что катаешь. Хотя я всегда падал на локоть например именно тогда когда ее не одевал на локоть 1.gif, когда надевал - ни разу на локоть на падал 1.gif.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
FAUST
Сообщение #36



2 роки тому купив роли, думав кататись обережно, але одного дня поперся на даунхіл той що в парку, де Родина-мать. Результат- офігенна гематома на бедрі. Через місяць купив шолом і захист. Врятували б мене хіба що захисні шорти,але всеж таки..
Не жалкуйте про те, що вже сталося,. купуйте захист до травм, а не після них.. не повторюйте чужих помилок.


--------------------

Фрискейт убивает...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
_devil of the sunrise_
сообщение 18.2.2008, 20:55 · Быстрая цитата
Сообщение #37




вот еще картинка)) Самое смешное, что у меня в рюкзаке валялась отличная защита на локти)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shaggy
Сообщение #38


Super Moderator

не відкривається sad.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #39



Убери один лишний http
http://devilkha.multiply.com/photos/hi-res...hotos%2Fof%2Fme
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #40


RSG Team

ну что ж, достойная галерея для "попугать" любителей покатать без защиты.. Зачёт.
Думаю - у многих отпадет желание не использовать защиту. И мой коммент еще - Шег - отнють не новичок и катает очень и очень.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #41



Добавлю еще немного от себя. Карманы брюк - желательно ничего твердого там, ибо если упадете на бок, то это будет именно то из-за чего можно сильно ушибить себе ногу в районе бедра и травмироваться даже в Пантере. А насчет защиты - желательно попадать на нее вначале 1.gif, что бы проверить, что бы знать как падать и что бы не бояться падать. Ну и привыкнуть надо - мну например вначале отучивал себя падать не на пальцы, как я всегда падаю, а на защиту запястий. Ну и конечно защита не должна сползать, от такой защиты толку мало - я хоть и редко падаю на локоть, а так что бы и защита там была - еще реже, но у мну до сих пор с лета шрам там в виде сердечка 1.gif - тупо сползла защита.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:48