IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Правила раздела Тест-Драйв

1. Раздел для отзывов о роликах и сопутствующих товарах. Желательно писать про то в чем сами катаетесь, а не о том что от кого то услышали.
2. Одна тема про одну модель роликов или модели одного производителя.
3. Для предложений о продаже/покупки роликов есть соответствующий раздел Куплю/Продам
4. Запрещены обсуждения на подобии "Мои ролики рулят, все остальное отстой."

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тему уже обсуждалась и не раз.

Обзор роликов на rollerclub.ru

> Twister III в Киеве
Pereira
Сообщение #101



Сегодня купил у Мамонта, 42.5 уже нету
Первые впечатления после катания по магазину и дома:
1. по сравнению с фитнусами (у меня фила примо комп 2007 года) более жесткий каф
2. надежная с виду рама (максимум 80 мм)
3. комплектуецца штатником (штатнег-cool)
4. комплектуеца непонятной железякой, предназначения которой я на понял. Мамонт тоже
5. абалденный дизайн
6. бакли с виду не очень надежные
7. калеса-гамно (особенно с моими 95 кг)
8. каф скрипит шопесдетс (особенности модели)
9. каф не дает ногам сгибаца вперед (почти)
10. подходят под широкую ногу (ктобы что не говорил)

итог: ролики довольно удачные, отличная альтернатива себам эфэр (прошу мэтров не стебаца с меня), для фрискейта и слалома подходят, цена демократичная (если сравнить например с себами), на улице еще не катал, но филы одевать уже неохота (хотя они на ноге приятнее, кстати могу продать, цена договорная), пластик хороший, валянок удобный. Свежие впечатления отпишу после того как пару раз откатаю на улице

зы. спасибо Мамонту за помощь и приятное общение


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Начать новую тему
Ответов
fanat1k
Сообщение #102



Цитата(azul mamut de locura @ 5.6.2008, 17:05) *
Залишилось тыльки 2 розміри!!!!

37, і ще один, просто не пам"яю який. Завтра подивлюсь і напишу;)

Подозреваю, что 45 1.gif
А в ближайшее время (1-2 мес) завоз еще будет ?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SWEET
Сообщение #103



Цитата(SWEET @ 5.5.2008, 17:54) *
Цитата(AntonioPereira @ 2.5.2008, 21:05) *

4. комплектуеца непонятной железякой, предназначения которой я на понял. Мамонт тоже

4. +1. Ми з Ромкою також поки не зрозуміли, але й не сильно намагались ))

гг.. а штучка та треба, щоб, під час підтягування/послаблювання, зсередини тримати кріплення (на яких тримається каф).

зі.. ми це вже давно зрозуміли, та все не було часу написати.


--------------------
Три роки, майже без катання на роликах =
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #104


RSG Team

Світ, це реально?


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #105


Moderator

Цитата(azul mamut de locura @ 5.6.2008, 19:50) *
Світ, це реально?

а что тебе кажется нереальным в том что она напсала, мне интересно?


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #106


RSG Team

ну може пожартувала. Завтра зранку перевірю


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SWEET
Сообщение #107



Цитата(azul mamut de locura @ 5.6.2008, 19:50) *
Світ, це реально?

Звичайно!!! Чого б це я вводила в оману стільки народу? ))
Ззовні те кріплення можна розкручувати ключем, а зсередини тримати, щоб воно не крутилось ))
Можливо ця залізячка ще для чогось може бути корисною, але більш логічного застосування їй, поки не знайдено ))


--------------------
Три роки, майже без катання на роликах =
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #108


RSG Team

Цитата
гг.. а штучка та треба, щоб, під час підтягування/послаблювання, зсередини тримати кріплення (на яких тримається каф).

Цитата(SWEET @ 5.6.2008, 20:08) *
Ззовні те кріплення можна розкручувати ключем, а зсередини тримати, щоб воно не крутилось ))



Світ, перепрошую, але ж перша і друга репліка свідчать про абсолютно різне застосування.


Перша репліка каже, (тобто, це так як я її зрозумів), що штучка використовується, коли ти просто зятягуєш баклю при щоденному катанні. І шоб вона не вилітіла(превентивна міра, від поломки), підтримуєш її зсереини.

Вдруге ти написала, що це вже при ремонті чи змінні баклі штучтокою тримаємо гвинт з середини.

Про друге призначення я вже знав, Антоніо Перера писав тут сторінки три тому.

Пліз, напиши, що ж саме ти мала на увазі.


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #109


Moderator

блин мамонт, ты тупой ) для того чтобы придерживать винт с другой стороны, и чтобы он не прокручивался! и при ежедневном кручении и при ремонте-кручении - без разницы!


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #110


RSG Team

сам тупой. може я не так зрозумів с першого разу wink.gif


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fitter Happier
Сообщение #111



без тієї штуки каф не відкрутиш. і не прикрутиш. а баклі тут взагалі ні до чого


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SWEET
Сообщение #112



Цитата(Fitter Happier @ 6.6.2008, 0:48) *
без тієї штуки каф не відкрутиш. і не прикрутиш. а баклі тут взагалі ні до чого

От і я про це... Я про баклі взагалі нічого не казала і не натякала навіть.
Мамонт, тебе просто ввело в оману "підтягування/послаблювання", от і все.


--------------------
Три роки, майже без катання на роликах =
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wissem
Сообщение #113



Сейчас реально гдето купить твистеры 42-го размера? 1.gif

Заранее спасибо за ответ.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Valerie
Сообщение #114



Люди, порадьте плз мені, щасливій власниці новеньких твістерів rolleyes.gif (катала на них лише 4 рази досі), як за ними краще доглядати з самого початку! Типу, можливо варто щось одразу змінити/послабити/міцніше прикрутити etc? Чи краще нічого не чіпати поки все добре?
Хочу продовжити їх службу не на один сезон, а то багацько на них пішло ... 2.gif


--------------------
I'm just an angel in disguise...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #115



пока все в норме и ты не слайдишь, ничего не надо делать (при условии. что они нигде не трут и не наминают), единственный совет-нежно затягивать верхние бакли-ато нежные они очень...


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
F.u.CH
Сообщение #116


SAM Racing Team

1) раз в неделю раскручивать- закручивать оси в плане профилактики, что б не прикипали.
2) раз в 1-2 недели протирать сверху подшибы салфеткой/сухой тряпкой - от грязи и т.д.
3) переставлять колеса в зависимости от того, как стираются...
4) прислушиваться к ногам, и если где-то че-то не совсем так, как хотелось бы, то писать сюда или приставать в марине.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Akupaka
Сообщение #117



відразу після катання завжди провітрювати валянок, щоб не "застоювався"...
а ще варто використовувати якісь антибактеріальні засоби, як для звичайного взуття, це не тільки валянок вберігатиме, а й ноги 1.gif


--------------------
а шо такоє?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #118


RSG Team

Увага увага:
До нас прилетіла ще одна пара твістерів.
Тобто зараз їх залишилось аж три:

44 розмір
39 розір
37 розмір .



Власник ножки в 28.5 см, поспішай!!!! 44 розмір з"явився виключно пипадково!!!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jordi
Сообщение #119


RSG Team

А як позиції 38 розміру, чи 37,5?


--------------------
Мрії збуваються, головне вірити...
UrbanShadowTeam™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Cobra
Сообщение #120



Жаль, убиваються вони швидко...=/

Доречі ні у кого не виникала проблема з заклинюванням коліс? два центральні крутяться добре, а от крайні ні...винувата в цьому скоріше всього рама, оскільки коли ставиш інше колесо на те ж місце - всерівно клинить, переставляєш його назад, воно вже добре крутится..


--------------------
To much bpm Oo
-------------------
Weee!!!I fly!!! oO
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
bob
Сообщение #121



До Т3, катал на Селл2.
Абсолютно разные ролы.
Субъективно - Твистеры удобнее и гораздо интереснее Селлов: плотно обхватывают стопу, в меру жесткие, гораздо лучше фиксируется пятка. Все это благотворно влияет на управляемость без ущерба комфортному wink.gif размещению ноги в роле.
Из недостатков - уже упомянутые штатные колесы (заменил сразу), которые оставил на зиму, для "Пантеры". Т.к. покрытие там не такое абразивное, как в Марининке. И есть шансы, что они там проживут дольше, чем на асфальте.
Еще раздражает скрип кафа (частично проблему можно решить регулировкой громкости в АйПоде cool.gif )
С баклями - проблем не было, но всеж пытаюсь их не насиловать, т.к. выглядят действительно хлипковастенько...
Еще жаль, что нету штатных сменных слайдеров (все боевые повреждения отпечатываются на красивом черном пластике).
В целом, ролы рульные, оч доволен.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:56