IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Парламент принял закон, запрещающий рекламу табачных изделий.
Поддерживаете ли вы запрет курения в барах?
Поддерживаете ли вы запрет курения в барах?
да [ 100 ] ** [70.42%]
нет [ 25 ] ** [17.61%]
другой вариант [ 2 ] ** [1.41%]
всё равно [ 15 ] ** [10.56%]
Всего голосов: 142
Гости не могут голосовать 
Iceberg
Сообщение #21


RSG Team

Парламент принял закон, запрещающий рекламу табачных изделий.

Закон принят (на основании законопроекта № 5164) 332 голосами народных избранников.

Реклама табачных изделий, знаков для товаров и услуг (иных объектов права интеллектуальной собственности), под которыми выпускаются табачные изделия, запрещена на радио и телевидении, во всех СМИ, средствами внутренней и внешней рекламы, на транспорте, в Интернете, в местах проведения массовых развлекательных мероприятий.

Запрещено рекламировать их на мероприятиях рекламного характера, кроме специальных выставок табачных изделий, но при условии, что на такие мероприятия допускаются только работники предприятий, имеющих лицензию на оптовую торговлю табачными изделиями или на производство табачных изделий.

Изображения табачных изделий и знаков для товаров и услуг, под которыми выпускаются табачные изделия, запрещено размещать на товарах (кроме товаров, связанных собственно с употреблением табачных изделий).

Запрет распространяется также на спонсорство теле- и радиопередач и развлекательных мероприятий с использованием знаков для товаров и услуг (иных объектов права интеллектуальной собственности), под которыми выпускаются табачные изделия.

Субъектам хозяйствования, производящим табачные изделия и торгующим ими, занимающимся их экспортом и импортом, запрещено предоставлять финансовую и организационную поддержку политическим партиям, а также материально поддерживать мероприятия, направленные на предупреждения курения и уменьшение употребления табачных изделий.


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов
Kayot
Сообщение #22


RSG Team

Цитата(Voropaeff @ 30.11.2010, 16:17) *
2 Симонов) тренировки ето хорошо я подумаю...та я начал курить в 22 потом бросал на год короче шопопало...) я сам смогу бросить.. уже проверял...главное потом опять не начать


а я дурак ему зажигалку дарил, а он тут такие мысли изрекает, АНУ выбрось эти "плохие" мысли из головы сейчас же)))))
Воропаев - КУРИ!,Это единственный повод хоть иногда преоткрывать дверь на "покурить" в магазе))

Сообщение отредактировал Kayot - 30.11.2010, 16:10


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Настик
Сообщение #23



Когда я была первый раз в Италии, то очень удивлялась, что возле баров много людей, курящих на улице с бокалами вина. Оказалось, у них запретили курить в кафе, совсем. Те, кто шел смешанной компанией - терпели, или выбегали на улицу. А те кто курил, те выходили прямо с вином и могли так дооолго стоят и совмещать вино-сигареты и беседу. И у каждого кафе своя культурная компашка попыхивающая и с гламурными бокалами)


--------------------
На аватарке - Лось Василий на Honda Giorno
Наивысшее наслаждение - сделать то, что по мнению других, вы сделать неспособны...
DuDka™© ®

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (8):
strange
Сообщение #24



Цитата(Iceberg @ 26.11.2010, 19:59) *
«Норма, когда есть залы для курящих и некурящих (так сейчас) не совсем правильна. Дым все равно идет. Поэтому мы хотим, чтобы курение было разрешено лишь на летних площадках или специальных курилках, но не за столиками»
Норма, когда дороги и тротуары находятся рядом (так сейчас) не совсем правильна. Выхлопы всё равно идут. Поэтому мы хотим, чтобы проезд был разрешён лишь с 2 до 6 часов ночи или в специальных тунелях, но не рядом с пешеходами.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
Iceberg
Сообщение #25


RSG Team

Ранее, доходы от рекламы алкогольных и табачных изделий в прессе в некоторых изданиях достигали 70% общих рекламных поступлений. Именно этим запретом вызвано закрытие журнальных проектов в Украине в 2010 году.
© consumerinfo.org.ua


Верховная Рада намерена запретить в Украине какую-либо рекламу табачных изделий.

Народные депутаты на пленарном заседании во вторник(30.11.10) приняли за основу законопроект(№ 5164) о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно запрета рекламы, спонсорства и стимулирования продажи табачных изделий. "За" проголосовали 303 народных избранника.

Законопроектом также предлагается запретить рекламу знаков для товаров и услуг, других объектов права интеллектуальной собственности, под которыми табачные изделия выпускаются.

Кроме того, предусматривается запретить спонсорство телевизионных и радио передач, театрально-концертных, спортивных и других мероприятий с использованием знаков для товаров и услуг, других объектов права интеллектуальной собственности, под которыми выпускаются табачные изделия, кроме рекламы в специализированных изданиях и на специализированных выставочных мероприятиях.

Законопроектом также предлагается установить, что реклама каких-либо товаров или услуг не должна содержать изображения табачных изделий или процесса их курения.

Законопроект направлен на приведение положений законов "О рекламе", "О мерах относительно предупреждения и уменьшения употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения" и Кодекса Украины об административных правонарушений в соответствие с Рамочной конвенцией Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака, которая ратифицирована парламентом Украины 15 марта 2006 года.
http://ubr.ua/laws-and-business/legislatio...h-izdelii-69519


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
Roach
Сообщение #26


RSG Team

Неужели приймут???
Мне как то не вериться...
Но очень хотелось бы...


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Likrant
Сообщение #27



Главная причина смертности в Украине
[14.12.2010 11:54] • "Першоджерело"

Основная причина смертности в Украине - сердечно-сосудистые заболевания. Именно они вызвали 67% смертей в 2009 году. Такие данные содержатся в исследовании Всемирного банка под названием "Основные причины высокого уровня смертности в Украине".

На ишемическую болезнь сердца и инсульт приходится более 50% бремени болезней и пятая часть бремени инвалидности в Украине. Хотя с 1995 года процент смертности от инсульта в Украине постепенно уменьшается, он до сих пор в два-три раза выше, чем в других странах Восточной Европы, передает Зеркало недели.

Ишемическую болезнь диагностировали почти у четверти взрослого населения нашей страны. (Для сравнения: в 2005 году от ишемической болезни сердца в Украине умерли около 40%, от инсульта - 13%, от цирроза печени или отравления - по 3%, от рака дыхательных путей, СПИДа, туберкулеза - примерно по 2%, от ДТП - 1,6%).

Главные факторы развития ССЗ - ожирение и высокое кровяное давление. Такие элементы образа жизни, как курение, чрезмерное употребление алкоголя, малоподвижность и неправильное питание, способствуют более быстрому попаданию человека в группу риска.

http://news.gala.net/?cat=9&id=374333


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Likrant
Сообщение #28



Всплыла довольно интересная статистическая информация:

Цитата
Ежегодно в мире регистрируется 1,61 млн новых случаев рака легких, который является самым распространенным онкологическим заболеванием. Подавляющее большинство из них вызвано курением сигарет.

В Великобритании риск заболеть раком легких оценивается как 1 к 14 для мужчин и 1 к 19 - для женщин. В этой стране в 2008 году было диагностировано 41 тыс. таких случаев - то есть раком легких заболевает около 112 человек в день, передает ВВС


Так как выборка взята по всему населению, то если отбросить некурящую половину британцев, то для курящих статистика будет порядком 1 к 8-9.

Так как курят в Британии, наверно, меньше, чем у нас, то вероятность для отечественных мужчин выше. Хотя есть смягчающий фактор: у нас мужчины вполне могут умереть раньше от других циррозов.

Вобщем это примерные числа, но они уже очень близки к русской рулетке.

Сообщение отредактировал Likrant - 10.3.2011, 11:13


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #29



Та задолбали ей богу. Курит человек - его проблемы. Свое пасивное курение засуньте себе в ректальное отверстие. Вы больше натягиваете вредных веществ на улице. Так давайте каждому автомобилисту трахать мозг.
Завтра вас машина собьет и все. И по[ Я хачу ReadOnly ] машине курите вы или нет. Живите - радуйтесь жизни и не отравляйте ее другим. И возможно машина вас не настигнет.
По статистике, кстати, есть кучу других проблем которые вас убьют. А вы паритесь из-за курящих.
Все не согласные - в тайгу. Там нет вам противного общества с вредными привычками и воздействия на ваш "здоровый" организм.

А раньше не согласных расстреливали и правильно делали я хочу сказать. Задолбали нытики.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
azul mamut de lo...
Сообщение #30


RSG Team

Цитата(Ivet @ 10.3.2011, 15:24) *
А раньше не согласных расстреливали и правильно делали я хочу сказать. Задолбали нытики.

Якби було так і зараз, то під розстріл повели б якраз курців wink.gif


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Svintus
Сообщение #31


Super Moderator

Мне вот, лично, пофиг на курящих, в том плане что они наносят вред себе и кому-то еще. Меня раздражает запах и прокуренные вещи.

Интересная статистика, личные наблюдения:
В компании близких друзей старшего брата к 24ем годам все бросили курить. У меня в компании остался только один курящий. Но ведь и не 24 еще. Позитивная тенденция. 1.gif

Сообщение отредактировал Svintus - 10.3.2011, 15:49


--------------------


» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Цитата(Iceberg)
Слалом с клюшкой по городу...

Грязная Свиня ©
МОСКАЛИ тм
СПАРТА тм
Нюбы на Себах тм
Пафосная прелесть©
Роллеры - такие роллеры©
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (7):
Likrant
Сообщение #32



Цитата(Ivet @ 10.3.2011, 15:24) *
Та задолбали ей богу. Курит человек - его проблемы. Свое пасивное курение засуньте себе в ректальное отверстие. Вы больше натягиваете вредных веществ на улице. Так давайте каждому автомобилисту трахать мозг.
Завтра вас машина собьет и все. И по[ Я хачу ReadOnly ] машине курите вы или нет. Живите - радуйтесь жизни и не отравляйте ее другим. И возможно машина вас не настигнет.
По статистике, кстати, есть кучу других проблем которые вас убьют. А вы паритесь из-за курящих.
Все не согласные - в тайгу. Там нет вам противного общества с вредными привычками и воздействия на ваш "здоровый" организм.

А раньше не согласных расстреливали и правильно делали я хочу сказать. Задолбали нытики.

Вот мне лично совершенно безразлично здоровье курящих (если это не значимые для меня люди), но есть несколько моментов:
1. курящий человек чаще производит некачественное потомство, что плохо для популяции
2. курящий человек чаще тянет деньги из бюджета на лечение, меньше и хуже работает и раньше требует затрат на похороны
3. курящий респектный Ивет своим плохим примером при прочих достоинствах толкает подрастающее поколение фанов к курению и последующим проблемам

Сообщение отредактировал Likrant - 10.3.2011, 16:44


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #33



Маша, ты куришь?(с) 2.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Ivet
Сообщение #34



Я бросаю курить. Я сам осознал наскольок это мне мешает. Я испытываю дискомфорт. Я помаксиуму не курю.
Я всегда спрашивал у окружающих не мешает ли им мой дым. Если мешает, я либо отходил, либо ожидал возможности покурить в стороне.
ТАкже, на данный момент могу с полной уверенностью сказать, что: своим детям запрещать - не буду! О вреде, лекцию - прочитаю. НО приследовать и третировать - не буду, ибо подогревает интерес. Если человек дебил то он дебил и хоть в кровь разбейся, ему как мне... т.е пофиг.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pumba
Сообщение #35



О раде: я бы оставил спонсорство спортивных мероприятий компаниям алко-табако производителям, хоть какая то нам от них будет польза, а прямую рекламу и подсознательную (крутой мачо/тёла с сигаретой в кине/клиппе) запретить.

О вреде: если не шокировать организм перепадами, а плавненько и постоянно курить и etc., то практически нет разницы для здоровья, за долгое время человек адаптируется и не к таким гадостям.

О том как бросить: Я курил 9 лет. Бросал по крупному раз 6 и все неудачно. На седьмой раз я подошёл с позиции психологии, а не методик. Знач подход был такой - если уши совсем прям не пухнут, то поти с пацанами на перекур, достать сигарету и в рот её, НО НЕ ПОДЖИГАТЬ, посмоктал и или в пачку или нах, если нет мочи сделать пару-тройку затяжек пока не отпустит, но не докуривать до конца, смотреть на уши и бычковать когда попустит. Покупать самые дорогие и самые качественные сигареты (чтобы жаба помогала тоже). Таким подходом за месяц спустил до половины сигареты в день, а через 3 дня бросил совсем. Ещё 3 месяца смоктал и крутил спичку в зубах, примерно такое же время снится что куришь))). Дето через пол года просыпается очень острый нюх - и это реальная проблема (чувствуешь кто и что бухал и чем духарился с одного конца вагона метро в другом), постепенно и он приходит в норму в течении года. Через 3 года исчезают порывы по пьянке попробовать покурить опять и можно сидеть на пьянке в толпе курящих рядом без дискомфорта (не считая вони, если жмотят на хороший табак wink.gif)


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Likrant
Сообщение #36



Цитата
О вреде: если не шокировать организм перепадами, а плавненько и постоянно курить и etc., то практически нет разницы для здоровья, за долгое время человек адаптируется и не к таким гадостям.

думаю человек адаптируется, только после нескольких тысяч поколений курильщиков с параллельным отсевом слабых особей, когда организм будет вырабатывать в достаточных количествах нейтрализующие вещества

потому что рак, а о нём речь, это механические поломки днк в результате действия агрессивных компонентов табачного дыма
и уже дело случая, будет ли эта поломка безобидной, или приведёт к изменению функций несущей клетки с нарушением механизма деления, который сделает её, клетку, не только неработающей, но и неконтролируемо делящейся... рак


2Ивет: лично для тебя, хотя и не только для тебя, был месседж не курить в присутствии слабой духом молодёжи, потому что ты авторитетен, а значит тебе будут подражать

Сообщение отредактировал Likrant - 10.3.2011, 21:36


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gorsvet
Сообщение #37



Перестал курить, прочитав Аллена Карра. Безо всяких усилий над собой, без мучений и компромиссов.

Книга очень доходчиво описывает механизм формирования привязанности (и не только к табаку). После того, как механизм становится понятен, трудностей перестать курить больше не возникает. Желающим бросить курить предлагаю (но абсолютно не настаиваю) использовать слово «перестать», т. к. слово «бросить» у некоторых может вызывать слабоосознаваемые негативные эмоции, в т. ч. (но не исключительно) в связи с тем, что «бросать» что-либо или кого-либо жалко, или тяжело, или аморально и т. п.

По моему мнению, внимательного прочтения книги с осознанием того, о чём там говорится, вполне достаточно для того, чтобы перестать зависеть от табакокурения. Человек, утверждающий, что он книгу внимательно прочёл, но бросить курить не смог, либо врёт, говоря о своей внимательности, либо уровень его развития не позволяет ему воспринять материал. Свой уровень я расцениваю как обычный средний, и его мне вполне хватило, чтобы с первого прочтения отвязаться от привычки курить.

В двух словах: в чём причина частой неуспешности попыток перестать курить? Существует некий механизм формирования и поддерживания привязанности. Эффективно (т. е. быстро и безболезненно) работать с этой привязанностью можно, понимая этот механизм. А зачастую попытки бороться с курением этот механизм не учитывают, потому и бесполезны. Не потому сложно бросить курить, что это тяжело. Это не тяжело. Просто делают обычно не то, потому и результат низкий.

И на счёт попыток заставить кого-то перестать: опираясь на свой опыт и опыт моих знакомых (думаю, мы иллюстрируем скорее правило, нежели исключение), могу сказать: любые принуждения, как угодно завуалированные (забота о здоровье курильщика, шантаж, попытки изолировать от привычного круга и т. п.), бесполезны. А в ряде случаев и вредны, т. к. даже если человек под внешним воздействием перестаёт курить, то привязанность не исчезает, а загоняется внутрь, что с большой вероятностью приводит к внутреннему дискомфорту (даже если причины его и не осознаются) и срывам. Или срывам в курение, или нервным.

Никто не смог заставить меня бросить курить. Только моё осознанное решение. Подчёркиваю: принуждение бесполезно. Не грузите курильщиков, не давите им на психику — во-первых, не поможет, во-вторых, рискуете испортить отношения. Даже если результат внешне и будет достигнут, велика опасность рецидивов, а если будут рецидивы, то и результат нельзя считать результатом.

Сообщение отредактировал Gorsvet - 10.3.2011, 21:52
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pumba
Сообщение #38



Цитата(Gorsvet @ 10.3.2011, 21:47) *
По моему мнению, внимательного прочтения книги с осознанием того, о чём там говорится, вполне достаточно для того, чтобы перестать зависеть от табакокурения.

Подтверждаю, я хоть Кара и не читал сам, но у меня друг узнав что я бросил, взялся искать как бросить ему и ему как раз помогло прочтение этой книги.
Он не курит уже 8 лет.


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
макс
Сообщение #39



правильно Янек!!! всех их к стенке!! шучю.)) как говорил мой любимый мао цзе дун "пусть цветут все цветы". в некоторых странах кстати растаманы это святые люди и им разрешено официально курить травку и гашиш. всем пис!!(мир)

Сообщение отредактировал макс - 25.9.2011, 18:39
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
danbst
Сообщение #40



Цитата(макс @ 25.9.2011, 19:15) *
( а их тут процентов 70)

ти троль


--------------------
KPI® Маріїнка

2008Slalom is Life 2009Sk8ing is Life. 2010Freesk8ing is Life. 2011Life is Life 2012What is Life? 2013 no skating is Life 2014 dancing is Life
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 14:45