IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Правила раздела Тест-Драйв

1. Раздел для отзывов о роликах и сопутствующих товарах. Желательно писать про то в чем сами катаетесь, а не о том что от кого то услышали.
2. Одна тема про одну модель роликов или модели одного производителя.
3. Для предложений о продаже/покупки роликов есть соответствующий раздел Куплю/Продам
4. Запрещены обсуждения на подобии "Мои ролики рулят, все остальное отстой."

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тему уже обсуждалась и не раз.

Обзор роликов на rollerclub.ru

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Rollerblade GEO III, Тест-драйв. (Первый опыт)
Akhiles
Сообщение #1





Купил сабж в Драйв-Спорт перед новым годом, но покататься удалось только неделю назад. То погода не позволяла, то не позволяла работа.

На ролликах не стоял лет 15, все как-то на коньках в последнее время приходилось. Собсна, роллы с женой и купили, чтоб за лед не платить.

Первые впечатления довольно таки хорошие. Ботинок отлично пришелся по ноге. Шнурки, пяточный ремень и бакля отлично зафиксировали ногу, прижимая пятку к заднику ботинка. Еще отмечу, несмотря на мой высокий подъем стопы, ногу со всех сторон обтянуло мягким ботинком, который, как выяснилось случайно через 2 недели после покупки, еще и снимется. Этот гигиенический аспект, тоже порадовал.

Штатник тоже снял сразу, чтоб не мешал.

Впечатления от первого катания:
К катанию подходил с точки зрения катания на льду, и чуть было не поплатился. Хорошо, хоть защиту додумался одеть. Как показалось лично мне, стальной конек (хоккейный) контролировать гораздо легче чем ролики. Особенно это чувствуется при торможении и разворотах с переднего на задний ход. Но, думаю, все дело в привычке, потому на роллы пока грешить не стану. Еще из приятного. Стандартные колеса с АБЕК-7, хорошо глотают неровности асфальта.

Из того что не совсем понравилось:
Хоть и пишется, что конек оснащен вентиляционными отверстиями, при катаниях прохладным мартовским вечером, я эту прохладу в ботинках не очень ощущал. (а что будет летом???) Вобщем нога вся мокрая после катания. Да, съемный ботинок можно просушить после катания, но важно, как мне кажется, то что во время катания, а не после. Возможно, надо поэкспериментировать с носками (использовал 1-ю пару х/б, 2-ю махровые). Взмокшие ноги, при интенсивном катании (в течение 1 часа), дискомфорта не доставляли.
Также, при катании на внешней стороне ролика, возникают опасения за раму (композитная, несъемная), хотя видимых причин на то не было. Может интуиция!!

На исключительность не предендую. Просто решил поделиться тест-драйвом.


--------------------
The Lord is My Pilot, I Shall Not Drift...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rave
Сообщение #2



Спасибо за review.
ИМХО Rollerblade делает очень неплохие фитнес роликовые коньки. Многие их модели имеют конструкции среднего переходного уровня от классических фитнес к фрискейт. Ботинок не такой мягкий и поддатливый как у тех же К2 или Fila, у RB жесткости поболе. Но и комфорт не страдает.
Сам учился катать на Rollerblade фитнесовых и все характеристики позволили еще тогда, лет 10 назад, освоить основные элементы техники катания.

Что касается вентиляции, Ахилес, не обольщайся. Это основная проблема роликовых коньков. Соображения безопасности ноги + требования к крепости ботинка + хороший толстый валенок = почти никакой вентиляции. Мало есть моделей ролов, где нога нормально вентилируется и не потеет. Я уже давно привык к тому, что носок можно после длительной покатухи выжимать.
К слову о носках: не жалей денег и купи себе и жене хорошие носки для катания на роиковых коньках. Есть такие. Они обычно высокие и сделаны из специальной ткани, отводящие от ноги влагу (принцип портянок - служившие поймут) и толщина такая, что нога не натирается. Цена таких носков обычно 50-100 грн.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gorsvet
Сообщение #3



Весь прошлый год отъездил на таких. Пробовал всё, что приходило в голову попробовать. Нифига им не делается. Не гнется, не мнется и не ломается. Колеса и подшипники только поменял, потому что быстро стер первые и напихал песку во вторые, и всё. Всё остальное отлично себя чувствует.
По поводу штатника - в комплекте имеется малая ось. По поводу валенок - в спецноске летом отлично. Не жарит и не парит. По поводу подшипов - на сайте заявлены АВЕК-7, а на самом деле АБЕК-5. Или это только мне подсунули?wink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rave
Сообщение #4



Да, кстати.
В большинстве случаев, вопреки сомнениям, композитная рама крепче аллюминиевой. Композитную не погнешь, а сломать такую - надо постараться.
Плюс они мягче, что положительно сказывается на движении по плохому асфальту и плитке. Пятки не отобьешь )


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #5



Но хуже передают толчок
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gorsvet
Сообщение #6



Цитата(Jack @ 17.3.2008, 17:48) *
Но хуже передают толчок

а если это первые ролики, то сравнивать не с чем 2.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #7



С такой логикой можно и на погремушках 2.gif 4.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gorsvet
Сообщение #8



Ну ты сравнил разницу в передаче толчкового усилия композита и металла и роллерблейды с погремушками:) Во втором случае разница намного ощутимее...
А ваще с такой логикой можно сравнивать всё и со всем и получать разнообразнейшие результаты 2.gif Что, собственно, и можно наблюдать в средствах массовой информации...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #9



А ты сравнивал? Это ж у тебя первые 4.gif 2.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
chechako_
Сообщение #10



Цитата(Akhiles @ 17.3.2008, 15:38) *


Смотрю, похожи они на Geoblade 1.5.

Наверное, как и в 1.5:

бакля верхняя;
фиксатор пятки - на липе;
внешний бут из двух слоев ткани и сеточки, все это армировано искуственной кожей, вклеено в пластик. тапок,
тапок приклепан к композитной раме
валенок вынимается - можно постирать (не в горячей воде), просушить;
антишок (вклейка п/у пенки в стельке и внутреннике);
и т.д.

За раму бояться нечего. Она не гнется как люминиевая. Чтобы сломать, нужно большое умение (такого у меня не нашлось).
При скольжениях пластик стирается в стружку; эффектно, с искрами, послайдить не получится.
Композит рамы хорошо гасит вибрации. Удобно при езде по "теркам", но "отбирает" усилие толчка.
Внешник, каф
Вместе с рамой стирается и внешник сетчатый, липа стрепа. Однако все остается рабочим.
Каф массивный, прочный. Легко следует за лодыжкой, что удобно в беге (но не слаломе).

Довольно тяжелые, пара - под 3 кг.
Колодка не дружит с широкой ступней.


Из внешних отличий III и 1.5: тормоз не Active-brake, обычный.



Цена, неприхотливость -> ролики, которые не жалко


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Akhiles
Сообщение #11



Цитата(chechako_ )
Смотрю, похожи они на Geoblade 1.5.


Да, они действительно внешне очень похожи, крепления, рама и т.д.

ИМХО Как мне показалось, у 1.5 угол наклона стакана ботинка к плоскости езды где-то в около 80 градусов, что способствет лучшему толчку (идеально для беготни), тогда как у ГЕО 3 стакан почти прямой, что позволяет при езде легче управлять центром тяжести роллера, потому они, наверное, больше подходят как для беготни так и для слалома.

C остальными ТТХ согласен.


--------------------
The Lord is My Pilot, I Shall Not Drift...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Gorsvet
Сообщение #12



Цитата(Jack @ 17.3.2008, 20:12) *
А ты сравнивал? Это ж у тебя первые 4.gif 2.gif

Не, не сравнивал, я очень самоуверенный 2.gif А ты?wink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
chechako_
Сообщение #13



Цитата(Akhiles @ 18.3.2008, 9:21) *
Цитата(chechako_ )
Смотрю, похожи они на Geoblade 1.5.

ИМХО Как мне показалось, у 1.5 угол наклона стакана ботинка к плоскости езды где-то в около 80 градусов, что способствет лучшему толчку (идеально для беготни), тогда как у ГЕО 3 стакан почти прямой, что позволяет при езде легче управлять центром тяжести роллера, потому они, наверное, больше подходят как для беготни так и для слалома.

C остальными ТТХ согласен.


Вводит в заблужение "горб за спиной" - актив. тормоз, ИМХО - они динаковы

С 260 мм рамой обе модели одинаково хороши для слалома


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:29