IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Зимний Хоккей на льду.
Volmir
Сообщение #1



Открыт сезон игры в хоккей на киевских озерах, на естественном льду. 1.gif
Сегодня отыграли матч на Министерке. Масса положительных впечатланий. Лед расчищен местными + можно взять лопату у охраны.
Добираться до озера - примерно 30-35 минут от м. "Минская".

На следующих выходных есть желание повторить игру.
Приглашаются все желающие.
_________________________________


В эту субботу (и/или воскресенье), 10 января 2009 года предлагаю поиграть в хоккей на естественном льду.
Место: озеро "Министерка" (30 мин. от м. "Минская").
Время сбора: 13:00 (место уточню позднее, скорее всего это остановка автобуса №99 "ул. генерала Майорова", оттуда идти к озеру 15-20 минут).
С собой иметь: коньки, клюшку.

Приглашаются все желающие.

Площадка там уже расчищена (может надо будет немного подрасчистить снег) и опробована в прошлые выходные.

Владимир


Сообщение отредактировал Volmir - 12.10.2010, 21:57
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Volmir
Сообщение #2



Привет, всем!

Морозы обещают быть и озера Киева вполне могут замерзнуть достаточно, чтобы на них можно было кататься на коньках.
Есть предложение - поиграть в хоккей на естественном льду.

Место (ориентировочно) - ряд озер на Петровке (ближе к Московскому мосту) или другое удобное место.
Время, даты - следующие выходные (27-28 декабря). К этим выходным, боюсь льда еще не будет.
Снаряжение - коньки, клюшка (некоторое кол-во запасных клюшек для новичков найдем).

Что скажете?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kosto4ka
Сообщение #3



Я бы приехал. А к тому времени лёд станет? 4тоб не плавать там потом:)))


--------------------
Мама,4то це?!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
@kela
Сообщение #4



Взагалі-то лід при хороших морозах за тиждень набирає нормальну товщину, правда в Києві трохи довше завжди.
Але наскільки я знаю, то там ніхто не грає, а якщо доведеться чистити від снігу, ви ж не будете везти з собою лопати. Крім того якщо буде відлига і сніг змішається з льодом, тоді там вже не пограєш, треба щоб хтось доглядав за площадкою час від часу, і щоб рибаки її не роздовбали... А якщо проїхати хвилин 15-20 в сторону Троєщини, там є канал на в'їзді в Деснянський район. Там є можливість нормально пограти, там часто грають, я знаю людей, які непогано грають, живуть поруч і можуть доглянути за льодом.


--------------------
<Доброй....охоты...всем....нам>
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Volmir
Сообщение #5



Цитата
А якщо проїхати хвилин 15-20 в сторону Троєщини, там є канал на в'їзді в Деснянський район. Там є можливість нормально пограти, там часто грають, я знаю людей, які непогано грають, живуть поруч і можуть доглянути за льодом.


Вот и я о чем - места надо знать 1.gif
В начале следующей недели собираюсь съездить, посмотреть лед в этих местах. Потом посмотрим по погоде и количестве желающих поучаствовать.

Цитата
А к тому времени лёд станет? 4тоб не плавать там потом1.gif))

При -4 градусах Цельсия 5 см льда выдерживают человека, 10 см - лошадь, 20 см - трактор.
Если минус будет держаться - лед будет прочным.

Kosto4ka! Можешь свой телефон мне в личку сбросить. На всякий случай.

@kela! А ты бы мог точно описать, где это место находится? Или на карте указать (в Фотошопе точку поставить, например), и мне карту переслать?
Я читал, в прошлом году народ играл в хоккей в заливе возле кайт-клуба? Это не то место о котором ты говоришь?

Сообщение отредактировал Volmir - 12.10.2010, 21:57
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
superTanya
Сообщение #6



На Радужножном есть большое озеро, там рыбу ловить нельзя 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Shved
Сообщение #7



Дык, рыбакам как то все равно на табличку можно или нельзя)) ловят везде)))


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
ShevA
Сообщение #8



Я в среду уже на озере катался))) главное чтобы снега не навалило


--------------------
Тренированному тренироваться – только перетренировываться.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kosto4ka
Сообщение #9



Цитата
При -4 градусах Цельсия 5 см льда выдерживают человека, 10 см - лошадь, 20 см - трактор.
Если минус будет держаться - лед будет прочным.


Мне ссыкотно как-то при 5-10 см играть biggrin.gif Если упасть всем весом? Мож,просто,из-за того,4то я на озере ни разу не катался? smile.gif


--------------------
Мама,4то це?!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
@kela
Сообщение #10



2Volmir:
цей канал в народі називають "Вонючка", карту пришлю. Про кайт-клуб - не знаю, якщо це затока, то Десни або Дніпра, але на річках і глибоких водоймах більш небезпечно (довше і гірше замерзає, - течія і глибина...)
2Kosto4ka:
перший раз всім страшно)), особливо коли тріщить. 10 см - можна бути спокійним, але його нереально визначити на око, - зайшов, пострибав, тримає, - пішов далі, пострибав і т. д.а починає розламуватися, - тікай)))))))


--------------------
<Доброй....охоты...всем....нам>
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Volmir
Сообщение #11



Был на озере на Петровке (возле Днепра, в сторону Троещины).
Лед там нормальный, люди по нему ходят.
Поверхность льда покрыта сантиметровым слоем утрамбованного ветром снега. Кататься он не помешает, но с шайбой особо не побегаешь, можно играть мячиком.
Если будет минус и не будет осадков - числа 2, 3 или 4-го можно будет выбраться поиграть. Хорошо было бы собрать человека четыре - тогда можно полноценно покатать и поиграть в хоккей.

Что скажете? Желающие есть?



Сообщение отредактировал Volmir - 12.10.2010, 21:57
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
@kela
Сообщение #12



Був на каналі, стан льоду поганий, ніхто сніг не чистив і не катався...
2Volmir: По снігу не дуже пограєш...


--------------------
<Доброй....охоты...всем....нам>
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Volmir
Сообщение #13



В эту субботу (и/или воскресенье), 10 января 2009 года предлагаю поиграть в хоккей на естественном льду.
Место: озеро "Министерка" (30 мин. от м. "Минская").
Время сбора: 13:00 (место уточню позднее, скорее всего это остановка автобуса №99 "ул. генерала Майорова", оттуда идти к озеру 15-20 минут).
С собой иметь: коньки, клюшку.

Приглашаются все желающие.

Площадка там уже расчищена (может надо будет немного подрасчистить снег) и опробована в прошлые выходные.



Сообщение отредактировал Volmir - 12.10.2010, 21:58
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Brioni
Сообщение #14


NRG Team

А якщо немає клюшки, але є бажання та ковзани, можна приходити? wink.gif Катаю на ковзанах на 3+, але швидко вчусь.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Volmir
Сообщение #15



Клюшка стоит 75 грн. в спортивном магазине, что рядом с СпортМастером возле м. "Печерская".
Приходите, конечно. Там места полно (каток - 2 км в длину, 300 метров в ширину, 600000 кв. м. льда) 1.gif
У меня есть запасная клюшка, но я ее обещал одному потенциальному участнику субботней игры. Если он откажется - достанется вам 1.gif Вратарем будешь? 1.gif
Или можно просто покатать, as you wish
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Денис
Сообщение #16



Смогу в воскресенье. В субботу работаю. Вова, кто из наших уже играл или будет играть на этих выходных? Андрей знает?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wgl
Сообщение #17



Прямо возле метро "Минская" есть огромное озеро. Типа залива от Днепра. Чего там не покататься, а ехать на министерку куда-то? На Трухановом куча озёр тоже.... Я думаю, можно звякнуть в колл центр Черновецкого (тел: 051) и предложить использовать машину для заливки льда на этих озёрах. Такая машина осталась с прошлогоднего бесплатного катка Черновецкого. В этом году денег на отопление не хватает, поэтому и каток бесплатный не сделали. А машина простаивает!!! Если возле озёр поставить будки с прокатом коньков, то машина окупится и бабло в небольших количествах в мэрию закапает... Надо только позвонить:)


--------------------
Лучше желать достижимого, чем достигать желаемого
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Volmir
Сообщение #18



То: wgl
Мне не интересны массовые, всенародные и коммерческие мероприятия. Вы обратились не по адресу. Тема открыта для людей, которым интересен хоккей на льду и на роликах.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Volmir
Сообщение #19



На 31 декабря, если будут морозы, собираемся играть в хоккей.
Подробности в теме: http://rollerportal.com/forum/index.php?sh...amp;#entry83196
Кто хочет - присоединяйтесь.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:32