IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> FAQ

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тема уже обсуждалась и не раз.

Раздел предназначен для помощи в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать ролики и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ.
ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ
- ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам
Если Вас достали идиоты которым влом юзать гугл или звонить конкретно в магазины и узнавать наличие товара - просто забейте на них.

> прыжки от а до я (нужна помощь), помогите найти мануалы хорошие.. желательно видео..
ROLLERBLINK
Сообщение #1



Итаак... интересуют прыжки.. от разминки и до приземления.. не нашел такого топика...
то есть.
- как правильно разминаться и тренировать тело к прыжкам
- как правильно прыгать (прямой прыжок. с разворотом на 180 и 360, поджимая ноги в одну сторону, шпагатом)(через планку, со ступенек.. в длину со ступенек.. задом.. и тд.. )
- как правильно приземляться? ссылки на качественные ресурсы и видео - приветствуются.. у нас в городе (Николаев) только зарождается дисциплина прыжков. и хотелось бы сразу все делать правильно. чтобы не переучиваться. и оставить здоровыми колени и другие части тела... =) заранее спасибо!


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
danbst
Сообщение #2



http://rollerportal.com/forum/index.php?showtopic=6841
http://www.mir-rolikov.com.ua/statyi/82-for-fsk-roller-rider

Якраз те, що тобі треба


--------------------
KPI® Маріїнка

2008Slalom is Life 2009Sk8ing is Life. 2010Freesk8ing is Life. 2011Life is Life 2012What is Life? 2013 no skating is Life 2014 dancing is Life
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Funtik
Сообщение #3


Yamakasi Team




--------------------
«Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя» © Шапокляк

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
danbst
Сообщение #4



Древня стаття "Прыжки с вращениями (градусы)" http://roller.ru/content/cat-144/article-1207.html


--------------------
KPI® Маріїнка

2008Slalom is Life 2009Sk8ing is Life. 2010Freesk8ing is Life. 2011Life is Life 2012What is Life? 2013 no skating is Life 2014 dancing is Life
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Roach
Сообщение #5


RSG Team

Цитата(Funtik @ 9.4.2012, 9:14) *


Чувак из видео потрясающий пример того как прыжок гасят спиной.
Это ужасно....
АПД(после того как просмотрел оставшиеся две минуты)
Госсспади это просто жесть как он гасит спиной!!!!!

Сообщение отредактировал Roach - 9.4.2012, 19:03


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
ROLLERBLINK
Сообщение #6



Цитата(Roach @ 9.4.2012, 19:58) *
Чувак из видео потрясающий пример того как прыжок гасят спиной.
Это ужасно....
АПД(после того как просмотрел оставшиеся две минуты)
Госсспади это просто жесть как он гасит спиной!!!!!


тоже обратил внимание на это...

в полете какой должен быть наклон спины??? чуть вперед?


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
klb128
Сообщение #7



У меня после таких приземлений спина болела в районе примыкания к жопе, поясница называется вроде по научному, лечил спанием на досках иначе не отпускает долго!. Это жесть. Учутесь сразу правильно приземлять http://mir-rolikov.com/statyi/115-roliki-fsk-razminka

в полете до одного места, лишь бы корпус не уводило, вобщем все как на видео, и голова правильно идет. хотя многие 180 делают с вращением головы на 360, что, имхо, тоже правильно и смотрицца круто. но приземы - травмоопасный аццтой
почти все.

Сообщение отредактировал klb128 - 9.4.2012, 23:05
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
asleepwalker
Сообщение #8



А вот насчёт баланса в полёте, это нормально, когда его совершенно случайно теряешь не в ту сторону, то выровняться практически невозможно и падение происходит на задницу? Несколько раз подобное возникало, вот когда вперёд сильно наклоняюсь в воздухе, то легко исправляюсь, а назад - зачастую падаю... Надеюсь, это я пока просто слишком нуб?


--------------------
"Facing this unbearable fear like meeting an old friend"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
klb128
Сообщение #9



да, нормал. главное не ссать и прыгать с нормальных высот(хотя бы 8-10 средних ступенек, а лучше 12-14), а то с 5 ступенек можно прыгать до посинения и так ниче толком не научится, хотя кому как... просто на таких детских высотах можно вообще не прыгать, само слетит, а с 12 уже [ Я хачу ReadOnly ]а с два просто так слетишь, тут надо учиццо и время есть шоб докрутить/дотянуть
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #10


RSG Team

Не согласен
Такой завал оси, как писали asleepwalker на малой высоте выливается в плюс на жопу, на большой - улететь на спину и в итоге остаться инвалидом.
Чтобы почуствовать крутку ходите в акробатический зал на дорожку, ковер и батут.


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:07