IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Шаблон для создания тем о событиях

Шаблон для создания темы:
заголовок:
01.12.09 Ночная [*****]
тело поста:
1. Дата, Время и место Сбора
2. Маршрут

Регистрация на событие:
- для зарегистрированых пользователей в первом посте топика нажать на

Градації покатушок
Критерії Нічних Денних, Інформація
Защита для роллеров

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Статья : 17-18.08.07 Перша костюмована нічна в Києві
Jungarik
Сообщение #41


RSG Team

Фигасе, "легенький" маршрутец 1.gif))


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Iceberg
Сообщение #42


RSG Team

Цитата("Alexey750")
Цитата("AzuL mAmuT De lOcura")
Итак маршрут на маскарадную ночную пятничную велороллерскую 17-18.08.2007:
  • Майдан
    ...
  • Труханов остров (матрас)
Километраж 17-20 км.


Карта маршрута (кликабельна для оригинального разрешения 2500*1900px 1.1Mb):


--------------------
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Отличительная черта киевских роллеров то что они на всё ложат ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #43


RSG Team

Хлопци, вы уверены, что приглашённые в анонсе "роллеры любого уровня подготовки" осилят такой маршрут? Особенно такие участки, как апхилл по Кловскому и иже с ними? Согласен, судя по километражу - это ночная будет гораздо проще любой другой, и огромное спасибо Мамонту за создание и прокат маршрута, только мне кажется, что новичкам будет тяжело (себя уж совсем к новичкам не причисляю, чайник я, но чуток поездил всё же, если можно 1.gif), и перспективка апхилла по Кловскому в костюме - чего-то не радует 1.gif


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Sakura.T
Сообщение #44



Дякую за мапу , але там загубили аж три вулиці: Стрітенська, Стрілецька і Яросавів вал. Це важливо, оскільки там цікаві провулочки wizard.gif

А тепер про маршрут. Я проїзжала його з Мамонтом. І можу сказати, що він легкий.
Жодного значного даунхілу. Ми намагалися знайти не один великий, а щоб потрохи, оскільки з гірки все рівно потрібно з'їхати)
Джунгарік, ти трошки недоцінюєш людей. Кожен роллер, зможе піднятися по будь якому апхілу, просто нешвидко1.gif
І не забувайте, що ми живемо у Києві ТуТ НЕМОЖЛИВО(!) зробити цікавий маршрут ЗОВСІМ без даунхілів.
Зрештою будемо
їхати повільно1.gif


--------------------



Si miras las estrellas buscando un no se que entonces mucha suerte
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fly
Сообщение #45



Кто не уверен в своих силах, приходите в четверг на респу - научу секретному искусству джидаев (будем тренироваться падать на полной скорости с минимальным вредом для здоровья). У кого не будет получаться, тот станет манекеном для проведения практических занятий по оказанию первой помощи у Jungarik.

Ну а в целом, согласен с Таней, маршрут на 20 км для ночной - вполне подходящий. И с чего вы решили, что костюмы сильно помешают при езде?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #46


RSG Team

+1)

І не забувай, що в нас будуть Байкери cool.gif . Вони пригальмують, якщо треба. І підтянуть love.gif love.gif love.gif love.gif love.gif love.gif love.gif love.gif love.gif love.gif


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #47


RSG Team

Добре, убедили 2.gif


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
_BelK_
сообщение 13.8.2007, 22:09 · Быстрая цитата
Сообщение #48




1. Мамут
2. Швед
3. Naht
4. Little Black Cat
5. Snake
7. Fly
8. mycushla
9. Jack
10. Jungarik
11. Sharlotta
12. ыксДрайв
13. Lar
14. S.P.
15. Zmey (может, в змеиную кожу облачится)
16. skrew
17. Bzdibzik
18. Sunlit
19. Sakurat
20. const (75%)
21. Настик
22. Вовчег
23. Irish
24. Opener (50/50)
25. BelK
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fly
Сообщение #49



Упс... -1, в пятницу вечером должен уехать из Киева sad.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #50


RSG Team

Флай, проведи занятие джедайское. А можно в среду, а не в четверг? Не надо народ распылять между двумя важными занятиями, оба занятия серьезные, посетить надо оба, а не одно вместо другого. Я тож падать хочу научиться.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Snake
Сообщение #51



Согласна с Таней - любой роллер может осилить любой подъем. Главное знать как это делать. Нужно подниматься маленькими шажками просто , не раскатываясь. С повышением уровня подготовки роллера (накачанности мышц) можно делать все больший раскат, таким образом достигается большая скорость подъема. В общем, нужно чувствовать на какой раскат способен именно ты и не пытаться ехать быстрее, не стоит себя перенапрягать.
Вспомним хотя бы Круглоуниверситетскую 1.gif вроде и все то, что написала выше, я знала, но всеравно рвала немного вперед, делала накат. Мимо проезжал Шегги и посоветовал просто подниматься шажками. Ну я примерно так и сделала - я почти не устала на этом подъеме.


--------------------
Хороша только полная правда. Полуправда ничего не стоит.
С.Цвейг
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #52



Сделаем тему про подъемы?1.gif
Как для меня - главное раскачать корпус, а потом в такт к нему перебирать ногами.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #53


RSG Team

Джек, сделай. А лучше- к теме еще и практическое занятие на респе проведи. Точно народ благодарен будет, у тебя есть чему поучиться.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
random
Сообщение #54



Цитата(Jungarik @ 14.8.2007, 9:35) *
Флай, проведи занятие джедайское. А можно в среду, а не в четверг? ...

+1
Вот только дождь обещают и в среду и в четверг.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fly
Сообщение #55



Завтра вечером занят буду (знакомая в больницу попала - надо будет навестить), а в четверг, скорее всего, приду на респу. Там у же на месте будет видно, кто будет падать, кто лечить, кто подниматься. Если получится, то и сегодня приеду, но не факт, 50 на 50. Ближе к 18:00 точно напишу. В принципе, и на следующей неделе повторить можно будет.

А по поводу подъёмов, обратил внимание, что гораздо легче подниматься на скорости, когда дышешь максимально глубоко, часто (каждый шаг - вдох или выдох), и через нос. Ноги не так быстро убиваются. Может это и не у всех так, но попробовать стоит.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #56


RSG Team

Занятие по медицине состоится в ЛЮБУЮ ПОГОДУ. Прочитайте и передайте другим. Если что-под сектора пойдем. Дождь повязкам-не помеха.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
mycushla
Сообщение #57



А я не могу так как учит Джек подниматься. sad.gif Мне легче мелкими шажками. 1.gif Тони мне когда-то объяснил, что надо “ёлочкой” и честно сказать так мне гораздо легче, чем сильно отталкиваясь переносить центр тяжести на одну ногу, потом как можно дольше на ней проехать и на другую. Женя учит-учит, я стараюсь, но каждый раз теряю много сил подымаясь таким образом. sad.gif
Так что согласна со Снейк, что не стоит себя перенапрягать, а чувствовать как легче и удобней. wink.gif


--------------------
Великие начинания даже не надо обдумывать, надо взяться за дело, иначе, заметив трудность, отступишь.
Юлий Цезарь
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Akupaka
Сообщение #58



Цитата(Jack @ 14.8.2007, 9:52) *
Сделаем тему про подъемы?1.gif
Как для меня - главное раскачать корпус, а потом в такт к нему перебирать ногами.

+1 1.gif ніхто не вчив, само якось вийшло... менше перебираєш ногами, менше втомлюєшся...


--------------------
а шо такоє?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Snake
Сообщение #59



Я уже кстати давно хотела сделать такую тему 1.gif
Сейчас уже напишу сюда все же, если вдруг кто надумает сделать такую тему - перенесете 1.gif

Итак. ИМХО:

Для сильных роллеров (т.е. физически хорошо развиты мышцы ног) - постараться разогнаться получше, действительно удобнее выезжать, да и быстрее.

Для не очень сильных (сами мышцы слабые еще) - не стоит стараться побыстрее взбираться на горку. На расслабоне так стараетесь мелкими шажками, елочкой (спасибо Алинке - напомнила), хорошей такой елочкой, ставим ноги. Не пытаемся ехать, ролики сами будут ехать насколько будут позволять ваши мышцы. А потом смотрите - а уже и наверху 1.gif В любом случае будет быстрее чем пешком.


--------------------
Хороша только полная правда. Полуправда ничего не стоит.
С.Цвейг
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Snake
Сообщение #60



возникло пару вопросов по маршруту:
1. где там нашли спуск на Саксаганского? Либо я чего-то не помню, либо путаю, но в этом направлении там разве что подъем, по-моему...
2. выезд на пр. Победы - по-моему так мы на него не выедем 1.gif разве что если будем двигаться по встречке или по тротуару 1.gif а мы вроде по дороге собирались ехать. Так ведь? Т.е. по идее нам нужно будет там петлю по мосту сделать. Вообще это мелочь, но просто интересно стало - такое чувство, что мы резко часть маршрута начали ехать в обратном направлении.


--------------------
Хороша только полная правда. Полуправда ничего не стоит.
С.Цвейг
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:53