IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Правила

Защита для роллеров

> Летние DOWNHILL-е тренировки от KIDT. Wellcome!, Тренировки каждую среду. Ok, Lets ride!
nap4lm
Сообщение #21


SAM Racing Team

Вы ждали, ныли, кричали, задалбливали нас на дневных и ночных покатушках... и вот наконец дождались xdrive.gif

ПОСЛЕДНЯЯ тренировка от команды KIDT .

Данные тренировки будут проходить каждую неделю все лето, пока что по средам.

Ещё одна тренировка будет в эту ПЯТНИЦУ! Приходите, кто может:

Тренировка В ПЯТНИЦУ будет на споте#2 на КПИ.

Дата: 28.06.13
Время: с 19:30 до 22:00
Место : ул.Политехническая (м. КПИ) ( Спот №2)
Ведут: nap4lm.


Аудитория (приглашаются): все желающие (желательно иметь уже минимальный опыт езды по спускам и городу, приобретается отдельно biggrin.gif ).
Требования: комплект защиты (колени, локти и запястья).
Летний цикл данных тренировок является неотъемлимой частью подготовки новичков к катанию по городу (дневным, ямакасям и т.п.) и ночным вело-роллерским!
Не хватает мощи? Смотрите также тренировки на выносливость и по ОФП от нашего райдера-лося R1vera:
http://rollerportal.com/forum/index.php?showtopic=9649

Подробнее про данные тренировки можно будет почитать в наших группах в Фейсбуке и Вконтакте (ссылки есть у нас в подписях).
Вот ссылки на ивенты: https://www.facebook.com/events/1374314016114759/
и http://vk.com/topic-29295154_28163056

Данные тренировки будут бесплатные, по мимо этого будут ещё выдаваться разные плюшки тем, кто будет ходить постоянно.
Вскоре будут ещё и другие тренировки для более продвинутых ребят... также один раз в неделю. Пока формат ещё не известен.
На данных тренировках участникам планируем по мимо всего прочего выдавать необходимую экипировку (возможно даже и колеса) для тех, кто будет в этой екипировке хранически нуждаться!

ВНИМАНИЕ! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!
ПЛЮСУЙТЕСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗДЕСЬ ИЛИ ДОБАВЛЯЙТЕСЬ К ИВЕНТУ В НАШИХ ГРУППАХ, ЧТОБЫ МЫ ЗНАЛИ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ТЕХ, КТО СОБИРАЕТСЯ ПРИЙТИ!


Перед каждой следующей тренировкой будет появляться пост с коротким описанием тренировки и возможными изменениями и ПЛЮСОВАТЬСЯ НАДО БУДЕТ В ДАННОМ ПОСТЕ, А НЕ В ШАПКЕ ТЕМЫ! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Сообщение отредактировал nap4lm - 27.6.2013, 7:57


--------------------
Downhill® lover.
KIDT - мы "стираем" колеса! Follow Us:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов
Arti
Сообщение #22



+1
Постараюсь быть в среду.

Сообщение отредактировал Arti - 10.6.2013, 17:31
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
nap4lm
Сообщение #23


SAM Racing Team

ПЛЮСУЕМСЯ НА ЭТУ СРЕДУ ЗДЕСЬ! 12.06.13 с 19:30 на КПИ возле тумбы.


--------------------
Downhill® lover.
KIDT - мы "стираем" колеса! Follow Us:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (15):
nap4lm
Сообщение #24


SAM Racing Team

Внимание. Завтра вечером возможно будет погода как сегодня. Т.е. возможен дождь с грозой. Если будет дождь, то тренировка отменяется или переносится на четверг на стадион старт (с 18:30 до 19:30 перед тренировкой Ривера, будем учится падать и изучать теорию в основном), либо же на пятницу ВЕЧЕР тоже на КПИ.


--------------------
Downhill® lover.
KIDT - мы "стираем" колеса! Follow Us:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
nap4lm
Сообщение #25


SAM Racing Team

Следующася тренировка в эту среду в мариинке на спуске возле ст. Динамо. Плюсуемся, товарищи!

И не забываем отписываться после тренировок, ваша разумная критика поможет нам улучшить наши тренировки и сделать их более продуктивными.


Сообщение отредактировал nap4lm - 18.6.2013, 22:57


--------------------
Downhill® lover.
KIDT - мы "стираем" колеса! Follow Us:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (11):
nap4lm
Сообщение #26


SAM Racing Team

РЕБЯТА, ОЧЕНЬ МАЛО ЛЮДЕЙ ПЛЮСАНУЛОСЬ, ХОТЯ СОБИРАЕТСЯ ПРИЙТИ БОЛЬШЕ! ПОЖАЛУЙСТА, ПОСТАВЬТЕ ПЛЮСИКИ, ЧТОБЫ МЫ ВАС УЧЛИ!!!

СПАСИБО!


Сообщение отредактировал nap4lm - 18.6.2013, 23:18


--------------------
Downhill® lover.
KIDT - мы "стираем" колеса! Follow Us:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Arti
Сообщение #27



Скажите, а смогу ли я выйти на м.Арсенальная, и по парковой дороге к вам приехать? Там как с покрытием?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pirat
Сообщение #28



Цитата(Arti @ 19.6.2013, 17:15) *
Скажите, а смогу ли я выйти на м.Арсенальная, и по парковой дороге к вам приехать? Там как с покрытием?



Едь через парк и не заморачивайся. По дороге будет немного плитки и асфальт.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Arti
Сообщение #29



Цитата(Pirat @ 19.6.2013, 18:21) *
Цитата(Arti @ 19.6.2013, 17:15) *
Скажите, а смогу ли я выйти на м.Арсенальная, и по парковой дороге к вам приехать? Там как с покрытием?



Едь через парк и не заморачивайся. По дороге будет немного плитки и асфальт.

Тема в том, что я там никогда небыл.....а если ориентироваться то по центральной дороге, судя по карте
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
nap4lm
Сообщение #30


SAM Racing Team

Ccылка на карту: http://maps.yandex.ua/-/CVVgV8I5


--------------------
Downhill® lover.
KIDT - мы "стираем" колеса! Follow Us:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Arti
Сообщение #31



Цитата(nap4lm @ 19.6.2013, 18:31) *
Ccылка на карту: http://maps.yandex.ua/-/CVVgV8I5


Спасибо, правда я уже летел на всех порах к вам в этот момент) Ну ничего.
По поводу тренировок, все шикарно. Не ожидал что слайды будем учить, как раз то что я "вообще" не умею. А так хоть буду учиться помимо тренек. Очень устал, странно даже у Ривера так не уставал....
По поводу самой тренировки и ее организации.....не знаю кто как, но когда кто-то зади меня, и спереди едет, очкую, и никак не могу сделать то что нужно. Я к тому, что нужно дать человеку закончить слайд,или елемент, только тогда езжать за ним.....а если упадёт перед тобой, или свернет резко в твою сторону......
ну это сугубо мое мнение.
Напалм пытается всем помочь, это круто, меня даже заметил ыыы))


пс: а серпантин мне понравился, правда я все же слетел с него в самом низу на последнем повороте....))

Спасибо за треньку
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
wolfthegray
Сообщение #32



Напалм, Моцарт, Енот — спасибо вам за эффективную передачу опыта. Это бесценно :)

Благодаря вашим синякам и ссадинам на разных местах, мы их уже там не ставим.

По организации процесса — я не знаю, может само так вышло, может это так и было задумано — но народ сгруппировался по уровням и у каждого уровня был свой тренер. Это просто отлично.


--------------------
роллеры делятся на тех, кто ездит в защите и на тех, кто уже ездит в защите.

We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars.

If everything seems under control, you're just not going fast enough.



Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (7):
Mozart
Сообщение #33



Такі тренування - це дуже круто!! Був приємно здивований результатами багатьох нубчиків)) Дуже круто дивитися на людей, що прагнуть навчатися і використовують усі шанси для цього: на тренуваннях слухають усі зауваження і тут же втілюють їх в життя!!! Молодці!!!!
Для затравки на наступні тренування: можу сказати з величини свого "професійного досвіду" - на наступному тренуванні половина сьогоднішніх уже буде робити меджики!! криві, нестабільні, але меджики!!!

Приходьте іще!! Єнот та Напалм чудові вчителя!!


--------------------


"Ну всё, чувак, пошли лечиться"©

Спиною вперед: Кловський, Теліги, Щусєва, Татарська, Другий водопад (Тисовець), Мала петля (Тисовець), Бада-Бум (Тисовець) ...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (9):
katrine
Сообщение #34



Спасибо Напалму и Еноту за то время и терпение, которые вы нам уделяете по средам!
Мне очень нравится заниматься с вами!
Все очень доступно объясняется, очень много практики!
Правда, после меджика очень непривычно было спускаться "змейкой" wacko.gif . Зато спуск по Владимирскому спуску прошел в стабильном и легком плуге!
Ребята, которые приходят на тренировки - мега молодцы! Все стараются! У всех все получается!
Напалм, когда поедем в Феофанию?

Сообщение отредактировал katrine - 20.6.2013, 12:46
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Rybka
Сообщение #35



Тоже дико плюсуюсь!
Енот, Напалмыч, спасибо!
Буду бороться со своим стилем катания "Рыба, ты ездишь как тошнотик"))) и все-таки пытаться делать слайды на скорости.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Victory
Сообщение #36



Клас! Клас! Клас! Треня просто супер! Такое вдохновение! Особенно, когда начинает что-то получаться – это ВАЩЕ … 2.gif 2.gif 2.gif Жаль, что вечер плавно переходит в ночь, и наступает момент, когда ролы пора забросить в рюкзак и маршировать в люлю баиньки sad.gif

Еще совсем недавно при спусках с downhill (вернее, с совсем небольших спусков, на которые я с трудом могла отважиться) гениальных вариантов торможения в моей голове было три: движущаяся мишень, стоячий столб или близлежащий асфальт smile.gif … А! – и еще корявенький плуг коленками во внутрь, который часто-густо совсем не спасал, особенно в моей первой мокрой покатушке… И какой же это кайф сейчас, когда едешь со спуска в Мариинке (я о таком еще месяц назад и мечтать не смела) и выбираешь наиболее удачный в данной ситуации способ торможения: Т-стопом, плугом, змейкой, плугом со змейкой, soulом, жалким подобием меджика… (пока жалким, но подождите, с такими учителями скоро у нас, нубчиков, будет получаться очень красивый МЕДЖИЩЕ!!! x_nhl3.gif ) …

Присоединяюсь ко мнению выше, что Напалм и Енот стараются каждому уделить должное внимание, дать дельный совет. Мне еще Миша очень сильно помогал – СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Очень ценю каждую рекомендацию, каждое замечание!!! Напалм, прости – ты раз 50 мне сказал, чтобы я на меджике заднюю ногу подтягивала – я вот тебя слышу, пробую сделать, а мой мозг задней ноге кричит: «стой, нога! Я не пойму, как перенести вес тела на слайдящую ногу, а тебя подтянуть!!!» wizard.gif Но, к стати, когда после трени мы с CHebой еще остались отрабатывать элементы, на 100-й попытке, кажется, что-то начало вырисовываться 2.gif ))

Словом, посещать подобные тренировки – это нереальное счастью для души и тела!!! ДЯ-КУ-Є-МО! xdrive.gif

Сообщение отредактировал Victory - 20.6.2013, 12:11
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (13):
Ivet
Сообщение #37



Цитата
«стой, нога! Я не пойму, как перенести вес тела на слайдящую ногу, а тебя подтянуть!!!»

На практике, вес не переноситься на активно слайдящую ногу, а вес остается 50 на 50 между ними. А пассивно слайдящая нога подтягиваеться за счет инерции(во время входа в слайд) и бедренных и икроножных мышц, это хорошо видно на 40с в следующем видео. Подтягивание ноги нужно для того чтоб стабилизировать слайд по направлению движения и тебя не крутило.



Сообщение отредактировал Ivet - 20.6.2013, 13:56


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (10):
nap4lm
Сообщение #38


SAM Racing Team

ВНИМАНИЕ, РЕБЯТА! К сожалению, у меня лично не получается присутствовать в среду на тренировке!

Если все будет нормально, в среду на 20:00 будет Енот и Миша!

НО! Я могу провести тренировку СЕГОДНЯ. Т.е. мы розделим эту тренировку на 2 дня.
У кого получается. приходите сегодня 25.06.13 с 19:30-20:00 на КПИ!

ОТПИШИТЕСЬ ПЛИЗ, у кого получается сегодня прийти и передайте, кому можете, в социалках плиз!

Тренировка будет не очень сложная наверное, так как вчера была Риверская.

Завтра 26.06.13 тоже скорее всего будет тренировка с 20:00 на спуске ст.Динамо.


Сообщение отредактировал nap4lm - 25.6.2013, 9:57


--------------------
Downhill® lover.
KIDT - мы "стираем" колеса! Follow Us:
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (9):
Pirat
Сообщение #39



Знать бы заранее, покатал бы сегодня=( А так роллы дома.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Victory
Сообщение #40



я могу сегодня на 20.00 (раньше физически просто не успею, т.к. за ролами надо домой съездить).

P.S. А можно и сегодня, и завтра на тренировку приехать? (не сочтете ли за наглость? blush.gif ) Для меня это было бы идеально, т.к. в четверг Риверскую придется пропустить...

Сообщение отредактировал Victory - 25.6.2013, 10:37
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (4):
Волшебник
Сообщение #41



Цитата(Pirat @ 25.6.2013, 11:19) *
Знать бы заранее, покатал бы сегодня=( А так роллы дома.


Та же беда((((


--------------------
Бывший ник: Drift333

Inline Downhill
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:57