IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Правила

Помимо тем про места катания Раздел предназначен для
- Обсуждения технических характеристик экипа
- помощь в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать дежовые коньки и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ ЗИМНИХ МАГАЗИНОВ , ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам

> Ролики после коньков, почему есть проблемы?
Sim
Сообщение #61



Здравствуйте!
Часто, катаясь на ролах, видел начинающие шаги катания бывших(или настоящих) фигуристов. Они с искренним удивлением говорили "на коньках чуть ли не тройные тулупы, а тут и двух шагов не могу сделать".. За этот сезон подобных "странных фигуристов" было как минимум три пары, что говорит о некоторой закономерности. Я и сам катаюсь и на коньках и на роликах, и, если опустить некоторые различия, то огромной разницы в катании я не ощущаю. в парке есть и несколько человек, которые с удовольствием радуют "фигуристскими фишками". особенно их выдают расставленные в стороны руки при катании спиной. Среди них есть дедушка весьма почтенного возраста. Так вот для них разницы особой для них тоже нет.

Так вот внимание вопрос: в чём же дело? может это просто понты, и на самом деле они такие фигуристы как я, извиняюсь, балерина. Или же есть м.б. определённая "стадия" когда чел "отключает" мозг ступив на ролы, аргументируя это к примеру, боязнью асфальта или новых ощущений? может есть какие то советы, которые стоит дать этим людям чтоб они, как и я заболели роликами и не боялись на них кататься!?

Сообщение отредактировал Sim - 5.12.2009, 19:00
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
4 страниц V  « < 2 3 4  
Начать новую тему
Ответов
Jack
Сообщение #62



Цитата(pumba @ 9.12.2009, 23:20) *
Цитата(Stella @ 9.12.2009, 16:26) *
Саша(pumba) почитай ,что такое есть манёвренность на самом деле http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/855286 Горец,хо глянуть каким образом ты сделаешь толчок на ролах от поверхности льда 4.gif

исходя из такой логики, чел обутый в горные ботинки с шипами на льду будет манёвреннее чела на коньках, ну а то как же он уж точно направление сменит побыстрее wink.gif

Вообще да 1.gif
Только тут речь идет о связке скорость/маневренность
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
President R23
Сообщение #63


Забанен на РКГ

Официант! Ведро попкорна и колу. Спасибо.

Ну так чё? Ролы или коньки? На ролах сколько параметров...
И длинна рамы, и материал из которого она сделана, диаметр колеса и жёсткость, покрытие по которому едешь, выстота кафа и степень зажима бакли.

Ролы маневренные, но не все. Поэтому утверждать что коньки маневренней ролов глупо.

Ответа на этот вопрос никто не даст с уверенность на 100%. Так что прекращайте спор. Главное чтобы нравилось.

Катание на коньках терпеть не могу. И мне всё равно что там маневренней. Слалом на коньках отстойный получается - факт.





--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Stella
Сообщение #64



Саша(pumba),прежде чем писать такой бред как ты написал,сначала подумай,а потом пиши!!!Не нужно сюда тулить ботинки с шипами.Спор идёт о ролах и коньках!!!Есле ты заговорил о горных ботинках ,то плиз сравнивай их с простыми ботинками не предназначеных для гор.Надеюсь до тебя дойдёт.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pumba
Сообщение #65



Цитата(Stella @ 10.12.2009, 16:10) *
Саша(pumba),прежде чем писать такой бред как ты написал,сначала подумай,а потом пиши!!!Не нужно сюда тулить ботинки с шипами.Спор идёт о ролах и коньках!!!Есле ты заговорил о горных ботинках ,то плиз сравнивай их с простыми ботинками не предназначеных для гор.Надеюсь до тебя дойдёт.

Санёк не принимай лично, спор не начинался пока ты его не простимулировал wink.gif
Ботинки это какбы намёк на твои научные википедийские ссылки о природе происхождения слова "маневренность", прежде чем цепляться за слова как ты это делаешь и объяснять мне значения слов в русском языке, вспомни про топик, там разговор шел про то что люди неуютно себя чувствуют на ролах после коньков, потом плавно сместился что на асфальт падать больнее, потом началось про маневренность, что горец что рем в принципе всю разницу разъяснили и тут не аргументируя ничего ты в принципе вдруг становишься несогласен, а после того как появилось научное объяснение артеги по идее все вопросы должны были отвалиться, но продолжается холивар и я пишу "бред" что возможно какбэ намекает, что пора прекратить этот дурацкий спор 1.gif и закрыть тему.


--------------------
троллеры меркантильное КЮ ©"Кин-дза-дза"
обьява: меняю киев на винницу, без доплаты...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
President R23
Сообщение #66


Забанен на РКГ

pumba +2 и ваще поехали катацо... пятница как никак наступила...



--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
waterboy
Сообщение #67



вот и у нас проблемы с коньками после роликов)


--------------------
Onizuka's lifestyle...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (7):

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:06