IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> поломка, слезла резьба О_о
BeLifart
Сообщение #1



Ребят, значит что слулочилось, вышел сёдня на улицу покататься, сел колёса сменить, открутил этот болт (или на чём там колесо держится smile.gif ) , снял колесо, поставил другое колесо, закручиваю, а у меня резьба на раме "какбэ слазит о_О"
в итоге теперь в раме как будто тупо просверлили дыру mellow.gif , и естественно колесо не держится, а если держиться, то вскоре я вижу как оно меня обгоняет на дороге blink.gif
ролы SEBA FR2, почти 2 недели как купил. не б\у.
есть какие-то средства починки? просто ролы новые, и сразу так раму менять не оч хочется.

извеняйте, нет возможности выложить фотки.
P.S. если не туда пишу, извеняйте blush.gif


--------------------
Текущая подпись
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов
Margarita
Сообщение #2



Советую обратиться к ребятам в роллерклуб в Дримтауне. Они там такое лечат wink.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Симонов
Сообщение #3



да, у меня была точно такая-же проблема. Вариант решения: Есть оська с ответной резьбой и шайбой с другой стороны. Ставится - и никаких проблем. Обратись к тому, кто продал тебе роллы. Они как ни как на гаранти...
Сейчас это выглядит так:




Сообщение отредактировал Симонов - 23.7.2010, 16:24


--------------------
Пугать должна не клиническая смерть, а клиническая жизнь...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BeLifart
Сообщение #4



Цитата(Симонов @ 23.7.2010, 17:15) *
да, у меня была точно такая-же проблема. Вариант решения: Есть оська с ответной резьбой и шайбой с другой стороны. Ставится - и никаких проблем. Обратись к тому, кто продал тебе роллы. Они как ни как на гаранти...

вот я о том же думаю,
у меня на фитнесах есть такие, они подойдут?
а обращяться мне чёт лень, люблю всё сам чинить)


--------------------
Текущая подпись
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #5


Moderator

такс, во-первых, если новые - то неси туда где брал, хотя у нас "гарантий" не выписывают, но должны раму поменять, т.к. это заводской брак.
во вторых, если не поменяют - пиши на форуме, будем знать, кто из продавцов "говнюк"
в третьих, если уж так будет, то нужно поставить двусоставную оську, которая закручивается с двух сторон, а не в раму.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (5):
Симонов
Сообщение #6



Цитата(voldemart @ 23.7.2010, 17:23) *
...но должны раму поменять, т.к. это заводской брак.

а вот и не факт. Если сильно оси затягивал - это твоя вина. У меня слетела резьба после сильной затяжки при прыжках с трамплина, при весе 120 кг. Ты считаешь это браком? Я - нет. Может там подобная история. Человек перетянул резьбу и дал нагрузку. Все бывает. +)

BeLiL на будущее не сильно затягивай оси. С умеренным усилием. +)

Сообщение отредактировал Симонов - 23.7.2010, 16:30


--------------------
Пугать должна не клиническая смерть, а клиническая жизнь...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BeLifart
Сообщение #7



Цитата(Симонов @ 23.7.2010, 17:28) *
Цитата(voldemart @ 23.7.2010, 17:23) *
...но должны раму поменять, т.к. это заводской брак.

а вот и не факт. Если сильно оси затягивал - это твоя вина. У меня слетела резьба после сильной затяжки при прыжках с трамплина, при весе 120 кг. Ты считаешь это браком? Я - нет. Может там подобная история. Человек перетянул резьбу и дал нагрузку. Все бывает. +)

BeLiL на будущее не сильно затягивай оси. С умеренным усилием. +)

в принцыпе так и было 5.gif
просто я хз чё делать в таких моментах, решил спросить
поставлю 2-х стороннюю ось


--------------------
Текущая подпись
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Симонов
Сообщение #8



Там обычная от фитнесов вряд-ли подойдет. Просто надо неподвижно "запечатать" образовавшуюся дырку, где была резьба. Иначе будет люфт, это нехорошо. Настоятельно рекомендую обратится к продавцу. Лично мне делали в Роллерклубе в Дриме. +)


--------------------
Пугать должна не клиническая смерть, а клиническая жизнь...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #9



Цитата(voldemart @ 23.7.2010, 17:23) *
такс, во-первых, если новые - то неси туда где брал, хотя у нас "гарантий" не выписывают, но должны раму поменять, т.к. это заводской брак.

РК дают гарнтии. И даже то что вполне является заводским браком меняют. Так что, незнаю где у вас там, но у нас тут все чинно, с чеком, печатью, гарантией.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
azul mamut de lo...
Сообщение #10


RSG Team

Цитата(Ivet @ 23.7.2010, 18:09) *
РК дают гарнтии. И даже то что вполне является заводским браком меняют. Так что, незнаю где у вас там, но у нас тут все чинно, с чеком, печатью, гарантией.

Воропаха також мыняэ те, що э заводським браком


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
President R23
Сообщение #11


Забанен на РКГ

Скорее всего что это заводской брак. Рама должна выдерживать и большие нагрузки. Но если у роллера большой вес, более 100кг, то тут всё на свой страх и риск. Многие модели роликов изначально рассчитаны на вес не более 100 кг. В том числе и ФСК модели.

В любом случае советую обратиться к продавцу. Должны решить вопрос заменой рамы.

Если не получится, решить вопрос мирно, обращайся. Можно подобрать 8мм ось SALOMON подходящую по длине, так чтобы она вставлялась в оба отверстия как "палец" ну и дожать её винтом не проблема. То есть даже в самом плохом случае решить проблему можно.


--------------------
www.ProRoliki.com.ua
БЛОГ ПРО РОЛИКИ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
brag
Сообщение #12



я лечил подобные вещи, правда не на роликах, но нагрузки и требования там были не ниже, чем на роликах, размеры оси примерно те же или на пару мм толще: берется ось, засверливается со стороны сорванной резьбы примерно на 5 мм в глубину по центру. сверлить лучше на станке, но при опыте можно просверлить и дрелью+тиски. режем резьбу. для той оськи я резал М4. тут лучше М3.
ставим ось на место и зажимаем болтом+широкой шайбой или просто болтом с широкой головкой. перед закруткой болт надо садить на фиксатор резьбы и тоже слишком сильно не затягивать. если ось немного выступает за раму - берем напильник и стачиваем


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BeLifart
Сообщение #13



всё, проблему решил сам, так как с детства достаточно проводил времени у дедушки в мастерской (ключи, отвёртки, дрели, станки и прочие штучки 1.gif
я просто взял двухстороннюю ось со старых фитнесов
так как она была тоньше чем родная, то нашел трубочку которая идеально села на ось.
потом просто закрутил.
вроде держится не плохо, даже лучше чем раньше 2.gif
всем спс за советы)

З.Ы. выслушай всех и зделай по своему)))))


--------------------
Текущая подпись
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BV7
Сообщение #14



А де куплялися роли?
2Симонов: а ти свої де купляв?


--------------------
http://rollerland.com.ua - магазин роллера для роллерів

Немає "крутих" чи "не крутих" роллерів, є треновані і не треновані.

Єдиний спосіб стати сильнішим - грати з більш сильним суперником.

НЕМОЖЛИВЕ МОЖЛИВО.

Urban Shadow Team
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Симонов
Сообщение #15



BV7 - у Слаффки (роллерклуб)


--------------------
Пугать должна не клиническая смерть, а клиническая жизнь...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
BeLifart
Сообщение #16



я свои у воропаева


--------------------
Текущая подпись
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Симонов
Сообщение #17



BeLiL ну так что, решилась проблема?


--------------------
Пугать должна не клиническая смерть, а клиническая жизнь...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
VinSer
Сообщение #18



ЗДоровенькі Були!!!! У мене така біда!!! У меня POWERSLIDE PHUSION BLADE & WALK D2 у меня частая проблема с липучками которые держут кросовок Я их и уже менял и всеравно они розтягиваються и в конечном итоге как всегда в неподходящий момент они отклеиваються. Кто мне может подсказать что мне с етим делом делать кроме выкинуть их нафиг!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
neTOTslu4ay
Сообщение #19



Тю. Поставь туда нормальную баклю.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pereira
Сообщение #20



липучки всегда зло. ненавижу ролики с липучками. нетотслучай, там не поставишь бакли, это ролики-кроссовки


--------------------
прошлый ник AntonioPereira

UrbanShadow™

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 23:05