IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросница., Любые вопросы, касающиеся здоровья - сюда.
Andrey_Dnepr
Сообщение #241



Цитата(Hazarius @ 6.6.2012, 23:59) *
Цитата(Andrey_Dnepr @ 6.6.2012, 22:54) *
Друзья!
А подскажите кто как борется с отеками ног1.gif
А то после 2-2.5 часов катания, жутко отекают ноги...
И начинают болеть косточки на мизинцах, в общем кататься так невозможно, а хочется дольше катать.


сколько ты весишь, на каких ролах катаешься, как затягиваешь бакли?

Вешу около 63 кг
Ролики Себа ФР1
Верхнюю баклю оставляю посвободеней (что бы нога нормально гнулась), нижнию баклю и шнурки потуже затягиваю (катаю слалом и просто по городу бегаю)

Сообщение отредактировал Andrey_Dnepr - 7.6.2012, 7:46


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #242


RSG Team

А все ли в порядке с сердцем и почками, это я по поводу отеков?


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Andrey_Dnepr
Сообщение #243



Цитата(Jungarik @ 8.6.2012, 14:27) *
А все ли в порядке с сердцем и почками, это я по поводу отеков?


Честно говоря не обследовался closedeyes.gif
Почки не болят, а что еще по этому поводу написать я не знаю.
Сердце бывает побаливает, но редко, как-то особо пожаловаться не могу на него.
(Я не помню людей в своем окружении, у которых абсолютно все в порядке с сердцем).


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #244



У меня в последнее время такая грабля:
Если начинаю сходу брать нагрузку/темп "серьезней среднего", то через 5-10 минут / 2-4км пути появляются боли в голени, вплоть до общей слабости и потом диких спазмов/судорог.
У бегунов это называют расколотой голенью, и чаще всего грешат на "кривые ноги" и неудобную обувь...

Все бы ничего, но раньше я такого за собой не замечал. А сейчас регулярно...
При этом, если дать себе отдохнуть и потом спокойно без перенапрягов ехать дальше, то уже через минут 15-20 я могу лосить хоть весь оставшийся день...

- перетрен?
- старость? Х)))

О расколе у легкоатлетов

Сообщение отредактировал Fur - 9.6.2012, 22:53
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Artemis
Сообщение #245



На правах рекламы (с)
Я пользуюсь уже 3 года каплями от укусов. Это средство продаетса в Орифлейме , хватает на сезон на одного человека.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Roach
Сообщение #246


RSG Team

Артемис поздравляю.
В дисциплине
"сообщение ВООБЩЕ не в тему"
вами поставлен абсолютный рекорд.


--------------------
Мой роликовый проект:



Мой блог о жизни в Мексике

Если человек простите гандон, то и отношения с ним будут натянутые.

KPI© ®
Urban shadow™
Соулслайд-самый напряжный слайд™
Агронуб™
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
mYm
Сообщение #247



Цитата(Fur @ 9.6.2012, 16:19) *
У меня в последнее время такая грабля:
Если начинаю сходу брать нагрузку/темп "серьезней среднего", то через 5-10 минут / 2-4км пути появляются боли в голени, вплоть до общей слабости и потом диких спазмов/судорог.
У бегунов это называют расколотой голенью, и чаще всего грешат на "кривые ноги" и неудобную обувь...

Все бы ничего, но раньше я такого за собой не замечал. А сейчас регулярно...
При этом, если дать себе отдохнуть и потом спокойно без перенапрягов ехать дальше, то уже через минут 15-20 я могу лосить хоть весь оставшийся день...

- перетрен?
- старость? Х)))

О расколе у легкоатлетов

вопервых. Делай просто растяжку, разминку.
Во вторых. У тебя возможно волокна мышц, не правильно построены, и когда они вытягиваются, то это сопровождается болью, сильной. По себе знаю, занимался бегом и тяжелой отлетикой, часто была такая же проблема, решение, хорошая растяжка. Или хорошая разминка. После долгих и упорных занятий , они вытянуться и не будут болеть.


--------------------
Roller, it's a Lifestyle
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
SunFiree
Сообщение #248



Было у меня похожее. Мышца голени которя тянет стопу вверх, так же болела (сначала болит, потом после отдыха попускает) спазмов правда небыло.
и вот както раз я случайно, слабо (как для меня) затянул шнуровку валенка, которая охватывает голень.
О чудо! теперь ничего не болит и можно гнать прямо со старта.


--------------------

Домовой - агент РКГ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Tora
Сообщение #249



Цитата(Andrey_Dnepr @ 9.6.2012, 11:38) *
Цитата(Jungarik @ 8.6.2012, 14:27) *
А все ли в порядке с сердцем и почками, это я по поводу отеков?


Честно говоря не обследовался closedeyes.gif
Почки не болят, а что еще по этому поводу написать я не знаю.
Сердце бывает побаливает, но редко, как-то особо пожаловаться не могу на него.
(Я не помню людей в своем окружении, у которых абсолютно все в порядке с сердцем).


у меня ноги отекают если я сильно затягиваю защиту на коленях (нарушается отток крови).

но в общем если ты ничего не перетягиваешь, то стоит сходить к врачу и получить направления на анализы мочи (скорее всего общий и по Нечипоренко), ЕКГ и ЕхоКГ.

У всех где-то что-то болит. Вопрос в том на сколько это тебя беспокоит и как часто ты чувствуешь дискомфорт из-за этого?


--------------------
ex-abrykoska

Люди нещасні тільки в тому випадку, коли не здатні присвятити себе виконанню своїх мрій.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Pirat
Сообщение #250



Болит нога на внешней стороне в том месте где каф заканчивается. Боль такая что удовольствия от катания никакого. За пару дней не прошла. Подскажите мази какие или еще что-то, чтоб ускорить процесс восстановления. Визуально никакого синяка нету, просто болит. Помогите!!!

Сообщение отредактировал Pirat - 5.7.2012, 10:36
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Ivet
Сообщение #251



Цитата(Pirat @ 5.7.2012, 11:35) *
Болит нога на внешней стороне в том месте где каф заканчивается. Боль такая что удовольствия от катания никакого. За пару дней не прошла. Подскажите мази какие или еще что-то, чтоб ускорить процесс восстановления. Визуально никакого синяка нету, просто болит. Помогите!!!

Очень не приятная штука. Реально помогает перерыв между катанием - недельки две. Мази используй кторые уменшают оттёк воспаление. Например диклофенак, но сейчас есть препараты лучше и действеннее потому поищи в инете.

Сообщение отредактировал Ivet - 5.7.2012, 20:37


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pirat
Сообщение #252



Самое интересное, это что визуально ничего не поменялось. Отека нет никакого. Точно мази от отеков надо использовать?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Akupaka
Сообщение #253



Цитата(Ivet @ 5.7.2012, 11:43) *
есть препараты лучше и действеннее потому поищи в инете.

Я вибачаюсь, що сунусь в тему, де ніфіга не розумію, але лікуватися треба не в інеті, а у лікаря.

Боліти може через розтягнення, затиснений нерв, просто через постійне навантаження... Треба відповідно лікуватися, а для цього треба коректно поставити діагноз!


--------------------
а шо такоє?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Deni
Сообщение #254



Цитата(Ivet @ 5.7.2012, 11:43) *
Цитата(Pirat @ 5.7.2012, 11:35) *
Болит нога на внешней стороне в том месте где каф заканчивается. Боль такая что удовольствия от катания никакого. За пару дней не прошла. Подскажите мази какие или еще что-то, чтоб ускорить процесс восстановления. Визуально никакого синяка нету, просто болит. Помогите!!!

Очень не приятная штука. Реально помогает перерыв между катанием - недельки две. Мази используй кторые уменшают оттёк. Например диклофенак, но сейчас есть препараты лучше и действеннее потому поищи в инете.


Бала такая же трабла при катании на Себах..
Решилось путем продажи и Себ wink.gif


--------------------
D&G™© ®
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Pirat
Сообщение #255



biggrin.gif Себа норма устраивает всё. Пару месяцев то откатал довольно жестко и нормально. Это всё попытки изучение маджика видать виноваты)

Сообщение отредактировал Pirat - 5.7.2012, 11:50
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Fur
Сообщение #256



Цитата(Pirat @ 5.7.2012, 11:35) *
Болит нога на внешней стороне в том месте где каф заканчивается. Боль такая что удовольствия от катания никакого. За пару дней не прошла. Подскажите мази какие или еще что-то, чтоб ускорить процесс восстановления. Визуально никакого синяка нету, просто болит. Помогите!!!

Знакомо... Одна из причин почему переделал валенок... он уминается сверху и каф неприятно давит на голень.
Можешь считать, что это ушиб/воспаление. Лечится соответствующими мазями + отдых.
Посоветовать могу следующее:
- опустить эксцентриком каф пониже (края валенка).
- если нет охоты долго возиться, приклеить к внешней стороны валенка нечто, что будет не давать кафу "резать ногу"
- поменять валенок на новый/более упруго-пухлый.

Цитата(Pirat @ 5.7.2012, 12:50) *
biggrin.gif Себа норма устраивает всё. Пару месяцев то откатал довольно жестко и нормально. Это всё попытки изучение маджика видать виноваты)

- проверь защищает ли валенок от кафа во время нагрузки, когда давишь на ногу под наклоном. Возможно достаточно переставить пониже.
- найди оптимальный вариант затяжки =) Народ со временем часто вообще ничего не затягивают %) то ли ноги крепчают, то ли пофигизм растет Х))

Сообщение отредактировал Fur - 5.7.2012, 11:56
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Ivet
Сообщение #257



Цитата(Akupaka @ 5.7.2012, 11:49) *
Боліти може через розтягнення, затиснений нерв, просто через постійне навантаження... Треба відповідно лікуватися, а для цього треба коректно поставити діагноз!

Больно знакомая штука. Я и Климка такой фигней перестрадали. Каф давит в одно место и там воспаляется ткань, покраснений и т.д нет. Только небольшое уплотнение и боль при надавливании. Если забить и продолжать катать, болеть начинает и при хотьбе вообще очень неприятная штука. Климка покупал дорогие мази гривен по 150 вроде. Я лечился диклофенаком и пару месяцев не катал совсем - больше проблема не беспокоит.


--------------------


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и
поплакать...

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Akupaka
Сообщение #258



Цитата(Ivet @ 5.7.2012, 13:37) *
Больно знакомая штука

Кожна інструкція по медприпарату містить такі слова: Цей припарат призначено лише Вам... А ще "самолікування шкодить Вашому здоров'ю"... бла-бла-бла.


--------------------
а шо такоє?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Tora
Сообщение #259



круто. ставите диагнозы даже не видя человека! действительно зачем? зачем смотреть? зачем разговаривать? анализы сдавать?
вот просто интересно, Ивет. сколько ты знаешь заболеваний которые проявляются болью в кости кроме того что каф натер?

И да, диклофенак НЕ против отеков, это противовоспалительный препарат, нестероидный;

А качество мази, да и любого другого препарата, зависит не от стоимости, а от, главное, "правильности" назначения (индивидуальной переносимости, дозировки и т.д.), фирмы-производителя.


Pirat, если ты уверен, что нога болит из-за ролика, то действительно покой и противовоспалительные мази, которые содержат: диклофенак натрия или ибупрофен(они самые распространенные), если нет повреждений на коже, и стоит все таки удалит причину из-за которой болит--сам каф, иначе, полечиться, ты полечишься, время и денег потратишь, а потом через 1-2 катания ,опять и снова, будет тоже.

если не уверен, насчет роликов (например, нога болит не зависимо от катания), стоит сходить к врачу (к толковому терапевту) и проконсультироваться.

и да "самолікування шкодить Вашому здоров'ю"

Сообщение отредактировал Tora - 5.7.2012, 20:23


--------------------
ex-abrykoska

Люди нещасні тільки в тому випадку, коли не здатні присвятити себе виконанню своїх мрій.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (2):
Alessandro
Сообщение #260



Цитата(Deni @ 5.7.2012, 12:38) *
Цитата(Ivet @ 5.7.2012, 11:43) *
Цитата(Pirat @ 5.7.2012, 11:35) *
Болит нога на внешней стороне в том месте где каф заканчивается. Боль такая что удовольствия от катания никакого. За пару дней не прошла. Подскажите мази какие или еще что-то, чтоб ускорить процесс восстановления. Визуально никакого синяка нету, просто болит. Помогите!!!

Очень не приятная штука. Реально помогает перерыв между катанием - недельки две. Мази используй кторые уменшают оттёк. Например диклофенак, но сейчас есть препараты лучше и действеннее потому поищи в инете.


Бала такая же трабла при катании на Себах..
Решилось путем продажи и Себ wink.gif


Я думаю высокий носок помог бы предотвратить натерание.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 11 12 13 14 15 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:40