IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> FAQ

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тема уже обсуждалась и не раз.

Раздел предназначен для помощи в выборе и вопросов о том КАКИЕ выбрать ролики и сопутсвующие товары.

ОТВЕТ НА ВОПРОС: "Подскажите где купить?"
- ЕСТЬ ТОПИК СО СПИСКОМ РОЛЛЕРСКИХ МАГАЗИНОВ.
ЕСЛИ ВАМ ЧТО ТО НУЖНО КУПИТЬ
- ЗВОНИТЕ В МАГАЗИНЫ И УЗНАВАЙТЕ О НАЛИЧИИ ТОВАРА, МЫ НЕ СПРАВОЧНАЯ!


Еще раз повторю для особо одаренных: Любые объявления о покупке/продаже постить в соответсвующий раздел Куплю/Продам
Если Вас достали идиоты которым влом юзать гугл или звонить конкретно в магазины и узнавать наличие товара - просто забейте на них.

> "Radius" Sniper, Кто что думает
БацЫла
Сообщение #1



В общем читала ваш форум и решила что моя тема возможно будет полезна кому то и интересна)
в общем пофилософствуем!)
значит так, катаюсь совсем недавно 3 месяца, но уже вся с головой ушла в ролики, по началу когда было время и нормальная погода каталась и по 14 часов в день и ночами напролет и в общем сейчас уже не малых результатов добилась. уже в хоккее и постепенно я так смотрю меня и на слалом тянет...к чему я это все? не к тому чтоб похвастаться, а к тому, что пришла ко мне в голову как то мысль - раз я так "подсела" на ролики, то может стоит себе какие нибудь хоррошие приобрести, Фирменные ( biggrin.gif )
а катаюсь я на роликах неизвестной фирмы "Radius" а сама модель роликов насколько я понимаю называется "Sniper".
вот собственно говоря они и есть.

но потом я подумала, а зачем мне новые, ФИРМЕННЫЕ ролики если мои тоже очень даже ничего и в чем то мне кажется даже превосходят многие ролики.
по внешнему виду, мои ролики подделка на Роллерблейды вот эти
Rollerblade Twister 243

сравнивала свои с РБэшками этими, ну по внешнему виду ну прям копия, только мои красные, только мои даже еще качественнее (!!!) и практичнее чем рбэшки! перечислю все плюсы - они универсальные, рама крепче и толще (сравнивали всей компанией)рама короче (что огромный плюс для слалома), рама 239 мм, вот про колеса не могу ниче точно сказать не знаю из чего они, кто то предпологал, но я забыла что это за материал, но на вид очень даже не убиваемые, катаюсь 3 месяца по много часов в день, посоветовали переодически менять колеса стороной, чтоб стороны колеса стрирались равномерно, вот раскрутила и менять то не пришлось - не потерлись, у меня друг с которым я меняла аж обзавидовался (хотя у него легендарные себы не помню какой модели). потом еще один плюс - рокеринг. 2 крайних колеса по 76 мм, 2 средних 80мм.
и так подумала я - ну классные ролики! ну все что толькл можно учтено! столько плюсов... и стоят то всего...ммм... брала или за 750 или за 800 гривен. дешево. зато классные! в компании ведутся вечно споры на счет моих роликов - одни говорят что мне повезло и я дешево купила классные ролики, другие тупо бубнят чо лучше себы/роллер блейдов ничего нет лучше.
У меня 39 размер ноги (для девушки большеватый *краснею*) а у одного нашего роллера 40 и нога узкая и вот как то раз решился он одеть мои ролы, покатался минут 10, говорит суперские. так спрашивается, зачем платить больше? зачем покупать новые фирменные (от меня прикалывает это слово хД) если у моей подделки некоторые детали даже качественнее?
xdrive.gif



Цитата(jgarin @ 12.11.2009, 12:47) *
Подробные фото Радиус 3201:



» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «









Цитата(pirania @ 12.11.2009, 13:42) *
З.Ы.: тестить имеецца ввиду не на слаломной дорожке)


Не кажется, что слаломные роллы должны теститься именно там?


--------------------
По реке плывет кирпичь, деревянный как стекло, ну и пусть себе плывет, нам не нужен пенопласт!
(люблю абсурдные стишки)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов
Граф Молния
Сообщение #2



Цитата(БацЫла @ 12.11.2009, 0:40) *
рама крепче и толще

крепкость рамы проверяется далеко не руками и компанией
Цитата(БацЫла @ 12.11.2009, 0:40) *
по внешнему виду, мои ролики подделка на Роллерблейды

ключевое слово - по внешнему виду. Любо мало-мальский опытный роллер проверяет качество роликов ногами, а не на картинке
Цитата(БацЫла @ 12.11.2009, 0:40) *
рама 239 мм

на вкус и цвет, 4*80 не влезет, значит рокеринг, значит слалом. И где тут универсальность?
Цитата(БацЫла @ 12.11.2009, 0:40) *
у одного нашего роллера 40 и нога узкая и вот как то раз решился он одеть мои ролы, покатался минут 10, говорит суперские

а он на чем катает? на, как вы сказали "себы\роллы блейдов"?
Цитата(БацЫла @ 12.11.2009, 0:40) *
но на вид очень даже не убиваемые, катаюсь 3 месяца по много часов в день

вот у многих на этом форуме при заявленном вами количеством времени для катания, признанные многими роллерами колеса уйдут от месяца до полтора. Это не намек на крутость ваших колес, а намек на то, что может быть ваш стиль простейший фитнесс и вы не развалите никакие ролики и никакие колеса?
Цитата(БацЫла @ 12.11.2009, 0:40) *
так спрашивается, зачем платить больше? зачем покупать новые фирменные (от меня прикалывает это слово хД) если у моей подделки некоторые детали даже качественнее?

для того чтобы получить качественную боковую поддержку, удобство, жесткость, скорость. Кому что. Для того чтобы ролики могли прожить больше чем сезон активного катания (не фитнесс), хотя это не особо важный аргумент. Для того чтобы ролики не развалились при прыжке (с бровки не считается), и много еще для чего.

Учитывая все вышенаписанные аргументы я делаю вывод что ваши ролики говно 2.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
БацЫла
Сообщение #3



Цитата
крепкость рамы проверяется далеко не руками и компанией

вы перекрутили мои слова! мы не ПРОВЕРЯЛИ, а СРАВНИЛИ с той моделью о которой я говорю.
а рама действительно крепкая и достаточно толстая. проверялось это не только руками компании, а и в падениях и в столкновениях и врезанием в железный столб и так далее. в компании те кто разбираются это подтвердили то что хорошая. (от себя-тем более для такой цены.) и прыгала тоже в них, и когда училась прыгать жестоко падала, и со ступенек летала...

Цитата
ключевое слово - по внешнему виду. Любо мало-мальский опытный роллер проверяет качество роликов ногами, а не на картинке

про внешний вид я упомянула для того чтоб сделать акцент на то что это подделка на те ролики на которые они похожи. А воообще ролики по внешенему виду не судят. так что поймите правильно для чего я упомянула про внешний вид.


Цитата
а он на чем катает?

конкретно он слаломист, катаетсяна себах. модель могу узнать если ваи очень интересно.


Цитата
вот у многих на этом форуме при заявленном вами количеством времени для катания, признанные многими роллерами колеса уйдут от месяца до полтора. Это не намек на крутость ваших колес, а намек на то, что может быть ваш стиль простейший фитнесс и вы не развалите никакие ролики и никакие колеса?

ну я незнаю, все в мире относительно, но я не скажу что я только катаюсь как вы сказали. я постоянно что то учу, в ходу пара слайдов, еще дофига слайдов разучиваю, 3 раза в нееделю хокей, там ну уж точно не просто татание, еще немножко слаломом занимаюсь. вот чем я занимаюсь. ах да, у нас еще покрытие на котором мы катаемся (набережная из мраморных плит) помягче чем асфальт, трение и убивание колес происходит медленее, но все же за три месяца у всех колеса стираются хоть на немного. мои целы, чесное пионерское.


Цитата
для того чтобы получить качественную боковую поддержку, удобство, жесткость, скорость. Кому что. Для того чтобы ролики могли прожить больше чем сезон активного катания (не фитнесс), хотя это не особо важный аргумент. Для того чтобы ролики не развалились при прыжке (с бровки не считается), и много еще для чего.

поверьте все это есть то что вы описали! и скорость и удобство и так далее! если бы не было я бы не создавала этой темы! но так как все это есть я и озадачилась вопросом о том, нужно ли переплачивать?! я как бы сама еще не пришла к окончательному выводу, но факты на лицо, а многие просто перекрутили мои слова или восприняли только часть.

Сообщение отредактировал БацЫла - 12.11.2009, 5:00


--------------------
По реке плывет кирпичь, деревянный как стекло, ну и пусть себе плывет, нам не нужен пенопласт!
(люблю абсурдные стишки)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
БацЫла
Сообщение #4



Цитата
к тому же странен роллер который не счиатет свои ролики самымы лучшими, просто в какой то момент он эволюционирует, и понимает что "пора"

не совсем поняла.
Цитата
Екатерина, Вам не спится?

безсонница у меня третий день уже(
Цитата
я ж не катаюсь на радиусах) а каждый выбирает в меру своих потребностей

а может это мы щас так говорим " я же не катаюсь на радиусах"))) авось через пару годков выбтется радиус в люди, за то что выпускает не уступающие другим раскрученым фирмам ролики" и мы уже не так заговорим) ну это все полемика... а так, все же с ваших слов я так поняла что вы считаете что качественные продукты могут выпускать только раскрученые фирмы? т.е. вы ведетесь на рекламу и общепринятость? вы исключаете что малоизвестная фирма может выпускать качественные ролики?( это не конкретно про радиус, ну а вообще, если смотреть обширно)

Сообщение отредактировал БацЫла - 12.11.2009, 5:10


--------------------
По реке плывет кирпичь, деревянный как стекло, ну и пусть себе плывет, нам не нужен пенопласт!
(люблю абсурдные стишки)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Граф Молния
Сообщение #5



Цитата(БацЫла @ 12.11.2009, 5:09) *
а может это мы щас так говорим " я же не катаюсь на радиусах"

так речь о том и идет, что я сейчас не катаюсь на радиусах

ну к вашему сведенью из нынекатающей киевской роллертусы свои себы я купил первей всех. Их не было в продаже в киеве, но я знал чего хотел))
пусть радиус выбивается куда хочет. Больше конкуренции - качественней продукт
я готов купить то, что будет лучше всего, пусть это будет и радиус

кстати раскрученные фирмы это паверслайд, к2, фила...
зайдите в любой приличный спортивный магазин по всему миру
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
БацЫла
Сообщение #6



Цитата
я готов купить то, что будет лучше всего, пусть это будет и радиус

согласна с вами.
а вот если представить такую ситуацию - вот есть ролики за 2500 денежных едениц раскрученой фирмы, и ролики за 800 едениц, не раскрученой фирмы, но по качеству ничуть не уступающие тем что за 2500, а в некоторых моментах даже лучше чем те тчо за 2500. вот в чем дилемма....


--------------------
По реке плывет кирпичь, деревянный как стекло, ну и пусть себе плывет, нам не нужен пенопласт!
(люблю абсурдные стишки)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Граф Молния
Сообщение #7



вообще платить за бренд - вполне нормальная привычка для всех вещей. Чем ролики хуже?
а подделки - это некруто изначально)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Jack
Сообщение #8



Цитата(Граф Молния @ 12.11.2009, 5:20) *
нынекатающей киевской роллертусы свои себы я купил первей всех.

А кто помнит чьи были первые себа в Киеве? 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
waterboy
Сообщение #9



2Бацыла: Радиусы - нормальные ролы, а РБ-Твистер с каждым годом всё хуже, так что если не в этом году, то в следующем глядиш можно будет поставить между ними знак равенства, а цена далеко не одинаковая.

П.С. как первые ролы, Радиусы - более чем достойный выбор.


--------------------
Onizuka's lifestyle...
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Граф Молния
Сообщение #10



Цитата(Jack @ 12.11.2009, 8:48) *
А кто помнит чьи были первые себа в Киеве?

я помню))))
Цитата(FOZZY @ 12.11.2009, 8:58) *
Я никогда не покупаю вещь, только потому, что это бренд.

я не сказал покупать. Я сказал платить. Это подразумевает то, что ты осознаешь свой выбор, его стоимость и цену

Цитата(waterboy @ 12.11.2009, 9:04) *
П.С. как первые ролы, Радиусы - более чем достойный выбор.

любые ролы кроме явного дешевого говна есть нормальными для первого катания
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Slafka
Сообщение #11



Цитата(Jack @ 12.11.2009, 8:48) *
Цитата(Граф Молния @ 12.11.2009, 5:20) *
нынекатающей киевской роллертусы свои себы я купил первей всех.

А кто помнит чьи были первые себа в Киеве? 1.gif


у Anix и Trishe )))), а потом у Fuch'a biggrin.gif
Молний в тройку не попадает biggrin.gif


--------------------
Rollerschool.kiev.ua - Обучение катанию. Продажа роликов.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (3):
jgarin
Сообщение #12



В скором времени и я планирую присоединиться к счастливым обладателям радиусов.
На картинке модель Radius 3200. В этом году вышла новая - 3201, которую и хочу купить. Из отличий отмечу "себовские" бакли, и переработанный внутренник. В остальном они одинаковые.

сам 2 дня покатал в радиусах 3200 в мариинке и очень доволен. Носок сильно заужен, что моей ноге очень понравилось, т.к. затянуть эту часть в себах нормально не получалось ни разу (предупреждая различные коменты по этому поводу - у меня ну очень худая стопа). Рама на креплении сидит отлично в отличие от РБ. На проверку оказалось, что крепление рамы на радиусах стырено у всем известного бренда себа, а конкретно моделей хай и фр1. саиы роллы раза в полтора легче РБ (вес сравним с хардкор ево и С3), что очень понравилось. в качестве колес сомневаюсь, ну и "№;% с ними! за разницу в цене между РБ и радиусами колес можно подкупить немало ) действительно слабое место радиусов - это каф. он слабоват. но это не мешало делать абсолютно все, что делал в себах на тот момент.

думаю, через пол годика катания в 3201 напишу отчет об их использовании для слалома.

ЗЫ со слов Славки, в Китае есть слаломная команда Радиус, ребята из которой крутят севены, чикен легсы и прочая и прочая в этих же радиусах. из чего лично я сделал вывод, что для слалома ноги важнее, чем ролики )


--------------------
---
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Граф Молния
Сообщение #13



Цитата(Slafka @ 12.11.2009, 11:16) *
у Anix и Trishe )))), а потом у Fuch'a
Молний в тройку не попадает

ох, ох, а разве не аникс - фьюч - триш?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #14



Цитата(Граф Молния @ 12.11.2009, 11:52) *
ох, ох, а разве не аникс - фьюч - триш?

Садись, двойка 1.gif
Аникс и Триш вместе в Москве купили, одновременно 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
Slafka
Сообщение #15



Ролики Radius - это не подделка, а просто китайский бренд, который изначально выпускал бюджетные ролики для внутреннего рынка, скопоировав дизайн RB Twister, так же, как Fila NRK скопировала дизайн у Seba FR1.
В Китае на сегодняшний день есть команда Team Radius, которая принимала участие на Чемпионате мира в Шанхае и довольно неплохо себя показала. Ребята без проблем делают севены и ноу вайперы на полдорожки, не говоря уже о том, что бек хилом проезжают 20 фишек с разворотом назад ))))


--------------------
Rollerschool.kiev.ua - Обучение катанию. Продажа роликов.

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Граф Молния
Сообщение #16



двойка тебе джек, это была вторая пара аникс и 2007 год =)
мне двойка

Сообщение отредактировал Граф Молния - 12.11.2009, 12:28
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
pirania
Сообщение #17



Макс, фигасе твой первый пост длинный)
пока не потестю радиус, или пока его не потестят люди , которым я верю буду согласен с максом что они гафно)
З.Ы.: тестить имеецца ввиду не на слаломной дорожке)


--------------------





Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
jgarin
Сообщение #18



Подробные фото Радиус 3201:

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «









Цитата(pirania @ 12.11.2009, 13:42) *
З.Ы.: тестить имеецца ввиду не на слаломной дорожке)


Не кажется, что слаломные роллы должны теститься именно там?


--------------------
---
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Граф Молния
Сообщение #19



в первом посте заявлено что ролы универсальны, а не слаломные
в любом случае покатаешь - отпиши
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Поблагодарили либо согласились (1):
jgarin
Сообщение #20



Цитата(Граф Молния @ 12.11.2009, 13:50) *
в первом посте заявлено что ролы универсальны, а не слаломные
в любом случае покатаешь - отпиши


На счет универсальности не согласен. Рама 239мм однозначно указывает на слаломную направленность.

Пока еще не купил. И хочу покатать хотя бы пару месяцев перед тем, как делать какие-то выводы.


--------------------
---
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 19:53