IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Роллеров в Чате: 0 [Войти]

> Правила раздела Тест-Драйв

1. Раздел для отзывов о роликах и сопутствующих товарах. Желательно писать про то в чем сами катаетесь, а не о том что от кого то услышали.
2. Одна тема про одну модель роликов или модели одного производителя.
3. Для предложений о продаже/покупки роликов есть соответствующий раздел Куплю/Продам
4. Запрещены обсуждения на подобии "Мои ролики рулят, все остальное отстой."

Перед тем как создать новую тему пользуйтесь ПОИСКОМ по форуму - наверняка тему уже обсуждалась и не раз.

Обзор роликов на rollerclub.ru

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Seba FR1 очима Kayota, Як це було...
F.u.CH
Сообщение #21


SAM Racing Team

рад, что помогло)

вы вот наслайдите, а мне потом полы мыть!
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #22


Moderator

Цитата(F.u.CH @ 3.2.2008, 21:32) *
рад, что помогло)

вы вот наслайдите, а мне потом полы мыть!

это ты так отрабатываешь свое ежедневное катание там? ))


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
F.u.CH
Сообщение #23


SAM Racing Team

гы, увы нет. и не ежедневное)
это типа как во властелине колец - дяденька, пустите меня, я вам тут полы помою...)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Михаил
Сообщение #24


Yamakasi Team

После двух катаний ( вчера 2,5 часа и сегодня час ), на улице, могу сказать - пока самых сильных впечатлений три - отличный набор и поддержание скорости, очень устойчивое прохождение любых резких и крутых поворотов и суперкайф когда я их снимаю.... huh.gif
Очень сильно давят на косточки с внутренней стороны стоп, после вчерашнего мучения сегодня налепил предварительно пластырь, не помогло - в результате под пластырем мозоли, удовольствие от катания этим сильно отравляется...причем уже и шнуровку чисто символически затянул, и баклю нижнюю чуть-чуть...И еще - 41 размер, 27 см, пока мне маловат по длине - пальцы упираются, хотя Алексей меня уверил что внутренник растягивается, и все должно стать нормально.
При том, что например на коньках РБК у меня вообще размер 26 см - и абсолютно нормально сидят на ноге, а мои Cell 2 42 размера - это тоже 27 см, и не давили с первого же катания...
Кто уже больше катается - растягивается внутренник, или нет? Имеет смысл продолжать их раскатывать, или все-таки надо попробовать поменять на 42-ой размер?
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Robin
Сообщение #25



Цитата(Михаил @ 26.2.2008, 21:09) *
.......
Кто уже больше катается - растягивается внутренник, или нет? Имеет смысл продолжать их раскатывать, или все-таки надо попробовать поменять на 42-ой размер?

Тоже 41. Тоже пс целл 42. Тоже немножко жмут пальцы(не так чтобы аж-аж, но после кросовок 41 немного есть). Взял именно 41 с учётом что они действительно со временем растянутся. Лёша(который Джунгарик 1.gif) се тоже голову ломал, какой размер брать, но помоему взял те которые меньше и вроде доволен. Так что смотри сам, если реально сильно жмут, то либо нада подождать чтоб они по ноге сели, либо менять. Я с непривычки тоже еле ездил, и понадавливал ноги, но как говорится, время лечит 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kayot
Сообщение #26


RSG Team

Я взяв собі менший розмір з двох, 44. Вони мені впритик були, трохи вже розтоскалися..більш-менш. Тому менше варто брати у разі, якщо ці роли не дуже сильно жмуть, доволі терпимо.
Стосовно кісточок, то це вже біологічна особливість ноги..у всіх по різному.


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #27


RSG Team

Трохи флейму.
У марка сьоба фр1 2008 року. Нічим не відрізняються від 07. Проте вони повністю чорні. ОФІГЕННО ВИГЛЯДАЮТЬ


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
SunFiree
Сообщение #28



У меня один в один размер 43.
в пантере в сумме накатал дето 7 часов (не меньше).
Номано, недавит ниче. Правда я подложил стелечко под валенок


--------------------

Домовой - агент РКГ
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rasim
Сообщение #29



Цитата(azul mamut de locura @ 27.2.2008, 0:57) *
Трохи флейму.
У марка сьоба фр1 2008 року. Нічим не відрізняються від 07. Проте вони повністю чорні. ОФІГЕННО ВИГЛЯДАЮТЬ

неправда неправда, там внутренник "немножко изменен" rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #30


RSG Team

Цитата(Rasim @ 27.2.2008, 14:49) *
Цитата(azul mamut de locura @ 27.2.2008, 0:57) *
Трохи флейму.
У марка сьоба фр1 2008 року. Нічим не відрізняються від 07. Проте вони повністю чорні. ОФІГЕННО ВИГЛЯДАЮТЬ

неправда неправда, там внутренник "немножко изменен" rolleyes.gif

Марк сказв, що такі саме.


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Rasim
Сообщение #31



Цитата(azul mamut de locura @ 27.2.2008, 15:21) *
Цитата(Rasim @ 27.2.2008, 14:49) *
Цитата(azul mamut de locura @ 27.2.2008, 0:57) *
Трохи флейму.
У марка сьоба фр1 2008 року. Нічим не відрізняються від 07. Проте вони повністю чорні. ОФІГЕННО ВИГЛЯДАЮТЬ

неправда неправда, там внутренник "немножко изменен" rolleyes.gif

Марк сказв, що такі саме.

Быть может... это я вычитал в обзоре на роллерклубе.ру, самому "пощупать" не приходилось 1.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Unknown
Сообщение #32



У мну есть и FR1 и High 2008 - склоняюсь к тому что нужно оставить обе пары ролов. FR1 хороши для долгого катания (4-6+ часов непрерывного катания и все гуд - комфортно ноге, ничего не болит, не трет и т.д. может конечно потому что они мне чуток великоваты 1.gif + разносились за более чем полгода катания). High - более жесткие, явно более легкие, заметно лучшая фиксация пятки и носка. Я например сразу отметил увеличение скорости одев High, хотя колеса переставил с FR1, т.е. подшибы и колеса те же самые. Но через 2.5 часа непрерыва - один палец на левой ноге начал неметь, может конечно что то к чему то "термоформируется" со временем 1.gif или научусь затягивать их нормально для моей ноги. Вначале еще было непривычно то что каф пониже, но счас уже не замечаю. Зато заметил что голеностопный сустав начал лучше прорабатываться 1.gif, уставать начал он 2.gif, слегка похоже на то что было в первые 2 месяца катания 2.gif (видимо из за лучшей фиксации ноги).

Насчет стандартных подшибов FR-1 - мну довольно быро убил несколько штук на плитке мариинки, где я прошлым летом по утрам катался (на сам деле не так что бы и совсем убил, просто люфт там заметный появился). Осенью купил 2 комплекта ILQ-9TK Gel (они лучше обычных ILQ-9 как я понял) на распродаже в стоковом саломона на борщаговке по 60 грн (вроде) за комплект из 20 подшибов - так что разбивать не особо и жаль, но пока они держат, 1 комплект даже не распечатан еще.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
F.u.CH
Сообщение #33


SAM Racing Team

слаломы мне очень давиил первое время - больше 1,5 часа катать не мог. но спустя пару недель мог и 4,5 часа жечь) это определнно жесткие ролы, которые ты затягиваешгь, так что б держало... потом ноги и устают от постоянного давления и перенапряжения. но это того стоит)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #34


RSG Team

полностью черные - это ФР2, хлопци 1.gif


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Kayot
Сообщение #35


RSG Team

Цитата(Jungarik @ 27.2.2008, 20:35) *
полностью черные - это ФР2, хлопци 1.gif


Мдааа, Мамонт насмішив))


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #36


RSG Team

В принципе, ФР2 - это практически те же ФР1, только дырок для крепления рамы не 7, а 3 (и много это для новичков значит? Правильно, практически ничего) да чем-то видоизмененный внутренник. А так - всё те же мощные ФР, настоящие фрирайды, которыми можно кирпичи из стен вышибать. И дешевле. Хорошая альтернатива по цене Целлам.


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
azul mamut de lo...
Сообщение #37


RSG Team

Цитата(Kayot @ 27.2.2008, 20:42) *
Цитата(Jungarik @ 27.2.2008, 20:35) *
полностью черные - это ФР2, хлопци 1.gif


Мдааа, Мамонт насмішив))

Стоп. Я трохи заплутався.
Ось seba F1 (неважливо, якого року)

Ось seba FR2 (року 2008)

Чим вони тоді відрізняються?! Крім кольору.
І того, що в FR1 підшипи ILQ 9 Pro slalom, а в FR2 Abec 5

Ще написано, що черевичок в перших Thermofit Coolmax.
А в других Thermofit.

І можливо? в мене тривалий глюк. Але мені здавалося, що в FR 2(року 2007) не схожі на FR1 dry.gif dry.gif dry.gif dry.gif

(Так це і справді такі незначні відмінності?. Але ж ціна сильно відрізняється!)

Доречі Кайот. А як ти вирішив для себе проблему зі штатним Гальмом на Сьоби:).
Я ж згадав, що ти його в покатухах використовуєш? cool.gif


--------------------
Не судите, да не судимы будете:Ибо каким судом судите,таким будете судимы;и какою мерою мерите,такой и вам будут мерить.И что смотришь на сучок в глазе брата твоего,а бревна в своем не чувствуешь?Или как скажешь брату твоему:"Дай я выну сучок из глаза твоего";а вот,в твоем глазе бревно?"(Мат. 7:1-5).

Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jungarik
Сообщение #38


RSG Team

Кайот, я думаю, решил вопрос со штатником решить так же как и я-использовать Саломоны для покатух 1.gif


--------------------
Бледные поганки более неактуальны. Все, что могло умереть от них - умерло. Скоро - возвращение на Родину. НАВСЕГДА.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
voldemart
Сообщение #39


Moderator

FR2 - это немнго упрощённая модель FR1. В ней стоит ABEC5 вместо ILQ9Pro, другой внутреник и меньше дырок в подошве для крепления рамы.


--------------------
Seba Carbon Pro 2009
Старожил
Вовка-Морковка
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Jack
Сообщение #40



На Себы цепляют Филовский штатник, я когда-то ссылку давал 4.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:29